16+
Лайт-версия сайта

Новые путешествия

Литература / Переводы / Новые путешествия
Просмотр работы:
08 апреля ’2024   19:44
Просмотров: 166

Те из нас, кто участвовал в создании «Звёздного пути», гордятся своим творением. Не спорю, в сериале есть моменты, которые мы могли бы показать по-другому, и, конечно, есть сцены, которые мы могли бы сделать более убедительными, но наша команда всегда старалась делать свою работу как можно лучше в рамках телевизионного вещания, бюджета, времени, усталости, личного таланта и других ограничений, стоявших перед нами.

«Звёздный путь» вовсе не был работой одного человека, хотя он и был чем-то очень личным для меня — моим собственным видением того, кем и чем является человечество на самом деле, размышлениями о нашем месте во Вселенной и немного о том, куда мы можем направить вектор своего развития. Особенно я рад, что «Звёздный путь» стал столь же личным и значимым делом для многих людей. Включая и тех, кто сделал неоценимый вклад в шоу — от звёзд, сценаристов эпизодов и производственного персонала до техников и съёмочной группы. Это была титаническая, изнуряющая работа, которая зачастую забирала у нас творческие и физические силы до последней капли. Но мы ни за что на свете не променяли бы её ни на что другое.

В те дни на съемочной площадке царила какая-то магия. «Энтерпрайз», его команда и Вселенная стали для нас очень реальными; мы тогда заявили на весь мир, что приключение человечества далеко ещё не закончилось и, может быть, всё ещё только начинается.

Конечно, самым прекрасным событием для нас было то, что множество людей почувствовали то же самое. Многомиллионная зрительская аудитория приняла «Звёздный путь» близко к сердцу, как свой личный оптимистический взгляд на настоящее и будущее человечества. Они боролись за шоу, чтили его, лелеяли, писали о нём — и делали всё возможное, чтобы оно снова жило.

Так и будет.

Знаете, среди нас ходила старая шутка, что, вопреки мнению различных руководителей телесети, мы думаем, что там, за телевизионным экраном, должна быть разумная форма жизни. Но мы никак не ожидали, что такое количество комментариев, неподдельного интереса и симпатии фанатов посыплется на нас после выхода сериала в свет.

Мы были особенно поражены, когда тысячи, а затем и десятки тысяч людей начали создавать свои собственные приключения в стиле «Звездного пути». Рассказы, картины, скульптуры и кулинарные книги. И песни, и стихи, и мода. И более того — список растёт до сих пор. Нам потребовалось некоторое время, чтобы полностью понять и оценить то, что говорили эти люди. В конце концов мы поняли, что нет более проверенного способа, которым фанаты могли бы выразить то, что значил для них «Звёздный путь», чем создание собственных, очень личных творений по любимой Вселенной.

Поскольку я писатель, именно их рассказы о «Звёздном пути» доставляли мне особое удовольствие. Я видел неуверенные записи в потрепанных тетрадях поклонников, которые не выглядели достаточно взрослыми, чтобы написать даже слово «кошка» без ошибок. Я видел сделанные ими с любовью сборники творческих работ, дополненные прекрасными рисунками. Некоторые из подобных журналов даже были сделаны профессиональными писателями, а многие из фанатов явно шли по пути к тому, чтобы стать профессионалами в будущем. Но самым прекрасным было то, что все произведения были сделаны с любовью.

Теперь я с радостью смотрю, как их взгляд на «Звёздный путь», их новые истории о нём опубликованы в нынешнем издании. Я хочу поблагодарить всех юных писателей и поздравить с тем, что их усилия оправдались, а также пожелать им удачи в дальнейших путешествиях в другие времена и измерения. Хорошая история — это всегда сугубо личная вещь, исходящая из самого глубинного «я» автора. «Звёздный путь» я создавал точно так же, и меня трогает до глубины души, что он стал частью личности стольких людей.

Подобные зрители доказали, что существует теплая, любящая и разумная форма жизни, и что она может быть даже доминирующим видом на нашей планете.

Это самая высокая похвала и самая большая награда, которую может получить автор.

Джин Родденберри

Читайте книгу полностью тут: https://ficbook.net/readfic/9547563?fragment=part_content






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 08 апреля ’2024   20:24
     

Оставлен: 08 апреля ’2024   23:16
     



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Весенний фаервол

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
БЕСКОНЕЧНАЯ ЖАЖДА МОЯ...Исполнение: Захар Выскребенцев
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/other/2549776.html?author

1793

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft