16+
Лайт-версия сайта

Возраст планет и шаг спирали в Солнечной системе.

Изобретения / Космос / Возраст планет и шаг спирали в Солнечной системе.
Просмотр работы:
25 мая ’2019   06:41
Просмотров: 10562

Опираясь на информацию предыдущих постов логично предположить историю спирали Солнечной системы. Допустим, что это так.
Спираль бывает двух типов. Внутрь и наружу. Спираль Солнечной системы наружу. Этот вывод я сделал исходя из скорости планет Солнечной системы (в дальнейшем СС). Чтобы проследить историю СС и определить шаг спирали в один Земной год, потребуется узнать возраст каждой планеты. Зная возраст планеты Земля, думаю это сделать возможно.
Возраст планеты Земля: 5 млрд. лет (википедия 4, 54 млрд. лет). Расстояние от центра СС до планеты Земля 150 млн. км. Следует мы можем найти шаг удаления планеты в год, - 150 млн. км. разделив на возраст 5 млрд. лет = 0,03 км. или 30 метров.
Всё это время планета Земля уходила от центра спирали СС, в начале пути произошло отделение Луны от планеты Земля ( это было возможным так как скорость планеты у горловины СС была около 430 км/сек. об этом потом).
При шаге спирали приблизительно 30 метров в год, планета вышла на настоящую орбиту за приблизительно 5 млрд. лет. Следует, что чем дальше планета СС, тем старше возраст. Закрепив за отрезком прямой линии в 150 млн. км., = 5 млрд. лет. Мы можем определить возраст каждой планеты СС и её шаг за один земной год, за один круг (эллипс спирали).

Пример: Марс. Удаление 227,9 млн. км., это в 1,52 раза больше, чем удаление планеты Земля от центра. Следует: - 5 млрд. лет умножаем на 1,52 раза и получаем возраст планеты Марс, - 7, 6 млрд. земных лет. Далее расстояние от центра СС, - 227, 9 млн. км. делим на возраст планеты Марс - 7,6 млрд. земных лет, получаем шаг спирали в один земной год 29,9 метров. Но, год (круг) Марса приблизительно на 1,9 раза больше земного года, поэтому шаг спирали планеты Марс за один марсианский год составит 56,81 метра. Таким образом я рассчитал возраст планет СС и шаг спирали каждой планеты. Результат Вы видите в таблице:

Смотрите таблицу сверху текста.

Так как у внутренних планет Меркурия и Венеры орбиты меньше, чем орбита планеты Земля, то пока я ещё не понял, зависимость шага спирали для внутренних планет.
Конечно, эта теория будет правильна только при спиралевидном строении Солнечной Системы.

Теперь поговорим о Солнце: http://www.proza.ru/2018/01/27/1868






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Премьера песни "Главная роль"

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft