16+
Лайт-версия сайта

Спираль Архимеда.

Изобретения / Космос / Спираль Архимеда.
Просмотр работы:
25 мая ’2019   06:38
Просмотров: 10325

Удивительное заключается в том, что современная наука, зная многое, не знает (и, не желает знать), о том, что движение планет в Солнечной Системе происходит по спирали. Как это?
Определения слова спираль: 1. "Спираль - это винтообразная кривая, которая огибает условный центр или ось, постепенно удаляясь от них или приближаясь к ним".
2. "Спиралями называются плоские кривые, которые «обычно обходят вокруг одной (или нескольких точек), приближаясь или удаляясь от неё". из Википедии.
3. "Спираль Архимеда, это плоская кривая траектория центральной точки, которая равномерно движется описывая окружность приращивая круги под одним и тем же углом поворота". - определение с моей трактовкой. Яркий пример такой спирали пластинка для записи звука (граммпластинка).

Таким образом происходит движение искусственных спутников планеты Земля, после замыкания на заданной высоте круговой траектории полёта. При условии отсутствия тяговой силы после разгона.

Взависисости от скорости разгона, спутник, далее с каждым витком, будет приближаться к планете или удаляться от неё. Это факт.

Теперь рассмотрим орбиту планеты Земля. Эллипс орбиты планеты, составляет, приблизительно, 3% от окружности. А, путь планеты Земля из года в год, по всем законам природы, должен быть спиралью, по отношению к центру, так как в движении самой планеты Земля отсутствует тяговая сила.

Поэтому, исходя из скорости планеты (30 км/сек.), спираль последующих лет должна быть от центра. Теперь перенесём эту траекторию движения в космос и, предположим, что движение других планет в Солнечной Системе аналогично планете Земля.
При развитии такого сценария в движении планет на Марсе жизнь была, на Земле есть, на Венере будет. Планета Земля, в настоящее время, находится в зоне жизни системы.

Продолжение развития этой мысли Вы найдёте здесь: http://www.proza.ru/2017/04/09/2135






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 25 мая ’2019   06:40
Очень интересно!   


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

"Простое" или Сермяжная правда 🙏

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft