16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя Dezafinado: О лучшем в мире строе…

Форум / Для всех кому не лень / О лучшем в мире строе… / Сообщения пользователя Dezafinado
В начало ... 4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  ... В конец
22 сентября ’2013   16:26

Цитата:  sermyaga, 22.09.2013 - 09:47
Тривиальная истина: "Всё познается в сравнении". По сравнению с фашизмом или с нашим социализмом у них и у нас демократия, т.е. выборность власти и свободы слова, собраний (на той же Болотной), печати, совести. За убеждения ни у них, ни у нас на костре уже не сжигают, в "гулагах" и психушках не гнобят. Я думаю, достаточно для характеристики отличий демократии от тоталитаризма, который вы пытаетесь романтизировать.
Извините Сермяга...но сравнениями вы будете заниматься со своими внуками, пудря им мозги. Где свобода? Где реальная выборность власти? Назовите мне страну в которой существует СВОБОДА и ДЕМОКРАТИЯ? Я так понимаю именно из за этих ценностей пролиты реки крови и уничтожены несколько сотен миллионов людей в предыдущем веке. Где результаты?

Перейти к данному сообщению на форуме


22 сентября ’2013   08:20

Да где ж вы свободу то увидели? Может вы и демократию еще где то углядели? Интересно, где?

Перейти к данному сообщению на форуме


16 сентября ’2013   07:14

А обыватель всегда выбирает брюхом. Что ему до эволюции? Тут уже не раз, в той или иной форме, прозвучали критерии на основе которых строится все оппонирование. Это жратва и шмотки. Мы ведем разговор с людьми которые дальше собственного брюха не видят.
Конечно, какая им разница при какой общественной формации копаться в навозе возле собственного домика? Только дайте этот домик и эту кучу и он всегда будет ЗА. И неважно, фашизм там, капитализм или социализм.

Перейти к данному сообщению на форуме


15 сентября ’2013   23:56

Снова петушка с кукушом дуэтом запели))

Перейти к данному сообщению на форуме


15 сентября ’2013   13:07

Цитата:  Recordplayer, 15.09.2013 - 12:41
Ну да,ум честь и совесть нашей эпохи.
Все кто не согласен с Я,подлецы,мерзавцы и предатели.
Не обязательно. Еще глупцы попадаются...

Перейти к данному сообщению на форуме


15 сентября ’2013   12:23

Цитата:  Recordplayer, 15.09.2013 - 12:11
....Вы вместо того что бы попытаться разобраться в процессе, посмотреть на него СО ВСЕХ СТОРОН,...

Кто бы говорил.
Это Я говорю!

Перейти к данному сообщению на форуме


15 сентября ’2013   11:45

sermyaga
И ЧТО? Какой вы все таки недалекий...Поясню. Вы вместо того что бы попытаться разобраться в процессе, посмотреть на него со всех сторон, упорно ищете подтверждения собственным глупостям в той или иной форме где только можно. Вы стали скучны и смешны.

Перейти к данному сообщению на форуме


12 сентября ’2013   23:49

sermyaga
Точно, нефиг лезть туда в чем ничего не смыслите.

Перейти к данному сообщению на форуме


12 сентября ’2013   23:42

Цитата:  sermyaga, 12.09.2013 - 23:36
Бредить светским прошлым, пребывая в капитализме настоящего дня - это социальная шизофрения. Безусловно - "трагизм" людей больных идеей "красной чумы".
А ваши нелепости это "комизм" людей просто "больных"?

Перейти к данному сообщению на форуме


10 сентября ’2013   22:38

Цитата:  Recordplayer, 10.09.2013 - 12:54
Вот такие совки как вы и развалили Союз.Вашей косностью,не желанием отходить от коммунистических принципов.Китайцы мудрей в этом плане,они отказались от соц.экономической модели,и теперь впереди планеты всей.
К тому-же,вы закоренелый совок.Уже другое время,а вам всё неймётся.
Совок это тот кто способствовал развалу страны, но мало того, после ее уничтожения пытается всячески запачкать саму память о ней.
Который живет исключительно в соответствии с интересами собственного брюха.
В отличие от совка есть еще понятие советского человека. Того кто создавал страну и способствовал ее развитию и возвеличиванию. Кто полностью осознает трагизм происшедшего.

Читать умеете? А понимать прочитанное?

Перейти к данному сообщению на форуме


08 сентября ’2013   23:29

Полагаете что вашей некомпетентностью можно опровергать мифы? Да у вас кроме утверждения, что это миф больше нет ничего.

Если партия ум, честь и совесть, то ее члены и составляют именно эти ум, честь и совесть. Вы по русски вообще разумеете?

Ну насчет Китая вы сами сейчас все сказали. Больше добавить нечего. Для вас настолько очевидно, что никаким капитализмом там не пахнет и что это явно страна коммунистической ориентации, что вы как нерациональный антисоветчик бессознательно желаете ей крушения. Просто из ненависти.

Перейти к данному сообщению на форуме


08 сентября ’2013   11:00

Ñîâåòñêèå òàíêè (÷àñòíîñòè ñðåäíèé òàíê Ò 34 è åãî ìèäèôèêàöèè) áûëè ëó÷øèìè â ìèðå. Ýòî óæå îáùåå ìåñòî â âîåííî èñòîðè÷åñêîé íàóêå. È óæ òî÷íî ëó÷øå ÷åì òàíêè Ñ�À. Ñðàâíèâàòü ñîâåòñêèé ñðåäíèé òàíê ñ íåìåöêèì òÿæåëûì óæå êîìïëèìåíòàðíî äëÿ Ò 34. Ïðîñòî äëÿ êîððåêòíîñòè ñðàâíåíèÿ íàäî ó÷åñòü ÷òî Òèãð áûë íîâûé òàíê, ñïåöèàëüíî ñêîíñòðóèðîâàííûé äëÿ áîðüáû ñ Ò 34. Ïîýòîìó ñíà÷àëà îí èìåë ñåðüåçíîå ïðåèìóùåñòâî, íî äîñòàòî÷íî áûñòðî ïîñëå Êóðñêîé áèòâû Ò 34 ìîäèôèöèðîâàëè è âñå âåðíóëîñü íà êðóãè ñâîÿ. Âäîáàâîê â âîéñêàõ ïîÿâèëñÿ òÿæåëûé òàíê ÈÑ 2 êîòåðûé ùåëêàë âåñü íåìåöêèé "çâåðèíåö" êàê ñåìå÷êè.Ìîæíî äîáàâèòü ÷òî Ïðîõîðîâñêîå ñðàæåíèå èìåëî ñâîåé öåëüþ îñòàíîâèòü ïðîðûâ íåìåöêèõ òàíêîâ â ýòîì íàïðàâëåíèè. Ýòà çàäà÷à áûëà âûïîëíåíà, ÷òî âíåñëî ñâîþ ëåïòó â îáùóþ ïîáåäó. Âû ïîëàãàåòå ÷òî àìåðèêàíñêèå �åðìàíû èìåëè õîòü êàêîé òî øàíñ äëÿ ïîäîáíîãî óñïåõà?
Ñîþçíèêè äî êîíöà âîéíû íè÷åãî íå ìîãëè ïðîòèâîïîñòàâèòü íåìöàì â òàíêîâûõ áîÿõ è ñòàðàëèñü èñïîëüçîâàòü àâèàöèþ äëÿ áîðüáû ñ òàíêàìè. Òîëüêî íàøè òàíêè óñïåøíî ñïðàâëÿëèñü ñ íåìåöêèìè.
Íàñ÷åò ñàìîóáèéñòâ. Ïî÷èòàéòå ñîâðåìåííóþ ñòàòèñòèêó. Âû ñ óäèâëåíèåì óçíàåòå ÷òî ìû îäíè èç ëèäåðîâ ïî ýòîìó äåëó â ìèðå. À êàæåòñÿ Ëàòâèÿ âîîáøå ÷óòü ëè íå ÷åìïèîí.
Ñíîâà âû ïàëüöåì â íåáî, Ñåðìÿãà))

Перейти к данному сообщению на форуме


08 сентября ’2013   09:07

Приехали)) А что такое по вашему власть коммунистической партии?))Это и есть социальный ориентир, который определят направление развития))А уж каким путем и какие промежуточные фазы минует это дело частное)) За ними будущее, а ваше время ушло, слава богу. Призрак прошлого воюет с тенями прошлого. Это и есть Сермяга))

Перейти к данному сообщению на форуме


07 сентября ’2013   23:23

Цитата:  sermyaga, 07.09.2013 - 22:38
Смешно утверждать, что после гипотетического краха парадигмы развития капитализма, все кинутся перенимать опыт жития-бытия в оазис социализма а ля Сталин – в Северную Корею.
Проснитесь Сермяга. Мы уже решили, что социалистическо-коммунистическое будущее человечества, это Китайская Народная Республика, уверенно ведомая к светлой цели коммунистической партией Китая при поддержке всего китайского народа и при пристальном внимании всего прогрессивного человечества. Меняйте ориентиры, а то плесенью покроетесь.

Перейти к данному сообщению на форуме


07 сентября ’2013   22:04

А нота си пользуется большим успехом у интернет ботов и их собратьев по отмороженности Сирмяг)) Их девиз...СИла через глупость! Бред, передергивание и некомпетентность, обильно сдобренная ядовитой слюной, вот их приметы! Приметы человека берущегося не за свое дело))

Перейти к данному сообщению на форуме


07 сентября ’2013   07:27

Цитата:  Recordplayer, 07.09.2013 - 02:06
Что там у вас читать?
Вы вообще в определениях разбираетесь,что есть социализм,что капитализм и чем они отличаются друг от друга?
Китай сделал выводы и отказался от социалистических форм экономики и перешёл на капиталистические.В Китае капитализм с однопартийной системой.
Вот и приехали)))Ну договаривайте уже)) Капитализм под руководством коммунистической партии!!!)))Кислосладкое сало))) Жемчужина в коллекции аргументов Recordplayer или Сумерки сознания.))Чего только не скажешь когда сказать нечего))
А ведь в свое время Ленин определил коммунизм как советскую власть плюс электрификацию всей страны. Китай по версии Recordplayer
далеко опередил самые смелые фантазии Ильича)))

Перейти к данному сообщению на форуме


07 сентября ’2013   01:49

Цитата:  Recordplayer, 07.09.2013 - 01:46
Деза,я понял,ваш сон летаргический.Вы всё проспали.В Китае,под руководством компартии давно строится капитализм.
В Китае - частная собственность, бизнес, инвестиции, низкие налоги для бизнеса, низкие социальные гарантии работникам и так далее.
Это было и при СССР, который в короткое время опередил практически все старые капиталистические страны, это сейчас наблюдается и в социалистическом Китае, который уверенно идет тем же опережающим темпом, предварительно сделав выводы из ошибок и внеся разумные поправки в программу своего развития, что говорит о живучести и гибкости системы.
Читать надо внимательней.

Перейти к данному сообщению на форуме


07 сентября ’2013   01:25

Цитата:  Recordplayer, 07.09.2013 - 01:19
Ну это понятно,а как на счёт Савельева?
Знаете, вы здесь уже столько липы пытались втюхать в виде аргументов (что я вам уже продемонстрировал). И я столько раз честно повелся на вашу туфту, что уж извините, что на сей раз кредит доверия к вашим доводам иссяк. Ковыряйтесь сами со своей филькиной грамотой.

Перейти к данному сообщению на форуме


07 сентября ’2013   01:14

Цитата:  Recordplayer, 07.09.2013 - 01:09
А что же вы намерены делать с такими как я,не способными к совершенству?
Впрочем я догадываюсь,или в расход,или на перевоспитание в лагерь.
Это по сталински,недостойные коммунистический рай не заслуживают.
Да бросьте вы. Кому нужно тратиться на вашу охрану и обеспечение? Кондуктором в трамвае будете работать. Самое место для вас. Тепло, уютно и безвредно. Или сигаретами торговать. Пока прогрессивное человечество не преодолеет сей порок. А далее сами вымрете))С тоски...

Перейти к данному сообщению на форуме


07 сентября ’2013   01:06

Да ничего он не здравствует. Кризис на кризисе. И первая ласточка начала его конца как раз с революцией в России и началась. Просто агония растянулась во времени. Но приходящие на смену капитализма формации, при всех своих недостатках уже продемонстрировали невиданные ранее темпы роста производства и творческие ресурсы, которые при капитализме и не снились. Это было и при СССР, который в короткое время опередил практически все старые капиталистические страны, это сейчас наблюдается и в социалистическом Китае, который уверенно идет тем же опережающим темпом, предварительно сделав выводы из ошибок и внеся разумные поправки в программу своего развития, что говорит о живучести и гибкости системы. Да и настроения огромной части населения нашей страны, да и бывших соц. стран Европы все больше ностальгирует по временам "как бы" социализма. Наверняка не из за "преимуществ" кап. системы. Так что "рецидив" не за горами. Люди уже узнали, что жить можно и по другому.

Перейти к данному сообщению на форуме


06 сентября ’2013   08:02

Цитата:  Recordplayer, 06.09.2013 - 00:03
Вы глубоко заблуждаетесь.На данном ресурсе,у меня только к вам брезгливое отношение.
Ваш бред,это не будущее,а частное мнение ограниченного человека не способного логически мыслить.
Бог ты мой. Как вы расстроились)) Ну не переживайте. Я вовсе не собирался вас обижать))
Вы упорно переходите на личности как будто испытываете чувство обиды и неловкости за столь пристального внимания к вашему собственному "я", хотя именно на нем и основываются ваши утверждения.))) Вы, на основе всего лишь личного мироощущения и в силу него присущего себе мышления, которое вы вероятно считаете "логическим", считаете возможным огульно наделять человечество всеми свойственными себе пороками и слабостями, которые на ваш взгляд исключают его дальнейшее духовное и социальное развитие.
Не кажется ли вам, что ваш внутренний мирок немного неподходящий плацдарм для глобального анализа человеческой психологии?

Перейти к данному сообщению на форуме


05 сентября ’2013   23:52

Цитата:  Recordplayer, 05.09.2013 - 16:32
.
Совок -
Представитель советского быдла.


kaban,это пишет ваш любимы Lurkmore.
Очень точное наблюдение. Точней не скажешь.
Совок это тот кто способствовал развалу страны, но мало того, после ее уничтожения пытается всячески запачкать саму память о ней.
Который живет исключительно в соответствии с интересами собственного брюха.
В отличие от совка есть еще понятие советского человека. Того кто создавал страну и способствовал ее развитию и возвеличиванию. Кто полностью осознает трагизм происшедшего.

Перейти к данному сообщению на форуме


05 сентября ’2013   23:32

Цитата:  Recordplayer, 05.09.2013 - 19:57
Это уродство и он должен вернуться к своему исходному состоянию.

Что то мне не верится,что люди вашего типа,хоть к чему то способны,тем более вернуться к исходному состоянию.
Я же говорю,у вас повышенная самооценка.
Ну вот, вы прям иллюстрация моих слов))Вам тут про будущее человечества, а вы видите только свое мелкие обиды и удары по застарелому комплексу неполноценности)) Поймите... лично ВЫ меня как индивидуум никак не волнуете. Я вас рассматриваю как типаж, такого сытого обывателя. Которого волнует только то с чем он непосредственно соприкасается. Лишенного сильных страстей, не верящего в порывы и благородство. Который считает что все вокруг такие же как он сам и в силу этого всех вокруг презирает))) За исключением тех кто на вас не похож. Такие у вас вызывают злобу и раздражение)))

Перейти к данному сообщению на форуме


05 сентября ’2013   18:06

Вот видите. Вы так долго рассказывали про сферу собственных интересов и предпочтений. А когда я все это резюмировал в двух предложениях вы обиделись. Из чего и можно сделать вывод...подобный тип не является естественным для человеческого подсознания. Это уродство и он должен вернуться к своему исходному состоянию. Когда он еще не стал мутировать под гнетом социальных условностей.

Перейти к данному сообщению на форуме


05 сентября ’2013   13:36

Цитата:  Recordplayer, 05.09.2013 - 13:16
Коммунизма еще не было нигде реализовано.

А как можно реализовать этот бред.Если вы забыли что такое коммунизм,почитайте энциклопедию.Всё что не написано в определении противоречит физиологии человека.Построение рая на Земле,это утопия.
Вы исходите из своей физиологии...человека завистливого, слабого, склонного к мелким порокам. Вы просто не можете себе представить, что люди когда нибудь смогут жить чем то иным нежели ваши мелкие обывательские интересы. Про себя вы достаточно поведали, но не надо всех равнять на себя. Рай на земле никто строить не пытается, это просто следующая общественная формация. Более прогрессивная.

Перейти к данному сообщению на форуме


05 сентября ’2013   13:29

Я понимаю что для вас важней вашего теплого клозета ничего в мире нет. Ну и сидите в нем и не пытайтесь судить за весь мир. А уж тем более навязывать свои убогие радости другим.

Перейти к данному сообщению на форуме


05 сентября ’2013   13:04

Цитата:  Recordplayer, 05.09.2013 - 12:51
Dezafinado,ваш однобокий бред,основанный на лозунгах и про коммунистической пропаганде,меня давно не интересует.
Слава Богу,совка нет и больше не будет,я в этом уверен!
Да не об этом речь, а о том что все ваши утверждения основаны, по большей части, на ничем не подтвержденном вранье. Как кстати и утверждение что "...больше не будет..". И что вы расчитывали доказать на основе бездоказательной лжи?
kaban_03 прав, у человечества нет других видимых путей. Все остальные тупиковые. Как и 2000 лет назад почившая демократия, как и 100 лет назад начавший в судорогах помирать капитализм. СССР это только начало процесса. Начало другой эры в которой отношения между людьми строятся совсем на иной основе. Как уже видно, это будет долгий процесс, но он пошел))

Перейти к данному сообщению на форуме


05 сентября ’2013   07:35

Цитата:  Recordplayer, 05.09.2013 - 01:46
http://vital-d11.livejournal.com/60649.html
Ну цена вашим ссылкам мне ясна. Я думал вы сами все поняли уже по последней, где авторы фильма использовали текст Старикова, но в конце вставили выводы прямо противоположные его. Вы как будто специально подбираете самый одиозный и сомнительный материал.

Перейти к данному сообщению на форуме


05 сентября ’2013   07:31

Цитата:  Recordplayer, 05.09.2013 - 02:45
Важно понимать, что другой более совершенной парадигмы просто нет на сегодняшний день.

Любая парадигма,коммунизм ли,демократия ли,это инструмент манипуляции общественным мнением.Всё это бред,рассчитанный на ослов,которые должны тащить повозку с кукловодами,мечтая о сладкой морковке!
Когда ослы начинаю понимать,что предложенная им морковка миф,кукловоды меняю морковку,на капусту.Что и случилось с современной Россией.Не верите в коммунизм,давайте поиграем в демократию.

Вы для начала хотя бы попытайтесь разобраться, что есть демократия и существует ли она, в ее первоначальном значении, где либо на земле. Вот это мистификация так мистификация. А то что вы пользуясь собственным незнанием подвергаете все сомнению, свидетельствует не от вашей правоте, а только о вашей несерьезности как оппонента.

Перейти к данному сообщению на форуме


05 сентября ’2013   07:15

Цитата:  Recordplayer, 05.09.2013 - 02:36
Логично, но бездоказательно.
Лучше почитайте, что сами зека о его книгах говорят.

Всё бездоказательно!!!Говорить о том,стукач он или нет,глупость!

И, ох, эти пресловутые 110 млн.
Солженицин,человек обиженный на сов систему и преувеличения,с его стороны, естественны.
Все эти цифры,статистика,которую,мы с вами не проверим.Вся информация с чужих слов.Естественно,что коммунисты занижают число репрессированных и расстрелянных,а антикоммунисты завышают.
Какая разница сколько уничтожено людей.
Вы же не будите утверждать,что идеологических противников Сталин не расстреливал.Даже,если одного расстреляли,по политическим мотивам,то это уже ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!


Впрочем, фанатиков не переубедить, увы.
Согласен!!!
Это значит что нужно подымать на щит всякого обиженного и на основе его лепета строить обвинение целой эпохи?. Ведь кроме него больше и сослаться то практически не на кого.
И вообще что за бред вы пишете? С чего вы взяли что коммунистам ЕСТЕСТВЕННО занижать число прошедших через пеницитарную систему? Вы вообще пробовали в этом разобраться? Это значит и в нынешней России эту цифру занижают и в США ее занижают?
Вы в силу своей ограниченности вбили себе в голову, что в СССР режим считал себя преступным и считал необходимым заметать следы. Вообще непонятно откуда у вас для этого основания. Так вот, Сталин расстреливал не ИДЕОЛОГИЧЕСКИХ ПРОТИВНИКОВ, а тех кто по закону считался совершившим преступление против своей страны и ее народа. И все это четко фиксировалось и более того являлось предметом гордости о неотвратимости возмездия. А вот то что антикоммунисты о жертвах болтают что попало, врут напропалую, это факт. Ибо никто ничего подтвердить не смог. И вообще, все эти цифры о которых мы ведем дискуссию вброшены совершенно необоснованно, без ссылок на какие то реальные документы, по принципу ОДНАБАБКАСКАЗАЛА. И вообще есть ли смысл всю эту фигню обсуждать если всем понятно что это вранье?
А обьявлять фанатиком тех, кто не верит в очевидное (даже вам уже понятное)вранье наверное немного самонадеянно))

Перейти к данному сообщению на форуме


В начало ... 4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  ... В конец
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ОХ ЛЮТО БРАТЦЫ ЛЮТО

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft