16+
Лайт-версия сайта

Не бросайте песок в крокодила Глава 25

Литература / Детективы / Не бросайте песок в крокодила Глава 25
Просмотр работы:
08 мая ’2021   01:08
Просмотров: 5359

Конечно же, она успела только вымыть и высушить волосы, а с маской полежать не удалось. Времени совершенно не было — большая его половина ушла на разговоры с Мохсеном. Лара хотела надеть длинное до пят зеленоватого цвета платье, но лицо обгорело и «ансамбль» не очень. Ну, что? Где мои светлые джинсы? Выручайте меня! С вами всегда не только комфортно, но и нарядно. А под джинсы отлично будет смотреться немецкая ярко-голубая шифоновая кофточка с рюшами. Лара улыбнулась своему отражению в зеркале и пошла доставать платье. Говорят, что женщина должна одеваться так, чтобы оставить простор мужскому воображению. К тому же она идет в ресторан. Да и если присмотреться — лицо не такое и красное.

Прихватив белую сумочку, она отправилась к Мирославскому. Нет, это не было свидание. Это был дружеский ужин. Каково же было ее удивление, когда при выходе с этажа она снова увидела Мохсена.

— У тебя сегодня здесь вечернее дежурство? — скаламбурила Лара.

— Прежде чем сказать — посчитай до десяти. Прежде чем обидеть — посчитай до тысячи.

Очевидно, отвечать на подобные вопросы было ниже его достоинства.

— Тебе идет платье. И голубое длинное платье тоже идет. В нем ты как настоящая мусульманская женщина.

— Ну да, осталось только волосы под платок спрятать. А чем тебе моя коса не нравится?

— Нравится. Но так на тебя смотрят мужчины.

— А была бы в платке — мужчины на меня не смотрели бы? Видела я в Индии, как мусульманские мужчины своих жен на пляж в одежде водят. И купают тоже в одежде. А она радуется — ведь ее на море вывезли. На днях Сэм, который инструктор по дайвингу, тоже мне показывал образцово показательных девушек, которые ходили по пляжу в черных платьях с длинным рукавом, черных брючках и в такого же цвета головных уборах. Совсем подходящая одежда для купания. У меня такое впечатление, будто вы специально нанимаете девушек, чтобы они показывали славянкам, мол, настоящая красота в другом — не обязательно оставаться для этого в бикини на двух шнурках.

— Но ведь и в Индии ты тоже не видела раздетых девушек. Там женщины не оголяются на пляже.

— Откуда ты знаешь? Ты же в тех краях никогда не был?

— Иногда телевизор смотрю. Ты идешь с другом в ресторан?

— Ты просматривал списки посетителей?

— Исключительно для того, чтобы знать, где тебя искать.

Вот, теперь ни влево не пойдешь, ни направо не пойти. У кота, который сидел на дубе «у Лукоморья», и то больше возможностей было, — подумала Лара, и спросила:
— Ты решил быть моим телохранителем?

— Если ты скажешь, что не хочешь, чтобы я был телохранителем… — начал Мохсем.

— …то ты найдешь другой объект в этом отеле, — закончила за него фразу Лара и рассмеялась.

— Ты снова не права. Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь — на нее сядет поющая птица. Поющая птица — это ты. И в моей душе снова, как весной, все цветет.

Вот о поющей птице —это запрещенный прием. Это удар ниже пояса. И еще — это лапша на уши. А она, Лара, такого уж точно не заслужила. Потому что ни малейшего повода не давала. Или надо было с первой минуты расставить все точки над «i»: держаться с ним холодно и не вступать в разговоры?

— Ну, я пошла? Кажется, ужин в самом разгаре, и я опаздываю, — Лара прикрылась ужином, как щитом, уйдя от ответа.

Она как-то читала книгу о девушке, которая вышла замуж и уехала в эту страну. Среди прочего там рассказывалось и о том, как могут «заливать» мужчины, когда хотят добиться взаимности, и что случается через время, когда они этой самой взаимности добились. Да что там книга, когда одна ее знакомая, которая впервые поехала на самое синее море, выставила фото в соцсети, и сразу же полетели признания, от которых растает любое сердце.

Нашим мужчинам понадобился бы как минимум год, чтобы сочинить такое. «Я спросил Небо о том, что у нас с тобой было. Небо мне ответило, что это навсегда. Если мои слова, которые я говорил тебе, заставили тебя смеяться, я буду говорить их вечно. Если песня, которую я пел тебе, заполнила твое сердце радостью, я буду петь для тебя вечно». Что-то в этом роде, если Лара правильно перевела с английского. Вот как у них так получается? Может, существуют специальные программы по обольщению, а она не знает? Или в магазинах продаются книги с цитатами? Полистал цитатник, выбрал первую попавшуюся, и вперед, заре навстречу?

Мирославский ожидал Лару в фойе, поглядывая на часы. Но говорить ей ничего не стал. Лара и сама понимала, что прошло больше времени, чем следовало.

— Слушай, а давай заглянем на ресепшен, — мысль пришла Ларе спонтанно. — Может, сегодня повезет, и нам скажут, в каком номере проживает наш чиновник? К слову, почему мы ждали Карима, а не спросили сразу у его сменщика?

Мирославскому не хотелось идти (мысленно он уже видел себя в ресторане), но поскольку это было по пути, Александр согласился. Каково же было удивление Лары, когда на ресепшене она увидела Карима.

— Какие люди в Голливуде! — поприветствовала его девушка.

— В смысле? — сделал удивленные глаза Карим.

— Мне сказали, что тебя не будет неделю. Нам уже уезжать скоро, думала, что тебя не увижу.

— Нужно было отлучиться по делам. Но я уже здесь. Какие-то проблемы?

— Да нет никаких проблем. Так, парочка вопросов нарисовалась.

— Я слушаю тебя, — сказал Карим, оглянувшись на коллегу
по работе.

Идея пришла в голову из ниоткуда. Наверное, у нее это в крови — генерировать идеи. Советоваться с Мирославским было некогда, поэтому Лара решила действовать наобум.

— Мой друг служит в полиции. Сегодня ему позвонили и сказали, что в теле убитой Марины обнаружили биологические материалы какого-то мужчины. Ты понимаешь, что это означает? У Марины за день до смерти был незащищенный секс. Ты случайно не знаешь, с кем встречалась Марина? Может быть, ты ее с кем-то видел? Мы же здесь все у вас как на ладони. Полиция собирается взять мазки у всех работников-мужчин отеля и установит группу крови и другие данные. И тогда будет ясно, кто ее убил.

Здесь Лара блефовала — никто не собирался брать анализы у работающих в отеле. Во-первых, это было бы долго и дорого. Потому что ночным гостем мог быть как отдыхающий, так и гость с улицы. Это только на первый взгляд кажется, что в отель постороннему невозможно пройти — ведь столько секьюрити и у входа в отель, и при въезде на его территорию. Правда, в каждом правиле есть исключения, и о лазейках могут знать только местные. А проникнуть в здание можно свободно, особенно если это не главный корпус.

Лара даже не успела понять, какая фраза оказалась ключевой. Пауза длилась ровно секунду, потому что Карим сказал:

— У Марины был секс со мной.

Продолжение:
Свидетельство о публикации №435070 от 8 мая 2021 года





Голосование:

Суммарный балл: 10
Проголосовало пользователей: 1

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 12 мая ’2021   20:07
Ларочка, замечательно!      

Оставлен: 14 мая ’2021   16:36
Любочка! Спасибо, дорогая, за отзыв. Вот решилась выставить. Рада, что читаешь...
   



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор





© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft