16+
Лайт-версия сайта

Новые сообщения: Пикассо - таланты и поклонники , разбор по косточкам ...

В начало ... 4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  ... В конец
18 февраля ’2017   01:29

Цитата:  djaanbek, 18.02.2017 - 01:16
Я вообще-то все отношу к приколам , явным или случайным по неведению . изображать тишину сидя перед роялем - это всего лишь парад але , демонстрирующий лишний раз лицо обывателя . Просто этими приемчиками очень любять пользоваться пройдохи от искусства , галеристы и прочие искусствоведы с умным видом прикусив губу и делая вздохи длительные впаривая нам очередные россказни пр былое :))
А поробуйте вы изобразить тишину за роялем и чтобы вас внимательно слушал зал, или нарисовать "Ничто", и чтобы перед этой картиной стояли зрители, а искусствоведы спорили и вас пиарили...
Это не так просто,

Перейти к данному сообщению на форуме


18 февраля ’2017   01:16

Я вообще-то все отношу к приколам , явным или случайным по неведению . Это из серии унитаза Дюшана , или баночек с калом . Авторы ведь даже не прикалывались ,а решили показать , насколько падки люди и слабы на всякого рода кидняки от пройдох околоискусства - всего лишь . Никакой философии там нет и не может быть , иначе можно тихонько сдвинуться по фазе и видетъ в любой мухе или комаре летящих нечто из китайских философий :))
Музыка - это Бах садиться за орган и прислушаясь к сигналам из мозга , диктуемых мозгу непонятными сигналами откуда-то , играть космическую музыку .
А бить молотком по клавишам или изображать тишину сидя перед роялем - это всего лишь парад але , демонстрирующий лишний раз лицо обывателя . Просто этими приемчиками очень любять пользоваться пройдохи от искусства , галеристы и прочие искусствоведы с умным видом прикусив губу и делая вздохи длительные впаривая нам очередные россказни пр былое :))

Перейти к данному сообщению на форуме


18 февраля ’2017   01:02

И в продолжении серьёзности этой темы ещё две выдержки из Википедии:

Джон Млтон Кейдж (англ. John Milton Cage Jr.; 5 сентября 1912 — 12 августа 1992) — американский композитор, философ, поэт, музыковед, художник. Пионер в области алеаторики, электронной музыки и нестандартного использования музыкальных инструментов, Кейдж был одной из ведущих фигур послевоенного авангарда. Критики называли его одним из самых влиятельных американских композиторов ХХ-го столетия.

Музыка

Кейдж известен прежде всего трёхчастной композицией «4′33″» 1952 года, во время исполнения которой не играется ни один звук. Содержание композиции заключается в том, чтобы воспринять звуки окружающей среды, слышимые во время исполнения, как музыку, а не просто как четыре минуты и тридцать три секунды тишины. Эта композиция стала одним из самых спорных произведений двадцатого века. Другое известное изобретение Кейджа — подготовленное фортепиано (между струн фортепиано помещаются различные предметы — бумага, монетки, скрепки и т. д. — что приводит к изменению звучания инструмента), для которого он написал многочисленные произведения, в том числе некоторые концертные пьесы, самыми известными из которых являются Сонаты и Интерлюдии (1946-48)[34].

Среди его учителей был Генри Коуэлл (Henry Cowell) (1933) и Арнольд Шёнберг (Arnold Schoenberg) (1933-35), известные своими радикальными новшествами в музыке, но большее влияние на композитора оказала его увлечённость восточной философией и дзен-буддизмом, в частности. Одним из центральных принципов творчества Кейджа стала случайность. Истоки её следует искать в древнекитайском трактате И-Цзин — «Книге перемен», по которой можно было гадать с помощью подбрасывания монетки или веточки тысячелистника. Именно этот способ постижения реальности[35] и повлёк за собой создание творческого метода, основанного на принципе случайного. Этот метод стал предтечей алеаторики — метода сочинения музыки, при котором часть процесса создания музыкального произведения (включая и его реализацию) подчинена более или менее управляемой случайности.

Перейти к данному сообщению на форуме


18 февраля ’2017   00:45

Всё не так просто, как вы это себе представляете. Когда-то в советской печати и Пикассо с Дали так же хулили. Ваша вольная цитата, вероятно, намекает на одно из произведений Джона Кейджа "4мин.33 сек тишины". Вы не задумывались над тем, что если публика дослушала до конца, то значит чем-то заинтересовалась и что-то действительно происходило в зале все эти 4 с половиной минуты...И автор не собирался дурачить публику...

Даю выдержку из Википедии:

Пьеса «4′33″» («Четыре тридцать три», иначе — «Четыре минуты тридцать три секунды») — трёхчастное сочинение американского композитора Джона Кейджа для вольного состава инструментов. Длительность произведения соответствует его названию; по частям это, начиная с первой, — 30 секунд, 2 минуты 23 секунды и 1 минута 40 секунд, соответственно. На всём протяжении исполнения сочинения участники ансамбля не извлекают звуков из своих инструментов. По задумке автора содержанием каждого из трёх фрагментов являются те звуки окружающей среды, которые будут услышаны во время прослушивания композиции.

Впервые пьеса была представлена пианистом Дэвидом Тюдором на Благотворительном концерте, организованном в поддержку творчества в области современного искусства, в Вудстоке 29 августа 1952 года[1].

Когда-то в 90-е годы я попал в Малый Зал консерватории на концерт из произведений Джона Кейджа. Ажиотаж был жуткий, зал был переполнен, стоять было негде. Его произведения исполняли Марк Пекарский со своим ансамблем, Юрий Башмет, Татьяна Гринденко и другие знаменитые исполнители. Всему залу было невероятно интересно с каким юмором и воодушевлением артисты исполняли произведения автора, которого никто не слышал раньше, но которого хаяли в советских газетах. ПОмню, как исполняли эти злосчастные 4/33. Дирижёр (Марк Пекарский) взхмахнул палочкой, музыканты подняли смычки, но звуков не последовало. Дирижёр дирижировал, и в оркерстре началась жизнь под заданный ритм: Кто-то перелистывал бульварный журнал, кто-то открывал бутылку с вином и наливал рюмки, кто-то намазывал красную икру на бутерброды и разносил оркестрантам, которые смычками двигали воздух. Происходило действие за пределами музыки. Своего рода аналогия "чёрного квадрата", который за пределами изобразительного искусства. Можно, конечно, всё это не принимать и ограничить своё восприятие в музыке, например, Чайковским, а Шостаковича хаять на чём свет стоит, Так же и в живописи, ограничить себя, например Серовым, а его современника Кандинского со всем авангардом не принимать. Но это просто расписаться в своей ограниченности суждений и восприятия.

Перейти к данному сообщению на форуме


16 февраля ’2017   23:36

Очен похожая история на то , как с Вумным видом люди ходят по залу выставочному и с Вумным видом рассматривают холсты раскрашенные одним или двумя цветами просто так , или на квадрат смотрят , застенчиво убирая прямые взгляды и так далее :)))

" В английских газетах сообщалось о концерте тишины, который дал однажды некий безвестный пианист.
Шумная реклама сделала свое дело - в день концерта зал был полон. Виртуоз тишины садится за рояль и играет, но поскольку все струны сняты, не раздается ни единого звука. Люди в зале косятся друг на друга. Каждый ждет, что сделает сосед, и в результате вся аудитория сидит затаив дыхание.
После двух часов гробовой тишины концерт оканчивается. Пианист встает и кланяется. Его провожают бурными аплодисментами. На следующий день виртуоз тишины рассказывает эту историю по телевизору и в заключение признается: «Я хотел посмотреть, как далеко простирается человеческая глупость; она безгранична». Я бы сказал, не столько глупость, сколько слабость. Слушатели понимали, что ничего не слышат, но боялись показаться старомодными. «Публике так часто давали пощечины, - говорит Жан Кокто, - что теперь, аплодируя, она сама бьет себя по щекам».
Я называю снобами людей, которые притворно восхищаются тем, чего в действительности не любят и не понимают. Снобизм - это порок. Вам предстоит пусть не изжить его окончательно (это невозможно), но хотя бы по мере сил бороться с ним и его пагубными последствиями "

Перейти к данному сообщению на форуме


08 февраля ’2017   20:53

Спасибо,Артур!..а у меня ещё энергетика искренности есть..а когда она есть-всегда сильнее,просто не все это чувствуют..

Перейти к данному сообщению на форуме


08 февраля ’2017   00:05

Яна , вы круче , потому что загадка есть , в отличие от .....

Перейти к данному сообщению на форуме


07 февраля ’2017   19:15

такой вот пикасиный сюжетик..от меня..но я,конечно-круче..маляр ..потому что..

Перейти к данному сообщению на форуме


17 января ’2017   11:30

А лучший мультфильм, по мнению Миядзаки, оказавший на него огромное влияние, наша Снежная Королева. По большому счету, стилистика Снежной Королевы и даже многие персонажи узнаваемы у Миядзаки.

Перейти к данному сообщению на форуме


16 января ’2017   17:25

Цитата:  A-Mamnev, 16.01.2017 - 11:41
Да, интересно. Недавно записал и посмотрел по кабелю. О механизмах творческого процесса. Жаль мало. И не знал, что Петров учился у Норштейна. Есть еще любопытный ролик: Норштейн - Миядзаки. https://www.youtube.com/watch?v=YKggAmrwP38
----------------------------------------------
Да , про японцев знаю , они его ввообще обожествляют , Норштейна , лучшим признают вообще в мультипликации .

Перейти к данному сообщению на форуме


16 января ’2017   11:41

Да, интересно. Недавно записал и посмотрел по кабелю. О механизмах творческого процесса. Жаль мало. И не знал, что Петров учился у Норштейна. Есть еще любопытный ролик: Норштейн - Миядзаки. https://www.youtube.com/watch?v=YKggAmrwP38

Перейти к данному сообщению на форуме


15 января ’2017   02:17

Цитата:  le-lidia2014, 14.01.2017 - 21:00
Интересный художник.
..............................................

а по-моему , изначально мертвый , способы слишком технические , кроме того , что за этим , декоративность , в худшем понимании слова .

Перейти к данному сообщению на форуме


15 января ’2017   01:46

, как-то шиловшиной запахло .

Явная шиловщина, только с компьютерной компоновкой фотографий и претензией на Новую Волну в живописи. Ну, отдрючил он гладенько фотогорафии, а зачем, и что дальше делать он не знает. Нет загадки, тайны, недоговорённости,- того, чем и отличается настоящее искусство...

Перейти к данному сообщению на форуме


14 января ’2017   21:00

Интересный художник.

Перейти к данному сообщению на форуме


14 января ’2017   15:26

Сегодня посмотрел передачу - Ближний круг - о Юрии Норштейне и его ближнем круге , так сказать . Советую , ибо там есть очень творческие моменты .
ссылка : http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/60323

Перейти к данному сообщению на форуме


08 января ’2017   23:27

Цитата:  Peter-2010, 08.01.2017 - 18:45
Очередное фуфло. Нет художественности.Очередной лэйбл дизайн услуг.
-----------------------------------------------
Да , соглашусь , да и меня всегда смущало вот это показное прикладывание кисти к как- бы законченым фрагментом . Зачем , чтобы убедить , что это нарисовано вручную и кистъю , как-то шиловшиной запахло .
Что-то давно вас не было ?:)

Перейти к данному сообщению на форуме


08 января ’2017   18:45

Очередное фуфло. Нет художественности.Очередной лэйбл дизайн услуг.

Перейти к данному сообщению на форуме


06 января ’2017   12:04

Техника действительно фотореалистична. Поэтому на мониторе нельзя отличить, это все-таки живопись или компьютерная графика.
Что нравится? Пока внимательно всё не смотрел, но есть мысль, какая-то вложенная идея, а не только эффектная форма. Это приятно. Когда автор человек думающий.
Что не нравится? См. первый абзац. Пусть я буду динозавром, но хочется видеть не красивое лицо под слоем макияжа, а живое человеческое лицо.

Перейти к данному сообщению на форуме


04 января ’2017   22:33

Цитата:  Yana_Dook, 04.01.2017 - 20:15
старательный юноша..вручную всё делает,хотя на
компьютере тоже-можно,очень в духе времени..но
нет тепла,души,индивидуальности..молод,правда,
ещё..может быть будет из него Уайет..или вроде
того..
...............................................
Честно говоря , не знаю насколько он вручную делает , все эти проекторы и прочее никто не отменял , но суть даже не в этом , а в том , что китчем попахивает как-то , заведомо темы как бы актуальные на злобу дня и с очевидными показанными результатами - ничего , что заставляет постоять и задуматься и увидеть загадку некую . Мое личное впечатление .

Перейти к данному сообщению на форуме


04 января ’2017   20:15

старательный юноша..вручную всё делает,хотя на
компьютере тоже-можно,очень в духе времени..но
нет тепла,души,индивидуальности..молод,правда,
ещё..может быть будет из него Уайет..или вроде
того..

Перейти к данному сообщению на форуме


04 января ’2017   15:42

Кому это нравится и почему не нравится :) ?? !!

http://www.liveinternet.ru/community/2281209/post304351811/

Перейти к данному сообщению на форуме


22 декабря ’2016   18:17

Я на таком уровне не разговариваю, уважаемый, потому, что мне это не интересно. Ваш Вова с вашим Сталиным и с сифилитиками явно пришли из какого-то другого форума.
За пожелание удачи благодарен. У меня всё хорошо.

Перейти к данному сообщению на форуме


22 декабря ’2016   14:55

Каждому свое - сказано , уважаемый , если ваша эстетика способна умилятъся явному бреду в работах закомпюлексованного карлика , про малевичей я даже не говорю , там речъ о живописи априори не должна идти , про мастерство на уровне пэтэушника я даже не буду лишний раз напоминать - все это . пикасы и прочее - лишь хорошо сделанная разводка для простодушных людей , которым однажды внушив по молодости бред в стиле -я так вижу - более ничего трезвого на ум не приходят . Впрочем , вы же не один такой , вон есть масса людей , которым до сих люб гопник Сталин или сифилитик Вова Ульянов , несмотря на массу доказательств мерзостей , которым занимались данные субьекты . Вы из той породы людей , которые не способны адекватно воспринимать мир как таковой , такое тоже бывает , :) Удачи в поисках разумного и доброго !

Перейти к данному сообщению на форуме


22 декабря ’2016   14:34

О Пикассо - «фигню очень трудно повторятъ»
Не понимаю, для чего Вы, djaanbek, это говорите мне. И я не знаю, что дорого лично Вам, но, на всякий случай, говорю, Вам, что это фигня.
О Малевиче.
Вы его тоже не любите. Это ваше личное дело. Но при этом вы не делаете себе труда что-то понять. Я тоже не люблю живопись Малевича, но совсем я её не зачёркиваю. А что я в ней нахожу, говорить Вам, наверное, бесполезно. Потому что, кажется, вы свою живопись пишите плевками.
С глубоким уважением. Николай.

Перейти к данному сообщению на форуме


22 декабря ’2016   00:37

Цитата:  nyckolay44, 21.12.2016 - 21:23
Пикассо гений.
Таких, как он, больше не будет.
Пробовал повторить его символизм и искажения фигур. Моя кишка тонка.
..............................................

Таких как он море , просто интересно было его толкать галерейщикам , остальные уже не принесли бы дохода . Это как найти второго малевича с вторым образцом черного квадрата - то бишь плохо закрашеной доски якобы несущей какой-то смысл в живописи :))
Смешно же , не так ли .
А у вас не получается , потому что фигню очень трудно повторятъ , это техника вжик-вжик называется , толъко с одного раза получается , как плевок , он всегда разный , но это не значит , что первый плевок - это шедевр :))

Перейти к данному сообщению на форуме


21 декабря ’2016   21:23

Пикассо гений.
Таких, как он, больше не будет.
Пробовал повторить его символизм и искажения фигур. Моя кишка тонка.

Перейти к данному сообщению на форуме


05 декабря ’2016   02:45

Перейти к данному сообщению на форуме


30 ноября ’2016   01:24

https://video.rambler.ru/video/art-3/



очень актуальная тема для российских дорог :)))

Перейти к данному сообщению на форуме


08 ноября ’2016   14:58

Ну , вам сам Бог велел знать и назвать :))

Перейти к данному сообщению на форуме


05 ноября ’2016   16:05

назвал 37 из сорока . ку

Перейти к данному сообщению на форуме


В начало ... 4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  ... В конец
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Мне бы счастья глоток!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft