16+
Лайт-версия сайта

Исповедь феминистки

Литература / Статьи / Исповедь феминистки
Просмотр работы:
24 августа ’2021   12:32
Просмотров: 5071

Спасибо вам, мужчины, за то, что за многие годы моей жизни вы унижали и оскорбляли меня, заставляли много работать, отбирали деньги, принуждали к абортам, контролировали каждую потраченную копейку, а подчас просто били.
А в чём же заключаются обязанности "счастливой" жены - это не только стирка, глажка, уборка, готовка - это и обязанности матери, невестки, дочери, сестры и супружеские обязанности. Никто не спросит, что у тебя болит, какое настроение, есть ли у тебя время и желание - кому это интересно? Будь готова в любой момент раздвинуть ноги и послужить лоханкой для сбора испражнений ( это в лучшем случае!
А что женщина получает взамен? Дешёвые побрякушки, купленные за её деньги, три
занюханных тюльпана к 8 Марта и испачканные трусы, которых сроду не было в гардеробе мужа.
На долгую память остаются "подарки" - шрамы, поломанный нос, последствия аборта и унизительного лечения заразы в вендиспансере, которой почётно "наградил" любимую жену супруг.
Но самое страшное, что в силу каких-то объективных обстоятельств женщине приходится молчать, а раз молчишь - кушай, дурная баба, очередную порцию лжи.
При этом муж считает, что он осчастливил женщину, а ,если ты думаешь не так, то уйду к другой.
Но вдруг женщина умна и образованна и мужчине не удалось сломать её волю,и она не упала ниц перед своим "владыкой", то в кругу "знающих" старух проводятся магические ритуалы, применяются психологические практики или просто с помощью чужих людей женщине делают мелкие пакости.
Сразу скажу - не каждая это выдержит! На моих глазах погибло много моих подруг, которые верно и преданно любили мужей.
Так что к разводу, которым обычно пугает супруг свою жену, можно относиться по- разному.
Я хохотала, танцевала и кричала:"Ура! Свободу попугаю!"
Правда, это свобода дорого мне обошлась в прямом смысле этого слова, но...теперь, когда сама жизнь катится к закату, я каждый день благодарю Бога за подарок судьбы.
Я довольна тем, что могу есть, спать, гулять, общаться, с кем хочу и когда хочу. Никто не контролирует моё время и поступки, не заставляет стоять с полотенцем у него за спиной , когда тот дегустирует блюда , ибо супруг уверен, что жена во время обеда должна быть рядом и предупреждать каждое движение мужчины. (Да, и таких я тоже встречала!)
Пережитые страсти не сделали меня жестокой и злой каргой. Даже сегодня у меня среди мужчин много друзей, я открыта для глубоких чувств и даже согласна на подвиг - совместное проживание (не больше!)Шучу!
Но не встретился мне в жизни ни доблестный рыцарь Айвенго, ни верный Квазимодо.
Хотя я по-своему счастлива и иногда позволяю себе помечтать и полетать в облаках.
И, глядя с небес на мерзости "счастливой" жизни, мне всё реже и реже хочется возвращаться на грешную землю с тем, чтобы испытать "радости" супружества.

PS Опубликованное мною-художественное произведение, основанное на жизненных фактах многих женщин. Я его написала не с целью привлечь к себе внимание, а для того, чтобы заставить задуматься и мужчин, и женщин:" А где любовь?"
На картинке цветок "Женское счастье"







Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft