16+
Лайт-версия сайта

ЛИДЕРЫ

Литература / Конкурсные работы победители / Конкурс - "Кто нами управляет?" (с 1.09.22г по 1.10.22г) / ЛИДЕРЫ
Просмотр работы:
24 сентября ’2022   19:08
Просмотров: 3182

28 июля 1988 года в кремлевском дворце,по случаю тысячелетия крещения Руси собрались отметить это историческое событие в узком кругу четыре лидера России: Самодержавный государь всея Руси, 1-й секретарь ЦК КПСС, президент и патриарх, как духовный лидер.
После первых заздравных тостов по случаю такого юбилея и по поводу знаменательных дат государства за этот период, патриарх предложил обсудить важный вопрос - какая все-таки форма правления наиболее приемлема для такой огромной и мало обжитой страны, как Россия?
Первым заговорил самодержец: "Вся тысячелетняя история страны доказывает,что лучшей формы для ее управления чем монархия не существует. Только власть, сосредоточенная в одних руках,способна удержать многочисленный и многонациональный народ в повиновении.Подавленные государством народные восстания Болотникова,Разина,Пугачева убедительно свидетельствуют о силе самодержавной власти.Отдельные периоды истории,в которых страна была под игом иноземных захватчиков и вынуждена была платить им дань,подтверждают тот факт,что в это время не было еще единой объединяющей власти,а были отдельные самостоятельные княжества не способные противостоять объединенным силам других агрессивных стран. И лишь тогда,когда нашелся человек,сумевший добиться собирать дань со всех княжеств,объединяя их под своей властью,появилась возможность собрать достаточно сил для изгнания захватчиков. Нет лучшего правления для России чем монархия!"
-Позвольте с Вами не согласиться-произнес 1-Й секретарь ЦК КПСС!Самодержавная власть конечно защищает государство от захватчиков,становясь сильнее в результате объединения,но не укрепляет его изнутри,поскольку основная част народа не свободна и в очень большой степени зависит от воли царя,его чиновников и приближенных,которых,как правило мало заботят проблемы населения.Это противоречие в итоге привело к революции,в результате которой самодержавие было разрушено и к власти пришло рабоче-крестьянское правительство во главе с коммунистической партией,состоящей из выборных представителей от рабочих,крестьян и интеллигенции.Только под руководством единой партии,пользующейся доверием народа,страна может успешно развиваться,что и было подтверждено более чем полувековым периодом управления КПСС и советского правительства.Однопартийная форма правления-вот лучшее управление страной!
-Почему же тогда этого успешного результата под руководством единой партии хватило только на 73 года? И вся эта структура развалилась буквально в считанные дни?-возмутился президент.Противоречия самодержавия так и не были устранены.Народ российский так и остался зависимым от партии коммунистического правительства,которое избиралось народом общим голосованием на выборах со стабильной
явкой избирателей 99,9%.Власть и сила партии,манипулируя сознанием народа, так и не сделали человека свободным.Это противоречие и привело к концу коммунистического правления.Поэтому лучшей формой управления,как показал опыт развитых стран,является демократия.То-есть власть народа. Ведь с точки зрения христианской религии любая власть,по отношению к человеку является злом,поскольку содержит в себе элемент насилия.А власть сосредоточенная в одних руках становится злом абсолютным. Исходя из этого президент США Томас джефферсон,будучи человеком верующим,предложил разделить власть на 3 независимых друг от друга(теоретически) ветви: законодательную,исполнительную и судебную.Это положение и было узаконено в конституции США,а затем и в конституции России.И теперь выборы в каждую из этих ветвей власти проводятся отдельно,что позволяет избирателям считать,что они сами формируют правительство и государственную власть.И вот уже почти 22 года эта форма управления практикуется в России-закончил президент.
-Я выслушал Ваши аргументы,уважаемые лидеры,но лучшей формы правления так и не узнал-сказал патриарх.Зло от власти конечно уменьшилось,но полностью не устранено.И вряд ли это когда-нибудь произойдет.Вы обращали внимание на явку избирателей в эти независимые органы власти?Редко когда бывает,чтобы она составляла более 50%.В основном,как правило,меньше половины.Нет активности избирателей,а есть их пассивность.А причина этого во первых в том,что чем больше партий и претендентов участвуют в выборах,тем труднее избирателю определиться с выбором и тем легче растащить голоса избирателей,облегчая задачу правящей партии.И мало кто задумывается почему Россия за основу своей конституции взяла американскую, а избирательную систему выбрала еврейскую? А во вторых в том,что большинству людей не важно какая форма управления установлена в государстве. Они приспосабливаются к любой,решая свои проблемы и выживая каждый сам по себе.Такой индивидуализм устраивает любую власть,облегчая ей жизнь.Как выразился один из русских стихотворцев-"...так и будем терпеть и стараться выживать,замыкаясь в себе.Господа мы иль социалисты-все равно,как себя называть.Пока мы индивидуалисты,нами очень легко управлять..."Поэтому основная наша задача,как моя,так и правителей,делать все необходимое для укрепления веры христианской,поскольку верующий человек законопослушен.На этом предлагаю закончить дискуссию и перейти от политики к более приятной теме для мужского разговора. На том и порешили.
Свидетельство о публикации №422409 от 5 мая 2023 года





Голосование:

Суммарный балл: 20
Проголосовало пользователей: 2

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 01 октября ’2022   08:01
Интересные размышления

Оставлен: 03 октября ’2022   04:31
Это не размышления,это факты.Мы с ними живем.А размышлять можно о другом: почему у нас конституция американская, а избирательная система еврейская?



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Бычки шерстяные

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft