Художественный образ не возникает неоткуда. Необходим катализатор. Музыка вполне для этого подходит. Конечно я не имею в виду бестолковую долбежку. Нужна умная и образная музыка.
Отобразить образ песни это довольно круто. Тем не менее песня при помощи текста как правило имеет четкий смысл и образ. Т.е. уже как бы есть подсказка к отображению образа графикой.
С музыкой, как мне кажется, поле для деятельности значительно шире.
Почему-то никто из художников не сопоставил, что музыка и отображение на холсте это ничто иное, как образы. Музыка это ведь далеко не все, что относится к тупой долбежке.
Жаль, что увидел Ваш пост с таким опазданием. Конечно на творческое состояние в разное время могут влиять разные факторы. Я хотел лишь провести параллель в плоскости образности как изобразительного искусства, так и музыки.
Поскольку все конструкции имеют единую точку отсчета, то живопись, душа, её конструкция, состав, побочные качества и вообще все увязано в единый "механизм".
Если подходить к моему вопросу с академической точки зрения, то Вы абсолютно правы, но про художников с академическим подходом никто не знает. Нет у них воображения. Следовательно они никому не интересны.
Да и кому может быть интересна банальщина и серость?
Был бы благодарен за более развернутый вопрос. На форум заходят и отмечаются совершенно разные люди. В том числе и с ограниченной адекватностью. Следовательно не нужно всех махом относить к идиотам. Они конечно есть, но значительно в меньшей степени, чем Вы обозначили.
Был бы благодарен за пояснение - "стиль вашей реплики предположительно говорит о частом с ними общении..." - с кем?
Рискну даже догадаться, что среди вас - одни идиоты...(с вашей звездномельтешащей точки зрения...) - о чем и о ком это?