16+
Лайт-версия сайта

Мудрец хранящий семь тайн

Литература / Фантастика, фэнтези, киберпанк / Мудрец хранящий семь тайн
Просмотр работы:
19 августа ’2020   07:04
Просмотров: 6993

Ночное небо заволокли облака с которых падал дождь . Эти капельки падали на деревья и траву . Но вот по лесу пронёсся всадник во всём чёрном и на чёрном скакуне . Он сбивал капли с веток и те присоединялись к своим сёстрам на земле . Вся ночная жизнь спряталась от стука копыт и криков , что подгоняли тёмного жеребца .
Но это был непростой ужас ночных просторов . Это был Александр , что скакал через поля , леса и горы к Мудрецу хранящему семь тайн . Ведь любовь всей его жизни лежала при смерти и ни кто не знал , как вылечить её . Правдо старики родины Александра часто рассказывали ему про Мудреца хранящего семь тайн . И он то наверняка знает , как вылечить эту болезнь . И по печали Александра само небо , природа и жизнь плакали в месте с ним .
И вот Александр преодолел лес и подошёл к горам . Здесь он уже пошёл медленно да бы заметить Мудреца хранящего семь тайн . Вот удача , какой-то бродяга сидел возле дерева . Александр слез с коня и пошёл медленно к нему . И чем ближе он подходил тем лучше, мог видеть это Мудреца хранящего семь тайн . Роста он был трёх метрового . Одежда на нём это серый балахон . Вместо лица маска на который вырезан крест и больше ни чего . От маски так же отходят длинные и тонкие рога . Из под маски вываливается огромная и пушистая , рыжая борода , которая напоминает пять пальмовых листьев со стороны . У Мудреца хранящего семь тайн на руках всего два пальца , но за то длинных . Алксандр подошёл к нему и вот Мудрец хранящий семь тайн молвил .
- Пришёл сюда ты . И я знаю зачем ! Но скажи мне . Зачем тебе говорить мне ?!
- Моя жизнь лежит и умирает !! И умоляю тебя Мудрец хранящий семь тайн , на коленях умоляю !! Скажи мне одну из своих тайн !! Как вылечить её !!??
- Смерть естественна . Без неё мир был бы хуже ! И если твоей жизни суждено умереть . То так будет !
- Но она нестара !! Какая та зараза её убивает !! Открой тайну , как вылечить заразу !!??!! Я всё сделаю !!!
- Твои слова мне нравятся . Вставай с колен и я встаю . Мы пойдём с тобой . И ты выполнишь мою просьбу . И тогда я тебе открою тайну .
- Но время !! Открой её , я вылечу свою жизнь и приду к тебе !!! Клянусь !!
- Клятвы это слова , что на языке , что на бумаге . Моё условие такого . Ведь я должен быть уверен , что ты не откроешь мою тайну . Ведь тогда я буду Мудрец хранящий шесть тайн , а не семь . Поэтому . Чем быстрей её выполнишь , тем быстрее сможешь помочь своей жизни .
- Хорошо !
Алксандр вскочил на коня и уже было хотел мчаться , но Мудрец хранящий семь тайн остановил его . Он взял узду и повёл не спеша лошадь и всадника в лес . Как Александр не уговаривал его сесть , Мудрец хранящий семь тайн отказывался . И всё время отвечал , что спешка ни где нехороша . Так они шли пару часов, и Александр сказал .
- Мудрец хранящий семь тайн . Ты так и не сказал , что я должен сделать ?
- Твоё задание легко . Ведь ты сильный юноша и умеешь убивать . Поэтому ты должен убить одного монстра . Он убивает медведей и тигров , валит деревья и всячески вредит моему спокойствию .
- Как его звать ?
- Кто-то зовёт его Глазастый зверь , Чудовище с глазами или просто Монстр . Но его зовут Зыртэм ервон .
- Откуда он здесь ?
- Хороший вопрос ! Мать Глаз бросала свои глаза в разные стороны, и Великий Дедушка бросал часть своей плоти . Но вот случайно глаза и мясо встретились . И из ни уже родился Зыртэм ервон . Правдо вам должно от этого быть нехорошо . Ведь он относится к так называемым Раанъук-вал-ёкканн . С моего на твой Второй сын рождения . Что плохо . Ведь есть Пуунъук-вал-ёккан . То есть Первый сын рождения . Они неспособны плодится без Матери Глаз или Великого Дедушки . А вот Раанъук-вал-ёкканн и сами могут пополнять свои ряды . Но слава Богу , что он это не делает . А то вы уже бы все умерли , как и все звери . На его земле .
- Он опасный ??!!
- Проблем доставит . Но ты вроде сильный и я думаю ты сможешь . Ведь у тебя выбора то нет .
- Ты прав .
И вот пройдя ещё пару часов Александр перестал слышать голоса зверей , птиц и даже насекомых . А с каждым шагом поваленные деревья всё больше и больше застеляли , как ковёр землю . И вот показалась голая земля , даже не голая земля , а камень . И на этом камне лежал Зыртэм ервон , Мудрец хранящий семь тайн остановился , Александр спешился и дальше пошёл уже один . В руках у него был лишь меч , но на плече ещё висел пистолет . Но там патронов мало , поэтому Александр решил их пока не тратить . Руки его дрожали , пот капал со лба . Но перед глазами лишь одно лицо , лицо его возлюбленной . Поэтому Александр взял всю силу в кулак и пошёл .
С каждым шагом он всё лучше и лучше видел Зыртэм ервона . Огромная тварь , как маршрутка . Имеет четыре руки по бокам , растущие вдоль длинного и здорового тела . Которое будто собрано из тысячи огромных , как глобус из кабинета географии глаз . Глаза шевелятся и смотрят по сторонам . По бокам растёт небольшая шерсть , точнее пучки волос . Хотя сами конечности , хвост и голова лысые . Ноги у него , что-то среднее между человеческими и животными . Ведь видно , что он может ходить на двух , как человек , но и на четвереньках ему труда не составит . Голова его по форме , как у человека . На голове огромная дыра с торчащими по бокам пиками , но это рот и зубы Зыртэм ервон . По бокам от головы растут шесть рогов . Первая пара самая длинная и загнутая на кончиках . Вторая меньше , но толще и смотрит остриями вниз . Третья пара ещё толще и короче . Смотри по сторонам своими остриями . А над головой Зыртэм ервона горит огонь , словно бы уголёк парит над ним . И вот глаза , из которых состоит тело Зыртэм ервона увидели Александра и зверь встал на две свои ноги .
Глаза пристально смотрели на Александра и вот из пасти раздался крик и Зыртэм ервон бросился в атаку .
Александр уклонился ! Зыртэм ервон хотел его уже было схватить третьей и четвёртой парой рук , но получил лишь удар остриём . Но сталь не смогла пробить белые руки монстра . Вместо этого он встал на все свои десять конечностей и побежал в атаку как бык. Александр только и мог , что лишь бегать и уклоняться , лишь изредка нанося удары от которых толка , столько же , как от пера которым отрезают руку . Но вот размахнувшись в очередной раз меч сломался, и кусочек попал в один из глаз на спине . Тот кровоточил чёрной кровью . И Александр понял , куда надо бить . Но и Зыртэм ервон встал на свои две , теперь он уже использовал третью и вторую пары рук , как защиту . А первой и четвёртой хотел сломать Александра .
Бой пошёл с новой силой , но у Александра , как и в первый раз мало , что получалось . Лишь меч уменьшался с каждым ударом . А вот Зыртэм ервон всё так же был резв и агрессивен . Поэтому Александр упал , Зыртэм ервон побежал на него . Он резко вскочил и достав пистолет забежал за спину монстру и открыл огонь . Пяти пуль хватило , чтоб зверь упал . Александр взял меч и побежал на него и вонзил свой меч ему в спину , разрывая десятки глаз . Но вот руки схватили Александра и потащили под живот . И теперь уже Зыртэм ервон ломал Александру кости , где только можно . Но вот прозвучал голос Мудреца хранящего семь тайн и Зыртэм ервон отступил . Вместо него к Александру чья судьба уже решена подошёл Мудрец хранящий семь тайн . И сев на колени возле него стал говорить .
- Молодец Александр . Я знал , что ты сможешь .
Зыртэм ервон стал орать .
- Тихо !!! Я вижу тебе больно !! Дай мне поговорить с ним . Ведь он уже скоро умрёт , а у тебя всё будет хорошо через пару дней .
- Так он слушается тебя ?
- Да . Ведь я попросил Красных лиц привести его сюда . Пёс их слушается меня . Но давай лучше об другом . Ведь тебе мало осталось . И я открою тебе не одну , а целых две тайны . - Во время этих слов Мудрец хранящий семь тайн активно жестикулировал . - Болезнь твой жизни зовётся Чёрной кровью . Ведь её заразил , как и остальных людей недалеко отсюда и зверей . Вот он . Зыртэм ервон . Для них это жизнь , но для других это смерть . Ведь попадая в организм она сжигает сначала еду , а потом и внутренности . Из-за чего больного всё время рвёт чёрной массой в которой переплелись его внутренности , кровь и эта гадость . А лечение просто . Как потушить огонь ?
- Водой .
Правильно ! Только вот надо потушить не костёр , а вулкан . Для этого нужно пить три месяца не переставая . Пить и больше ни чего . Но ты это не расскажешь . Ведь скоро ты умрёшь .
- И тайна останется тайной !!! - Сквозь боль и злобу проговорил Александр .
- Верно !! Как сохранить секрет, и сдержать обещание ? Мой способ самый лучший . И давай я открою тебе второй секрет . Понимаешь я уже здесь давно . И стал легендой местных людей . А моя цель в другом . Ведь я Крашеное лицо , а наша цель находить новых Белых лиц , Чёрных лиц , Красных лиц и Крашеных лиц . Ты идеальный . Как видишь у меня крест на маске , значит отбираю Белых лиц . И ты хорош с первых взглядов . Но что бы стать Белым лицом Александр . Нужно умереть . Ведь наш девиз . Мы !! Хотим умереть !! Так умри и родись Белым лицом .
Александр медленно пополз к жеребцу , но с каждым шагом было всё труднее . Глаза становились тяжёлыми и веки падали , а сердце всё реже и реже билось , тело начинало остывать . И вот Александр закрыл глаза .






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Грусть тоску мою развей. Быть подковам на счастье!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft