16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя sermyaga: О лучшем в мире строе…

Форум / Для всех кому не лень / О лучшем в мире строе… / Сообщения пользователя sermyaga
В начало ... 28  29  30  31  32  33
20 января ’2013   08:21

Прямо таки хрестоматийный апокалипсис вы нарисовали: «Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит буржуй!»

Перейти к данному сообщению на форуме


20 января ’2013   06:26

Ну, кто-то с детства "прозревает" вроде ребёнка на вашем аватаре, а для кого-то и сейчас "закономерность Октября" по-прежнему "железна"...

Перейти к данному сообщению на форуме


20 января ’2013   06:08

Хе-хе… Дезафинадо. Засиделись вы в учениках, усваивая «чужие мысли». Так ваш «неизвестный гений» никогда не станет известным…

Перейти к данному сообщению на форуме


20 января ’2013   06:01

При "липовом" генералиссимусе День Победы не праздновали. Как-то так...

Перейти к данному сообщению на форуме


20 января ’2013   05:57

Судя по всему, ваше «браво» предназначено «артисту малых и больших театров» т.Дезафинадо. Надо же, как он вас очаровал, этот прохиндей…

Перейти к данному сообщению на форуме


19 января ’2013   21:32

"Блажен, кто верует - тепло ему на свете"

Перейти к данному сообщению на форуме


18 января ’2013   09:33

Ну и где теперь эти скифы? "Пьянство - это добровольное сумашедствие". Приписывают это Сократу.

Перейти к данному сообщению на форуме


18 января ’2013   09:13

Ну, такой подход в спорах с оппонентом не нов. Тов. Сталин практиковал подобное по принципу: «Кто не с нами – тот против нас». А далее – ледорубом по голове (абрек Коба в спорах больше всего любил «аргумент» «Зарэжу!»), как Л.Троцкого, или имитация самоубийства (с «контрольным выстрелом»!) своей жены Надежды Аллилуевой, закадычного друга Серго Орджоникидзе, поэтов С.Есенина и Вл.Маяковского. Когда «крыть нечем», «кроют матом» или «аргументом» подобному вашему…

Перейти к данному сообщению на форуме


17 января ’2013   14:13

Цитата: «Надо создавать систему для людей, а не затачивать людей под систему, как это пытались сделать большевики».

Блестяще, Олег. «В десятку». В этом корень всех зол советской системы. Комиссары от партии «денно и нощно» стояли над душой каждого и воспитывали неустанно в духе преданности «идеалам Добра и Справедливости самого передового в мире строя». Но как только горбачёвская гласность и перестройка «открыла глаза» на истинное положение дел в советской империи за «железным занавесом» лжи и фальсификаций, так «раззомбированная» часть общества возопила: «Так жить нельзя!»
Хотя до сих пор остались и те, кому была в сладость та полуголодная, но «стабильная» жизнь. Как говорил Мармеладов у Достоевского: «Человек такая скотина – ко всему привыкает». Особенно, если за тебя может решить все проблемы махом «усатый дядька в шинели» или его уменьшенная руководящая копия на местах. Советским «обломовым» это было по нраву…

Перейти к данному сообщению на форуме


17 января ’2013   14:03

Р.S. Символично, что как возник «самый гуманный в мире строй» в пьяном угаре Октября-17, так в таком же «угаре» «трёх мужиков под ёлкой» 8 декабря 1991 г. рассеялся как мираж, как дьявольское наваждение «профессиональных революционеров»-мечтателей…
Резюме: по пьяни НИКТО, НИКОГДА, НИЧЕГО путного не сделал…

Перейти к данному сообщению на форуме


17 января ’2013   14:02

ОТКРОВЕНИЯ РЕВОЛЮЦИОНЕРА

Советский анархист, видный участник Октябрьского переворота в Петрограде, один из организаторов и член первого состава ВЧК, лично известный В.И.Ленину и Ф.Э.Дзержинскому, перебежчик, враг сталинского режима Ф.П.Другов родился 17.061891 г. в Петербурге, где его отец, недавний крестьянин работал печником…
Арестованный в марте 1909 г. за участие в экспроприациях, проводились группой максималистов под руководством Ривкина, юноша в июле вместе с пятью своими товарищами был приговорён Петербургским военно-окружным судом к смертной казни через повешение и семь недель провёл в каземате смертников…

.25 октября, несмотря на запрет врачей, он явился в Смольный и там встретил «Марусю» – М.А.Спиридонову, которая предложила войти в состав военно-революционного комитета для связи с левыми эсерами
Включенный после переговоров с Лениным в состав ВРК, Другов был направлен Дзержинским на площадь к Зимнему дворцу, где приказал арестовать показавшегося ему подозрительным «штатского», который оказался командующим столичным военным округом, а затем, подойдя к баррикадам защитников Временного правительства, попытался уговорить их сдаться. Появившейся офицер, прервал переговоры Другова с юнкерами, и, вынужденный ретироваться во избежание расстрела, он вернулся в Смольный, но увидел «царящий в военном штабе ХАОС и БЕСТОЛКОВЩИНУ при благодушном неведении командующего, что делается на фронте борьбы». Другов «помчался обратно к Зимнему, чтобы лично организовать там штурм дворца» и «одним из первых с отрядом матросов ворвался в Зимний дворец со стороны Миллионной улицы»…

В воспоминаниях, напечатанных в эмигрантском журнале, Другов красочно описал своё участие в штурме Зимнего дворца, организации его охраны и защите его от мародёров, для чего им были использованы матросы из Кронштадта. «Я выставил караул у главных ворот, – отмечал Другов – а ворота Эрмитажа приказал закрыть ввиду близости к нему винного погреба. Внутри дворца я выслал патрули, которые должны были, очистить дворец… от штатской публики». Усилив караул солдатами, Другов приказал «во дворец никого не впускать, а выходящих тщательно обыскивать и все вещи отбирать» и «скоро под воротами выросла громадная гора отобранных вещей».

Но, как сетовал Другов «солдаты, охранявшие Зимний, перепились»; «В КАЗАРМАХ ШЁЛ ПИР ГОРОЙ, пока не покончили с последней бутылкой царского вина». После этого начались погромы винных погребов по всему городу, «по улицам БРОДИЛИ ПЬЯНЫЕ БАНДЫ, терроризируя население беспредметной стрельбой», и, поскольку никакие увещания на солдат не действовали, ВРК вынужден был пойти на самые жёсткие меры: «при малейшем сопротивлении погромщиков по толпе открывался огонь из пулемётов, а погреб забрасывали гранатами, превращая его в жуткое месиво вина и крови. Пожарные доламывали бочки с вином, разбивая штабеля бутылок и выкачивали красную смесь паровыми насосами на улицу. Потоки этой пахучей хмельной влаги текли по улице, смешиваясь с грязью и лошадиным помётом. Однако, несмотря на это, ТОЛПА с жадностью набрасывалась на грязную кровяную жидкость и ХЛЕБАЛИ ЕЁ ПРЯМО С ЗЕМЛИ…

Отвечая на вопрос, почему он бежал из СССР…Другов заявлял: «Потому что большевицкая диктатура превратила РОССИЮ в КАТОРЖНУЮ ТЮРЬМУ. ОБНИЩАНИЕ и ИСТОЩЕНИЕ НАРОДА доведено большевиками до такой степени, когда человек не только не видит радостей жизни, но и сама ЖИЗНЬ становится БЕССМЫСЛЕННОЙ…
… ДУША человека в большевицком царстве ИСПОГАНЕНА отвратительнейшей атмосферой человеконенавистничества, подслеживания и доносительства, насильственным долблением нашего мозга … беспрерывно, ежеминутно и повсеместно ИДИОТСКОЙ ПОЛИТДЕМАГОГИЕЙ ПАРТИЙНЫМИ ПОПУГАЯМИ из профессиональных болтунов, то, если вы ещё не сошли с ума, вы придёте к решению бежать, бежать скорее из этого ада, хотя бы при этом вас ждала смерть»..

Спрашивается, что осталась от революции? Республика, но она превращена в диктатуру партии большевиков, а вернее – даже одного Сталина. ЗЕМЛЯ, но она ОТНЯТА У КРЕСТЬЯН под видом КОЛЛЕКТИВИЗАЦИИ. Фабрики и заводы, но они никогда не принадлежали рабочим. На советских фабриках рабочие эксплуатируются ЕЩЁ БОЛЬШЕ, чем у частного хозяина»…

«Фёдор Павлович Другов» В.Л. Генис Вопросы истории 3/2010

Перейти к данному сообщению на форуме


16 января ’2013   16:45

Против Дезафинадо? Так без него не с кем будет и спорить...

Перейти к данному сообщению на форуме


16 января ’2013   16:22

Это следует покопаться в архивах ОБХСС. Была такая служба для "расхитителей соц-й собствен-ти"

Перейти к данному сообщению на форуме


13 января ’2013   12:59

Великолепный анализ. Без воды и демагогии, а также зомбированности советской пропагандой!

Перейти к данному сообщению на форуме


13 января ’2013   10:31

В амплуа штатного скандалиста и демагога, вы, Дезафинадо, ничего путного и сформулировать не можете, кроме как отсылочек на чужие мысли...

Перейти к данному сообщению на форуме


13 января ’2013   08:41

Пирр, «имел» ваших римлян с их когортами, как хотел! И если б не нервная старушенция, перебившая ему черепицей шейный позвонок, он им показал ещё, «где раки зимуют»…

Перейти к данному сообщению на форуме


12 января ’2013   22:54

Паскудничаете, Дезафинадо, в «праведном гневе» отстаивая «гнилую позицию» упырей социализма-ибанизма…

Перейти к данному сообщению на форуме


12 января ’2013   22:53

Обсуждать по Зиновьеву "покойника" СССР? Смысл? Государство, как и вся советская система оказались нежизне и неконкурентно способны. Построены были "на песке" и ухнули в небытие. "Мёртвому припарки" апологетика Зиновьева или кого-то ещё на сей счёт...
Вы предлагали обсудить Октябрь-17. Я выдал свое мнение и пока не вижу серьёзных контраргументов против того, что это - "зигзаг российской истории". Нечто подобное было уже в "Поднебесной" - восстание "красных повязок", крестьянский император Хуан Чао, уравнительная земельная реформа. Через одно-два поколения всё возвратилось "на круги своя": расслоение общества с имущественным неравенством. Ленин вслед за Прудоном подхватил его ошибочный тезис: частная собственность - это кража. Ну и что? Если при этой "краже" у них всё эффективнее...

Перейти к данному сообщению на форуме


12 января ’2013   07:40

«Лучшим» военным строем была македонская фаланга, а социальным строем – советский, сделанный по «чертежам» социалиста-утописта Фурье. Советская фаланга-коллектив давила всё личное, индивидуальное. "Всё в коллективе и для коллектива"...

Перейти к данному сообщению на форуме


12 января ’2013   07:38

А сколько раз каждому поколению повторяют заповедь – «НЕ УКРАДИ»? А всё равно находятся любители по лёгкому хлеб «добыть». Как там у В.Высоцкого –« Я сам добыл, и сам пропил – и дальше буду делать точно так!» ТАК И В ОКТЯБРЕ-17 – БЕС ПОПУТАЛ! Имя этого беса все знают, и где он лежит тоже. Октябрь-17 – это новое издание пугачевщины в псевдомарксистской упаковке. Новым мужицким царём стал сапожник Коба. Не беда, что напортачил много и немало людей «за будь здоров» погубил, но своему простительно: «отец родной» как никак…

Перейти к данному сообщению на форуме


12 января ’2013   07:37

Как лопались МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ советской ПРОПАГАНДЫ об СССР, как «рае для трудящихся»:
«Встреча с реальным капитализмом вызвала у многих советских военнослужащих ГЛУБОКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ШОК. Они С БОЛЬЮ ОСОЗНАВАЛИ, что жизненный стандарт в стране бывшего врага намного превосходит уровень жизни в СССР. Это вызвало у части солдат сомнение в превосходстве социализма над капиталистической системой».
( Ерин М.Е, Ермаков А.М. Австрийский взгляд на советскую оккупацию1945 – 1955 гг. Вопросы истории 12/2012)

Когда мы вошли в Германию, города стояли целые и абсолютно пустые. Везде на стенах висели лозунги и плакаты: "Если не хочешь попасть в Сибирь, вступай в ополчение". В страхе они все бежали. Страна была ухоженная, дороги прекрасные. Наши солдатики из бедных аулов не могли понять, зачем они к нам пришли. Когда такая страна, когда в коровниках чище, чем у нас в квартирах, всё чище! В коровниках автопоилки, в домах пуховые одеяла, кладовки с продуктами. ЗАЧЕМ ОНИ К НАМ ПРИШЛИ? В НАШУ БЕДНУЮ, РАЗБИТУЮ, ГОЛОДНУЮ СТРАНУ? Ближе к Берлину мы стали перегонять колонны беженцев. Наши вели себя как солдаты-завоеватели: шуровали по барахлу, грабили. Война – это страшное дело, грязное, деморализующее человека. Жизнь ничего не стоит, изнасиловать ничего не стоит и свою, и чужую, украсть, убить – война все спишет... Хвалиться нечем.
http://library.by/portalus/modules/warcraft/special/remember.ru/signal/malkus/malkus_r.htm

«О сексуальном насилии. Волна таких преступлений вызвала у населения шок, который по сей день устойчив в коллективной памяти австрийцев. Штальцть-Маркс исправляет завышенные данные, встречающиеся в современной литературе, и полагает, что насилию подверглось 6-7% женского населения, т.е. для Германии 1,9 млн. человек, для советской зоны оккупации Австрии – 240 тысяч человек…
Как в результате романтических отношений, так и вследствие изнасилований в оккупированной Австрии появилось на свет около 20 тыс. детей. Они считались «детьми врага», а потому были объектом дискриминации, подвергались травле в школе и среди родственников и соседей». ( Ерин М.Е, Ермаков А.М. Австрийский взгляд на советскую оккупацию1945 – 1955 гг. Вопросы истории 12/2012)

Перейти к данному сообщению на форуме


11 января ’2013   22:45

Опять «включили дурака» и несёте ахинею вопреки очевидным фактам. По Дезафинадо Россия «укрепилась» гражданской войной потому что потеряла 15 млн. человек в ней, территории Финляндии, Прибалтики, зап.Белоруссии, зап.Украины, Бессарабии, ДВР (от Читы до Владивостока были под контролем японцев. Только нажим США заставил их в 1922 г. вывести войска с Дальнего Востока) . В экономической деградации Россия к 1922 г. была отброшена к 1811 г. Просвещённый класс, спасаясь от красного террора в количестве 2 млн. чел. покинули страну. Если Пётр 1 повернул Россию от варварства к цивилизации, то Ленин вверг в новое варварство – решил не «Москву удивить лаптями», а весь мир…

Перейти к данному сообщению на форуме


11 января ’2013   19:17

Система нежизнеспособна и бесчеловечна, друг мой. За солому и "колоски" сажали в тюрягу даже детей, чего не было ни при каком режиме нигде. Если фашисты устраивали геноцид других наций, коммуняки творили геноцид русского народа во имя бреда "победы коммунизма в мировом масштабе"

Перейти к данному сообщению на форуме


11 января ’2013   19:09

Вот тут "собака и зарыта", т. Дезафинадо: "Коммунизм - это неизбежный продукт ЭВОЛЮЦИИ". Я про то талдычу "товарищам", что по этой самой эволюции по выражению Плеханова "Россия ещё не спекла пирога социализма". Ленин вызвал искуственные роды "социализма" в России. Получился уродец-вампир, который все соки высосал из русского народа. Поэтому Солженицын и говорил, что Россия, по большому счету, "20 век проиграла"..

Перейти к данному сообщению на форуме


11 января ’2013   18:57

Я, как и Зиновьев жил в СССР и имею на совковую жизнь свой опыт и выводы из него. Как, к примеру, Солженицын, свой. Но последний от первого отличается тем, что смог взглянуть на советскую систему извне. А Зиновьев так "совком" и остался... А вы всё в пример его "пихаете"...

Перейти к данному сообщению на форуме


11 января ’2013   18:47

Вот тут вы не правы, товарищи. Советская система образования и воспитания штамповала "одномерных социумов", не сомневающихся в прогрессивности "самого гуманного в мире строя". И таким "продуктом" советской системы и я был до поступления на истфак. Перверот в моем сознании совершили не "Голоса" из-за бугра, а обыкновенный вузовский учебник "История КПСС" из которого мне вдруг стало ясно, что всё у нас "шито белыми нитками" и построено на наглой брехне... Так-то вот...

Перейти к данному сообщению на форуме


11 января ’2013   18:35

"Правдун" Дезафинадо, зачем слушать кого-то умного, если вы всё знаете? Укажите "путь истины", изложите свою тчк.зр., если она у вас есть...

Перейти к данному сообщению на форуме


11 января ’2013   18:28

Мощи всех христианских святых выкинули из церквей, храмы (большинство) разорили, чтобы поклоняться новой коммунистической мумии красного фараона. Большевизм - это неоязычество.

Перейти к данному сообщению на форуме


11 января ’2013   18:19

Об объективности и закономерности победы большевиков в гражданской войне - хрестоматийные выводы: дали красивые и доходчивые лозунги: землю крестьянам, фабрики - рабочим, дворцы - людям из хижин. Клюнули на уловку, пошла рубка в гражданской, а потом спохватились, да поздно было. Как сказал Вас.Белов в 80-е "Русский народ обманули!"

Перейти к данному сообщению на форуме


11 января ’2013   17:56

Зиновьев был верующим в коммунизм человеком им и остался, в отличие от вас, циника.

Перейти к данному сообщению на форуме


В начало ... 28  29  30  31  32  33
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

346
Ангелы-Хранители бойцов

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft