16+
Лайт-версия сайта

Снежинка

Литература / Сказки / Снежинка
Просмотр работы:
18 апреля ’2019   21:36
Просмотров: 9508

Как хорошо, что сегодня морозная погода и мы все стали такими пушистым и и белыми - подумала снежинка, примостившись на краешке большой серой тучи, глядя вниз на проплывающую под ней землю. Куда приятнее опуститься вниз торжественно и красиво, а затем легко, невесомо коснуться Земли, чем плюхнуться на неё большой, тяжёлой каплей. Она представила себе, как она вместе с другими снежинками, медленно кружась и порхая полетит на Землю, а люди, стоящие внизу, задрав головы будут смотреть на них удивляясь и восклицая: Смотрите! Сморите, какой сегодня необычайно красивый снег!
От этой картины настроение у снежинки сделалось настолько счастливым и радостным , что даже мысль о скором расставании с мамой – тучей, стало для неё менее тягостна.
В томительном ожидании прошло ещё несколько часов. И вот, наконец, туча заворочалась и пропыхтела: Все вниз! Уже пора! Счастливого пути дети!
Снежинка оторвалась от тучи и полетела. Лёгкий ветерок подхватил её и закружил вместе с её сёстрами-близняшками в лёгком воздушном вальсе. Снежинка посмотрела вниз. Земля была укрыта снегом лишь местами и выглядела совсем озябшей. Ничего! – подумала снежинка, - сейчас мы тебя укроем белым одеяльцем, и ты сразу согреешься! Между тем ветер всё нёс и нёс их в направлении небольшого городка.
Вот наконец и земля! Снежинка коснулась поверхности и постаралась потеснее прижаться к опередившим её сестричкам, щекоча их своими длинными, ажурными лучиками. Те засмеялись и стали щекотать её в ответ. Их веселье прервал чей-то ворчливый голос:
-О Боже!Когда уже закончится этот снег?
Снежинка испуганно взглянула вверх и увидела какого-то хмурого человека сердитым взглядом, уставившимся в небо бормочущего себе под нос:
- Сколько можно! Уже конец марта! Надоела уже эта зима!
Снежинка замерла, словно не веря услышанному.
- Как!? Неужели нам здесь не рады? Неужели мы здесь никому не нужны? Она обиженно заморгала своими ресничками. Да и много ли надо, чтобы обидеть маленькую, хрупкую снежинку? Достаточно лишь одного намёка, одного недоброго взгляда., одного незаслуженного упрёка. Снежинка до того расчувствовалась и разволновалась, что даже заплакала. И вот,через миг вместо пушистой снежинки к земле устремилась холодная капля воды.
-






Голосование:

Суммарный балл: 40
Проголосовало пользователей: 4

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 20 апреля ’2019   16:55
Интересно! Удачи!

Оставлен: 20 апреля ’2019   19:58
Большое спасибо! Очень рад!

Оставлен: 20 апреля ’2019   20:38
Спасибо, надеюсь на взаимность!


Оставлен: 22 апреля ’2019   07:21
Удачи, как и мне

Оставлен: 26 апреля ’2019   22:49
   

Оставлен: 28 апреля ’2019   11:42
Спасибо вам большое, преогромное!   



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ОХ ЛЮТО БРАТЦЫ ЛЮТО

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft