16+
Лайт-версия сайта

Незваные гости

Просмотр работы:
06 мая ’2019   23:54
Просмотров: 9344

"На чувства свои всегда и во всем опираться должны."

Магистр Йода

Бдыщ-бдыщ! Звуки в мастерской завывали. Работал над изобретением новым Ландил. Пушка с энергией славная будет. Добыт кристал для неё в нисхождении с горы Хронос был. Тук-тук! —гвозди молотом Ландил забивал. Вжих-вжих! Что за жужание странное слышно? Питомец у механика новый есть — скатик электрический Вахти. С самой горы за эльфом он увязался. По мастерской носится интересно всё ему.

Готовы вот и стенки прочные. Бдыщ! — кинул на пол их механик. Предстоит с кристалом работа — это есть сложное самое. "Выйди, Вахти, на улицу, током меня щекотать хватит," — Ландил сказал неуёмному скату. Ушёл он недовольно, обиделось пустоты создание. Шшщ! — укоры раздавались его. Не грустил Ландил о нём, работать было ему надо.

Щипцами из Лайэля держал добычу, кристал такой взорваться может. Жжж! — в нём сила потрескивала магическая. Колышком бил он специальным: "Тук-тук! Тук-Тук!" Узорами рун кристал отделан быть должен, тогда мощь его только будет стабильной. Иначе взорваться артефакт может.

Зачем оружие нужно мастеру сильное? Что делать с ним будет он вскоре? Ууу! — завывал сторож магический в двери. Спешить надо, иначе уже будет поздно. Те идут сюда, кому великий механик нужен. Там-там! — с силой стучал удвоенной Ландил. Погибель ждёт, коль эльф не успеет.

В мире другом не настигли нас они едва. Теперь же и в Майноре на след Тёмные вышли. Сила их демонов кровью получена. Ощущает Ландил близко создания мерзкие. Тик-так! — часы стучат мерно, дорого время стоит сейчас. Оправа поставлена, механизм рабочий, но кристал не стабилен всё же. Бдыщ! — в дверь Вахти врывается. Взволнован скат этот, гостей скорых чует.

Хлоп! — рядом с постройкой звук слышен громкий. Очень опасно, но нечего Ландилу делать. На улицу с пушкой мастер великий выходит. Тёмных троих пред собою ужасных он видит. Спущен курок, и энергия по врагам бьёт. Мертвы все трое, ожог же на коже Ландилу лишь достался.

Вахти вокруг носится умалишённый. К хозяину скатик летит возмущённый. Видит ожог он, и хочет помочь господину. Ландил рукой своей Вахти гладит неспешно. Скат пустоты — непростое создание есть. Как по команде вся чернота исчезает. Кожа уж гладкая видна на месте, легкий шрам в память о битве остался.

История Ландила:
1.https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/fant/2027296.html?author
2.https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/fant/2027660.html?author
Свидетельство о публикации №334975 от 6 мая 2019 года





Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ВОЛГА - МАТУШКА РЕКА. Авторская мелодекламация

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft