16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя chifka: Пикассо - таланты и поклонники , разбор по косточкам ...

В начало ... 4  5  6  7  8  9  10  11  12
12 апреля ’2013   23:43

...................................////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////.............................. мама у Пикассо была не профессионал , а Пикассо , естественно , варился в **КАШЕ** -- художественном мире профессионалов , в этом и причина разного подхода , а не **ТРЕЗВЫЙ РАЗУМ** по отношению к т.наз. хорошему .


А таких видов в природе прорва , - и почище есть сюжеты , например в лучах заходящего солнца в ветреную погоду волны озера в УСТЬ ЯНДОМЕ настоящий расплавленный металл . СЕВЕР !!!

Перейти к данному сообщению на форуме


12 апреля ’2013   00:10

ВДОГОНКУ ! .................ВВО!!

Перейти к данному сообщению на форуме


12 апреля ’2013   00:09

Гвоздь ПРОГРАММЫ :

Перейти к данному сообщению на форуме


04 апреля ’2013   00:11

Посмотрел . Спасибо за информацию .

Перейти к данному сообщению на форуме


29 марта ’2013   21:38

Просто , редкий художник вообще пишет родственников ....А уж тем более напрягаться , - думаю , Пикассо выбрал более легкий путь : имитировать натуру .


А ЭТА коза КОЗЕЕ всех остальных в Мире КОЗОВ .

Перейти к данному сообщению на форуме


26 марта ’2013   22:47

YTRJHHTRNYJT j,jcyjdfybt = НЕКОРРЕКТНОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПРИНЦИПОВ ,- это не принципиально . Я , сторонник современного Авангарда никогда не цапался и не лез в бутылку перед своим отцом , хотя он был классическим соцреалистом после Репинки , писал Вождей , передовиков ,Политбюро , .... Просто , очень его уважал , зная , что сам никогда не пойду по этому пути .

Перейти к данному сообщению на форуме


25 марта ’2013   23:39

Еще одна КОЗА ПИКАССО :


ВО !!!

Перейти к данному сообщению на форуме


25 марта ’2013   23:34

............................хм. - ИСПАНЕЦ .



А ЭТО одна грузинка с нашего сайта - Видимо , его ученица . Хорошая графика .

Перейти к данному сообщению на форуме


25 марта ’2013   23:28

ОН - имел право похулиганить , а нам бесполезно даже пыжиться ......Кстати , я уже писал про Рубенса , - пол-пачки Рубенсовской графики из собраний Эрмитажа лично я спустил в мусоропровод - бездарные рисунки по сути , то-ли был пьян , то-ли болен .....

Перейти к данному сообщению на форуме


24 марта ’2013   23:46

Яна , существует МИР АССОЦИАЦИЙ , для этого не нужно быть продвинутым профессионалом , но то что Вы представили - такая клюква ! - из плохих образчиков карикатурного жанра второклассников .

Не обольщайтесь - Настоящий Авангард (основан только на профессионализме) - это очень трудное дело , ПОПРОБУЙТЕ ЕЩЕ ,ДА ЕЩЕ И В ЦВЕТЕ . ---------- обсудим .

Перейти к данному сообщению на форуме


24 марта ’2013   23:42

***Но ведь нет ЗАКОНА о Формальной Красоте , каждый волен видеть по своему и решать её , получается опять путь в депо , где рельсы заканчиваются , как к примеру с Белютиным , рельсы привели его вагон с прицепом в тупик , и других я что-то не вижу на паровозе , все бегут за густо дымащим паровозом с надписью Пабло , паровоз сам по себе , участники , задыхаясь , за ним , а полковнику уже никто не пишет ,,, )*** - djaanbek


Да ,согласен , в конце концов и с этим . ДА , действительно , и КИтЧ нужен - спрос НА ВЫСОТЕ , и деревенский стиль , и театральный , и КОММУНИСТИЧЕСКИЙ с правдой жизни и патетикой , и самодеятельный , - вон посмотрите нашу главную ....... И У ВСЕХ СВОЯ ФОРМАЛЬНАЯ КРАСОТА . КРИТЕРИЙ ОЦЕНКИ РАЗМЫТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ .

Видимо , пора разбегаться по своим квартирам со своими личными коллекциями . ГДЕ ЖЕ ВЫХОД ??

Перейти к данному сообщению на форуме


24 марта ’2013   00:15

Не думаю , что сейчас Билютин актуален .

Билютин ошибся , выбрав неверное направление и поэтому зашел в тупик растеряв приверженцев . Его метод УМЕР .Своеобразный массовый полонез Агинского .

Будущее в Живописи - МНОГОСЛОЙНОСТЬ и ПАРИТЕТ РЕАЛЬНОГО И БЕСПРЕДМЕТНО-ЧУВСТВЕННОГО ) иногда метафизического) . Но , как писал Корбюзье об Архитектуре : **Божесьтвенное в Архитектуре ЭТО ПРОПОРЦИИ ** , так и в Живописи НАСТОЯЩЕЙ ---- БОЖЕСТВЕННОЕ В ФОРМАЛЬНОЙ КРАСОТЕ основанной в ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ на профессиональном мастерстве , где уже любые комментарии теряют смысл .

Перейти к данному сообщению на форуме


23 марта ’2013   22:38

Посмотрел , спасибо за **ПОДАРОК** . Лично я предвосхитил гибель концептуального искусства еще год назад , спустя пол года и Гельман признал что коммерция нулевая и зрителя все меньше и меньше .Закрылось несколько залов в Москве концептуального искусства .Поэтому Гельман БОРОЗДИТ ПРОСТОРЫ России , где еще не переболели этой театрально-развлекательной болезнью .


Но ..... Дорогой друг , Творчество Пикассо никак не связано с этой *концептуальной* болезнью. Это АНТИПОДЫ . Его искусство основано на мастерстве и грамоте (как СТАНКОВОЕ) а концептуальное только на эпатажной мысли и не имеет авторского почерка , иначе говоря - САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ , особенно если автор НЕ ПРОФЕССИОНАЛ . НО , СИБИРИАДА еще раз подчеркнула абсолютную идентичность мышления СИБИРЦЕВ и МОСКОВИТЯН в безликом творчестве .

Перейти к данному сообщению на форуме


22 марта ’2013   15:22

Работа под названием **Живопись попирающая публицистику ** :

Перейти к данному сообщению на форуме


21 марта ’2013   17:57

.........Опять ПРОПАГАНДА .... У *ПАБЛЫ* НАДО -бы поУЧИТЬСЯ .....


- БЫТЬ ХУДОЖНИКОМ .

Перейти к данному сообщению на форуме


21 марта ’2013   17:54

С Пикассо не надо ЖИТЬ , у него надо учиться БЫТЬ ХУДОЖНИКОМ .... И ТОЛЬКО .

Перейти к данному сообщению на форуме


21 марта ’2013   17:53

Грюневальду(отличному рисовальщику , но любителю кровавого натурализма) *поплохело бы* и от Дионисия - СВЕРХ МАСТЕРА .

Перейти к данному сообщению на форуме


21 марта ’2013   17:50

..ВЕРХ СОВЕРШЕНСТВА .

Перейти к данному сообщению на форуме


21 марта ’2013   17:48

Нежный портрет, ----- .......не для всех ВКУСОВЫХ .

Перейти к данному сообщению на форуме


16 марта ’2013   18:43

итизэгитамюзик

Перейти к данному сообщению на форуме


16 марта ’2013   18:40

///////////////////////////////////+++++++++++++++++++++++++++++++++++оооооооооооооооооооооооооооооооооооооМ

Перейти к данному сообщению на форуме


15 марта ’2013   19:32

Никем себя Пикассо не возомнил , он просто ежедневно БЫЛ в искусстве , Великий труженик ВИДОИЗМЕНИЛ ЧАСТЬ Рутинных представлений --- ЧАСТЬ , только и всего ( Эта часть - Живопись,графика...).

А Ветер , Гром , Тишина , Запах медузы , это ВСЁ --- при прочих равных - КОНСТАНТА ощущений , Природных , не более того .

Перейти к данному сообщению на форуме


14 марта ’2013   20:28

АРТУР , разница между нами в том , что у Вас устойчивые принципы *Мировоззрения* а у меня нет ( вернее , гибкие , не устойчивые).
Во многом Вы прАвы , во многом нет . Не Картина умерла Сегодня , а понятие Картины исчезло из кухни воспитания художника . Реанимация , к которой Вы призываете , называя имена прадедушек , - НЕВОЗМОЖНА . Талантливый человек написал *РАБОТУ* , - так сейчас называют любой записанный маслом холст . Его хватило ТОЛЬКО НА РАБОТУ . На картину ? Кишка тонка . И не потому что не хватает мастерства , а потому что НЕТ ЗАКАЗА (только в студии Грекова на пафосные) . А заказа НЕТ потому , что МИР изменился . и изменился РЕЗКО именно во времена Пикассо (родоначальник Кубистического , читай современного , а не уродливого ..... Он в одном изображении передал четыре-шесть изображений сразу и со всех сторон ) и Леже , который предвосхитил Хай Тек в своих импровизациях с четырехпалыми полированными людьми . Да , у Вермейера всего сорок картин , а у Пластова УЖЕ , например более пятисот .... Хотя Пластов как и вы сторонник НЕ АВАНГАРДА . МИР другой , скорости другие , мышление другое , ЧЕЛОВЕК ДРУГОЙ , он не ходит во фраке с цилиндром и дамы не одевают пять юбок друг на друга сразу ....Поэтому сейчас (Пикассо первый импровизатор) Мир скоростей и ипмпровизации в искусстве , где КЛАССИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ (работа с натуры как УПРАЖНЕНИЕ для будущего ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЯ ), - НЕТ КАРТИН , есть хорошие этюды и РАБОТЫ . Картина НЕ НУЖНА . Нужна острота и ясность : направлена на развитие недоразвитой ПОЛОВИНЫ МОЗГА и МЫШЛЕНИЯ которые РАНЬШЕ не были задействованы . А Пикассо - ПИОНЕР -ГЕНИЙ этого Нового МИРОВОЗЗРЕНИЯ . ПОУЧИТЬСЯ бы многим именно у него , не слушая искусствоведов-колотушек .Гениально - НОВАЯ КОМПОЗИЦИЯ - 10 минут ! Поэтому и тысячи ... РАЗНЫХ . Пища для размышления .

И это ФАКТЫ , а не бред сумасшедшего кондитера-философа ....Пикассо это ФАКТ . Факт поведенческий , ФАКТ мышления , ФАКТ прцесса РАЗВИТИЯ , Факт СОВРЕМЕННОГО СТИЛЯ . И , естественно , должно пройти время , чтобы НА ФУНДАМЕНТЕ многих современных и , конечно , классических возникла НОВАЯ НЕЗАУРЯДНАЯ СИЛА , Личность или РЯД Личностей в НОВОЙ ИСТОРИИ ЖИВОПИСИ . От нас этого ждать РАНОВАТО , хотя МЫ прокладываем ТРОПУ по бездорожью в Новое .

Перейти к данному сообщению на форуме


14 марта ’2013   17:24

Наследие прекрасно , а что нибудь из современного мира ??

Перейти к данному сообщению на форуме


14 марта ’2013   17:21

CHTLF&&СРЕДА?? -- Заблуждаетесь , Маэстро ... Мне в отличие от ВАС нравится очень и очень МНОГОЕ : и классическое (от некоторых просто без ума , и НЕКОТОРОЕ сюрреалистическое , и кубистическое , и симфоническое , и джазовое , и кое-что из театрального жанра , и из *АВАНГАРДИЧЕСКОГО* очень и очень МНОГОЕ , и : О УЖАС !!! , - концептуального !

НО ...... ВЫБОРОЧНО , сколько раз повторять , что не АВТОРСТВО ЗНАМЕНИТОСТИ , а только ХУДОЖЕСТВЕННОЕ КАЧЕСТВО **ВЕСЧИ** меня заставляет падать на колени , даже *ОТ ЯНЫ* ! Самое главное , это распознать это качество и часто не благодаря своей тенденциозности связанной с профессионализмом или приверженностью к , например , УМНОМУ МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНО-РАЦИОНАЛЬНОМУ , а зачастую интуитивному или чувственному доверию , естественно , ОСНОВАННОМУ НА МНОГОЛЕТНЕМ ОПЫТЕ , в отличие от юных и молодых и многих самодеятельных , а многих и без слуха и зрения .

Перейти к данному сообщению на форуме


14 марта ’2013   00:38

...........АБСТРАКТНО-УТОПИЧНО-БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО-РОМАНТИЧНО .

И только .

Перейти к данному сообщению на форуме


13 марта ’2013   16:39

-------------- ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ по армреслингу Пикассо - из современных только предлагайте .

Перейти к данному сообщению на форуме


13 марта ’2013   16:33

Дейнека - отстой Значит Россия всегда будет **ДОГОНЯТЬ** Дикий Запад И в Промышленности и в Искусстве И в Религии и в Литературе , Музыке ? Речь о современном положении вещей .

Перейти к данному сообщению на форуме


13 марта ’2013   00:28

Наверняка ОСНОВНОМУ БОЛЬШИНСТВУ более *личит* чем Пабло .......

Перейти к данному сообщению на форуме


13 марта ’2013   00:26

ВОТ ДЖОКЕР ЭКСТРМУЗКЛАСС:

Реалистически-натуралистический плакатно-живописный АВАНГАРД Советской Эпохи .

Перейти к данному сообщению на форуме


В начало ... 4  5  6  7  8  9  10  11  12
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Мне бы счастья глоток!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft