16+
Лайт-версия сайта

Поездка к бабушке

Литература / Cценарии / Поездка к бабушке
Просмотр работы:
09 мая ’2018   21:40
Просмотров: 11670
Добавлено в закладки: 1

С Е Н А Р Н А Я З А Я В К А

1. Автор: Александр Зарницын
2. Художественный фильм: « Поездка к бабушке»
3. Жанр: Семейная кинокомедия
4. Формат: Полнометражный фильм
5. Хронометраж: 90 мин.
6. ЦА: 14+
7. Логлайн: Выяснение натянутых семейных отношений, заставляет членов семьи Ивановых, под градом обрушившихся на них испытаний, изменить свое отношение друг к другу. К бабушке в деревню приходит сплоченная, дружная семья.
8. Главная идея: На фоне стремительно развивающегося сюжета, показать зрителю, что многие беды и несчастья в семейной жизни ничтожны.
9. Описание героев: Отец семейства Стас Петрович — 40 летний учитель рисования, на голову ниже жены, физически не развит. Мать Соня — 40 лет, работник торговли, крупных форм. Сын Вовчик — 15 лет, крупного телосложения, с хулиганскими наклонностями. Колян — одноклассник Стаса, водитель микроавтобуса, весельчак и балагур. Дед Макар — проводник семьи. Умеющий найти выход из любых жизненных передряг.
10. Синопсис: Семья Ивановых собирается ехать в деревню к бабушке. Не переставая спорить, о нехватке денег, неоплаченных кредитах и натянутых отношениях, они с трудом загрузив в микроавтобус шифоньер, выезжают за город. На одном из переездов, машина останавливается из-за ремонтных работ. Вовчик подкрадывается в кустах к шлагбауму, у которого стоит телега с лошадью. Стреляет из рогатки в лошадь, которая встав на дыбы, сбивает мотоциклиста и пробивает трубой торчащей из телеги радиатор микроавтобуса. Находят трактор для буксировки микроавтобуса, с тем, чтобы его отремонтировал дед Макар. Отдавив при буксировки пальцы на руках Стаса и ноги Коляну, добираются до заимки деда.
Оказывая помощь деду Макару при переноске ульев, падает Стас Петрович вместе с ульем. Опухшие от пчелиных укусов гости, постоянно конфликтуют то с гусями, то с петухом, то с быком Яшкой. Которые пытаются выяснить отношения со странными гостями хозяина.
В отместку Вовчик поджигает баню, где сгорают все их вещи. Из-за этого семью одевают в чужую одежду. В ужасе от всего происходящего, дед Макар увозит семью Ивановых на мотоцикле, в огромной деревянной люльке-ящике. Дно которой проваливается на одной из кочек, а потом и вообще отделяется от мотоцикла. Дед Макар договаривается с летчиком Кукурузника, о том, чтобы тот ,,подбросил,, их до деревни, где живет бабушка. А во время полета, с ужасом сообщает Ивановым, что летчик убег на парашюте, рассмотрев своих пассажиров. С трудом посадив Кукурузник на одном из полей, товарищи по несчастью идут к заброшенной деревне. Где живущие старики, упрашивают гостей пугнуть из ружья ночью, обнаглевшего медведя. Обещая после этого доставить людей на лодке к бабушке. Все заканчивается падением горе-стрелков, вместе с лабазом сделанным на деревьях, прямо на медведя. Который умирает от разрыва сердца.
Желая отблагодарить за качественную работу и ночные приключения гостей, их сводят с колдуньей Гвозденьчихой. Ведьма отправляет Ивановых ночью на старое кладбище, для сбора бесовской травы. Которая укрепляет брак и отводит все несчастья. Натерпевшись ужасов на кладбище, счастливая семья приходит в деревню к бабушке. Жители которой в ужасе бегут от них по улице, вместе с толстым участковым.
11. Контактная информация: Автор — Александр Зарницын, проживает в г. Ростов-на-Дону. Член Союза писателей. E-mail:filin-company.ru, тлф:
Свидетельство о публикации №305432 от 9 мая 2018 года





Голосование:

Суммарный балл: 10
Проголосовало пользователей: 1

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 02 июня ’2018   10:27
Смеялась до слез. А медведя жалко!   

Оставлен: 06 июня ’2018   11:03
Спасибо, что уделили время.Новых Вам творческих успехов!


Оставлен: 12 сентября ’2019   22:30
Мишаню жалко! Может, он просто убежал?
     

Оставлен: 13 сентября ’2019   07:32
Пожалуй соглашусь с Вашими мнениями, в рабочей версии он просто убежит! Творческих успехов Вам.



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

СПАСИБО И БЛАГОДАРЮ

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft