16+
Лайт-версия сайта

Я. Кедми вчера умер... для меня.

Литература / Статьи / Я. Кедми вчера умер... для меня.
Просмотр работы:
05 мая ’2022   18:33
Просмотров: 3920

Фурсин Олег.


Вчера два участника вечеров Соловьева меня поразили...

К В.Р. Соловьеву Я изначально, даже больше иррационально, чем логически, относился негативно.

К Я. Кедми - наоборот, с неподдающейся объяснению симпатией.

Последние события заставили меня начать процесс переосмысления своего мнения о них.

На ДЗЕНе статья с иллюстрациями
https://zen.yandex.ru/media/id/5e4a6b9ea4666c694f89fc23/ia-kedmi-vchera-umer-dlia-menia-6273502a8638156202372d73


Поездка Владимира Рудольфовича в ДНР, а особенно в Мариуполь, в настоящее время - это вызов... Вызов самому себе, вызов событиям, вызов "цивилизованному" западу".

Вчерашняя истерика Кедми - это очередное подтверждение мудрости древних: «Не сотвори себе кумира». Моим кумиром Кедми не был, у меня нет по жизни кумиров, есть немногочисленные люди, которых я уважаю. Но всё же...

Существует ироничное выражение: «Вечер перестает быть томным» ... Так вот, вчерашний вечер Соловьева перестал быть томным, когда ведущий передал слово Кедми.

Пена изо рта Кедми появилась сразу, и как будто бы из неоткуда. Он с первого же своего слова напал на нашего министра иностранных дел С.В. Лаврова и обвинил его, как истинный, ортодоксальный еврей, во всех грехах египетских, и посулил ему "десять казней египетских".

А все из-за уже ставшего легендарным интервью Сергея Викторовича журналистам итальянской телекомпании Mediaset в воскресенье, 1 марта.

Во время интервью нашего выдающегося и, уже при жизни, - легендарного Дипломата - спросили об одной из главных целей российской спецоперации - «денацификации» Украины. Корреспонденты намекнули на противоречие: президент республики Владимир Зеленский считает себя евреем по происхождению, а значит, процветание радикальных взглядов в стране маловероятно.

С этой логикой Лавров не согласился. По его словам, пленённые ВС РФ боевики и батальоны вроде «Азова» и «Айдара» носили на одежде символы свастики, а у некоторых подобные рисунков встречалась в виде татуировок на теле.

Далее Сергей Викторович сказал дословно:

«Могу ошибиться, но у Гитлера тоже была еврейская кровь. Это абсолютно ничего не значит. Мудрый еврейский народ говорит, что самые ярые антисемиты, как правило, евреи. «В семье не без урода», как у нас говорят».

Вот именно это допущение вызвало шабаш во всей политической "элите" Израиля, что вполне объяснимо, и неадекватную истерию у Я. Кедми, которая, на первый взгляд, никак не объяснима.

Кедми всегда отличался рациональными, аналитическими, даже излишне критическими, взглядами на большинство не только политических вопросов и проблем. Мне импонировало его отрицательное отношение к ортодоксально-пейсатым своим собратьям, которое он никогда не скрывал.

И вдруг он завизжал, подобно ортодоксально-пейсатым, так, что мне захотелось, с одесским акцентом и с присущим только одесситам юмором, сказать:

- Ша, Яша... Шо ты орешь, как будто египетский крокодил ухватил тебя за жопу?

Подробно об интервью С.В. Лаврова "свободному" итальянскому СМИ я написал в статье "Премьер Израиля дебил, бл*дь... "


Премьер Израиля дебил, бл*дь...
Олег Фурсин
2 дня назад

А Кедми хочется напомнить: упоминание о том, что в жилах Адо́льфа Алоизовича Шикльгрубера, в простонародье - Ги́тлера, течет еврейская кровь, встречается у каждого исследователя его биографии и бурной деятельности, как напрямую, так и косвенно. Об этом писали и пишут исследователи и ученые, которых можно отнести и к антисемитам, и к семитам...просто к людям!

Очень достойно в данной ситуации повел себя Владимир Рудольфович, еще один плюс к его журналистской биографии: он переждал, когда у остальных выступающих пройдет шок, и глаза из квадратных опять станут круглыми, и тихо, спокойно (как мудрый еврей втолковывает неразумному жиду) объяснил Кедми его неправоту.

У нас по таким поводам говорят:

«Понять и простить» ...

Я бы понял Кедми, настоящего боевого фронтового офицера и разведчика, если бы он был бы женщиной: чего не случается в критические дни. Но он не женщина, и после данного эпизода ему явно надо полечиться у хороших врачей, и не в хваленных израильских клиниках, а здесь в России, на малой родине Яши Кедми.

И, наверное, Я его даже прощу, если в ближайшее время он принесет свои извинения самому выдающемуся современному Дипломату Сергею Викторовичу Лаврову. И желательно эти извинения произнести в менее экспрессивной, - в спокойной форме.


                                   ***






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 05 мая ’2022   18:46
Очень часто слушаю В. Соловьева...не всегда нравится его манера перебивать и говорить самому, но передача достаточно интересна...хоть и, в определенной степени, постановочна. Я. Кедми я всегда импонировала...думаю, что в сложившейся ситуации он не мог по-другому...есть личная позиция, а есть государственная, а Кедми, в первую очередь - государственник. Безмерно уважаю С.В. Лаврова...каждый на своем месте за Отчизну радеет... Спасибо за статью..:))

Оставлен: 06 мая ’2022   19:16
Добрые мы, русские, потому и многие нас за дураков держат... спасибо Вам за доброту 


Оставлен: 05 мая ’2022   22:53
+500 за объективность.
Хотя я бы не сказал что Я. Кедми для меня умер. Есть просто тонкие штуки в человеческой психике, уязвимости в ментальном поле. Всё образуется. А Соловьев да, выдержка - как у Левитана прям)


Оставлен: 05 мая ’2022   22:54
Да, я тоже удивился. Тем более что столкнулся на литсайте с "необъяснимой истерикой" на одно из моих стихотворений (Химера Клара Гитль), где фигурировал собирательный образ - через конкретного персонажа, через маму А.Г. И никакие резоны не были услышаны. Ну... такова "селява". Реалии.
Стишок заблокирован в итоге, а также весь цикл из-за этого стишка)))
Ну да и Бог с ними, с этими "странными вопросами крови"цикло вышел в лит. альманахъе "Гражданинъ" в полном, так сказать, объёме.

Оставлен: 06 мая ’2022   19:17
я всегда был радикалом... 

Оставлен: 06 мая ’2022   19:18
идиот редактор - страшнее идиота писателя... 

Оставлен: 06 мая ’2022   23:46
Не... Редактор там нормальный, админ. Он как раз был расстроен, и помощник его тоже. Скандал закатил как раз писатель. Устроил, короче... Ну я сам сказал - если так необходимо, то я не против - блокируйте. Чтоб было меньше скандала. И после этого цикл забрали в журнал) В альманах)
Нам, гадам, всё идёт на пользу.

Оставлен: 08 мая ’2022   18:09
умный начальник свои грехи всегда перекладывает на подчиненного... плава - знаем... 

Оставлен: 11 мая ’2022   18:23
Олег, и вот что с ними делать?
Тут статья - https://inforuss.info/v-pomoshh-lavrovu-adolf-gitler-po-pasportu-dejstvitelno-evrej/
Я увидел у Михалкова в паблике.

Оставлен: 13 мая ’2022   10:23
Путин должен сделать то, что сделал Сталин, но мягче... Усатый уничтожил в 35-38 гг. всех ублюдках, кто делал революцию... примерно тоже должен сделать Путин...

Оставлен: 13 мая ’2022   22:44
Боюсь, что уже не просто должен - а не имеет возможности этого избежать никакой. Я знаете как смотрю на это? Это - Великая Отечественная война. Возобновившаяся после длительного "перемирия". А Сталин убрал их только в 1937, после принятия Конституции. Когда убили Кирова - у него выбора не осталось. У Путина тоже нет выбора. И это - правильно будет.
Хорошо что не было репрессий у нас - 37 тем страшен, что маховик был запущен, и не Сталиным, и остановить было тяжело его. А занимались этим именно они. Пока сами не пошли туда, куда кучу народу отправили.
Такое же было положение. Хуже, лучше - не знаю. Но вот по сути - такое же.

Оставлен: 14 мая ’2022   18:27
Время покажет, а то, что нас не расстреляют - это факт 



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 





© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft