16+
Лайт-версия сайта

Ух, ты! тов. Мишустин нас возвращает в СССР?.. или на 1-2 сорт рассчитайсь!..

Литература / Статьи / Ух, ты! тов. Мишустин нас возвращает в СССР?.. или на 1-2 сорт рассчитайсь!..
Просмотр работы:
04 августа ’2022   10:26
Просмотров: 3335

Фурсин Олег.



У нашего главного пропагандиста тов Соловьева, большого марксиста и "патриота", две мантры:

1. То, что он - еврей. Правда, надо отдать должное, что в последнее время он стал не просто евреем, а русским евреем.

2. Мишустин - самый лучший чиновник по выбиванию налогов всего мира.

Так вот, самый лучший решил что-то изменить в нашей стране. Я задаю себе не очень оригинальный вопрос: что это было?

Вчера, 03.08. с.г., на новостных лентах мелькнула... и сразу же исчезла информация о новых, а по существу старых - из СССР, системе закрытых магазинов.

Есть два - логических - объяснения.

1. Нас готовят к повальному дефициту. Поэтому вспомнили опыт СССР, когда граждане самого "свободного и равноправного" государства рабочих и крестьян, делились на два сорта. Первый сорт - партийная и советская элита и примкнувшая к ним немногочисленная прослойка-интеллигенция - отоваривался в закрытых магазинах, типа "Березка", и разного рода т.н. распределителях. Второй сорт - все остальные - пытались выловить "синюю", отнюдь не песенную птицу, в пустых магазинах на бескрайних просторах СССР.

Тов. Ленин и его гоп-компания большевиков скинули дворянство и буржуазию не для всеобщего благоденствия пролетариата и крестьянства, а для того, чтобы хорошо есть и пить в дворцах и домах скинутого руками пролетариата буржуев. Надо отдать должное тов. Сталину, он в период с 1935 по 1938 гг., многим несознательным товарищам открыл (а в прямом смысле - закрыл) глаза на факт отрыва партийной элиты от трудящихся масс.

2. Нашей "элите" надоело "тереться" в одних и тех жк магазинах с "зарвавшимся" народным" быдлом". Им уже недостаточно супер дорогих магазинов - типа "Азбука вкуса", в которые "быдло" иногда заходит, чтобы посчитать количество цифр на ценнике, а потом, с облегченным вздохом, идет за покупками в "Пятерочки" или "Копейки". "Цивилизованный" запад перекрыл им возможность в европах и америках ходить в элитные магазины, где "быдло" не мельтешит перед их высокородными очами и не мешает наслаждаться одиночеством и безумной тратой денег, заработанных непосильным "трудом".

А теперь от эмоционально-исторического экскурса к сухому факту.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о создании магазинов беспошлинной торговли для иностранных дипломатов и членов их семей. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Такое постановление кабмина от 26 июля 2022 года № 1330 опубликовано 27 июля на портале нормативных правовых актов Правительства и вступит в силу 27 августа.

Один магазин откроется в Москве, другой — в Санкт-Петербурге.

Беспошлинная торговля будет осуществляться для дипломатических представительств, консульских учреждений, международных организаций или их представительств, а также для членов их семей.

Как пояснил нам один из представителей нашей "элиты" - первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров:

«Идея открытия спецмагазинов для дипломатов не новая. Еще в советские времена мои знакомые работали за границей, и там были магазины для дипломатов, в которых были определенные скидки. Эти торговые точки дают возможность дипломатам свободно покупать товары, которые они не могут завезти или купить в стране пребывания».

По словам сенатора, для страны, в которой расположены duty free, они становятся дополнительным источником получения валюты. Учитывая, что в сложившейся ситуации в РФ, в отличии от СССР, валюты, как бы не звучало это похабно, - хоть ж*пой жри, отговорка так себе, для умственно отсталых.

Владеть магазинами будет российское юридическое лицо, его соучредителем станет Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса при российском МИДе.

Приехали... в "светлое" прошлое. Впрочем, в нашей стране еще остались сторонники марксизма-ленинизма и СССР, - им эти магазины явно понравятся... в шикарных витринах этих элитных магазинах они окунуться в свое "светлое" прошлое.



                                        ***






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ВОЛГА - МАТУШКА РЕКА. Авторская мелодекламация

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft