16+
Лайт-версия сайта

Где Солнце?

Изобретения / Космос / Где Солнце?
Просмотр работы:
25 мая ’2019   06:43
Просмотров: 10263

Совершенно неверное представление, трактует Вам верхний рисунок. Где же ошибка в тексте?

В первом предложении. – «Центром солнечной системы является Солнце - звезда, вокруг которой по орбитам вращаются планеты». –

Где? Мы не видим ошибки... .
- Скажите Вы.

Сейчас покажу её Вам: - Звезда Солнце не может быть ЦЕНТРОМ солнечной системы.

Почему? Потому, что она (звезда), не находится в центре. Тогда, где же она находится?

В солнечной системе звезда Солнце находится в одном из центров эллиптических орбит планет этой системы.

Как это понять? Из геометрии Вы знаете, что у круга один центр, а у любого эллипса два центра.

Это заключение не требует доказательства, так как является школьной программой.

Теперь ответим на вопрос: - Какова эллиптичность орбиты планеты Земля?

Ответом будет заключение, что орбита планеты Земля вокруг Солнца близка к круговой (Е = 0,0167). Приблизительно, это не более 3 процентов от круга.

И, по первому закону Кеплера орбита каждой планеты в солнечной системе является эллипс, в одном из фокусов которого находится Солнце!

Таким образом, мы только, что доказали, что звезда Солнце не может быть центром солнечной системы, потому что орбиты всех планет есть эллипсы, в одном из фокусов которых находится Солнце.

Вот как это выражается на фотографиях и рисунках. (Рис. из интернета).

Теперь нарисуем круг и от круга произведём эллипс орбиты планеты Земля.
Вот как это выглядит: (рис. циркуль).

Построив эллипс от круга, по условию, мы видим ТРИ необходимых для нас точки. Это ЦЕНТР круга и, ДВА ЦЕНТРА эллипса, в одном из которых звезда Солнце! Запишем их.
1. Центр круга. 2. Первый центр эллипса. 3. Второй центр эллипса.

Это истина!
Где Солнце? В одном из центров эллипса!
Раз так, найдём условный центр круга, его точку, опираясь на данные орбиты планеты Земля.

Для этого проведём вычисления: - Из числа Афелия планеты Земля, вычитаем Перигелий планеты Земля. Что получилось в результате, разделим на два.

Таким образом, мы, условно и приблизительно, узнаем расстояние между центром круга и одного из двух центров орбиты планеты, в данном случае, планеты Земля.

По причине разных данных, от разных источников, вычисления я не показываю здесь. Но, приблизительно могу сказать, что центр окружности солнечной системы удалён от центров эллипса, в одном из которых Солнце, на - от 4,5 млн. км. до 8,5 млн. км. (Расчёты в приложении).
Возникает вопрос: - А что тогда есть центр солнечной системы в космосе? -
Допустим, что центром окружности солнечной системы, является Чёрная дыра.
Определение: -« Чёрная дыра, - это переход материи в пространстве космоса». – (Моя формулировка).
В моих понятиях, это переход материи из одной плоскости пространства космоса, в другую плоскость. Как? Откуда? Каким образом?

Смотрите: - Галактика Млечный путь имеет четыре основных рукава (Из астрономии).

В одном, из которых, находится солнечная система (Рукав Ориона).

Вопросы, на которые постарайтесь ответить сами: - Как и каким образом расположены рукава Галактики Млечный путь относительно к друг другу? Мой ответ: - поэтажно, друг над другом. Дисками. Они вращаются к центру Галактики и между ними возникают порталы... . Переходы материи. Астрофизик Кардашёв Николай Семёнович называл их кротовые норы.

Можем ли, мы, допустить, что одна из таких "кротовых нор" Кардашёва, и есть ЦЕНТР солнечной системы? Думаю, да, можем!

Допустим, что это так! Следует, что солнечная система, есть ни, что иное, как, спираль по строению! Вопрос заключается в том, какая именно спираль? Внутрь или наружу? Какая бы, ни была спираль солнечной системы, фактом остаётся то, что звезда Солнце, не является центром солнечной системы, по одной, простой причине, потому что, просто, не может им быть! Ввиду приведённых выше доказательств.

Мои доводы в гипотезе просты: - Солнце располагается около перехода материи в пространстве космоса!

Спираль солнечной системы наружу! (Смотри скорости 1,2,3, космические).

Около Солнца есть ЗОНА ЖИЗНИ! Зона, где все необходимые условия созданы для зарождения и процветания любых проявлений форм жизни.

Приняв за основу спиралевидное строение солнечной системы,
только теперь можно делать осторожные выводы, относительно происхождения Вселенной.

Относительно скоростей звёзд и планет.

И, хотите ВЫ или нет, а ВСЕ звёзды, планеты, астероиды, частицы в космосе, имеют инерционный характер движения, не всегда обусловленный взрывом, а обусловленное закономерное движение тел в космосе, есть явление взаимодействия частиц по причине разности потенциалов различных факторов!(Гравитации, магнетизма, зарядов, пустоты и, случаются взрывы).

Строение солнечной системы есть спираль! (Время задуматься и сделать выводы).
Свидетельство о публикации №336128 от 25 мая 2019 года





Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 25 мая ’2019   06:55
Подробнее с картинками Вы найдёте здесь: https://my.mail.ru/community/blog_viktor.karmalitov/07CEFCC8371465CB.html - Автор.

Оставлен: 25 мая ’2019   21:41
Виктор!Это серьёзная наука!!!   

Оставлен: 25 мая ’2019   22:26
Спасибо за отклик, Надежда! Это моё хобби. Если интересно, вот ссылка на блог: https://my.mail.ru/community/blog_viktor.karmalitov/journal Заходите. Может найдёте что-нибудь интересное. С уважением, Виктор.

Оставлен: 29 мая ’2019   00:34
.... ну, Виктор, Вы даете!  :)  :)  :)
...вот смотрите: пусть для простоты Солнечная система состоит лишь из Солнца и Земли. Понятно, что Солнце и Земля вращаются около общего центра масс. Найдем на каком расстоянии (Х) от центра Солнца находится этот самый центр масс. Это задачка простая (примерно для 7-8 классов средней школы) X/(R-X) = Mз / Мс , где R-радиус земной орбиты, Мз и Мс - массы Солнца и Земли, соответственно. Получаем (после подстановки численных значений): Х = 0,00003 R = 4500 км (примерно, конечно). Но радиус Солнца равен (примерно) 700 000 км. Видно, что центр масс системы Солнце- Земля находится внутри (и очень близко к центру) Солнца. Именно по этой причине и можно считать, что Земля вращается вокруг "неподвижного" Солнца, находящегося в ЦЕНТРЕ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ (... уже отсюда вытекают все законы Кеплера со всеми деталями и подробностями....). Нечто подобное можно провести и с остальными планетами... Картина, конечно, исказится, но не принципиально - ведь массы всех планет существенно меньше массы Солнца Поэтому с очень хорошей степенью точности можно считать что в ЦЕНТРЕ нашей системы находится именно СОЛНЦЕ.

Оставлен: 30 мая ’2019   19:27
Совершенно неправильная трактовка в поиске центра масс.
Дано: Солнечная система с планетами у которых все орбиты эллипсы.
1. При таком раскладе в случае центрального тела звезды Солнце, все законы Кеплера не имели бы смысла. Так как, планеты такой системы должны были бы иметь орбиты окружности. Почему?

У окружности один центр, у любого эллипса два. Проделайте опыт: Груз привязан к верёвке и Вы держа пальцами рук вращаете этот груз. Центр массы груза на конце верёвки в Ваших пальцах.
Орбита груза окружность! Теперь попробуйте вращать груз так, чтобы орбитой груза стал эллипс.

У Вас ничего не получится, так как уходя от окружности, Вы смещаете центр массы груза от центра окружности, так как смещаются центры эллипсов.

В этом весь смысл. Звезда Солнце, просто, физически не может быть в центре своей системы, потому что орбиты всех её планет эллипсы и по первому закону Кеплера всегда находится в одном из фокусов планеты (Каждая планета Солнечной системы обращается по эллипсу, в одном из фокусов которого находится Солнце. 1 закон Кеплера).

2. В Ваших расчётах ошибки. Что такое центр масс? Это средне арифметическое всех точек (условно).
Солнце и планеты вращаются вокруг центра масс или центра тяжести всей Солнечной системы, а не центра Солнца.

Солнце в диаметре 1 300 000 километров. Планета Земля имеет скорость по орбите условно 30 км/сек. Со 2 по 5 июля планета Земля в Афелии. Со 2 по 5 января в Перигелии. По отношению к Солнцу.

В цифрах это звучит так: 152 100 000 км. (Афелий) минус 147 300 000 км. (Перигелий) равно 4 800 000 км.

Разные источники дают нердинаковые значения. Вот Вам истиное смещение барицентра. Разделите пополам и увидите где звезда Солнце! (Условно). И не забывайте про планеты гиганты в Солнечной системе такие как Юпитер, Сатурн.

3. При эллиптических орбитах планет Солнечной системы центром окружности системы, на мой взгляд, является переход материи (дыра), из рукава Ориона-Лебедя галактики Млечного пути в рукав Стрельца, или наоборот. А, звезда по имени Солнце имеет орбиту около этого перехода материи или портала. Об этом мои посты.


Оставлен: 02 июня ’2019   17:05
.... не буду вступать в бессмысленные пререкания (особенно в рамках знаний средней школы). Напомню Вам лишь первый закон Кеплера: "Орбита двух тел взаимодействующих по закону U = - a/r представляет собой эллипс с фокусом в их общем центре масс" Это несколько отличается от того что Вы считаете за 1 закон Кеплера. А дальше смотрите мой предыдущий пост...  :)  :)  :) .
Удачи Вам в занятиях физикой...

Оставлен: 05 июня ’2019   12:57
Читателю комментариев: Откройте Википедию в интернете, три закона Кеплера. Вам станет ясно, кто ближе к истине. С уважением, Виктор.



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Наутилус - Чёрные птицы ( кавер под гитару )

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Раскрасим мир из радуги с лучами...Исполнение:Александр Галлицкий
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/other/2547029.html?author

1784

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft