16+
Лайт-версия сайта

В гостях

Просмотр работы:
08 мая ’2022   23:59
Просмотров: 3696

- А тебе не кажется, что пора бы навестить твоего знакомого историка? – сказал я.
Мы, только вчера, очень интересно провели время в Третьяковской галерее, у меня накопилась масса вопросов. И я подозревал, что у Юлькиного преподавателя ответы на них были.
- Я сама хотела тебе это предложить – ответила Юлька.
- Значит звони.
Юлька позвонила Александру Филипповичу, во время разговора повернулась ко мне, её глаза, от удивления, как обычно, были в пол лица:
- Он сказал, что давно нас ждет?
- Прекрасно! – ответил я, поняв, что мы на правильном пути. Вооружились вкусным тортом отправились в гости.

Дверь нам открыл человек, лицо которого меня не удивило. А, про себя, я согласился с Юлькой: если чуть подправить это был и Алексей Филиппович и Михаил Филиппович.
- Ну что ж, молодежь, располагайтесь. Разговор у нас будет, как я понимаю, не короткий. Конкретные вопросы есть?
- Александр Филиппович, мы два раза путешествовали во времени – сразу вступила Юлька и замолчала, наблюдая за реакцией своего педагога. Реакции - не было! Ни какой!
- Так вот – продолжила Юлька – нас забросило в 1915 – вчера, а тем летом мы посетили 1943 год! И там, и там мы встретили людей, удивительно похожих на Вас? Имена были разные, а вот отчество – Филиппович?
- Понятно! … Хорошо! – начал Александр Филиппович - вы слышали что-нибудь про вунстаков?
- Немного, нас ознакомил Михаил Филиппович – ответил я, и вкратце пересказал наши приключения в Третьяковке и в партизанском отряде. Юлька почти молчала, иногда, только, вставляла отдельные фразы. Но, когда я замолчал, мне показалось, немного ревностно, произнесла:
- Что замолчал, расскажи: с чего все началось! Про свой «океанический роман века!»
Я покраснел, во всяком случае, внутренне. Как мне кажется, от удовольствия: Юлька меня ревнует!!!
Александр Филиппович вопросительно смотрел на меня. Пришлось ещё раз рассказывать про свое подводное приключение.

- Теперь все стало ясно – проговорил Александр Филиппович. Я читал про вас в общих сводках времен, не мог понять - почему вы? Думал, что виной всему я. Юлия - одна из лучших студенток, рядом со мной! Именно поэтому её выбрали в помощницы? А оказывается Вы – Георгий оказались в нужное время в нужном месте?! … Да! Вот такие повороты делает история! Запомните молодежь! В истории, впрочем, как и в жизни: ни когда и ни чего не бывает случайного или ненужного! Надо только правильно понять смысл произошедшего!
- Так Вы там были … с нами? – наконец подала голос Юлька.
- Нет, алеркары не могут путешествовать во времени, впрочем, как и вунстаки. Но мы, алеркары, ежедневно оформляем журнал событий, который видим во всех временах. И если есть малейшая возможность помощи в исправлении ситуации, стараемся это сделать.
- Так нас использовали?
- Пока, вы, каким-то образом, сами попадали туда, где можно было что-то исправить. Помешать вунстакам!
- Ну, про партизанский отряд я понимаю: мы помогли сократить жертвы, возможно даже немного приблизили победу, хотя б на Брянской земле? А что мы сделали в 1915? – вмешался я.
- Во-первых, ваше присутствие в 1943 гораздо серьезнее! Чем Вы, Георгий, предположили! Вы очень подняли боевой дух наших воинов! Там, про вас, такие легенды ходили!!!! Как будто партизанам помогают инопланетяне, и нет врагам от них спасания!!! Поэтому и прятали вас от фрицев как секретное оружие! Ведь немцы тоже, после операции «телеграф» поверили в особую поддержку Советских войск! А с 1915- м годом - тоже история! Ведь заронила Юлия зерна сомнения в головы революционеров! Пошел сильный раскол внутри большевистского движения, на два года вы отодвинули революцию! Именно тогда, некоторые стали подозревать, что спонсируется главный большевик Ленин - немцами! Из всего этого вывод: вы хоть немного, но смогли помещать вунстакам в убийстве вашей планеты! Так что, как я уже сказал: ничего напрасного не бывает, смысл есть во всем происходящем! – и продолжил
- Ну, а раз вы пришли ко мне, дальше будем стараться действовать совместно! Какие ещё вопросы?
- Александр Филиппович, а давно вунстаки на нашей планете? – спросила Юлька

- Да, давно. Первые прилетели на вашу планету, когда здесь жили динозавры. Они почти погубили планету, она потеряла жизнеспособность, практически – обледенела, теперь этот период называют ледниковым. Но! Земле повезло, цивилизация, далекой планеты Изида, забросили свою программу развития на свободную планету, которая подходила по условиям. Вунстаки, к этому времени, Землю, практически все покинули. Поэтому изидянам почти удалось развитие планеты. К сожалению, вредоносные микрочастицы, оставшиеся от вунстаков, нарушили наземную программу и получились не изидяне, а земляне!!! Но обе цивилизации очень схожи между собой. Планета Земля была восстановлена. Причем, развитие, подкрепленное, знаниями изидян, было более быстрым и успешным. Плюс, хоть небольшой, но иммунитет на вунстаков, которые опять стали возвращаться на Землю. Но, им, стало гораздо сложнее, качать энергию у планеты, поэтому они используют более изощренные методы: войны, революции, а впоследствии, терроризм. Они заразили население Земли микробами жестокости, цинизма, ненависти, зависти. Эти качества культивируются в людях! Это и рабовладельческий и феодальный строи, войны проходящие внутри стран, между странами. Наконец это жестокая культура развлечений со смертельны исходом, я говорю про бои гладиаторов, корриду, бои собак, кулачные бои. В программе Изидян ничего этого нет. К сожалению, изидяне сразу не увидели это заражение населения Земли. Потом пытались исправить ситуацию, путем более быстрого развития цивилизации. Что-то удалось убрать. Но, вунстаки, уже крепко вцепились в, теперь, вашу планету. Конечно, у Землян есть возможность вылечить свою планету, так как в каждом из вас заложена мудрость более развитого населения планеты Изида, но захотите ли, сможете ли воспользоваться этим - зависит только от вас. Если нет, вашу планету ждет катастрофа!

- Александр Филиппович, мы готовы помогать – сказал я
- А много вунстаков на Земле? – Юлька осторожничала.
- Трудно сказать. Ведь они разбросаны по временам и это страшно, так как все они во всех временах забирают энергию. Самые большие забросы были во время завоевания Америки, они влились в общий поток переселенцев, и это прошло незамеченным. Второй сильный заброс был уже на вашу территорию в 90-х, прошлого века. Дело в том, что ваш народ, сильней всех остальных, мешает вунстакам. Дух свободы, справедливости, мира заложен в крови русского народа, поэтому на вашу территорию совершается самый большой заброс!
- То есть, Вы хотите сказать, вунстаки сейчас ходят по улицам наших городов?
- К сожалению, ходят, и делают все для воровства энергии планеты Земля!
- Они чем-нибудь отличаются от землян?
- Да, они совсем не умеют смеяться, даже улыбаться. Хотя, это не значит, что все хмурые люди – вунстаки! Они, обязательно курят! Им требуется никотин в крови, а некоторым, вообще наркотические средства. Они не любят ничего живое: ни людей, ни животных. Они равнодушны к природе! Это все, им для жизнедеятельности не нужно. Конечно, они это не показывают, но иногда – это очень заметно.
- Ну!!! Вы, сказали! Добрая половина людей имеет какой-нибудь, а то и все три признака. Что ж, все они вунстаки? – проговорила Юлька.
- К сожалению, все может быть. Не забывайте: в 90-х был большой заброс на вашу территорию. Но! Есть одно несомненное отличие: под левой подмышкой рисунок – перечеркнутая буква Е! Это для того, чтобы их энергия не уходила.
- Да, это отличие сразу увидеть сложно – подытожил я – но все равно, раз нам выпала такая миссия, мы готовы бороться за нашу планету!
- Хорошенькая история! Мы – готовы! А ты меня спросил? Может я - не готова? Ладно, одно приключение в год! Хорошо, что все там хорошо закончилось! Но! Ты втягиваешь меня в постоянные приключения??
- Юлька!!! Я всегда считал тебя - настоящей боевой подругой? Ты что, против?
- Конечно, не против! Но, ты - меня, даже, не спросил! Вот я и решила чуть покапризничать! – улыбнулась Юлька
- Фу, напугала – с облегчением сказал я
Александр Филиппович с улыбкой наблюдал за нами.
- Ну что, Юль, можем сказать, что мы готовы к выполнению Великой миссии? – теперь уже с оглядкой на свою капризулю, спросил я
- Александр Филиппович, мы готовы – поддержала меня Юлька.
- Прекрасно! Я так и думал. Добро пожаловать в наши ряды. Теперь вы тоже – Ангелы Мира!
- Ух ты, как красиво звучит – сказала Юлька
- Так что нам надо делать? – спросил я

- Живите, как жили. А вот, если вас, лонгольет опять куда-либо забросит, значит, там нужна ваша помощь. Но, теперь, в любом времени у вас будут помощники! Даже, если вы не сразу это заметите или встретитесь. Знайте, вы там не одни - вам помогут!
- И все будут Филипповичи? – спросила Юлька.
- Возможно – улыбнулся Александр Филиппович
Он посмотрел на Юльку, на меня и сказал:
- И вот первое задание. Юлия, поднимись, пожалуйста, этажом выше. Прямо надо мной живет Ирина Филипповна.
- Сестра? – спросила Юлька.
- Почему, сестра? Ах, да - Александр Филиппович опять улыбнулся - Нет, просто соседка. Так вот, я сегодня в магазине у неё занимал сто рублей. Отнеси, пожалуйста, и поблагодари.
- Хорошо, Александр Филиппович – Юлька взяла деньги и ушла.
- А теперь, Георгий, рассказывайте.
- Что рассказывать?
- А разве больше нечего? – с этими словами Александр Филиппович, внимательно посмотрел на меня.
И тут я услышал: «можешь рассказать, он уже действует»
- Кто действует? Что рассказать?
«Не тупи, соображай!» - опять услышал я. И хотел уже возмутиться, но тут до меня дошло! Ольцеол! Я, за полгода, про него забыл!
Александр Филиппович с интересом наблюдал, как я сам с собой вел монолог.
- Простите – сказал я – да, действительно есть ещё одна вещь. И рассказал о второй встрече с Яаль и про ольцеол.
Внимательно выслушав меня, Александр Филиппович произнес: - Да молодой человек, у Вас мощная поддержка. Это очень хорошо, это увеличивает наши силы в борьбе за вашу планету!
В этот момент в дверях показалась Юлька.
- Ну и странная, эта Ваша соседка, Ирина Филипповна!
- Чем же, странная?
- Да я, полчаса объясняла ей, что принесла Ваш долг? Она сначала не могла понять кто я! Потом, какой долг!? Но, зато! ….. Когда она, наконец, поняла! То сказала, что я «просто обязана зайти к ней и выпить с ней чаю!» - Юлька все это проговорила, изображая Ирину Филипповну, получилось забавно.
- Юлечка, большое Вам спасибо – смеясь, проговорил Александр Филиппович
- Да что Вы. Это было не сложно. А вообще, Ирина Филипповна мне понравилась, очень приятная женщина.
- Ну вот и славно. Ну что, ещё чаю?
- Спасибо, мы наверно, пойдем – Юлька посмотрела на меня
- Да. На сегодня нам информации достаточно. Спасибо Вам, Александр Филиппович. За нашу планету – спасибо!

Когда мы вышли, Юлька хитро посмотрела на меня
- Ну! О чем сплетничали? Думаешь, я не поняла хитрый ход Александра Филипповича?
- Ах, ты мой Шерлок Холмс! Ничего-то от тебя не скроешь – я с огромным удовольствием обнял Юльку. – Мы немного посекретничали о тактике ведения борьбы.
Юлька с интересом посмотрела на меня, и мне пришлось скорчить смешную рожицу, иначе бы я себя выдал.
Я же говорил практически правду! А как сказать Юльке про ольцеол, я не знал. Ведь тогда надо будет рассказать откуда он у меня, то есть про вторую встречу с Яаль!
А я ещё и сам не разобрался: мне нравится одна девушка или две? Они похожи почти как две капли воды, только одна земная, а другая нет.



И.С. Мозговая 09.01.2020 г Орел






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

937
ЗА РИФМОВАННОЙ ЛИРИКОЙ СЛОВ✨

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft