16+
Лайт-версия сайта

Иванов Александр

Пользователь amivanov / Иванов Александр

amivanov

Регистрация: 12 февраля ’2010   21:52
Имя: Иванов Александр
Страна: Россия
Город: Москва, Геленджик
О себе:
    Опыт работы по специальности с 1993 г.
    Подробности на сайте www.ivanov-music.ru

    Моя биография

    Родился в 1981 г в семье музыканта, гитариста Малого Театра и солиста Московской Филармонии, Михаила Иванова (ныне Заслуженный работник культуры РФ). С семи лет, по мере моего обучения игре на гитаре, мы выступали дуэтом в филармонических концертах. Тогда же появились и первые мои мелодии. В 1989г наш дуэт был записан для Фонда Гостелерадио СССР, но пластинка так и не вышла из-за развала СССР.

    В 1994 в Малом Театре РФ вышел спектакль "Волки и овцы" по пьесе Островского с моей музыкой. Режиссёр-постановщик - Виталий Иванов. Спектакль идёт и в настоящее время.

    В 1998 г. выходит сп. "Бешеные деньги" в Пензе, а затем в Москве в Малом Театре, также с моей музыкой (реж. Виталий Иванов).

    В 2001 г. я закончил училище им. Гнесиных по специальности "Хоровое дирижирование" и поступил в РАМ им. Гнесиных, как композитор в класс Заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Геннадия Чернова. За время учёбы мною была написана музыка к антрепризному спектаклю «Сны идиотки» (2003г реж. В. Иванов по пьесе Леонида Бочкова), «Свадьба, свадьба, свадьба» (2004г, Малый Театр, реж. В. Иванов) и к многосерийному фильму «Моя Пречистенка» (2004-2007гг. реж. Борис Токарев и Людмила Гладунко). В 2005г на кинофестивале в Ялте наша картина была удостоена «Гран-При», а моя музыка отмечена спецпризом, как «Лучшая музыка к кинофильму». Также за годы учёбы мною был написан ряд симфонических, камерных, вокальных, хоровых и эстрадных произведений. Как в рамках учебной программы, так и самостоятельно.

    В 2006 г. я закончил Академию им. Гнесиных. Моим дипломным проектом стала одночастная симфония (сим. №3, ми-минор), исполненная Оркестром Мин. Обороны (дир. пол-к Николай Соколов). Продолжаю работать в театре и кино. Готовятся к выходу в прокат два художественных фильма: «Дистанция» (реж. Б. Токарев и Л. Гладунко, ген. Продюссер Ольга Погодина,киностудия «Дебют») и «Для начинающих любить» (реж. Л.Гладунко, киностудия «Дебют»), документальный фильм «Гостиницы Москвы» (канал ТВЦ), где я также выступаю, как композитор. Исполнителями моей музыки также стали: Оркестр Малого Театра (дир. Владимир Сёмкин), Оркестр Ренессанс (худ. рук. и дир. Анна Староверова), Инна Разумихина, Анна Горшкова, Анна Казючиц, Виктор Низовой и другие артисты театра и кино.

    Спектакли с моей музыкой идут также в театрах Пензы, Саратова и Владимира. Я продолжаю, работать в жанрах как лёгкой, так и серьёзной музыки. После окончания Академии мною написана кантата для хора и симфонического оркестра «Наука и душа» на собственный текст, романсы, песни, произведения для гитары.

    В данный момент, работаю в Малом Театре - вторым гитаристом, певчим Крестовоздвиженского Храма на Чистом Вражке.

    В работе - вторая кантата для хора и оркестра.
Личные фотографии (1)
Последняя активность пользователя: 05 сентября ’2015   01:17

Просмотров профайла сегодня: 0
Просмотров профайла всего: 76

Статус пользователя:  Автор


Рейтинг пользователя: без рейтинга

О том, как повышается рейтинг, Вы можете узнать в разделе ПРАВИЛА



Всего работ: 64




Правила покупки работ, размещенных в магазине и общей галерее
Правила размещения и продажи работ в магазине и общей галерее
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

"Простое" или Сермяжная правда 🙏

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft