16+
Лайт-версия сайта

Комедия ужасов (1963)

Литература / Критика, философия / Комедия ужасов (1963)
Просмотр работы:
19 ноября ’2021   14:10
Просмотров: 4460


Выдающийся комедийный ужасник. Потрясающий сценарий, сдобренный восхитительно насмешливым виселичным юмором, местами довольно мрачен: Винсент Прайс играет саркастичного, вспыльчивого пьяницу, который помыкает неуклюжим тестем (Петер Лорре), открыто презирает свою жену (Джойс Джеймисон) и готов совершить убийство первой степени, чтобы сохранить свое состояние!

В отношениях гробовщика с тестем чувствуется что-то бесконечно жизненное, знакомое и родное. Винсент Прайс хамит в своем обычном изысканном стиле. Кажется, что никогда он не играл более отъявленного и скользкого злодея. Здесь так много отличных штрихов, в том числе бездарная увлечённость жены гробовщика оперным пением в наказание мужу, и даже всевидящая и всезнающая кошка имеется. Невозможно оторваться от язвительных диалогов и до безумия болезненных выходок. А на заднем плане маячит легенда — Борис Карлофф.

Деньги, похоть, алкоголь — всё задействовано в убийственном заговоре. Актёрский ансамбль адски сияет: все исполнители ролей не относятся к себе слишком серьёзно и выглядят так, будто прекрасно проводят время. Пусть режиссура Турнёра немного вялая, темп комедии немного медленный по современным меркам, а декорации кажутся непропорционально маленькими, всё это придаёт кинокартине тонкий клаустрофобный эффект и театральность, которая только добавляет готической атмосферы этому великолепному фарсу. Этот милый и забавный старомодный фильм стоит посмотреть хотя бы раз — ведь это настоящая диковинка, причём единственная в своем роде.






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

В чём заключается любовь?

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft