16+
Лайт-версия сайта

Сказка о сером

Литература / Драматургия / Сказка о сером
Просмотр работы:
21 июня ’2023   05:56
Просмотров: 1760


В одном очень-очень далёком и не нашем королевстве жил принц.  Он был очень красивым молодым.  Об этом все знали. И все  девушки любили и хотели быть его женой. Всё было бы как в жизни, так и в сказках, если бы не жившая в глуши этого королевства злая колдунья. Она тоже влюбилась в принца и, хотя уже не очень молодая, так же как и другие женщины желала его себе в мужья. А принц, живя во дворце короля, жил жизнью подобающей его положению в высшем обществе: рос беззаботно, жил в веселье и играх, носил очень дорогие и красивые одежды, делавшие его ещё красивее и желаннее всеми дамами и принцессами, близких и далёких королевств. Все они что-то делали, чтобы их заметил принц и в них влюбился. И только злая колдунья, не имя права появляться в королевском дворце, всё колдовала и колдовала над тем, чтобы принц пришёл в её лес, а здесь уж она знала, как его заколдовать на любовь к себе.
И вот колдовство начало работать: принц, как ему положено, участвуя в королевской охоте, заблудился и после того, как остался один в лесу, его тропинка сама привела к дому злой колдуньи. Вначале его очень обрадовало такое спасение и он, помня, что он принц и в лесу, с достоинством вошёл в дом. Колдунья ждала этого момента давно и хорошо приготовилась к встрече с принцем: её дом был превращен в чудный загородный летний дворец: снаружи украшенный резьбой из красного дерева и огромным позолоченным петухом на крыше; внутри – все отделано мрамором заморскими мастерами. Прислуг не было, и потому на его громкий и требовательный стук никто не ответил. Принц легонько толкнул дверь и она раскрылась. Мгновенно весь дом проснулся и осветился  великолепной подсветкой, мигание которой подсказывало принцу, куда ему следует идти. И он шёл по свету как по следу, даже не поворачивая голову в сторону, откуда доносились запахи, способные ослабить бдительность и страх у самого недоверчивого мужчины, почувствовавшего их и окутывающие его теплом и ароматом.
И, как и положено, в сказках и таких дворцах, двери сами медленно и величаво открывались перед ним. Словно ниоткуда, то появлялись, то туда же исчезали столы с фруктами и вином, предлагая гостю угощаться. Пройдя несколько комнат и расслабившись от приятного угощения, принц оказался в огромном помещении, где, несмотря на приглушенный свет, было легко распознать и почувствовать теплую купель с нежно бурлящей водой. Принц принял и это приглашение; взяв в правую руку бокал с вином и неспешно отодвинув сброшенную свою одежду, он медленно вошел в воду. Блаженство, охватившее принца, растворило остатки недоверия и достоинства. Он пил вино и с головой погружался в воду. Так он делал до тех пор, пока его бокал не оказался пуст. Он ещё раз погрузился и, взяв бокал, медленно направился к столику.  На  нём  были  чудесные и очень манящие фрукты и прекрасное вино, которое само вливалось в его бокал. Он сделал ещё глоток и повернулся в сторону купели, из которой только что вышел.
Принц даже не испугался и не остановился, когда прямо перед ним из воды появилась красивая с рыжими волосами женщина. Своим взглядом она приглашала его войти в купель и продолжить наслаждение... но уже вместе с ней. Этот взгляд однозначно говорил принцу о том, что перед ним хозяйка этого дворца. И она ждала именно его,  и здесь они одни.
Принц принял приглашение прекрасной и добродушной хозяйки: он вошёл в воду, и вновь выпив вина, погрузился в воду с головой. Когда он вынырнул и уже привычно потянулся за бокалом, то его рука наткнулась на теплое и нежное тело хозяйки, которая в своем протягивала ему вино. Принц взял протянутый к нему бокал и посмотрел в глаза хозяйки – они манили его к ней, излучая нежность и нетерпение.
Это – сказка, и потому всё дальнейшее произошло так, как и во всех сказках – он ей отказал! Принц с достоинством и уважением сказал  том, что у него уже есть любовь и она ему милее всех других принцесс. Но так поступить и такое сказать и простой женщине невозможно без мести и плохих слов. И, как и в не сказке, эта красивая и нежная хозяйка в одно мгновение превратилась в ту, которой она была по своей сути и соответствуя своему возрасту....
Выйти из такой ситуации и с простой женщиной невозможно без ущерба для мужского здоровья. А эта была  настоящей и очень злой колдуньей. Но так как он был принцем, то, что она могла сделать, чем ответить на отвергнутую любовь? – только колдовством, да и не только его, но той, осмелившейся быть лучше неё!
И она это сделала; как положено Колдунье, она его заколдовала и дала ему новый образ - серого волчонка. А принц не сразу понял, что с ним произошло, но почувствовав неладное, он стал звать маму и папу на помощь. Но, конечно, маму и конечно друзей и всех своих... но когда те прибежали и увидели кто во дворце... Они его не убили, но позвав стражу, выгнали его прочь.
Двери лесного дворца распахнулись, и волчонка вынес сильный и злой ветер в темный и холодный лес. Принц потерял свой облик и способность говорить по-человечески.  Приобрёл рыжую шерсть, которая спасала его от страшного и пронизывающего холода. Волчий нюх указал тропинку, по которой он может вернуться во дворец. Он пошёл по ней, разговаривая с мамой и папой, как бы прося прощения за свое непослушание и за те страдания, которые они  испытывают, потеряв сына. Но так как он уже был превращен в волка, то его слова и плач разносились по лесу простым завыванием, от которого было жутко тем, кто это слышал.
Стал он жить в лесу один. Подойдёт к дворцу, а его гонят. Ходит вокруг дворца, увидит там детишек играющих, спрячется за деревом и наблюдает за ними, время от времени приседая и подпрыгивая, этим помогая слабым не проигрывать. Но скоро и это стало опасно для него. Он видел, как стража на стенах махала детям руками и копьями, указывая на ... опасность для них ... от него. И волчонок ушел сам, чтобы не мешать детям продолжать играть на поляне, а не в городе на улице.
Он долго брёл по лесу, и когда солнце уже взошло, попал на огромную поляну, в середине которой стоял дворец его родителей. Волчонок хотел броситься в него и даже сделал несколько прыжков, но настороженный чей-то голос, предупреждающий кого-то о волке в лесу, остановил его. Ощущая шерсть на себе, и слушая свой страшный вой вместо криков радости, он медленно развернулся и вернулся в лес, который теперь уже становился не страшным и опасным, а защищающим его.






Голосование:

Суммарный балл: 40
Проголосовало пользователей: 4

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 21 июня ’2023   08:39
     

Оставлен: 21 июля ’2023   21:06
А нам с внучкой понравилось сказочное действо.Браво,так держать!     

Оставлен: 23 июля ’2023   11:04
А почему бы и нет, сказки бывают разные 

Оставлен: 23 июля ’2023   15:10
Отлично написано! Спасибо! Очень грустная сказка! Надеюсь, что это еще не финал,   и все у принца будет хорошо!!!   

Оставлен: 23 июля ’2023   23:46
Поскольку у всех сказок хороший конец, его обязательно расколдует любимая девушка.
Удачи!      

Оставлен: 07 августа ’2023   15:45
Хороший смысл сказки-серое стало зеленым! 

Оставлен: 13 августа ’2023   12:51

Оставлен: 13 августа ’2023   13:13
Автору Браво!

Оставлен: 28 августа ’2023   00:22
Сказка хорошая! А вот волчонка - принца жалко. Ведь ничего плохого он не сделал, а вот теперь жить в таком облике всю жизнь...       
25


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

КОГДА ПЕДАГОГИКА БЕССИЛЬНА

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft