16+
Лайт-версия сайта

Стрела Ивана-царевича ч. 2. Всё что вы хотели узнать о стреле Ивана-царевича, но стеснялись спросить

Литература / Сказки / Стрела Ивана-царевича ч. 2. Всё что вы хотели узнать о стреле Ивана-царевича, но стеснялись спросить
Просмотр работы:
08 сентября ’2021   22:53
Просмотров: 5116

Иван-царевич не был дурачком, да и стрелял прекрасно: имел спортивный разряд по стрельбе из лука. Стрелу свою он положил прямёхонько в Златославов двор.
Услыхала Марьюшка, как запел молодым барашком бекасий хвостик на стреле, выбежала во двор, увидала стрелу золочёную, и испугалась. Вроде всё у них с Ваней было уже решено, вроде и клялась ему несколько раз в любви до конца жизни, но вчера приходил к её батюшке французский посол Маркиз де Бриз, сватал её за своего единственного сына и наследника. Ванька-то кто такой? Царевич? Царский сын? Только младший он среди братьев. Никогда не сидеть ему на отцовском троне. Хорошо ещё, если жив останется. Дворцовые нравы жестоки. Сколько их, царевичей молоденьких, сгинули почём зря! При живом-то Ваньке кем она во дворце будет? Царского брата жена? Заставят её прислуживать молодой царице, как простой служанке. А не станет Вани, так вообще запрут её в монастырь до скончания дней. Для того ли растил и холил её батюшка? А тут станет она Маркизой. Да не в нашем захолустье, а в самом Париже – в столице мира.
Схватила тут Марья, казначеева дочь, стрелу золочёную, да и кинула её через забор, прямо в гиблую топь, откуда ни один человек живым не возвращался.






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Грусть тоску мою развей. Быть подковам на счастье!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft