16+
Лайт-версия сайта

Почему Лукашенко не дают Нобелевскую премию мира?

Литература / Мемуары, публицистика / Почему Лукашенко не дают Нобелевскую премию мира?
Просмотр работы:
29 марта ’2023   07:05
Просмотров: 1998



О мороженном, шутках Байдена и озабоченности…
К вопросу о том, почему Лукашенко не дают Нобелевскую премию мира

Олег Яненагорский, член Союза писателей России. 29 марта 2023 г.

Читаю международные новости… «цветущие сады» завидуют «джунглям»… А старина Байден большой молодец. Во-первых, он продолжает шутить на тему, как надо любить мороженное и что у него «много мороженного»! Тема для шуток «подходящая» – трагедия с расстрелом в американской школе детей и взрослых (г. Нэшвил). Там «счастливый трансгендер» пришел/пришла в школу с автоматическим оружием и устроил/устроила бойню. Байден решил соболезнования высказать – но начал про то, как он мороженное любил и любить будет. https://www.ntv.ru/novosti/2754952/
Во-вторых, старина Байден недавно озабоченность выразил – не подумайте плохого… Всего лишь о том, что Россия летом разместит тактическое ядерное оружие на территории Белоруссии. https://ria.ru/20230329/bayden-1861416755.html
Полвека американское ядерное оружие размещено в 6 или 7 европейских странах, а также в Турции – это на Западе ни у кого не вызывает «озабоченности». Польша умоляет разместить ядерное оружие на своей территории – это вызывает на Западе только радость. Великобритания намерена резко усилить уровень онкологических заболеваний на Украине, поставив свои снаряды с урановой начинкой… нет предлогов для озабоченности. Подумаешь, десятилетиями после этого будет народ вымирать, как в бывшей Югославии и Ираке… Старина Байден, будучи вице-президентом США, лично одобрял бомбардировку Югославии боеприпасами с ураном… Одно слово – «англосаксы».
На мгновение представил себе ситуацию – Лукашенко просит Запад разместить американское или британское ядерное оружие на территории Белоруссии… Да он бы через полчаса вне всякой очереди получил бы Нобелевскую премию мира. Но раз ядерное оружие не западное, а российское – то «Лукашенко диктатор», хуже Путина… И такая просьба – «опасная и тревожная». Ну, оно и понятно – это не может сравниться с «миролюбивым нахождением американского ядерного оружия» в Европе. Это – «другое»!
Впрочем, есть хорошее решение – США убирает из Европы свое ядерное оружие, а Россия не размещается свое в Белоруссии. Ах, этого делать нельзя, потому, что мир в Европе сразу рухнет… и некоторые страны перестанут США подчиняться… Ах, не все европейские народы желают быть заложниками США и целями для ядерных ударов? Ну, тогда можно разместить российское ядерное оружие на Кубе, в Никарагуа или в Венесуэле… Опять не хорошо? Слишком близко к США? А если мороженное добавить к ракетам? Ну, чтобы Байден и трансгендеры радовались…
А Лукашенко обойдется без полностью обесцененной «Нобелевки»… Пусть эту «обглоданную косточку» бросят Свете Тихановской и Леше Навальному – и посмотрим, кто из них ловчее?
Фото из общедоступных и бесплатных интернет-источников


© Copyright: Олег Яненагорский, 2023
Свидетельство о публикации №223032900203






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Ночная фея (WitaliDIESEL & LionNR)

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft