16+
Лайт-версия сайта

Рой (часть 3)

Просмотр работы:
11 декабря ’2019   10:39
Просмотров: 8237

***
Приняв лекарство, Майк почувствовал себя лучше, однако под утро самочувствие ухудшилось. Его знобило, в голове отдавало тупой болью, крутило живот. Сначала боль в животе была ноющей, но быстро переросла в резкую, и казалось, что парень проглотил пилу.
Заставив себя, Майк резко встал с кровати. Вокруг заплясали зайчики вперемешку с темными пятнами.
Его резко замутило, поэтому в туалет пришлось бежать. Облегчившись, Майк включил воду, чтобы умыться и тут его скрутило по новой. Боль в животе всё нарастала, смешиваясь с головной, она растеклась по всему телу. Казалось, что каждая клетка организма обрела способность болеть. Парень скрючился на полу, не в силах вздохнуть. Боль дошла до своего пика, а потом резко отпустила. Прокашлявшись, он часто-часто задышал.
Сев, Майк облокотился на стену, пытаясь отдышаться, и тут начались галлюцинации. Поверх его рук, ног и остальных участков открытого тела начали появляться жуки. Насекомые выползали прямо из-под его кожи, но парень ничего не чувствовал. Будто кто-то щелкнул переключатель и все рецепторы разом отключились.
После пережитого, парень не сразу понял, что ползающие по нему жуки — что-то неправильное. Он устремил взгляд на зеркало, висевшее на противоположной стене. И тут до него начала доходить абсурдность ситуации. На секунду он удивился, но затем ему стало страшно. Майк, закричав, вскочил на ноги и начал стряхивать с себя насекомых.
Парень был уверен, что ему все привиделось, но жуки были слишком реалистичные, чтобы их игнорировать. Когда насекомые падали, то расправляли крылья и неподвижными точками зависали в воздухе.
Когда первый ужас прошёл, Майк кинулся к кровати и нырнул с головой под одеяло. Он повторял себе, как мантру: «мне это кажется, их не существует», но даже сквозь своё укрытие он слышал жужжание.

***
«Разве плохо, что о тебе кто-то думает?» — Даяна в одиночестве поглощала диетический салат, пытаясь переварить события вчерашнего дня.
Ссора с Данилом началась из-за пустяка: этот негодяй опять хотел провести время с подругой, а точнее — встретить её на вокзале, а Даяна опять была против. Не то чтобы Аурика ей чем-то не нравилась. Наоборот — симпатичная и весёлая девушка при общении вызывала только положительные эмоции, но своим существованием она заставляла саму Даяну чувствовать себя хмурой, несмешной, всегда чем-то недовольной, поверхностной девицей.
Данил, как хороший друг, часто мчался на помощь своей подруге детства, не обращая внимание на время суток.
«Данил оставляет меня одну… — мрачно рассуждала Даяна, — поэтому виноват во всём только он!».
Эта мысль должна была унять муки совести, но, почему-то, ни капли не успокаивала. Девушка не знала, как правильно объяснить своему молодому человеку, что ей одиноко.
Даяна изменяла только из-за постоянно грызущего её чувства одиночества.
Не сказать, что Майк был ей несимпатичен. Майк был хорош во всех смыслах: нежен, обаятелен и остроумен, правда, немного навязчив…
До недавнего времени у девушки получалось держать своего тайного любовника на расстоянии, убеждая его в том, что скоро, покончив с «пагубными» отношениями, Даяна прилетит к нему в объятия. Видимо, ждать «чуда» парню надоело.
«И что мне с этим делать?» — спрашивала она опустевшую кухню.
В кафе они с Данилом снова поругались, а дома мирились весь вечер и половину ночи. А утром Данил опять умчался чуть свет, сказав, что эту дурочку Аурику госпитализировали с температурой. Пришлось вставать раньше положенного и занимать себя готовкой еды, так как спать уже не хотелось.
Звонок телефона вывел её из порочного круга мыслей о вчерашнем. Даяна радостно взяла трубку. Но звонил не Данил, и даже не Майк.
«Интересно, что ей надо?» — подумала девушка, мысленно представив кучу нотаций, которые тут же вывалит лучшая подруга.
Даяна повертела в руках мобильный и отложила по-дальше. Она, будучи взрослой и уверенной в себе дамой, не обязана слушать нотации со стороны. Сама разберётся.
Через минуту звонок раздался вновь.
«Да что, блин, ей надо?», — уже с раздражением подумала Даяна.
— Алло, — она решила не здороваться, а показать своим раздражением что она не намерена…
— Даяна, почему так долго? Срочно приезжай! — взволнованный голос Лики вернул девушку в реальность.
— Что случилось? Куда? Зачем? — сказала она в слух, про себя подумав: «Только твоих проблем мне сейчас не хватает!»
— К нам в отель! Тут с Майком… в общем — приезжай! — озвучив это, подруга нагло отключила связь.
«Твою ж дивизию!» — Даяна была вне себя.
Она набрала номер, на который поклялась не звонить (в ближайшие сутки). Майк не отвечал. Чертыхнувшись, она взяла сумочку, мобильный и поспешила к подруге.

***
...Джей смотрел сквозь стеклопакет на проезжавшие по улице машины. Прислонившись лбом к холодному стеклу, он размышлял. Мысли крутились вокруг детей, Роя и будущего. Он чувствовал свое новое потомство каждым нейроном мозга. В этом городе многие еще зрели или только начали вылупляться, еще не соединившись с носителем, еще не поработив разум.
Джей улыбнулся. Но все - впереди. Новый кластер Роя уже начинал дышать, обретая свою новую форму. Скоро... Город станет един. Возможно, даже Королева почтит их своим визитом. Благословит на следующий шаг. Юноша закрыл уставшие глаза.
Мысленно потянулся к Вики. Глянул на мир ее глазами.
Вики готовила кофе. Он ощутил его запах, почувствовал тепло от плиты. Ее "солдаты" разлетелись по всей кухне, усевшись как можно дальше от открытого огня. Запах заварного кофе дурманил, заполняя собой пространство.
Непрошеная мысль: "А чувствует ли запах сама Вики?" - врезалась в мозг, отразившись глухой болью, но Джей спрятал эту занозу как можно глубже в подсознание. Не время для сантиментов. Скоро родится новый кластер Роя. Ещё столько нужно сделать, столько распланировать. Пострадать о былом можно и позже. Отключившись от сознания девушки, он открыл глаза.
Движение на улице соединялось в утреннюю пробку. Она постепенно становилась однородной массой, пульсируя фарами, будто живая. Даже с высоты восьмого этажа можно было услышать возмущение водителей. "Букашки" - Джей брезгливо поморщился. Не всем суждено будет войти в сообщество. Вошедшие же... Не обязательно обретут разум. Зато станут тише. Намного тише. Они ведь хотят унять свои эмоции, не так ли? Джей был готов дать покой каждому попросившему. Впрочем, непросившим - тоже. Чтобы не мешались.
- Завтрак готов. - озвучила Вики, войдя в комнату с небольшим гравированным подносом. Счастливая улыбка идиотки застыла на ее лице, словно приклеенная. Джей ласково погладил ее по щеке.
- Спасибо, солнышко, поставь на стол.
Вики послушалась. Затем она снова повернулась к Джею, одарив его ещё одной глупой улыбкой.
"Зато теперь ты мало говоришь. Если подумать, молчание тебе к лицу." - почему-то вспомнилась последняя ссора. Сцена скандала всплыла перед глазами в мелких подробностях, будто он случился час назад. - "А ведь ты единственная, кто знал - какой я на самом деле..." - он ласково погладил ее по плечу. В этом сложно было признаться, но Джей... скучал?
"Скорее, просто ностальгия." - решил он. - "Впрочем, если Королева будет довольна... Есть шанс, что она вернет тебе разум. С тобой было... не скучно" - Джей, неожиданно для себя нежно улыбнулся.
"Так!", - одернул он себя. - "Для этого нужно много сделать. Сегодня проклюнулся первый "офицер". Какая удача! При первой кладке - и сразу "разумный". Кажется, удача на моей стороне."
Взяв кружку, он отхлебнул обжигающий кофе. Жидкость бурной рекой потекла в желудок через пищевод, обжигая все на своем пути.
Джей почувствовал себя живым. "Боль - это жизнь. А жизнь - это боль! Какой каламбур"
В тишине дома был отчетливо слышен его громкий смех.






Голосование:

Суммарный балл: 10
Проголосовало пользователей: 1

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 15 декабря ’2019   22:41
 

Оставлен: 15 декабря ’2019   23:39
Цитата:  Belka_49, 15.12.2019 - 22:41
 
Благодарю


Оставлен: 23 декабря ’2019   14:49
         

Оставлен: 23 декабря ’2019   22:44
Спасибо!



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Заходите в гости друзья! Послушайте песенку!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft