16+
Лайт-версия сайта

Выходные в Риме (приключения Гоши и Юльки)

Литература / Фантастика, фэнтези, киберпанк / Выходные в Риме (приключения Гоши и Юльки)
Просмотр работы:
28 апреля ’2022   21:55
Просмотров: 3882

Новый 2035 мы встречали с Юлькой в Москве. Целых три дня мы гуляли по столице, достали билеты на самый новогодний балет «Щелкунчик», посетили «Пушкинский музей», хотели сходить в «Третьяковку», но не попали, слишком много оказалось желающих. Решили, что в следующий мой приезд обязательно попадем. Так что, три дня пролетели незаметно.
Я вернулся в Севастополь и затосковал. А в конце января меня и ещё двух ребят наградили путевкой выходного дня в Рим! Целых три дня этот удивительный город! Быстро собрались, всего три часа до Москвы, плюс ещё четыре часа в воздухе и мы приземлились в древнейшем из городов! Устроились. Не разбирая вещи, перекусили и отправились на прогулку.
Рим был именно таким, каким я его видел, гуляя с Яаль. Нахлынули воспоминания. Опять подумал о том, что мы потратили на дорогу, в общем 7 часов!!! А там, переход из города в город занимал несколько минут!
Уставшие, но все равно очень довольные, мы немного посидели в кафе при отеле и разошлись по номерам отдыхать. На завтра запланировали грандиозную программу.
Но, проснулся я ночью, было немного душно, я вышел на улицу … и ничего не понял!?
Передо мной был канал? Я точно помнил, мы вселялись в отель в Риме, а это была Венеция?!
Ко мне подплыла гондола, подплыла самостоятельно и замерла в ожидании. Я сел в неё, и мы поплыли, вернее она меня куда-то повезла. Плыли долго, позади остались дома, но природа вокруг была прекрасна. Наконец гондола причалила к берегу. Хотя, скорее всего, это был риф, я шагнул на него и замер …
Ко мне шла Яаль!!! Что это она, я не капельки, не сомневался: как и прежде красивая, совершенная и как я понял, очень притягательная.
- Здравствуй – она улыбнулась мне
- Господи, спасибо тебе! – все, что я смог сказать
- Я тоже очень рада этому случаю. Но, у нас с тобой мало времени, а разговор серьезный. Я не могу тебе все рассказать, не имею права. Но, я могу и хочу тебе помочь!
- Мне помочь? В чем?
- Я ещё сама, до конца, не понимаю, что происходит. Я получила тревожный сигнал, был момент – когда ты был в большой опасности.
- Это уже после того, как меня спасла рыба?
- Да! В том то и дело, это было гораздо позже событий в океане! Картинка была не четкой, как будто её стирали… Ты стоишь за тканью, перед тобой ещё стеклянная перегородка, в тебя летит сгусток какой-то отрицательной энергии, но ты успел увернуться? Помнишь что-нибудь такое?
- Стекло? Ткань? В меня что-то летит? Нет, так сразу не вспомню.
- Ладно, я сама постараюсь во всем разобраться. Вот, одень на левую руку, на любой палец – с этими словами она протянула кольцо. Оно как будто светилось изнутри, и там, внутри кольца постоянно перемешались какие-то частицы.
Я одел его на указательный палец, свечение сразу исчезло, кольцо стало незаметным. Зато палец, в районе кольца стало слегка покалывать. Я вопросительно посмотрел на Яаль.
- Покалывание сейчас пройдет – ответила Яаль на мой взгляд. - Это ольцеол – продолжила она – изобретение наших ученных. У него очень много предназначений. Но пользоваться им ты сможешь, только через полгода. Он изучит твой организм, подстроится под него и тогда он станет частью тебя. Причем очень сильной, очень действенной. Это и защита, и оружие, и связь со мной, и многое другое.
- Но, зачем вам такое изобретение?
- В нашей цивилизации их получают только те, кто по роду занятий перемещается в космосе, посещают планеты. Ты прав мирным существам ольцеол не нужен.
- А как я пойму, что он уже действует?
- Узнаешь – улыбнулась Яаль. И у меня от её улыбки слегка закружилась голова … такое легкое, весьма приятное опьянение.
- А ты обратил внимание, как красиво, здесь? Почти Венеция – вернула меня в трезвость Яаль.
Я огляделся. Действительно очень красиво: старый разрушенный город, его отражение в воде
- Очень красиво! Особенно это отражение в воде!
- Это не отражение, это тоже город. Вернее продолжение, или повторение города на рифах.
- Это не Венеция? Где мы?
- Это Нан-Мадол, то есть «Переход между мирами». Он специально был построен. Мы им воспользовались когда, основная часть населения Изиды уходила теперь, уже с вашей планеты.
- То есть ваша цивилизация нас покинула? А что там, в океане?
- Воспоминания – немного с грустью сказала Яаль – Мы все законсервировали. И если вам удастся справиться с трудностями, наш мир, построенный в океане, станет вам доступным!
- Скажи это Италия?
- Нет, это Тихий океан, архипелаг Каролинских островов.
- А так похоже на Венецию!
- И на города на нашей Изиде. Ничего не можем поделать с собой, немного тоскуем.
Мы брели вдоль берега, держась за руки. Яаль была рядом, но мне казалось, я это чувствовал, что в тоже время, она далеко. Мне очень хотелось её обнять, зарыться в её волосы, но что-то мешало мне это сделать.
- Ты прости – тихо проговорила Яаль, мне пора. Но, теперь я точно знаю, мы ещё встретимся. Она повернулась ко мне. Её мягкие теплые губы растворили меня …

- Вы поглядите на него, он нам ещё «рожи корчит». Вставай, соня! И отпусти мою руку!
- Какие рожи, ты про что, Яаль – сказал я и открыл глаза. Надо мной склонились мои товарищи, один из которых выдергивал руку, которую я цепко держал. Чуть поодаль стоял работник отеля с ключом.
- Ну ты, спишь! Мы позавтракали, полчаса тебе в дверь стучим. Вон, пришлось вызывать подмогу.
Чернокожий итальянец, покачал головой и вышел, что-то про себя бормоча, мелькало слово «рашен»
- Давай, быстро собирайся. Ждем тебя внизу – с этими словами они вышли. А я аккуратно посмотрел на указательный палец левой руки … На нем было еле заметное кольцо … значит не приснилось. И тут же, я услышал или мне показалось: «пока не получишь знак что ольцеол действует, никому про него не рассказывай!»
- Я понял – машинально ответил я. И подумал: хорошо, что меня никто не видит!

Незаметно пролетели выходные в Риме, мы вернулись в Севастополь. Я стал забывать про ольцеол на моей руке. Как вдруг, однажды ночью мне приснился странный сон. Я с Яаль. Она показывает мне движения, я их повторяю. При этом она рассказывает, что означает это действие и когда его применяют. Проснувшись, я понял, что сон помню весь! Став перед зеркалом, я повторил движения. При этом заметил, что ольцеол иногда как-будто вспыхивал! На следующую ночь уроки продолжились, а днем я их повторял. Это все длилось две недели. Таким образом, я постигал управление ольцеолом.
Но, также внезапно, как все началось, также и закончилось.
Яаль мне больше не снилась, зато стала сниться Юлька, которая, с подозрением поглядывала на меня. Я отводил взгляд в сторону, одновременно думая: «Ну, ведь, только смотрит! Ни скалки, ни сковородки в руках нет!»



И.С. Мозговая 23.01.2020 г Орел






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Бычки шерстяные

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft