16+
Лайт-версия сайта

Ключ к пониманию Чистой Торы. Является ли Письменная Тора оригиналом от Моше, или содержит приписки?

Литература / Критика, философия / Ключ к пониманию Чистой Торы. Является ли Письменная Тора оригиналом от Моше, или содержит приписки?
Просмотр работы:
20 февраля ’2020   06:45
Просмотров: 7777

https://seferivri.livejournal.com/2679.html

Ключ к пониманию Чистой Торы. Является ли Письменная Тора оригиналом от Моше, или содержит приписки? - 14.08.2019

Весь трактат "Книга Еврея" здесь - http://ivri.tk - отсюда качать и читать онлайн


ВНИМАНИЕ!!! Всем, кто исследует вопрос пророчеств о Конце Дней, обязателен к изучению также данный комплексный материал по книге пророка Даниэйля (Даниила) В ТРЁХ ЧАСТЯХ со всеми сопряжёнными публикациями (не поленитесь - откройте эти ссылки и прочитайте):

1 - https://seferivri.livejournal.com/19011.html
2 - https://seferivri.livejournal.com/18815.html
3 - https://seferivri.livejournal.com/18671.html


Далее следует вырезка - знание о доказательной базе относительно приписок в Торе, а также ключ к пониманию ЧИСТОЙ ТОРЫ - стр. 5-9 "Книга Еврея".

Нет во мне ни капли недоверия ни к Закону, ни к Йеhове, давшему его. А если кому и не верю, так это тем, из чьих рук мы получили Тору в письменном виде. Ибо есть в Танахе Прямые Речения Йеhовы, переданные через Пророков, утверждающие, что всё правое искривлялось и что перо писцов искажало Закон ещё тысячи лет назад. И заявить, что нет речений этих было бы ничем иным, как лжесвидетельством. В наши же дни уж давно как проведены множественные разоблачительные научные исследования текстов Письменной Торы, выявившие, что Письменная Тора, в оригинальность которой слепо и фанатично верят многие йегудим, даже не является единым документом от одного автора, ни по стилю изложения и словарному запасу, ни по формату Имени в обращении к «богу», ни по смысловой нагрузке. Безусловно, легче всего заявить: «Верю в то, что вся Тора написана Моше и совпадает буква в букву, а в науку не верю, и глазам своим не верю, и ничего прочего знать не желаю, и мудрецов не признаю, и слов Пророков в шекэль не ценю, и вообще – миру 6000 лет, звёзды нарисованы на небесной тверди, а Земля – плоская», но не вопрос веры это, а вопрос Истины и смысла. Ибо Тора не должна быть неистинной, поддельной и разбавленной, иначе и вера человека, руководствующаяся ложным законом, будет абсурдной, беззаконной и приведёт человека этого неизбежно к грехопадению и наказанию.

Разве в текстах письменной Торы не прослеживаются состыкованные блоки минимум четырёх разных документов? «Документальная гипотеза» научного анализа происхождения Пятикнижия Моше разделяет эти документы по сопоставлению стиля написания, набора словарного запаса, тематической направленности, Имени, которым называется в текстах Всевышний и ряду других факторов отличия на четыре книги, получившие условные названия: «Яхвист», «Элохист», «Жреческий Кодекс» и «Второзаконие». Исследователи документальной гипотезы склоняются к тому, что Яхвист и Элохист – наиболее древние текстовые источники, сформировавшие Письменную Тору, Второзаконие же считается отдельной обособленной книгой, вполне возможно созданной позднее с целью коррекции устава культа, что же до Жреческого Кодекса, то его появление относится исследователями ко временам Вавилонского Плена, или даже к более позднему периоду. Что, если, и в действительности, та же Ваикра – вообще не от Йеhовы и не записывалась Моше, а есть лишь писания людские, составленные жрецами культа, захватившего власть? Что если Йеhова вообще никогда не просил ни о каких жертвах, подношениях, возлияниях, воскурениях и не просил обо всём прочем, из чего составляются в принципе любые культы?

Вот – читайте – подтверждение того, что царю Йошийау первосвященник Хйлькийау передал через писца Шофана какую-то книгу Торы, якобы найденную в Храме, о которой Царь и знать не знал, а руководствовался до того времени какими-то иными нормами:

«8 И сказал первосвященник Хйлькийау Шафану, писцу: книгу Торы нашел я в доме Йеhовы. И подал Хйлькийа книгу Шафану, и тот читал ее.
9 И пришел Шафан, писец, к царю, и принес царю ответ, и сказал: высыпали рабы твои деньги, что были в доме, и передали их в руки ведущим работы в доме Йеhовы.
10 И сообщил Шафан, писец, царю, сказав: книгу дал мне Хйлькийа, священник, и читал ее Шафан царю.
11 И было, когда услышал царь слова книги Торы, то разорвал он одежды свои.
12 И повелел царь Священнику Хилькийа, и Ахикаму, сыну Шафана, и Ахбору, сыну Михайа, и Шафану, писцу, и Асае, рабу царя, сказав:
13 Пойдите, вопросите Йеhову обо мне и о народе и обо всей Йеhудее о словах этой найденной книги, ибо велик гнев Йеhовы, который воспылал на нас за то, что не приняли отцы наши слов этой книги, чтобы поступать так, как предписано нам.» – Танах, Невиим, Мелахим II, 22 глава.

Эту новую найденную книгу тут же взяли в оборот и приняли к сведению, судя по всему, добавив к уже имевшимся текстам… Вполне возможно, что царю именно тогда и принесли Деварим. В пользу того, что речь именно о Деварим говорит то, что Йошийау приказал уничтожить локальные святилища и централизовал религиозный культ вокруг Храма, на что сделан упор именно в Деварим. Кто знает – быть может Деварим специально для этого и написали – чтобы устранить культовую конкуренцию. Судя по тому, какое беззаконие описывает Мелахим, религиозные жреческие войны в то время сопрягались с межклановыми и политическими. Но вот, что главное – Храм всё равно пал! И второй Храм тоже! И не помогли ни Деварим, ни Жреческий кодекс…

А ведь всё элементарно и просто – никакие жертвы и никакое культовое служение не могут перекрыть беззаконие от отсутствия Цэдэка! И вот, мы с вами уже в наши дни присутствуем при повторе! Цэдэка как не было, так и нет, а капитал, совместно с культом – опять мечтают о возведении храма и начале жертвоприношений…

Каков вообще Истинный Письменный Закон Йеhовы, переданный через Моше? Каков изначальный перечень текстов оригинальной Торат Моше? Что вообще у нас есть на руках из остатков того, автором чего был сам Моше? В нынешней Письменной Торе более двух с половиной десятков повторений только среди повествований, которые пересказываются в двух и более версиях, в том числе противореча в некоторых деталях, а также более пяти десятков повторений Законов в двух и более версиях, учитывая то, что некоторые пересматривают, дополняют и корректируют предыдущие. Что это? Если вся Письменная Тора – личный манускрипт за авторством Моше, то что у Моше тогда было с памятью, если он не помнил, что именно говорил ему Йеhова? И зачем ему записывать одно и то же по нескольку раз, постоянно внося корректировки, если можно было просто переписать заново, а не множить разнящиеся между собой повторения? В разных повторных повествованиях Пятикнижия налицо использование разного словарного запаса и разных терминов, что только подливает масла в огонь разоблачения неоригинальности Письменной Торы. Такова же и компьютерная сверка.

В добавок ко всему, разве список эдомитянских царей из 36-ой главы Берейшит не свидетельствует о более поздней приписке, упоминая тех, кто жил значительно позже Моше? Уже само это разваливает культовые догматы о «правильности и святости» каждой буквы Письменной Торы…

Прочитайте Мелахим II (Четвёртую Книгу Царств) из Танаха и сами скажите – могла ли посреди такого мракобесия, беззакония, осквернения и сатанизма уцелеть буква в букву оригинальная Торат Моше? Мелахим – лучшее доказательство того, что уже в те времена Закон был утрачен чуть ли ни полностью! Войны, убийства, резня прямо в Храме, каннибализм, идолопоклонничество, смешение множества культов, жертвоприношения, жрецы, маги, чародеи – все до кучи! И цари в самом центре этого осквернения… И всё валили на Йеhову, предавая Его на каждом шагу… Хотя Он давно уже не появлялся, ибо развитые космические цивилизации с «папуасами каннибалами» не общаются, что и логично. Именно в те годы началось формирование культового догматизма об абстрактности «бога». Снимая с себя ответственность за чинимое беззаконие, на «бога» начали вешать всё, что угодно: произошло что-то хорошее – «бог дал», произошло что-то плохое – «бог взял». И эта манера – выдавать что угодно за промысел Йеhовы – сохранилась в религиозном догматизме по сей самый день, ещё с тех времён. Ибо, как не было праведности у человечества, так и нет по сей день – потому и нет открытой дипломатии с Элоhим, которая, судя по Берейшит и Шемот – обязательно должна быть, и есть не миф и не абстракция, но, судя по всему, самый настоящий контакт с более развитой инопланетной цивилизацией.

Самая же абсурдная нестыковка, говорящая не просто в пользу версии редакции или частичной подделки Письменной Торы, но в пользу того, что её большая часть не имеет отношения к оригинальной Торат Моше – это вопрос: «Как могло быть исполнено предписание Моше записать Тору на 12-ти камнях жертвенника»? Разве Письменная Тора наших дней по объёму своему поместится на 12-ти камнях? Выходит, что Торат Моше в оригинале была объёмом от 12 до 72 страниц. 12 – это если камни были исписаны только с лицевой стороны, и 72 страницы, если камни были кубической формы и были исписаны с 6-ти сторон. Для собственного чтения и текстовых ссылок я не сторонник раздела Торы на 54 недельные главы. Намного удобнее делить Письменную Тору по страничной системе, где у Берейшит – 50 глав, у Шемот – 40 глав, у Ваикра – 27 глав, у Бемидбар 36 глав и у Деварим 34 главы. При том, следует учитывать, что данное страничное разделение глав подходит под мелкий шрифт, но уместится ли одна такая страница мелким текстом на одной стороне камня? Тоже вопрос… Ну, допустим, что уместится, но как же тогда уместить 187 страниц-глав всей Торы на 72-х сторонах камней, даже если они, таки, были исписаны по кругу со всех сторон? Однако, всё же – как вы представляете себе, что камни были исписаны со всех сторон Законом, если из них был сложен жертвенник, и одни стороны были обращены к земле, другие к другим камням, а иные же – были верхом, где горел огонь. На «неэффективных» сторонах просто не мог располагаться Закон, и не только потому, что его бы никто не увидел, но и по причине кощунственности подобного. Как это – написать Тору с нижней стороны и положить лицом к земле? Или написать Тору с верхней стороны и зажечь на ней огонь? Абсурд! Выходит, что, если 12 камней были сложены в два ряда по 6, то максимальное количество «эффективных» сторон для начертания Закона было 12 + 4 = 16 (если, конечно, камни были прямоугольной формы и имели ровные боковины)… Если же Истинная Торат Моше имела всего 16 страниц, то что же мы тогда вообще читаем?!!!!!!!!!!!! От кого это?

Чему же верить?

Но, разве Йеhова, знавший, что Тора искажена пером писцов в угоду культовым заговорам, посылавший многих Пророков разоблачать мракобесие, не оставил нам главного ключа для очистки Торы Письменной и понимания Торы Йеhовы Истинной? Конечно же оставил!

Невиим, Йирмейа, 9 глава: «23 … Я – Йеhова, творящий милосердие, правосудие и справедливость на земле, ибо лишь это желанно Мне, – сказал Йеhова.»

Подобные же речения были переданы и через других Пророков. Они также цитируются в данной книге в соответствующих разделах.

Основной ключ к пониманию Истинной Торы Йеhовы крайне прост – это Цэдэк. Справедливость, нераздельно связанная с Милосердием, Правосудием, а также, соответственно, с Добром, Любовью и Истиной. Если рассматривать все писания через призму Цэдэка, чему и учит моя книга, то ясна будет вам Письменная Тора от Йеhовы – кто бы ни был её писцом, ибо тот, кто несёт Цэдэк – Справедливость, Милосердие, Правосудие, Добро, Любовь и Истину – несёт Закон Йеhовы.

Давайте же, не кривя душой, определимся – сами скажите – Цэдэк ли:


Торговля невольниками;

Кровавый культ жертвоприношений, да и вообще любые подношения служителям культа, жреческой касте и прочие растраты на культ;

Угнетение и порабощение;

Капиталистические захваты;

Лихва, мзда, дача в рост, эксплуатация трудящихся, мошенничество и прочие проявления капитализма;

Тунеядство;

Возвеличивание не по праведности, а по роду и происхождению?


Может ли это быть Торой Йеhовы? Угодно ли это Ему? Мог ли Он дать такие заповеди?
И, следующий вопрос – кто же тогда те, которые именно из подобных отрывков писаний составляют свои культы, развивают за тысячи лет вокруг них многокнижный догматизм и надстраивают над ним культово-расовый фашизм? Какое отношение они вообще могут иметь к Йеhове и к Истинному Закону Его?

И правы будете, если спросите: «Что же делать с Письменной Торой – как же её тогда читать, да и как быть с запретом убавлять от неё и прибавлять к ней»? Успокойтесь, говорю вам. Судя по огромному количеству доказательств – к Торе Письменной уже давным-давно прибавили и давным-давно убавили… Сейчас же, трубят на каждом шагу о её «святости в каждой букве» и запрете прибавлять и убавлять от современного варианта – не иначе как от боязни разочароваться в своём веровании и убеждениях, а также, чтобы сохранить выгодные себе постановления, подмешанные, скорее всего, ещё тысячи лет назад, на которых за эти тысячи лет выстроили многокнижный пристрастный догматизм и весь свой быт в десятках поколений. Они думают, что не рассыплется постройка их как карточный домик, когда дунет на него Йеhова…

От того и корчится в муках человечество и не видит просвета, ибо ослеплено… За подлоги держатся люди – за учения ложные, формировавшиеся тысячи лет, а Торы Йеhовы как не понимали, так и не понимают… Не умами понимается Тора Йеhовы Истинная, но душами и сердцами. Я предлагаю верить не людям, а Йеhове! Проверять всё написанное по формуле Его – на наличие Цэдэка. А что не Цэдэк в писаниях – переводить в отложенное до того момента, когда сможем сами – лично – спросить об этом подтверждения или опровержения у Элоhим. И вовсе не фантастика это, что предлагаю – и поймёте вы данную методологию, прочитав эту книгу.

Умолкните, глупцы, думающие, что искажение писаний – моя гипотеза! На Йеhову полагаюсь я! Его это слова, переданные через пророка Йирмейу и оставшиеся навечно в Танахе:

«8 Как можете вы говорить: “мы мудрецы и Тора Йеhовы с нами”? А вот, – исказило ее лживое перо писцов.
9 Осрамились мудрецы, сокрушены они и пойманы; вот, презрели они слово Йеhовы – в чем же мудрость их?» – Танах, Невиим, Йирмейа, 8 глава.



Читать онлайн или бесплатно скачать первое издание "Книги Еврея" вы можете здесь:

http://ivri.tk

Времени остаётся крайне мало. Пошлите эту книгу всем достойным, чистым и праведным, кого знаете.






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Все МАТь-е-МАТики научно МАТерятся...

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft