16+
Лайт-версия сайта

WSJ: Байден подготовил для Украины сценарий «мира»

Литература / Репортажи, интервью / WSJ: Байден подготовил для Украины сценарий «мира»
Просмотр работы:
12 декабря ’2023   10:36
Просмотров: 803

WSJ: Байден подготовил для Украины сценарий «мира»
Президент США Джо Байден подготовил для Украины неприятный сценарий, пишет The Wall Street Journal 11 декабря 2023.. По данным издания, американский лидер может обсудить с Россией раздел украинской территории вдоль линии фронта, чтобы потом предложить членство в НАТО только западным частям Украины, находящимся под контролем Киева.
Журналист WSJ. Пишет: «Байден отказался поддержать немедленное вступление Украины в Организацию Североатлантического договора. Я предсказываю, что он предложит членство в НАТО [западным] частям Украины в качестве пряника, чтобы заставить президента Владимира Зеленского согласиться на этот нечестивый раздел» Обозреватель газеты подчеркнул, что значительную часть замороженных на Западе российских активов, которыми Байден «владеет в качестве разменной монеты», могут передать Украине «в качестве конфетки» за горькую пилюлю раздела Украины.
Раннее, американский сенатор-республиканец от штата Огайо Джеймс Дэвид Вэнс, в эфире телеканала CNN, заявил: «В интересах Америки признать, что Украине придется уступить часть территории русским, и нам нужно завершить военные действия»,

*Трудно поверить, что на такой сценарий «мирного договора» мог бы согласиться Кремль. Это даже «пировой победой» нельзя будет назвать, ибо будет выглядеть, как поражение Путина. Но в то же время, у такого сценария есть огромная цена: спасение жизней десятков тысяч солдат, офицеров и мирных граждан. Остаётся только гадать: какая чаша весов Путина окажется «тяжелее»: его личные амбиции или жизни и судьбы людей?

П\С В интервью журналисту Такеру Карлсону (11. Декабря) сенатор -республиканец сказал, что приостановка финансирования Украины – временная ситуация, и что скоро финансирование возобновится в большом масштабе. А это значит, что кровопролитная война продлится на многие годы. А Путин, «на всякий случай», финансирует строительство целого нового флота атомных подводных лодок….






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft