16+
Лайт-версия сайта

Единое сущее (часть 1).

Литература / История, естествознание / Единое сущее (часть 1).
Просмотр работы:
15 декабря ’2022   10:56
Просмотров: 2656

Сегодня очень важно уметь мыслить широко, масштабно и многомерно, чтобы время от времени прикасаться к Единому Сущему и получать от него чёткие ориентиры построения счастья.
В противном случае человек неизбежно собьётся с эволюционного пути и сам погрузит себя в круговорот страданий и самоутилизации.
..............
Всё сущее во Вселенной состоит из внешнего и внутреннего Космоса, который из Всеобщего Невидимого Света уплотняется и образует материальные индивидуальности.
Первоисточное Всеобщее Сознание порождает Вселенский Дух и Материю, внутри которой вспыхивают звёзды, вокруг которых начинают кружиться планеты, на некоторых из которых зарождается Жизнь…
..............
Первоисток Жизни формируется из элементарных частиц, которые образуют молекулы, которые собираются в клетки, которые объединяются в органы, органы – в организмы, а организмы – в сообщества…
В сообществах, индивидуальные сознания засвечивают коллективный разум, который бывает семейный, товарищеско-кооперативный, народный, страновой и всечеловеческий. Так происходит Световая Эволюция Космического Сознания, которая в свою очередь активирует Эволюцию Жизни....
................
По мере своей Световой развитости, индивидуальный, коллективный и народный разумы получают от Космоса всё больше возможностей творения, больше мудрости и больше свободы воли. Но всё это приведёт с счастью только в том случае, если вместе с мудростью, силой и возможностями внутри нарастает Небесная Любовь, содержащая Космическую Эволюционную Справедливость.
Если же растущая мудрость перестаёт нести в себе тепло Небесной Любви и перестаёт стремится к ещё большему эволюционному объединению, она тут же сворачивает с Пути наращивания настоящего счастья и погружается в безпутные джунгли страданий...
...............
Таким образом, чем больше у индивидуальности, семьи, народа, страны и человечества соответствия Замыслу РОДа Вселенной (Всеобщей Эволюционной Идее), тем больше в этом творческом организме богоподобия и счастья….

Светлый Образ:
Ежедневно с улыбкой смотрю в Небеса и слушаю Вселенскую Мудрость. С трепетом принимаю Свыше вспышки Душевных озарений и строго следую этой Небесной направленности. Во мне растёт божественная мудрость, сила, могущество и Любовь. Осознание становится многомерным, счастье - многоуровневым, а творчество - многоплановым.
Мой разум всё ближе к Вселенской Целостности. Моё творчество приносит всё больше пользы Небесному Отцу. А моё сердце наслаждается всё большей Любовью и Дружбой. Ура!






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft