16+
Лайт-версия сайта

С золотым юбилеем, сын!

Литература / Очерки / С золотым юбилеем, сын!
Просмотр работы:
12 мая ’2022   21:05
Просмотров: 3719

В жизни каждого человека есть дни, которые врезаются в память мертвой хваткой и никогда, никогда не забываешь про них. Это могут быть, как счастливые , так и самые несчастные. И только стоит услышать какую-нибудь мелодию, или натолкнуться на какое-то слово при беседе, или увидеть какой-то предмет, или получить цветы, то сразу пробивает молния. …Это ведь уже было. …Было. …И вспоминаешь тот день…

Внук подарил подарок на 9 мая. Надо радоваться, а на очи накатились слезы. …И от радости, что он такой внимательный парень…и от осознания… как же он похож на деда… и от страшной тоски. … Такая же улыбка, такое же доброе выражение лица… такой же нежный взгляд.

Обняла, поцеловала и быстро отвернулась, чтобы не увидел моих глаз и не расстроился. Спасибо, внучек! Сейчас будем пить чай с тортом.

Бабуль, скоро день рождения у папы, золотой юбилей… Мозги набекрень, не знаю, что подарить ему… Я улыбнулась и ответила, что такая проблема не только у тебя, у меня тоже. …Но у нас еще есть время. …Что-нибудь придумаем! Хорошая мысль прибегает неожиданно, она как хитрая лисичка выставит свою мордочку и принесет идею…

Хотя для папы самое главное, чтобы мы с тобой были здоровы и радостны…

13 мая 1972 года. …Этот счастливый день всегда со мной. …В этот день я впервые стала мамой. … Хотя не собиралась, согласно расчетам врачей еще неделю могла погулять….

Суббота. Миром управляет Сатурн. День трудный. Энергетика субботы - судьбоносная.

И все сбылось! В 7 утра проснулась от страшной боли, болело все тело. …Хотела подняться и из меня, как из крана, полилась вода. …Господи! Что это? Я рожаю? Телефона дома не было, муж побежал к соседям вызывать скорую помощь. И уже через 30 минут была в больнице. А в 14 часов 10 минут появился ОН, мой первенец!

Роды были сложные. Плод повернулся к выходу не головкой, а ножками. И вначале появилась одна, еще в предродовой палате, потом вытащили вторую уже на столе. Потом тельце, ручки, а головка не выходит. ... Врачи на меня кричали, чтобы не напрягала мышцы. Погублю ребенка! Вызвали хирурга. И с его помощью все завершилось. … Родился весь синий и молчал…Стали трясти, шлепать. Наконец закричал. …Все облегченно выдохнули.

Помню, что акушерка после родов стояла вся красная, как после бани… и мокрая от пота… Сын! Сказала она! Я через слезы улыбнулась. А в окно улыбалось солнышко. Его лучи обняли меня, и тепло разлилось по всему телу.

Принесли на кормление через три дня. Маленький, а лицо, как у негритенка, загорелое! Но милый и уже любимый! Вес 3500. Рост 51 сантиметр. Эта бирочка до сих пор хранится у меня. …

Через двенадцать дней нас выписали домой. …Слава богу, родился здоровеньким без всяких повреждений. Спасибо Марии Никифоровне Кондратенок! И новый человек начал свою жизнь.

Муж дома подарил подарок за сына. И у него было точно такое же выражение лица, как сегодня у внука. …И он смотрел на меня таким же нежным и любящим взглядом…

Появился Женя, когда юная луна начинала только свой рост. Луна была в знаке Тельца. Так как родился в первый лунный день, значит, будет романтиком. Первый лунный день, чистый, светлый, легкий. Луна будет расти, и будет способствовать реализации всех мечтаний и планов. Земная практичность Тельца поможет.

И астрологический прогноз сбылся.

Сын действительно в душе романтик. Очень светлый и добрый человек, правда, бывает и упрямым, и жестким. Эти черты появились после службы в армии. Хотя об этом говорят все родители, чьи дети служили в десантно-разведывательных ротах и были в горячих точках.

Он исполнил все, о чем мечтал. Честно выполнил свой воинский долг. Создал крепкую семью. Посадил дерево, да не одно. Воспитал сына. Любит свою Родину и честно служит во имя ее блага до сих пор. Ему есть чем гордиться и к чему стремиться. Много достиг и ещё большего, я уверена, сможет! Главная сила в человеке, сила духа. И она есть!

Незаметно пролетело время. И вот отрывается очередной листок жизни с цифрой 50. Полвека, как одно мгновение.

Взрослый, мужественный, красивый, верный и надежный, полный сил мужчина. А для меня ребенок. Мой милый мальчик. И я также переживаю и волнуюсь за него, как в детстве.

Что хочу ему пожелать?

В первую очередь здоровья! И во вторую, и в третью – здоровья, здоровья! Ведь если оно есть, то все остальное обязательно сбудется!

Пожелать мудрости! Пожелать продолжать жить с честью и уверенностью в завтрашнем дне!

Любить и быть любимым. Дарить счастье и быть счастливым.

Быть постоянно под опекой своего ангела – хранителя.

С днем рождения, с золотым юбилеем! Люблю тебя, мой сын!
Свидетельство о публикации №446244 от 12 мая 2022 года





Голосование:

Суммарный балл: 40
Проголосовало пользователей: 4

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 04 июня ’2022   10:04
ВЕЛИКОЛЕПНО! ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС И ВАШЕГО СЫНА! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ ВСЕГДА!                   
319


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft