16+
Лайт-версия сайта

КАМЕРА БУДУЩЕГО

Просмотр работы:
06 июня ’2021   15:21
Просмотров: 5335

КАМЕРА БУДУЩЕГО
Жил был человек, звали его Фенимор Джонсон, по моему он был англичанин или ирландец ,но это не важно. В Лондоне он преподовал физику в одном из университетов. Это был ученый, но такой незаметный в мире науки, что его никто не знал. И университет, в котором он преподовал был мало известный, это конечно не Оксфорд. Вы спросите зачем писать рассказ про мало кому известного ученого. Но это он сейчас неизвестный, а в будущем… Да, давайте поговорим о будущем, как раз Фенимор работал над проектом камера будущего. Он собирал камеру. Вы скажете, что там её собирать. Ах, нет это была не простая камера, с встроенным в неё процессором- это была камера компьютер. Так вот собирал он её целый год, а может полтора это неважно. И вот, когда она была готова, Фенимор поднял кубок вина:
-За тебя моя камера я пью до дна этот кубок королей.
Сам Фенимор считал себя потомком каких то королей. И носил древнюю одежду- дворянскую. Фартук ,гольфики, парик и прочие атрибуты. Его в университете прозвали дворянин. . Вообщем он был пуританин, соблюдал строгие нравы, соблюдал законы. Не любил вульгарных людей. Сам любил пиво, вино и курить. Сигареты это его древне пристрастие от которого он даже не пробовал избавится. Когда он делал камеру год, он наверно скурил пачек тысяча, а может и больше. Когда камера была создана, готова к работе, он её поставил на стол. Нажал кнопку ,камера загорелась и он сел напротив неё. Он сидел так час, наконец камера отключилось.
-Посмотрим, посмотрим,- сказал Фенимор,- что там получилось?
Он вставил флешку в камеру, скинул информацию с неё на флешку, а затем флешку вставил в компьютер. И стал смотреть видео файл. Но это было не просто видео- это было будущее Фенимора, его жизнь. Камера не снимала всю жизнь, она выделяла основные моменты жизни и записывала их. Фенимор увидел как получил нобеля, как стал богатым, как женился. В свои 45 лет ,он до сих пор не был женат. Но Фенимор ждал основного момента, когда он умрет. У него родился сын и вот она дата смерти- 59 лет, рак легких, умер от курения. Фенимор скривился: « Так рано». Он посмотрел на сигареты и смял пачку и выбросил в унитаз.
-Всё больше курить не буду,- сказал он сам себе. И опять включил камеру и записал свою жизнь. Опять стал смотреть видео, почти тоже самое: нобелевская премия, женитьба на Элионоре, сын родился, только дожил он теперь без сигарет до 79 лет.
- Отлично,- сказал Фенимор,- это прорыв в науке.
Фенимор выпил вина и в этот день напился. На следующий день, он продемонстрировал своё чудо техники. Был ошеломляющий успех. Он получил нобеля, женился на Элионоре. Купил себе замок. Получил миллионы долларов за продажу камеры и жил припеваючи. Он получал удовольствие от жизни и самое главное, он знал, когда умрет. И небоялся жить он жил как будто жил последний день наслаждаясь этим чудом.его полюбил мир. Камеры были в начале дорогие, но потом появились у каждого человека в доме. И можно было узнать ,кем станет ваш ребенок, что ждёт его в будущем. Что ждет вас и возможно, а это возможно, можно изменить своё будущее, как сделал это Фенимор Джонсон.
-Слава великому гению Фенимору. Удачи пошёл смотреть своё будущее.






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 06 июня ’2021   16:18
КЛАССНО, АНДРЕЙ!       
937

Оставлен: 07 июня ’2021   20:32
спасибо     


Оставлен: 06 июня ’2021   21:14
Андрей! Прекрасная фантазия! Взгляд в будущее для его корректировки! Браво!
           

Оставлен: 07 июня ’2021   20:33
спасибо ЕЛЕНА 


Оставлен: 07 июня ’2021   14:15
Андрей, заинтриговали своим рассказом!
Увлеклась, читая! Трудно представить, каково это,
когда знаешь время своего ухода? Неужели это
вселяет спокойствие? Отлично написано, и кстати,
чудесная пропаганда здоровому образу жизни!(я о курении!)
Спасибо и браво!     
   
250On-line

Оставлен: 07 июня ’2021   20:33
СПАСИБО АЗАЛИЯ САМ ХОЧУ БРОСИТЬ 

Оставлен: 07 июня ’2021   23:28
Найдите в себе силы, пожалуйста!:))
250On-line



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор

 
Наутилус- Чёрные птицы(кавер под гитару), спел с дочкой


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft