16+
Лайт-версия сайта

АПОКРИФ 15 сура матерь книги

Литература / Религия / АПОКРИФ 15 сура матерь книги
Просмотр работы:
12 сентября ’2021   13:11
Просмотров: 4882

Сура 115.
Матерь Книги
Во имя Аллаха Милостивого Милосердного
1. Я вам сегодня прочитать хочу аят, ко-торый Матерь Книги, Свет хранящий для тех, кто сердце очищает от мертвых дел и злобы, кто стремится уразуметь Аллаха. Он могуч вам разъяснить, как далеко вы заблу-дились, ведь убийцам места нет на небе, там мир, и глас врага не слышен.
2. Вот сей аят, в нем сокрыта Матерь Книги: "Кто, сдерживая гнев, прощает лю-дям", – Я истолкую тем, кто слышать хочет и сердце терпеливо направляет на путь Алла-ха.
3. Убийцы злобные прощать не могут лю-дям, удел неверных – гнев Аллаха и огонь, они в нем пребывают вечно.
4. Но кто поверит Мне, того Аллах полю-бит и разъяснит, что Книга лишь добрым и нежадным откроется с любовью, и скажет, что Аллах желает.
5. Аллах желает, чтобы, кто Его услы-шать хочет, тот должен быть готов к стра-даньям, и должен не обидеться на тех, кто принесет ему слова худые, смешанные в злобе, кто гнусно с ним поступит и жестоко, кто изобьет его неоднократно без причины. Он должен все простить, хотя бы он всю его родню до третьего колена не пощадил, и не помиловал грудного, и вместе с матерью его убил рукою дерзкой. Пусть он простит: Аллах все видит, и, если бы Аллах хотел – в одно мгновение исчезли бы все злые, но Он жела-ет, чтобы вы сумели прощать все, сдерживая гнев.
6. Кто подчинится Нам – для тех сады с цветами, которые имеют разум светлый, и прохлада, и воды, как хрусталь, и девочки, не знающие крика. Так Мы благотворим, кто Нам поверит.
7. Ведь Мы сказали вашим предкам: "Отомстите", но вам Мы говорим: "Прощай-те".
8. Быть может, кто-то Нам перечить хо-чет, пускай он суру принесет, подобную Мо-ей, Мы прочитаем и рассудим, ведь Мы чи-таем то, что ваши пальцы пишут, и что за мысли вы в сердцах храните.
9. И Я, Посланник Господа миров, был послан в мир, как посланы другие, что при-ходили к вашим предкам, которые смеялись и говорили меж собою злобно, что Аллах не посылал, Мы их повергли ниц на землю, в пыль лицом. Неверным не дают воды, муче-нье жаждой, кто не верит Посланнику Алла-ха. Ведь Мы предупреждаем, чтобы потом Нам не сказали, что к нам не приходил По-сланник чудный.
10. Хотите верьте Мне, хотите отврати-тесь, как отвратились древние до вас. Мы вас прощаем, сдерживая гнев, Мы исполня-ем то, что возвещаем.
11. Я истинно вам возвещаю, что мир ле-жит во зле, и Мы его войною и огнем, и кро-вью нечестивцев очистить возжелали.
12. Так будьте же готовы стоять без стра-ха, когда Мы к вам врагов пришлем без сче-та, и самый смелый среди вас колени не удержит от дрожанья.
13. Ведь Мы средь вас искали и не нашли того, кто верит в святые книги и в Аллаха, и в тех, кого Он посылал.






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft