16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя VitoRuzzini: Музыканта не должно заботить и волновать Авторское Право!

01 декабря ’2014   18:36

Читаю тему, и поражаюсь тому что такое пишет автор.

Дорогие мои, создание всякого музыкального произведения, его доведение до максимально совершенного уровня - это довольно нелегкий, кропотливый, порой изнурительный и однообразный труд.

Репетиции перед концертом, работа на сцене, попытки найти наилучшие музыкальные сочетания и звуки для выражения своего внутреннего мира - это тоже труд. Безусловно, эмоции успеха, отдача и восприятие публики, удовольствие от творчества могут значить очень многое, но всякий труд должен оплачиваться адекватно.

Для правильного оформления своего законного заработка авторское право должно быть учтено вне всяких сомнений. В противном случае радость творчества будет омрачена обнаружением фактов его присвоения посторонними людьми, которые на этом неплохо могут заработать, с последующими крокодиловыми слезами автора по поводу отсутствия справедливости в этом мире и прочими неприятными вещами.

Вы же сами говорите, - и я с этим полностью согласен, - что настоящее творчество должно проходить в атмосфере полного позитива и в оторванности от разного рода земных забот и условностей. Так вот, если вы заранее позаботитесь о защите своего труда, уверяю вас, отрицательных эмоций будет намного меньше.

И еще...

Если к примеру, некий автор привык питаться подножным кормом или живет за счет каких-то иных, не связанных с его творчеством доходов, ему может быть и все равно, но... будут ли уважать того человека и его творчество другие, если он сам не уважает себя?

Перейти к данному сообщению на форуме


27 ноября ’2014   21:58

Вне зависимости от того, каков статус и уровень известности/популярности автора музыкального произведения, его права должны четко соблюдаться. Сегодня ты можешь быть никому не известен, а завтра тебя заметят. Поэтому все права должны быть закреплены и обозначены.
Это все должно быть в порядке вещей, как зубы почистить, чтобы тебя в один день не наказали за небрежное отношение к собственному творчеству.

Везде должен быть порядок. Точка!

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

КОГДА ПЕДАГОГИКА БЕССИЛЬНА

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft