16+
Лайт-версия сайта

«Хрен вам!» Рецепт блюда с хреном от Путина

Изобретения / Рецепты и способы приготовления блюд / «Хрен вам!» Рецепт блюда с хреном от Путина
Просмотр работы:
13 ноября ’2023   11:19
Просмотров: 907

В 2023 году президент Путин стал явно злоупотреблять вульгарным словечком «хрен».  Так, 13 июня, на встрече с военкорами, Путин  эмоционально воскликнул «Какой на хрен третий тур? Это госпереворот!» (*Это ВВП о избрании Ющенко президентом Украины в 2004 году.  Тогда, Дмитрий Песков, который имеет обыкновение переводить на русский язык вульгаризмы Путина не счёл необходим пояснять, какой «хрен» имел в виду его Босс.)

Но вот 16 июня президент РФ Владимир Путин, выступая  на ПМЭФ, вновь вспомнил про «хрен». Цитирую Президента:. «У нас такого оружия (*ядерного) больше, чем у стран НАТО. Они знают об этом и склоняют нас к тому, чтобы мы начали переговоры по их сокращению. Хрен им, как у нас в народе говорят! Это наше конкурентное преимущество», — подчеркнул Путин.

 Возможно, что и на этот раз Песков не стал бы «переводить» путинское «хрен им» на русский язык, но 22 июня всё же «перевёл», - очевидно потому, что иностранные СМИ неправильно перевели «хрен им», как «идите в ад» А на самом деле ВВП послал Запад не в Ад, а «на хрен»! Чтобы убедиться в этом (*в том, куда ВВП послал Запад) достаточно заглянуть в «Большой толковый словарь русского языка (БТС) под редакцией Кузнецова. Там чёрным по белому написано, что в разговорном языке словечко «хрен» является вульгаризмом, оскорблением и означает мужской половой орган!

Однако Дмитрий Песков проявил полное невежество в познаниях русского языка и в трактовании некоторых «ярких» русских вульгаризмов, и «объяснил», что слово «хрен» в устах Президента следует воспринимать как русский идиом, как «нормальное лингвистическое явление,  и не нужно за это цепляться!
 
Вот так! Теперь, с легкой руки ВВП, вульгаризм «хрен» превратился в «нормальное лингвистическое явление, за которое  не нужно цепляться!»  Надеюсь, что модераторы то же «не будут цепляться» и не заблокируют эту статью.....








Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Ты смеялась

Присоединяйтесь 




Наш рупор





© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft