16+
Лайт-версия сайта

Блог пользователя Unreal

Блоги / Блог пользователя Unreal
20On-line


Страницы:   1  2  3  4  5  6  7  8

21 января ’2014   16:13


Miserere (полное название «Miserere mei, Deus» (лат. «Помилуй меня, Боже»)) — это переложение пятидесятого псалма на музыку, созданное итальянским композитором Григорио Аллегри во время понтификата папы Урбана VIII, вероятно в 1630-е годы, для использования в Сикстинской капелле.

Долгое время партитура сочинения была «засекречена» и недоступна для широкой публики, так как Ватикан, хранитель единственной копии рукописи, желал сохранить секрет шедевра в тайне, и запретил копирование Miserere под угрозой отлучения от Церкви. К партитуре имели доступ только музыканты, исполнявшие его один раз в год в Сикстинской Капелле. Дарованием сочинения широкой публике мир обязан гению юного Моцарта, посетившего с отцом Ватикан в 1770 году. 14-летний Моцарт, услышавший исполнение Miserere, запомнил его целиком на слух и в точности записал по памяти, таким образом создав «контрафактную» копию. Вариант, записанный Моцартом, не сохранился.
Просмотров: 700   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
15 января ’2014   17:38
Просмотров: 525   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
03 января ’2014   11:19


Красивейшая песня... Пробивает до сердца.
Просмотров: 584   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
31 декабря ’2013   16:59
Всем суперского Нового Года, будьте счастливы, согреты жизнью и любимы! Находок в творчестве и радости в работе! Также желаю всем нам решения проблем, сил в преодолении трудностей и Божьих благословлений! Пусть воцарятся мир в душе и в доме! С Праздником, дорогие друзья, коллеги, сайтовчане и гости!

С теплом и любовью,
Ваш Unreal - Владимир Кузнецов.

Просмотров: 592   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
30 декабря ’2013   20:54


Зацепила песня:) Не, я совсем не любитель этой группы, но чего-то вот именно этот клип торкнул до глубины души:)
Просмотров: 543   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
12 декабря ’2013   17:23
ГМ-Корпорации продавили в России "решение правительства" сеять ГМО. Здравствуй, онкология, бесплодие, экономическое рабство.

Многочисленные опыты на крысах по всему миру доказали опасность ГМО, у всех крыс, корм которых состоял из ГМО-культур развилась онкология, опухоли выросли до величины 15-25% массы тела, наблюдались отклонения в поведении и уже во втором поколении крысы становились полностью бесплодными. Но эти опыты ученых всячески замалчивались, запрещались, дискредитировались ГМО-индустрией, которая владеет огромным капиталом и силами, способными давить не только на отдельных личностей, ученых, но и на институты, даже на большие государства. Ибо дьявольский закон Прибыли склоняет людей к тому, чтобы принимать решения ради выгоды, жертвуя здоровьем и благосостоянием граждан.

Для России такая легализация посева ГМО может обернуться абсолютной зависимостью от ГМ-Корпораций, ведь импортировать семена придется у них и нигде больше их не взять, т.к. любое нелегальное производство ГМ-культур жестоко карается. Т.к. своей базы ГМ-семян у нас нет, мы становимся полностью подчинены Западу, где эти семена производятся. И т.к. растения вырастающие из этих семян являются бесплодными, - они не могут дать новые семена - мы будем вынуждены закупать эти ГМ-семена на каждый посев, выплачивая т.о. нехилую дань. И во вторых - при любых спорных вопросах в отношениях с Америкой все будет решаться уже в ее пользу, а не в нашу, т.к. это мы зависим от них в плане ГМ-семян, а не они от нас, они могут в любой момент перекрыть нам "кислород" - импорт посевных, и тогда в России наступит тотальный голод, т.к. не будет урожая. В общем нас посадили на экономическую "иглу". Закон был принят 23 сентября 2013 г., вступает в действие летом 2014 года.

Немало содействовало его принятию общее усыпление бдительности народа разного рода ангажированными СМИ с лживыми передачками, которые "развеивали мифы об опасности ГМО", что мол "люди уже десятилетия едят ГМО и ничего" - ага, "ничего" - у каждого второго рак или сердечно-сосудистое заболевание. Также соблазняли интеллектуальную часть общества сладенькой заманухой, - "ах, ГМО - это так прогрессивно, это так умно, это развитие биологии, мы должны содействовать науке, и идти в светлое завтра и плевать на темных неучей, которые закостенели в своем традиционализме...", и разного рода умничающие головастики, у которых давно "горе от ума" клюнули на эту коварную пропаганду, ну видимо когда нас будут класть в гроб мы будем свято верить в "прогрессивность и безопасность ГМО". Как же легко нас обмануть. Впрочем, в нашей стране люди давно уже ничего не решают.
Просмотров: 485   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
15 ноября ’2013   20:06
Вырубают в городе здоровые деревья - 95% это чинуши крутят шахер-махер, за откаты воруют здоровье горожан. Я не говорю о больных деревьях или "мешающих", ну вы понимаете. Тут такой "бизнес" развели - на рубке, распилы в прямом и переносном смысле. А мы подышим бензиновыми выхлопами, это "ничаво", околеем - невелика беда, лишь бы баре были сыты-довольны, на Майами им ведь надо коттеджики достраивать. Впрочем народу не до того, главное "пивка тяпнуть" и растянуться пузом перед зомбоящиком. На наш век хватит, а что потом…да и шут что потом? Оставим подростающим детишкам города - изуродованные бетонные страшилы, где не продохнуть, ни отдохнуть, сплошной стресс, смог и крысо-люди. В таких городах не будет нормальной жизни, нормальных семей, нормальных отношений, в городах без деревьев будут только колоться наркотой, продавать свое тело, мастурбировать, воровать, мошенничать, склочничать, болеть мучительно и адски - и подыхать, подыхать, подыхать. Спасибо ловким продажным чинушам и "работягам" с бензопилами!
Просмотров: 508   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
26 октября ’2013   15:46


Беседа с Александром Хакимовым
Просмотров: 553   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
19 сентября ’2013   19:19


Lacrimosa - Ich Verlasse Heut Dein Herz



Lacrimosa - Allaine zu zweit

Люблю эту германскую группу, лет 10 их слушаю, без разочарования, прекрасная готика, эстетичная смесь металла, классики и души...
Просмотров: 542   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
12 июля ’2013   16:22
Повелась в городах такая нездоровая тенденция - стричь газоны почти каждый день или просто слишком часто, от чего они становятся гадкими - плешивыми, с залысинами, вытоптанными и с разрушенным плодородным слоем, а потом и вовсе после таких настырных покосов под ноль трава перестает расти, так что газоны получаются убитыми. Да еще постоянный треск от газонокосилок задолбал уже. Тут явно распиливаются бабки - на этом газоно-лохотроне, как впрочем и на всем остальном... А город потихоньку превращается в бетонно-асфальтную душную пустыню.(

Конечно траву в городе стричь нужно, это понятно, а то вырастут джунгли непроходимые. И ведь есть же по этому счету рассчитанные нормы, т.е. вопрос-то уже давно научно и на практике разработан, типа высота травы должна составлять 20-30 см, частота стрижки - раз в неделю и в две. И стричь не "под ноль", а с необходимым припуском, чтобы и сложившийся поверхностный слой, где ценные почвенные бактерии, не повреждать. А то ведь структуру если постоянно разрушать, то она не успевает восстанавливаться, поэтому почва теряет плодородную силу, что даже и трава расти перестает. Так раньше в нормальные времена и стригли, и было красиво - одуванчики радовали глаз и кашка и всякие другие полевые цветочки в городах, и вообще - приятно было посмотреть на растущую травку. Но жадность социальных паразитов, которые заползли в эту сферу, начав там рулить, уже стала бесконтрольной и потеряла всякую меру.

Ведь схема простая - людям нужны деньги. Шаромыжники под личиной "честных работяг" зарабатывают на покосах, и другие - махинаторы под личиной "пекущихся благоустроителей" распределяют городской бюджет и выделяются этим и тем изрядные куши, под покосы, а чем чаще покос, тем чаще и выделение денежных "доз", да еще по разным карманам растекается налево-направо. А все из налогов, которые платят налогоплательщики, т.е. мы, бесправные терпилы. Когда газон становится окончательно убитым, то и тут можно нажиться - нужно из бюджета на новый почвенный слой субсидию выдоить, потом шаражке заплатить (ну и себе в кармашек отсыпать), чтобы новый газон соорудить. И понеслась стрижка по новой. Это не газоны стригут, это нас, овец, стригут, да еще наши города уродуют, короче выжимают деньги как сок из лимона, когда окончательно выжмут, только бомбу атомную останется сверху сбросить, потому что уже ничего не останется. Ну, это я утрирую конечно, но тенденция "развития" в эту печальную сторону налицо.

В общем, грустно смотреть стало на наши изуродованные газоны, к тому же в городах от гари и так дышать нечем, да и нервы шумными вонючими газоно-стригущими агрегатами выматываются изрядно
Просмотров: 539   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
08 июля ’2013   13:15


Виктор Зинчук - "Амадеус 146"

Вроде такая простая... но что-то есть в этой музыке от дыхания океана душ... Когда уже становится все безразлично в близости божественной нирваны Исхода...
Просмотров: 1003   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
04 июля ’2013   19:57
Просмотров: 533   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
29 июня ’2013   19:14


Depeche Mode - Barrel Of A Gun
Просмотров: 626   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
22 июня ’2013   10:50


Современная версия... Оркестр жарит по-полной!:)
Просмотров: 535   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
12 июня ’2013   21:12


Sandra - In The Heat Of The Night

И еще:


Sandra - Around My Heart
Просмотров: 524   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
09 июня ’2013   07:24
Есть замечательные поговорки про бесплатный сыр в мышеловке и что на чужой каравай рот не разевай и т.д. Это правильно и многие люди уже поняли, что не стоит брать разного рода "подарки" от агентов и влечься на "выгодные" предложения, которые оказываются опасными заманухами.
Но лохотрония ширит свои сети и изобретает новые изощренные способы. Сейчас пришло новое поколение корыстных паразитов, например выдают себя за представителей пенсионного фонда, или за всякие социальные службы или даже организаторов экологических акций. До чего изобретательны черти:) Вот ко мне например вчера прилетело два орла (из ООО "Перфект") с "оборудованием", типа тестировать воду в водопроводе, дабы собрать подписи и данные в пользу обновления системы городского водопровода, которая ах как устарела и загрязнилась и поэтому "нужно повлиять на власти". Под такой благой личиной эта организация добивается разрешения от жильцов на проникновение в их квартиры. Ну как тут воспротивиться и не помочь родному городу улучшить качество воды?! А на самом деле это были просто впариватели ионизаторов воды (целую лекцию прочитали де мол этот чудо-аппарат лечит все болезни "живой водой", хехе), причем агрегатец за кругленькую сумму в 138 тыс.руб., когда я им отказал и стал выпроваживать, то орлы весьма обиделись и начали психологически давить и врать уже по-черному, всю их начальную "вежливость и доброжелательность" как ветром сдуло и под маской благонамеренности открылось истинное лицо, надо сказать верзилы выше 2-х метров, пришлось им напомнить о существовании полиции и судебном разбирательстве. В общем, граждане будьте бдительны и никому не верьте:)
Просмотров: 520   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
31 мая ’2013   12:56


Scorpions - Daddy's Girl
Просмотров: 647   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
25 мая ’2013   19:44
Просмотров: 971   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
16 мая ’2013   17:41


Исполнитель - Дэва Премал, Митен и Мануз, 2009 год.
Просмотров: 595   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
10 мая ’2013   12:07


Гостья из будущего - свет нашего советского детства!
Просмотров: 827   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
24 апреля ’2013   13:17


Песенка из юности... Для настроения!  :)
Просмотров: 658   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
12 апреля ’2013   11:31


Lenka - Everything At Once

Как хитрая лиска, как могучий бык,
Как быстрый зайка, как храбрый мишка,
Как свободная птичка, как изящное слово,
Как тихая мышка, как огромный домище

Все что я хочу - это все!

ляля-ляля
ляля-ляля
.....
.....
Просмотров: 1115   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
06 апреля ’2013   00:13


Поглощающее безумие... Обнаружение Иного... Overdose...
По мотивам произведений Говарда Лавкрафта.
Просмотров: 720   Комментариев: 1   Перейти к комментариям
19 марта ’2013   15:51
Просмотров: 650   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
15 февраля ’2013   20:38
Просмотров: 689   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
02 января ’2013   14:01
Просмотров: 573   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
17 декабря ’2012   11:07


Позитивная фея поделится прекрасным настроением и импульсом, настраивающим на здоровый образ жизни  :)
Просмотров: 630   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
07 декабря ’2012   20:31
Просмотров: 645   Комментариев: 5   Перейти к комментариям
30 октября ’2012   20:06


"Это отрава для человеческого желудка. Взрослая девушка, а как ребенок - тащишь в рот всякую гадость..."

--------------

"Жесть. Из чего делают мясо и колбасу" -
НТВ Программа Максимум, 28.02.2009 г.

Первая часть.


Вторая часть.
Просмотров: 960   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
03 сентября ’2012   19:27
Вчера в новостях:
Точное время возможного Апокалипсиса известно уже до секунды. Пятница, 13 апреля 2029 года, 4.36 утра по Гринвичу. Таящий в себе энергию 65 тысяч атомных бомб астероид Apophis с массой в 50 миллионов тонн и диаметром 320 метров пересечет орбиту Луны и устремится к Земле со скоростью 45 тысяч километров в час.

"Это действительно опасно для Земли, потому что если астероид упадет на ее поверхность — а падать он будет со скоростью не меньше 16 километров в секунду — то от одного его падения выделение энергии будет как от падения тысяч атомных бомб, в атмосферу поднимется огромное количество пыли", — говорит завлабораторией Государственного астрономического института МГУ Михаил Прохоров.

Катастрофа случится, если космический булыжник попадет в гравитационную "замочную скважину": полоску пространства в километр шириной. Сила притяжения Земли просто развернет Apophis в опасном направлении, и планета окажется буквально на прицеле в момент следующего сближения — 13 апреля 2029 года. Ученые ищут способы остановить смертоносный путь. Главная идея — изменить орбиту. Одни предлагают установить на поверхности Apophis ракетный двигатель, другие — отшвырнуть агрессора лобовым ударом космического корабля, третьи — подорвать мощным ядерным зарядом. Ученые-катастрофисты вздыхают: все бессмысленно.

"Этот астероид никто не остановит, потому что он больших размеров, – рассказывает Владимир Алексеев, заведующий лабораторией Троицкого Института инновационных и термоядерных исследований. — Это очень опасно, потому что он накроет огромную территорию, как на Тунгуске".

При столкновении Apophis может натворить невиданных бед. Его падение приходится на полосу в 50 километров, пролегающую через Россию, Центральную Америку и Атлантику: сотням городов грозит полное разрушение. Но даже если Apophis упадет в океан, образуется воронка глубиной в 3 и диаметром в 8 километров, от которой во все стороны побегут волны цунами. В результате, скажем, побережье Флориды попадет под удар двадцатиметровых волн, которые в течение часа будут рушиться на материк. Впрочем, каменная глыба, как уверяют ученые, все-таки пролетит мимо Земли на расстоянии 30 тысяч километров. А вот дальнейшие встречи могут стать роковыми.

"Даже если этого столкновения не случится, на следующих оборотах он будет продолжать сближаться с Землей, и шанс, что он через 50-150 лет произойдет, останется" – сгущает краски Михаил Прохоров.

Впрочем, в России уже разрабатывают свой способ уберечь планету от апокалипсиса. Потенциального врага нужно знать в лицо — для этого на Apophis планируют отправить так называемый "гравитационный трактор". Он изучит поведение этого космического тела, его состав, и попробует отклонить орбиту астероида, чтобы исключить даже малейшую вероятность столкновения. Миссия запланирована на 2020 год.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=896444&cid=2161
Просмотров: 783   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
Страницы:   1  2  3  4  5  6  7  8


Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft