16+
Лайт-версия сайта

Рецепт по спасению деревни от Вали Матвиенко

Изобретения / Рецепты и способы приготовления блюд / Рецепт по спасению деревни от Вали Матвиенко
Просмотр работы:
29 ноября ’2023   09:53
Просмотров: 915

Революционный призыв Матвиенко к молодёжи
Согласно официальным данным, количество деревень в России сократилось более чем в два раза. Если в 1990 году было зарегистрировано около 200 тысяч деревень, то к 2020 году их число снизилось до 80 тысяч. Это означает, что каждую неделю в нашей стране исчезает в среднем 2 деревни, что похоже на геноцид русской деревни.

То, что русская деревня вымирает — известно всем, «даже Президенту Путину. А почему деревня вымирает? И это известно всем: в большинстве «наших деревень царит «каменный век». А почему же Кремлёвская Власть не озадачена вымиранием русской деревни? Очевидно потому, что исповедует принципа: «Спасение утопающих, - дело рук самих утопающих»
И вот, совершенно неожиданно, третье лицо в Государственной иерархии, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, обратила внимание на эту ужасающую проблему (*очевидно «после стакана») и придумала рецепт, как спасти русскую деревню от окончательного вымирания. Мадам Матвиенко обратилась к молодёжи с призывом популяризировать сельскую жизнь среди молодежной аудитории. Мадам Валентина не ограничилась лишь «громким» призывом, но и дала «рецепт» или «инструкцию, если хотите, как «нужно» действовать: А для этого необходимо, всего на всего, активнее использовать интернет-площадки и поддерживать движение сельских блогеров!

Мадам Валентина выступила с такой «революционной новацией» на встрече с представителями «блогосферы» и студентами. Цитирую мадам: "Именно вы можете на простом, понятном для молодого поколения языке рассказать о преимуществах жизни на селе, сломать старые стереотипы и предубеждения. Это также важная и востребованная работа».

Так какие же преимущества жизни на селе назвала мадам Валентина? А вот какие! Цитирую: «В селах показатели рождаемости ниже, чем в городе, а уровень смертности, наоборот, выше...Чтобы с этими тенденциями бороться, нужно, чтобы жизнь кипела в каждой деревне или поселке, а ее качество не уступало городским стандартам. <...> И если люди увидят, что на сельских территориях есть возможности для самореализации, что там работают современные учреждения социальной сферы, ремонтируются дороги, коммунальная инфраструктура, то, уверена, многие горожане вернутся к своим корням, российские села получат второе дыхание. Это одна из наших главных целей"
Признаться, что я так и не понял до конца суть этого «патриотического призыва» мадам Валентины к молодежи и её рецепта по возрождению деревни (*без бутылки не понять...) Так кто же должен бороться с этими ужасающими негативными «тенденциями» русских деревень и сёл: Правительство? Президент РФ? Совет Федерации? А может гастарбайтеры? Нет... с этим, по словам мадам Валентины, должны бороться студенты и блогеры! Вот и все дела... Выпила, закусила, выступила, снова выпила, закусила... Отличная работа! мадам Валентина! Но ваш «патриотический призыв» молодежь не услышала, и русская деревня продолжает вымирать, как и Россия в целом... Мадам! Хорошенько выпейте, закусите, и придумайте новый рецепт спасения русской деревни....

Свидетельство о публикации №450945 от 29 ноября 2023 года





Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 12 декабря ’2023   02:42
Все он и суки...А эта третья-первая

Оставлен: 12 декабря ’2023   10:31
Словесная болтовня - это и есть "забота" Кремлёвской власти о народе. А на деле - происходит геноцид русской деревни...



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Грусть тоску мою развей.

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft