16+
Лайт-версия сайта

Уроки украинского Майдана.

Литература / Статьи / Уроки украинского Майдана.
Просмотр работы:
08 февраля ’2019   00:07
Просмотров: 10028

Оранжевые революции имеют уже свою историю. А в основании этой истории — развал Советского Союза!
Да, Да! Эта стратегия разрушения геополитических конкурентов опробована ещё в противостоянии Запада и Востока, Америки и Советского Союза.
Стратегия капиталистической Америки, строилась ещё на высказывании Бисмарка, который правильно подметил, что если Россию победить в открытой войне не удаётся, надо попробовать победить, разрушив её изнутри.
Об этом же было написано в доктрине Даллеса и об этом же твердит Бжезинский!
Получилось так, что преемник Сталина во власти, Никита Хрущёв, начал воплощение «этой мечты», конечно по глупости и неумению предвидеть последствия. Его «критика культа личности» Сталина, насквозь фальшива и не учитывает непрекращающейся борьбы добра и зла на просторах человеческой истории. Сталин, конечно не был «агнцем», но как всякий большой политик, понимал, что в геополитике «акторы» не могут выбирать между добром и злом, а вынуждены выбирать между большим и меньшим злом!
Хрущёв, который старался сплотить вокруг себя партийное чиновничество, пытаясь ей угодить своей критикой, заложил основы разрушения советской системы, а парт номенклатура, возникшая на месте партии большевиков после смерти Сталина, довершила этот разгром.
Речь идёт не только о Советском Союзе, но и о всём социалистическом лагере. Именно партийные чиновники и стали главными «могильщиками» социалистической Революции. В начале они захотели больше власти, а потом решили конвертировать власть в деньги и личный комфорт. Так рухнул социализм и воцарился первоначальный капитализм, который на Западе давно переродился в либеральную демократию.
И тут надо признать, что Контрреволюции — это неизбежная фаза развития новых идей и новых социальных формаций. Так было и в Англии в семнадцатом веке, так было и с французской Революцией, так случилось и с Советским Союзом!
Логика политической борьбы необорима и всегда, на смену революционерам приходят обыватели, завладевшие властью и отказывающиеся от радикализма революционной бури...
Так что падение Союза было предрешено этой неумолимой логикой, имеющей в своём основании некие мистические корни.
Именно в этой логике нашлось место и украинскому крестьянину Хрущёву и намного позднее, южнорусскому крестьянину Горбачёву, а потом и откровенному антисоветчику, тоже деревенскому пареньку Борису Ельцину.
Они все были только статистами в игре исторических сил, которую Гегель в своё время описал, как некую последовательность становления политических систем и формаций, в виде борьбы противоположностей по формуле: «Тезис-Антитезис = Синтез...
Сталин, в конце жизни понимал эту логику борьбы и потому говорил, что с приближением времени победы идей социализма, классовая борьба не только не затихает, но и обостряется!
Так и случилось. Казалось, непобедимый Советский Союз, внезапно рухнул под напором контрреволюции, наряженной в одежды «реформации» и возглавили этот процесс молодые номенклатурщики из среды партийной верхушки.
А двадцатимиллионная армия «коммунистов», превратившаяся в передовой отряд мелкотравчатых карьеристов — обывателей, равнодушно наблюдала за развалом не только партии, но и государства! Их тоже убедили в том, что при капитализме всем будет лучше. Потом выяснилось, что всем при капитализме лучше не бывает, но сил для сопротивления бандитской олигархии уже не было. Ведь перестройщики оболванили народ, своими аферами с ваучерами, своими лживыми обещаниями, а потом уже и поздно было! Русский народ вообще тяжеловат на подъём. Но уж когда поднимется, тогда начинается «страшный бунт» и требования не свободы, а воли.
Но идеи подлинной свободы, равенства и братства не умерли вместе с советским, европейским социализмом.
Идеи, по-прежнему, правят миром!
Конечно социализм не умер - в Азии в лице Китая, Вьетнама, да и Северной Кореи он демонстрирует ежегодный рост экономики и науки, в то время, как Запад застрял в системном кризисе - экономическом, финансовом и моральном.
В Латинской Америке, социализм вдохновляемый идеями «действенного христианства», постепенно завоёвывает всё больше сторонников, в то время как капиталистические США живут не по средствам и стоят накануне дефолта.
В Европе во многих странах у власти социалисты, а капитализм, даже в такой стране как Англия, перерождается и становится больше похож на «социализм с человеческим лицом»
Поэтому, чувствуя будущий крах системы национального капитализм Соединённые Штаты возглавляющие эту систему, начинают интенсивно бороться со своими геополитическими соперниками, в число которых входит и Россия, но прежде всего социалистический Китай!
Из человеческой истории известно, что без борьбы и без крови старый порядок нельзя отменить и поменять на новый, поэтому политическая атмосфера во всё мире постепенно накаляется и грозит взрывами.
Примером этому может служить антигосударственный мятеж на Украине, который на Западе, называют «майданной революцией».
Этот мятеж, носит откровенно антироссийский и даже русофобский характер и его, готовили в течении двадцати лет те же американцы, вкладывая туда большие деньги, подкупая и обманывая добродушных, бывших совков, приученных верить газетам, телевидению и учебникам в школах и институтах.
За годы интенсивной антироссийской пропаганды, на Украине уже воспитаны несколько поколений националистов, примером для которых служат прислужники Гитлера - Бандера, Шухевич и прочие герои зверских расправ над евреями, москалями-большевиками и интернационалистами.
Их зверства во времена Второй мировой и после, старательно скрывают и скрывали их кураторы из разного рода западных спецслужб и спец фондов, рисуя их как жертвенных сторонников украинской «незалежности»
Сегодня, дети выучившиеся по таким «хитрым» учебникам истории стали взрослыми и потому, постараются свой антироссийский, антисоветский энтузиазм «воплотить в жизнь»
Майдан, в полной мере доказал их готовность служить новым хозяевам, с энтузиазмом неофитов. Никакие доводы рассудка или правдивая история уже не смогут поколебать их уверенности в том, что Россия — главный враг Украины. И только чего — то сильно испугавшись миллионы антирусски настроенных жертв «нового порядка», начнут задумываться о своём прошлом и будущем.
В России, это уже проходили, когда двадцать пять лет назад, во время первой «белой контрреволюции», люди поверили в антисоветской пропаганде, и бросились «перестраивать» социализм на первоначальный капитализм. Во времена этой перестройки, вскоре превратившейся в бандитский олигархат, миллионы стариков умерли от болезней, безысходности и несправедливостей. Миллионы не родились, став жертвой абортов. Сотни тысяч, если тоже не миллионы молодых людей были убиты, отравлены алкоголем или наркотиками и это самая страшная потеря, потому что жертвы беспредела «младореформаторов» умерли, пытаясь понять, кто и почему обрушил на Россию эти бедствия!
А ведь «перестройщики», сами одураченные антисоветской пропагандой, обещали «совку», как они называли советских людей, сладкую жизнь, свободу развлечений и безнаказанность индивидуализма…
Сегодня, Россия постепенно освобождается от этого идеологического кошмара и люди, уже строже относятся к обещаниям и посулам не только властей, но и разного рода оппозиционеров...
К несчастью, Украине ещё предстоит пройти этот страшный путь, если... если Россия не поможет ей осознать своё родство с русским миром и постарается противостоять разлагающему влиянию нацизма и национализма!
России, ни в коем случае, нельзя оставлять Украину и украинцев наедине со страшной силой информационной прозападной диктатуры, издевательски называемой «мягкой силой», то есть элементарным промыванием мозгов, уродующей сознание людей и превращающих их в зомби, послушных западным кукловодам.
Я уже не один раз писал о том, что многие украинцы, особенно молодые, надеются, как надеялись и советские «прорабы перестройки», что после развала Союза, «Запад нам поможет». Но, в реальности, всё оказалось наоборот — Запад за бесценок скупил всю промышленность, настроил банков и обменников и начал качать «бабки» из страны, которая в течении десяти лет «реформ», превратилась в сырьевой придаток, «Зимбабве с ядерным оружием», над которой все откровенно смеялись!
России, сегодня, нельзя стоять в стороне от этой разворачивающейся по всему миру, борьбы за будущее. А Украина и судьба её независимости, напрямую связана с позицией России не только по отношению к миллионам русских «украинцев», но и к «западенцам», которых очаровали сомнительные успехи бывших советских республик и стран союзников Советского Союза, перешедших под патронат Запада.
На Украине, назревает гражданская война между Восточной Украиной и теми, кто поверил в обещания новоявленных властителей, привести страну к благообразию и процветанию, с помощью западных благодетелей.
Но всем, уже сегодня нужно понять, что эти лживые обещания не будут выполнены, и обманутая страна, потеряет даже то, что имела ещё совсем недавно!
Но не только украинцам придется сделать выбор.
Для России, события на Украине должны послужить уроком. Нельзя соглашаться с условиями, когда организованный мятеж выдается за революцию, а свержение законной власти, как объективно свершившиеся факты.
И нельзя согласится с обстоятельствами, когда Украину пытаются натравить на Россию и использовать её как базу НАТО. Американские стратеги, организовавшие этот мятеж, уже давно поверили в свою безнаказанность и своё «мессианство» и жаждут неограниченной власти над всем миром.
А Россия, с некоторых пор стоит на их пути!
Анализируя происходящее, остаётся согласится с мрачными прогнозами о политическом будущем Украины.
Например, политический консультант Анатолий Вассерман, говорит, что в этой безысходной ситуации, когда все страны мира вовлечены или будут вовлечены в борьбу против американской диктатуры, лучше небольшая гражданская война на Украине сегодня, чем падение всего мира в третью мировую войну, завтра.
Верить в лучшие продолжения уже не приходится!


Апрель 2014 года. Лондон. Владимир Кабаков



Остальные произведения Владимира Кабакова можно прочитать на сайте «Русский Альбион»: http://www.russian-albion.com/ru/glavnaya/ или в литературно-историческом журнале "Что есть Истина?": http://istina.russian-albion.com/ru/jurnal/ Е-майл:russianalbion@narod.ru






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 08 февраля ’2019   08:17
"Контрреволюции — это неизбежная фаза развития новых идей и новых социальных формаций. Так было и в Англии в семнадцатом веке, так было и с французской Революцией, так случилось и с Советским Союзом!
Логика политической борьбы необорима и всегда, на смену революционерам приходят обыватели, завладевшие властью и отказывающиеся от радикализма революционной бури..." (цитата)
"А он мятежный ищет бури, как-будто в буре есть покой" (Лермонтов)

"Для России, события на Украине должны послужить уроком. Нельзя соглашаться с условиями, когда организованный мятеж выдается за революцию, а свержение законной власти, как объективно свершившиеся факты". (цитата)
Подобное было и в Октябре 1917-го, когда на кайзеровские деньги "засланный казачок" Ульянов-Ленин совершив Октябрьский переворот, успешно выполнил свою миссию по развалу России и вывода её из войны "похабным Брестским миром".


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Город будущего

Присоединяйтесь 




Наш рупор





© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft