16+
Лайт-версия сайта

Клуб анонимных курильщиков.

Форум / Для всех кому не лень / Клуб анонимных курильщиков.

12 сентября ’2021   16:33

Я бывший курильщик, три года как в завязке.
Спустя время подумал, а почему я курил?
Кроме как по привычке (вредной), ничего и не надумал. Хочется курить, покурил, уже не хочется, и так до следующего раза. Какой смысл в этом действии? Кроме вреда, никакого.
Хотя, когда нервничаешь немного помогает. Нервничаешь не всегда, а куришь пачками.
Народ, бросайте это дурное занятие. Себе вред, а производителю этого дерьма, прибыль. К тому же, говорят в современных сигаретах не табака, а только макулатура.

12 сентября ’2021   16:59

Однозначно поддерживаю! Я курил, когда в азартные игры играл, в течение 25 лет. Одномоментно бросил, с Божьей помощью. Не курю более 16 лет и очень рад этому, слава Богу!

12 сентября ’2021   17:37

У меня много знакомых бросили курить. Я ими восхищаюсь и даже завидую. Ну а сам я слабак. Курю уже больше 50 лет. Вчера по дороге в магазин выбросил пачку сигарет в кусты, а на обратном пути полез в кусты за ними. Алкоголь не употребляю уже лет 20, а вот с куревом беда.

12 сентября ’2021   18:10

Цитата:  ribak2010, 12.09.2021 - 17:37
У меня много знакомых бросили курить. Я ими восхищаюсь и даже завидую. Ну а сам я слабак. Курю уже больше 50 лет. Вчера по дороге в магазин выбросил пачку сигарет в кусты, а на обратном пути полез в кусты за ними. Алкоголь не употребляю уже лет 20, а вот с куревом беда.
Начинайте с малого. Для начала старайтесь дома не курить. В общем, что бы была не система, а от случая к случаю. Самое главное подготовиться психологически, т е получайте больше информации о вреде ( "Курение наносит вред сердцу и кровообращению, увеличивает риск развития ишемической болезни сердца, инсульта, заболевания периферических сосудов (поврежденные кровеносные сосуды) и цереброваскулярных заболеваний (поврежденные артерии, которые снабжают мозг кровью). И всё в таком духе.


12 сентября ’2021   22:37

Спасибо.Буду пытаться.

13 сентября ’2021   00:28

А я не курю лет 14. Бросил по моему еще 50 не было, лет в 48-49. Вернее не бросил, а просто перестал курить, без мучительных страданий. Просто время пришло. Этому способствовало то, что на работе в здании запрещено было курить где-либо, чтобы покурить надо было спускаться на лифте с 6-го этажа на улицу, а потом подыматься. А до этого, на другой работе я дымил у себя в кабинете. Помнится, зазвенит телефон и я машинально тянулся за сигаретой, рефлекторно, как дрессированный пес по звонку  :). А дома я не курил, поэтому когда и на работе стало курить не комфортно, перестал курить вовсе. Конечно важно осознавать, что курево кроме вреда здоровью нихрена не дает. Пока здоровье позволяет особо не паришся, куришь, когда хочешь. Но если уже явно чувствуешь, что сокращаешь себе жизнь, то раз не можешь бросить сам, так закодируйся, мои друзья многие так и сделали и не курят. А один перенес и инфарт и микроинсульт, но упрямо продолжал смолить, в итоге добился своего
- помер в 62 года. Другой курец рак легких заработал, тоже помер, все сокрушался- "ну почему это со мной случилось? Ведь миллионы курят и не все же умирают"

25 ноября ’2021   09:24

У меня история похожа, увлеклась вредной привычкой еще лет в 16, так и проходила вплоть до 24 лет, никогда не задумываясь о том, что пора бы бросить. В итоге избавиться от этого удалось вообще случайно - мы тогда с другом открывали свой склад, заказывали стеллажи и много чего другого, дел было очень много и во всей этой суете я просто не находила времени на это, в итоге поймала себя на мысли, что не курила несколько дней подряд, затем себя пересилила и напрочь отказалась от этого.


13 сентября ’2021   00:46

Почитал все доводы бросить - согласен, пойду покурю.

Обещаю бросить курить
в обмен на эвтаназию.

13 сентября ’2021   01:25

Некоторых курцов и колом не пришибешь, как им кажется, но неожиданно начинают ходить только под себя   , только и остается последняя надежда - эвтаназия

13 сентября ’2021   01:26

Правильно, не бросай. Должны же быть люди, которые обеспечивают прибыль табачным компаниям. А если будут проблемы со здоровьем, в прибыли окажутся и фармакологические компании. Для экономики страны одни плюсы.

13 сентября ’2021   01:51

Цитата:  Vitamor, 13.09.2021 - 01:25
только и остается последняя надежда - эвтаназия
Согласен даже на принудительную.

13 сентября ’2021   01:56

Цитата:  petrov70, 13.09.2021 - 01:26
Для экономики страны одни плюсы.
Хоть в чём-то, если не в жизненном потенциале.

13 сентября ’2021   02:39

Цитата:  designer, 13.09.2021 - 01:51
Согласен даже на принудительную.
Эвтаназия - небогоугодное дело. Может, если верующий,хоть это остановит. По логике вещей, курение - это и есть добровольная эвтаназия. А впрочем, какая разница, от чего помереть, если от жизни устал

13 сентября ’2021   02:54

Цитата:  Vitamor, 13.09.2021 - 02:39
Цитата:  designer, 13.09.2021 - 01:51
Согласен даже на принудительную.
небогоугодное дело.

А впрочем, какая разница, от чего помереть, если от жизни устал
Не понятна цель угодничества.

А разница в мучениях, как наказание за неугодничество богу или государству.
Им зачем-то нужно мучать, садисты!
А жить я люблю, но не дают не разумно созданные обстоятельства.


19 июня ’2022   22:53

Как бы то ни было, а бросать курить надо. Поделюсь опытом. Главное - решиться и решить бросить курить. Практически все бросают не сразу. Бросают-начинают-бросают и т.п. Это нормально. Главное стоять на своем "Я брошу курить". Со временем вырабатывается необязательность покурить. Потом эта необязательность переходит в неприятие воняющих рук и одежды. Постоянно следить за количеством выкуренных сигарет и сокращать их количество. Надо знать, что рекомендаций и рецептов как бросить курить много, но не всем они подходят. Надо найти, подобрать свой способ отвыкания от курения. Надо пробовать и пытаться, и еще раз пробовать и пытаться. Когда я уже был на грани бросить курить, не курил с утра до вечера, а вечером выкуривал 2-3 штуки за раз. Выручал одеколон. Я мыл руки с мылом и брызгал их одеколоном. Потом, когда хотелось курить - я нюхал свои ладони в одеколоне и балдел от того, что мои руки пахнут не дымом, а приятным одеколоном. Мой друг, чтобы бросить курить, вместо курева ел семечки. За неделю он съел два ведра жаренных семечек. Бросил, но теперь семечки не любит. Сосед сушил кусочки сыра и носил их в баночке, ел сыр вместо курения. Предупреждаю! Многие таблетки для отвыкания от курения вызывают сильную аритмию! Читайте инструкцию к таблеткам. Будьте осторожны. Вот, примерно так. Удачи.

20 июня ’2022   15:49

Я долго не курил, так баловался иногда на вечеринках в подпитии, и даже в армии не курил, так один разочек. А вот на "гражданке" уже работая в НИИ, на перекурах, в компании за одно с девчонками(!) втянулся, как дурак, и подсел лет на 20 на курево. Одним махом бросать не получалось. Бросал именно по системе: терпел весь день, но перед тем как лечь спать, выкуривал одну единственную сигарету, но за две-три затяжки (до самого фильтра) с наслаждением. Помню как-то срывался пару раз (выкуривая по пол пачки) на каких-то пьянках-гулянках, но на другой день начинал всё сначала по системе - одну перед сном! Потом как-то полегчало стал выкуривать одну сигарету в два-три дня, затем в неделю, в месяц... в полгода... ))) В общем растянул бросание курить года на два, но с тех пор всё. Кстати, когда курил переодически мучали головные боли, как бросил - перестали!))

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ВСЕ НА РАДИО ! ИДЁТ ГОРЯЧАЯ ДЕСЯТКА !

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft