16+
Лайт-версия сайта

Лⷧuͧцⷰаⷶ Аⷶuͧ̆вⷡэкⷦсⷭuͧ. 11 П𝕡𝕠ти𝕓𝕠п𝕠л𝕠жℍ𝕠𝕔ть.

Литература / Фантастика, фэнтези, киберпанк / Лⷧuͧцⷰаⷶ Аⷶuͧ̆вⷡэкⷦсⷭuͧ. 11 П𝕡𝕠ти𝕓𝕠п𝕠л𝕠жℍ𝕠𝕔ть.
Просмотр работы:
25 марта ’2021   10:23
Просмотров: 5637

Дℴℳ 𝒷ℴл𝓌ℯбℋℴгℴ ℳ𝒶льчи𝓀𝒶. 1̡͍͜

Этот дом... Да вроде бы ничего не обычного в нем и не было. Старый пенек, высотой в три этажа, плюс сдвинутая на бок, зелёная черепичная крыша. Восемь, а может быть и шесть, хаотично разбросанных по стенам дома арочных окон с сильно выдвинутыми вперёд оконными рамами. Почему "шесть, а может быть, и все восемь" окон? Почему неопределенность? Потому что за всё время моего прибывания в гостях у этого чудесного семейства, с окнами происходили какие-то странные вещи. Как только <в этих двух окнах>... я, их так и называл, <Эти два окна> потому, что, они, каждый раз исчезали с определенного места, занятого ими на стене дома! А вот где они могли появится?.. Та где угодно, но точно не там откуда исчезали. Так вот, как только в них загорался свет, окна тут же исчезали, а потом снова, откуда-то появлялись. Куда исчезали? Этого, мне так и не удалось выяснить! Только после их исчезновения, мальчик говорил знакомым своего отца, которые периодически его навещали, "отца нет дома. Он странствует." А с появлением окон, появлялся и отец мальчика.
Вместе с ним в доме появлялись, потом исчезали... то, загадочные зверушки, то, растения, которых я раньше никогда не видел.
Я очень сомневаюсь в том, что смог бы описать их, хотя бы приблизительно.
А началось мое знакомства с семейством с того, что мои кости чуть было не переломало одно очень дружелюбное растение...
-Вот мы и пришли!- сказал мальчик и вприпрыжку отправился к дому, чтобы предупредить свое семейство о госте. Я в нерешительности остановился возле открытой настежь калитки и ждал пока из дома выйдет его хозяин. Из-за калитки, покрытой диким виноградом, словно две небольшие змейки выползли тонкие ветки, и моргнув глазами, размером не больше горошины, приветливо уставились на меня.
-Фу-у-ру... фу-у-ру...- услышал я гортанные звуки извлечённые растением. Следом за этими двумя ветвями выползли следующие пять, потом ещё десять и все они с любопытством человека увидевшего экзотическое животное рассматривали меня своими глазами расположенными на кончиках ветвей. Из под земли, как нити, полезли древесные щупальца. И вцепившись мне в ногу поползли по ней в верх. Они поднимались всё выше. Я хотел вырваться, но из-за этой попытки, освободится, сотни щупалец сжали меня ещё сильнее.
-Свопси!! Немедленно отпусти его!- вовремя подоспев, крикнула на растения, пожилая женщина. Растения ослабило хватку, и издав тихое фу-у-ру, начало прятать свои тонкие, как соломинки, древесные щупальца, под землю. -Не сердись на него Данил, он хотел тебя поприветствовать.-
-Вообще-то, Свопси, дружелюбное растение. И ещё, оно очень ранимое.- сказал появившийся возле меня мальчик, и снова исчез. К Свопси подошла пантера и понюхала его. -Фу-у-ру...- по-кошачьи зафуркало растение, вразнобой моргая десятками глаз. -Урма!- прикрикнула пожилая женщина на пантеру. -Тебе разве мало было вчерашнего?! Уже забыла, как тебя, за хвост, таскали эти щупальца? Отойди от него! Иначе, ты сама знаешь...- пантера изменила окрас, как будто ей что-то не понравилось, и нервно махая хвостом отошла от растения. -Бабушка, да ладно. Они же играются.- сказал, снова появившийся мальчик.
Мы зашли в дом, по винтовой, деревянной лестнице кто-то шумно спускался. Мне даже показалось что он специально так сильно по ней топочет.
-Эмма, Эмма!! Ты не видела куда пропал оживляющий порошек?!- с последних двух ступеней лестницы спрыгнули домашние тапочки и патопатали под стол. -А где Эмма?- спросил хозяин дома, у старушки. Он, по всей видимости гнался, за притихшими сейчас, под столом, тапочками. -Я не знаю куда постаянно исчезает дочь твоей жены, третья внучка моего мужа! Названная Хеленой в честь моей про-про-про... бабки, Химитийской волшебницы. хмыкнула пожилая женщина. -Тикор, где твоя сестра?- спросила бабушка у внука. По выражению его лица, я понял что он знает где сейчас находится его сестра. Но выдавать место её нахождения не хотел. -Н-незнаю! Она ушла ещё утром, и конечно же, ничего не сказала. Как всегда.-
-Хорошо. Как только она появится, скажите ей, что я её искал. Мы с ней ещё не закончили работу над... Впрочем она сама знает! Просто скажите что я её искал. Да кстати никто из вас не видел куда убежали мои тапочки. Вы представляете, я, хотел оживить саженец Воллемии и случайно опрокинул баночку с парашком, на тапочки. Вот теперь, они, где-то и разгуливают. Но это не беда! Как только действие порошка закончится... А вот они где!- вкрикнул отец мальчика, увидев под столом тапочки. Тапочки подпрыгнули, и вынырнув из под стола убежали на улицу. -Вам всё равно прейдется вернутся!- крикнул вдагонку им, глава семейства. -Да, Данил, у меня к вам есть разговор.- он взял меня под локоть и повёл на третий этаж. Из под неплотно прикрытой двери комнаты, в которой почти всё своё время проводил отец мальчика, дул прохладный ветерок. За дверью, из-под клубившихся белых облоков, затянувших пол комноты, выглядывал кусок садовой лестницы. -Нам вниз... м-мм, понимаю, понимаю! сказал хозяин дома, увидев моё недоумевающие выражение лица - ... Вероятней всего, вы сейчас себя спрашиваете, почему это здесь вместо досчатого пола, плавают облака. Я прав?-
-Да, именно об этом, я себя сейчас и спрашиваю. Но удивляюсь увиденному всё меньше и меньше.- ответил я, безнадежно всматриваясь в низ, пытаясь увидеть дно комнаты.






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft