16+
Лайт-версия сайта

ДЭЛЬФАРЫ. 8.фэнтези. + 18

Просмотр работы:
23 марта ’2020   19:00
Просмотров: 7762

ДЭЛЬФАРЫ. 8.фэнтези. + 18
.
Александр Шандр.
.
А если вдруг погибает дерево, то тут же погибает и дэльфар." И как узнать в каком дереве и в каком лесу душа дельфара. И как может быть союз на всю жизнь, если наш век куда короче" - спросил король. "Про деревья где они находятся, мне ничего не известно, это тайна. А про нашу короткую жизнь, а их длинную, тут проще. Если их избранник или избранница, не стали мужчиной или женщиной. То в их понятии они дети, как и те, что только что родились. И тогда их ведунья даёт им по второй душе в деревья и они становится равными. Их жизни длятся столько сколько будет жить их дерево." " Значит, что бы выйти замуж за дэльфара и стать частью племени, девушка обязана быть целомудренной.- заключил король. И обращаясь к звездочёту добавил -"Ты можешь идти, но разговор наш должен остаться здесь, в этом зале. Ты забудешь о нём раз и навсегда, а если нет, то генерал поможет. И тебе и всей твоей семье простится с головой." Как только тот ушёл, Инар велел позвать Юганну. Это мать Левенды, жена короля. Она ни играла ни какой роли ни в жизни королевства ни в жизни самого короля. Он на ней женился, лишь по тому, что пришло время продлить род. А других кандидаток с благородной кровью на то время не нашлось. По началу она присутствовала на пирах и приёмах.Но после того как родила девочку, лишалась и этого. Инар хотел мальчика, наследника, а получил - дочь. С той поры Юганна жила обособленно в своей части замка и приходила к королю лишь тогда, когда её звали. Войдя в тронный зал, она остановилась и не поднимая головы спросила - "Вы хотели меня видеть, мой король?" Он поднялся с трона подошёл к ней взял её за руку и сказал - "Да моя королева, я хочу поговорить с вами о нашей дочери. Пришло время нам начать для неё поиск мужа. Того кто будет любить и заботится о ней. И я хочу что бы именно вы занялись этим. Кому как не матери ввести дочь в реальною жизнь. И уже с сегодняшнего вечера, освободить няньку от её обязанности, находиться по ночам рядом с дочерью. И взять на себя, эту почётную обязанность. Стать для неё второю тенью, управлять её мечтой и её желанием." " Да мой король - ответила Юганна, она прекрасно понимала, что возражать Инару или спорить с ним было бесполезно. Решение принято, его не изменить.
А в это самое время Левенда вся в предвкушении свидания с любимыми. Находясь в прекрасном настроении, размешивая в молоке сонный порошок, тихонько напевала, слова из забавной песенки про любовь, что слышала ещё до встречи с Лизарием, на дворцовой площади, от уличных музыкантов:
"...Свет луны падал вниз водопадом,
В чаше времени воду мутил,
Твои губы чудесные рядом,
Обо всём я на свете забыл.
Улетела душа в мир желаний,
К родникам ярких снов и мечты.
У истока реки мирозданий
Нас поили нектаром - цветы..."
Больше всего ей нравилось, что это мужская песенка и ей виделись: их с Лизарием одинокое дерево, бутоны цветов с капельками нектара, шмели, лунный свет и слышалось как он целуя её, напевает ей эти слова. Тут открылась дверь и вошла Юганна. Романтическое настроение сразу исчезло, как исчезает туман над рекой от резкого порыва ветра. "Мама?- удивилась Левенда. Я ждала няню." " Няня больше не придёт - ответила Юганна. Дальше твоим воспитанием займусь я." "Что то случилось с няней? - упавшим голосом спросила Левенда, не понимала что происходит и что ей делать с той кружкой молока, что у неё в руках, она поднесла её ко рту и сделала вид, что пьёт."Ничего не случилось - ответила Юганна. Это решение короля, я должна готовить тебя к замужеству. Король подыщет тебе избранника из знатных семей , нашего или соседних королевств." "Что? - вскрикнула Левенда. Нет! От волнения её руки не удержали глиняную кружку и она ударившись о каменный пол, разлетелась на мелкие кусочки. Окрасив камни у ног Левенды в белый, но совсем не лунный цвет. "Мне никто не нужен, у меня есть избранник. Я люблю его и хочу быть только с ним. - Она повторяла эти слова несколько раз, - Только с ним, только с ним. А если вы закроете, я выброшусь в окно." И она демонстративно подошла к окну. Конечно она не собиралась выбрасываться. Единственно чего ей хотелось, это что бы Юганна ушла, оставив её одну. Открыть проход, сбежать к любимому и не возвращаться. И там, этой ночью самой сделать тот шаг, о котором она давно мечтала. Предложить ему стать её лианой. Стать с ним одним целым.Поделиться с ним нектаром из родника мечты. Позволить ему напитать её тело соком счастья и новой жизни. Она не понимала свои мысли. И как на такое предложение ответит Лизарий. Ведь всё это время их ночных встреч его губы не опускались ниже холмов нежности. И не было ни одной попытки с его стороны, хотя бы невзначай притронуться рукой к долине счастья, к роднику мечты. Но она твёрдо знала, если это произойдёт и он станет её лианой, то никто не пожелает взять её в жёны.





продолжение следует
Свидетельство о публикации №356273 от 23 марта 2020 года





Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

39
ЗЕМЕЛЬКА! Заходите, может понравится!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft