16+
Лайт-версия сайта

Инцидент на Суэцком канале. Конспирологические наброски.

Литература / Статьи / Инцидент на Суэцком канале. Конспирологические наброски.
Просмотр работы:
31 марта ’2021   09:59
Просмотров: 5631

Фурсин Олег.


24 марта сего года контейнеровоз «Ever Given» сел на мель в Суэцком канале, напрочь перегородив его. Множество версий случившегося уже существует, сам Бог повелел мне это сделать (создать свое множество). Начнем с того, кому это выгодно, потом перейдем к тем, кто это мог сделать.

Итак, кому это выгодно:


1. Конечно же, России. Мы получаем повышение цен на энергоносители, - это, во-первых. Пустяк, но приятно, хотя не такой уж и пустяк. Во-вторых, и это более существенно, наш Северный морской путь получает шанс, огромный шанс. В-третьих, перевозки через Россию на железнодорожном транспорте также получают огромнейший шанс.
2. Конечно же, Китаю. После заключения кабального экономического (со стороны Китая) соглашения с ЕС, США указал место ЕС в иерархии. ЕС попытался включить задний ход, прям, как хохлы, но не так нагло. Напомню, что «свободолюбивые» хохлы просто разорвали договор по МоторСичу. Китаю это не понравилось, и они решили оставить Европу без туалетной бумаги и трусов, а заодно и без айфонов.
3. Конечно же, Ирану, который все свои валютные поступления получает от продажи нефти, и естественный скачок на сырую нефть Ирану - как глоток свежего воздуха.


Перейдем к тем, кто это мог сделать - и почему.

1. Конечно же, Россия. Возможности и выгода, конечно же, есть (см. выше), но не уверен, что есть желание (увы!)
2. Конечно же, Китай. Возможности и выгода, конечно же, есть (см. выше), но не уверен, что хоть сколько - нибудь понимаю в китайских желаниях.
3. Иран. Возможности и выгода, конечно же, есть (см. выше), уверен, что есть большое и горячее желание. Тем более провести данную операцию не так уж и сложно.
4. Израиль. От большой любви младших братьев из семитской семьи к старшим. И просто… удовольствие пошалить в арабских странах никогда у Израиля не пропадало. Тем более, что цивилизованный запад на эти «невинные» шалости глаза закрывает… Вспомним о последнем инциденте, - огромная трагедия в Бейрутском порту, как-то быстро исчезла не только с первых, но и с последних страниц таблоидов. Ни на что не намекаю…
5. Турция. По аналогичным причинам: тут и «любовь» турок к арабам, и удовольствие пошалить, - как в сопредельных, так и не очень, странах. Глаза «цивилизованный» мир правда, в отличие от шалостей Израиля, на проделки Турции не до конца закрывает. Турция в ответ плюет на это «недозакрытие».
6. Как говорят веселые люди – фактор пьяного капитана и перебравшей команды. Т.е. человеческий фактор. Но, как говорят уже умные люди, это возможно теоретически, но не практически.


Теперь переходим к пострадавшим (они же потерпевшие). Формально количественно их немного, всего-то ЕС и Англия. Но это формально, на деле это несколько десятков сильно-, слабо- и просто недоразвитых европейских стран. Особняком стоит Англия, которая в этом строю самая потерпевшая, потому что кроме того, что она также как все европейские страны не получит туалетную бумагу, трусы и айфон, Англия попадет на бабки, вульгарно выражаясь. У монополии есть плюсы, у монополии есть минусы. Так уж повелось, и не один век, что почти единственный центр страхования морских перевозок находится в Англии. И если в ходе данного инцидента фунт стерлингов «даст дуба», - ничего удивительного не будет. Так и хочется вспомнить бессмертную фразу Жоржа Милославского: «Граждане, храните деньги в сберегательной кассе!» … и не в фунтах стерлингах…

И наконец, вишенка на торте: кого же обвинят в этом инциденте. Как говориться: угадайте с трех раз!

1. Безусловный фаворит Россия. Путин, КГБ, ГРУ и, конечно же, «новичок». Петров и Баширов. А также балалайка, водка и медведь.
2. На втором месте Иран. Аятоллы, «Хезболла» и исламский терроризм.
3. Совсем уж будет не интересно, если объявят, что виноват пьяный капитан и перепившаяся команда. Надеюсь, что такой «пошлятины» мы не услышим.




                                     ***






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 31 марта ’2021   10:10
Опять уши Путина торчат.
64

Оставлен: 31 марта ’2021   10:38
Мне очень бы хотелось в это верить... но увы...


Оставлен: 31 марта ’2021   11:14
Ну как жеж без Путина. Без Путина не обошлось!
Они с Шойгу типа в тайгу... а сами-то... в водолазных костюмах как они еще Аляску не отчекрыжили таинственными русскими лазерными гиперболоидами.
Наверное, отложили на после, удовольствие растягивают, злодеи.  

Оставлен: 31 марта ’2021   13:57
Нееее... Путин и Шойгу в тайге через шурф закладывали бомбы под америку... они по мелочам не размениваются... 


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Премьера песни "Частный Случай"

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft