16+
Лайт-версия сайта

Сказка Котёнок

Литература / Сказки / Сказка Котёнок
Просмотр работы:
27 июля ’2022   14:34
Просмотров: 3267

Сказка Котёнок
04.04.19.
В саду на скамейке сидел котёнок и жалобно мяукал, он был мокрый и измученный.
– Откуда он здесь взялся? - удивилась Машенька, ах, лапочка, - спросила она котёнка, - ты откуда взялся? Машенька присела на скамеечку и осторожно погладила котёнка. В это время подбежал домашний котёнок, и замяукал, и фырчал, и рычал, прыгнул на лавочку, изогнув спину, шерстка взъерошилась. И на своем котёночном языке говорил;
– Прочь из моего пространства, не трогай мою хозяйку, а не то я тебя покусаю и зацарапаю.
Маленький котёнок сжался в комочек и еще жалобнее замяукал и при том старался защититься, осторожно пофыркивал и слабо шипел.
– Тише, тише, Васенька, не пугай его, он же маленький. Смотри, какой мокрый и трясётся, его, наверное, кто-то обидел.
– Вот ещё, смотреть мне на всяких там котят. –
Ворчливо, с шипением промяукал Васенька, а Машенька взяла осторожно маленького котёнка и погладила, приговаривая:
– Лапочка, не бойся, теперь у тебя будет всё хорошо. А ты, Васенька, старше него и надо его принять. Куда же ему идти-то? Надо помочь. И кто же над тобой так поиздевался? – Спросила Машенька, разглядывая котёнка. Заплывший глазик, и лапка опухшая. – Ну, ничего сейчас мы будем тебя лечить.
Васенька зафыркал, он немного ревновал свою хозяйку, ведь он думал, что она всецело только его, а тут еще котёнок какой-то приблудился, невесть откуда появился. Машенька засмеялась и погладила Васеньку, и говорила.
– Не ревнуй, Васенька, я тебя по-прежнему люблю, и моей любви хватит на всех. Ты посмотри, как мир красив и сколько же в нем существ живут, и всем надо жить дружно в гармонии и принимать друг друга и любить. Любовь ведь она такая большая, её нам всем при создании боженька подарил. Это я помню, такое не забылось. И отчего же многие её растеряли? Ах, ах, но мы то любим, правда, Васенька? Васенька понял слова хозяйки и промяукал,
– Конечно, любим. – И потерся о ноги Машеньки.
– Сейчас мы его искупаем и обработаем все его ранки.
– Брр. – Промяукал Васенька, вспомнил сразу, как его купает Машенька. И, не то, что бы он не любил купаться, ему нравится, как Машенька купает его, да ещё с игрушками своими, всегда весело. Но он бы предпочел умывать себя, как обычно, облизывая языком и расчесывать своими коготочками пушистую шерстку. Но Машенька всегда его после купания насухо вытирала пушистым полотенцем, и расчесывала расческой, а Васенька любил встряхиваться всем телом, и шерстка становилась красивой. Но очень любил Машеньку, поэтому позволял себя и купать, и расчёсывать. Он весело посмотрел на котёнка и завилял хвостиком, говоря;
– Ага! Вот и пришла смена! А Машенька спросила.
– А, как же мы будем звать-то тебя? Ты кто? Мальчик или девочка?
– Мальчик, мальчик. – Промяукал Васенька.
– Вот и прекрасно, теперь у меня два котёнка-мальчика. – Весело засмеялась Машенька, – «Васенька», и-и-и. – Чуть запнувшись, подумала, произнесла. «Пушистик». Ты хочешь, чтоб тебя назвали Пушистиком?
Держа котенка перед своим лицом, смотря ему в глаз, а котенок потянулся и лизнул Машеньку в нос. Машенька засмеялась и произнесла. – Значит, имя понравилось тебе, ура! А теперь медицинские процедуры и купание. Ой, нет, нет, сначала искупаем, а, впрочем, всё сразу.
И Машенька пошла на полянку, там её беседка, где были все её игрушки и куклы, и главное, её медицинский кабинет. Чуть поодаль бассейн и место, где стояли емкости с водой, греясь на солнце, вода становилась просто прелесть, тепленькая. Машенька любила плескать в такой воде своих кукол и, конечно же, Васеньку, да и сама не прочь поплавать, но плавала она в бассейне, что был на полянке.
И закипела работа. Котёночка искупала, обработала глазки и ушки, на лапку наложила повязку. Подошёл дедушка и спросил;
– Что, Машенька, ещё нашла, чем порадовать жизнь?
– Дедулечка, оказывается, очень приятно помогать тем, кто просит помощи, от этого жизнь радуется вместе с моим сердечком. И Мир радуется.
– Ишь, ты! Как это мир радуется? - Улыбаясь, спросил дедушка.
– Ну, как же, дедулечка, разве ты не видишь? Смотри, как красочнее всё стало и веселее в нашем саду, всё, всё радуется и солнышко, и земелюшка, и сад, и пчёлки. Смотри, как жужжат красиво, а птички запели еще веселей.
– Ишь, ты! И правда, прямо само лето засверкало и засветилось.
Рассмеялся дедушка, а Машенька весело засмеялась, прижимая к себе котёнка, что Васенька не утерпел и прыгнул к ней на колени.
– Ах, ты мой ревнивец, ну идём, идём, вместе будем, тебе пора подружится с Пушистиком. Котёнок высох и действительно стал пушистым, и окрас у него интересен, бело-серо с черными и рыжими пятнами. Вот такое четырехцветное чудо, сидело на коленях у Машеньки и мурлыкало, к нему и присоединился Васенька.
– А мы уже подружились. – Промурлыкал Васенька и Пушистик тоже ответил мурлыканием. Котята понюхали друг друга и полизали друг друга, в мордочки приговаривая, урча.
– Теперь мы друзья и защитники нашей маленькой хозяйки.
И размурлыкались дуэтом.
– Дедулечка, смотри, они подружились. – Радостно смеялась Машенька.
Дедушка улыбнулся и сказал,
– Не стоит лапку перевязывать, раны-то нет, только опухшая немного. О, ты и её йодом смазала? Ну теперь всё скорёхонько заживет, а можно ещё лёд на минуток пяток, приложить.
– И правда, дедулечка, сейчас возьмём в холодильнике кубик льда. Котёнок выздоровеет, вот и будем вместе играть.
Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец, а кто сам прочёл, тому энергии любви вдвойне придёт.
С любовью Таисия-Лиция.






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

346
Ангелы-Хранители бойцов ПРЕМЬЕРА!!!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft