16+
Лайт-версия сайта

Рецепт круглого стола патриотизма

Изобретения / Рецепты и способы приготовления блюд / Рецепт круглого стола патриотизма
Просмотр работы:
08 ноября ’2023   12:34
Просмотров: 975

Круглый стол патриотизма
Круглые столы бывают разными... Например, за обеденным столом, члены семьи (муж и дети) выссказывают своё мнение о котлетах, пригтовленных хозяйкой. Если отзывы буду не достаточно хвалебными, то членв семьи (муж и дети) рискуют на долго остаться без котлет....
А есть общественно-политические круглын столы, за которыми кучка «экспертов» обсуждает какую-нибудь общественно-политическую проблему и результаты такого обсуждения в узком кругу преподносит, как «мнение всего народа»...Ну как тут не вспомнить «круглый стол» на тему «Гордость за страну: что и как влияет на патриотические настроения граждан» Этот «круглый стол» пришел к авторитетному заключению, .что «живущий в России человек, ценит свой народ, природу, науку, главные обещания и победы ВВП, и бесконечные праздники....Более того, «стол», в узком кругу, установил чем и почему гордятся россияне?
Выяснилось, что 78% «россиян» безусловно считают себя патриотами. 16% - не считают себя патриотами, и 6 % - не определились.. «Крунлый стол» решил, что это - высокая идентичность, и сделал вывод: Россия — страна патриотов и всеобщего патриотизма! Чаще всего о своем патриотизме говорят россияне с высшим образованием и представители старших поколений. Что для россиян значит патриотизм? Воспитывать в детях уважением к своей стране, быть готовым защищать родину с оружием в руках, честно работать, радоваться успехам родины, несмотря на тягости и проблемы личной жизни....
Испытывает ли россиянин гордость и любовь к России?  78% - испытывают... А вот 20% граждан России испытывают сожаление и стыд  за Отчизну из за её власть ( это те кто себя «патриотами не считают.»)  Почему-то многие отмечают, что Россия помогает другим странам больше, чем своему народу! (*И чего лезут во внешнюю политику? Это ведь ипостась Президента! Ну не будем помогать Африке..., - а к то же тогда будет с нами дружить? А? А мы знаем, что у ВВП, за последние два месяца, появилось сразу два новых чёрных друга из Африки, - один в шляпе, а другой без шляпы).
А каковы предметы гордости россиян?. На первом месте — гордость за живущих в России людей - 19%. Трудолюбием и природой — гордимся на  17% (*Слабовато...). Родиной и страной вообще — 12%. (???  Странно... но почему-то это не вяжется с  вышеаприведенными 78% ???)
 А если говорить более конкретно о предметах гордости? Когда идет конкретизация, то россияне, «дружно» (89%)  гордятся единственным в мире ледокольным флотом. . 82%  гордятся природными ресурсами (*от которых им ничего не достаётся), 78% - российским спортом (*который  позабыл о чести, о флаге, о гимне, об национальной форме...). 71 % - нашими учеными (*советскими!) 70 % -российской армией (*до 2021 года гордились...).
Ну а кто же из личностей  вызывает наибольшую гордость у простых россиян?  На 1-м месте, само собой разумеется, — Владимир Владимирович  (78%), на втором - Юрий Гагарин, а на 3-ем месте Пушкин А.С.
Как же необходимы для России такие «круглые столы»! Как бы россияне без них жили, не зная истинных ориентиров?.Вот и придумали «рецепт» для просвещения мозгов обывателя.










Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 08 ноября ’2023   15:37
Классный коллаж!))

Оставлен: 09 ноября ’2023   09:25
Да уж...


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Грусть тоску мою развей.

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft