16+
Графическая версия сайта
Зарегистрировано –  130 074Зрителей: 72 192
Авторов: 57 882

On-line26 292Зрителей: 5243
Авторов: 21049

Загружено работ – 2 225 165
Социальная сеть для творческих людей
  

ПРАВОСЛАВИЕ: ФАШИСТЫ УЖЕ ПРИШЛИ!!

Литература / Политика / ПРАВОСЛАВИЕ: ФАШИСТЫ УЖЕ ПРИШЛИ!!
Просмотр работы:
11 января ’2022   23:26
Просмотров: 7870

ПРАВОСЛАВИЕ: ИСТОКИ ФАШИЗМА = фашисты уже пришли!
Фашизм, по словам Димитрова, «это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм – это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике – это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов»

Опять о пророчествах
Старец Аристоклий о грядущем Божьем суде: мир рухнет, но Россия выстоит
Иеросхимонах Аристоклий, один из известных православных старцев начала XX века, оставил пророчества, в которых предсказывал духовные перемены в мире и особую роль России в грядущих событиях.Информационное агентство Кулик
По словам подвижника, человечество вступит в эпоху, предшествующую пришествию антихриста.Информационное агентство Кулик
Прогноз знаменитого старца недавно нашли и обнародовали историки.Южный Федеральный
Старец утверждал, что только через веру в Бога, единство и следование традиционным ценностям страна сможет устоять перед надвигающимся судом Божиим.Информационное агентство Кулик
Иеросхимонах Аристоклий, один из известных православных старцев начала XX века, оставил пророчества, в которых предсказывал духовные перемены в мире и особую роль России в грядущих событиях.
По словам подвижника, человечество вступит в эпоху, предшествующую пришествию антихриста. Этот период будет сопровождаться массовым отходом от веры, размыванием нравственных ориентиров и утратой покаянного чувства.
Люди перестанут ощущать вину за свои поступки, отвергнут духовную жизнь и больше не будут стремиться к очищению через покаяние.
Особенно эти процессы, как предсказал Аристоклий, коснутся западных стран. Там, по его словам, праведников станет всё меньше, а общественная мораль постепенно разрушится. Это приведёт к духовному падению и ослаблению этих государств.
Россия же, напротив, сохранит духовную основу и внутреннюю силу. Старец утверждал, что только через веру в Бога, единство и следование традиционным ценностям страна сможет устоять перед надвигающимся судом Божиим.
Именно эти качества, по его убеждению, станут щитом от бед и потрясений, которые ожидают другие народы.
Аристоклий не указывал точных дат, но его слова остаются актуальными и по сей день, напоминая о важности духовного выбора и внутренней стойкости каждого человека, сообщает ИА МедиаПоток.
Ранее ИА Кулик рассказал, к каким иконам следует обращаться в храме в первую очередь.

ЗА ЧТО БЫ НАС ЛЮБИТЬ?
«… Бьют нас японцы, ненавидят нас все народы,
Господь Бог, по-видимому, гнев Свой изливает на нас. Да и как иначе? За что бы нас любить и жаловать?
Дворянство наше веками развращалось крепостным правом и сделалось развратным до мозга костей. Простой народ веками угнетался тем же крепостным состоянием и сделался невежествен и груб до последней степени; служилый класс и чиновничество жили взяточничеством и казнокрадством, и ныне на всех степенях служения — поголовное самое бессовестное казнокрадство везде, где только можно украсть.
Верхний класс — коллекция обезьян — подражателей и обожателей то Франции, то Англии, то Германии и всего прочего заграничного; духовенство, гнетомое бедностью, еле содержит катехизис, — до развития ли ему христианских идеалов и освящения ими себя и других?..
И при всем том мы — самого высокого мнения о себе: мы только истинные христиане, у нас только настоящее просвещение, а там — мрак и гнилость; а сильны мы так, что шапками всех забросаем…
Нет, недаром нынешние бедствия обрушиваются на Россию, — сама она привлекла их на себя. Только сотвори, Господи Боже, чтобы это было наказующим жезлом Любви Твоей! Не дай, Господи, вконец расстроиться моему бедному Отечеству! Пощади и сохрани его!»
Святитель Николай Японский. Дневники. 31 июля 1904. Воскресенье

Первый русский фашист Петр Аркадьевич Столыпин
авторъ Ф. Т. Горячкин
Опубл.: 1928. Источникъ: Горячкин, Ф. Т. Первый русский фашист Петр Аркадьевич Столыпин / Ф. Т. Горячкин. - Харбин : Тип. "Меркурий", 1928.

Знамя Русскихъ Православныхъ Фашистовъ
(національное трехъ—цвѣтное)
Предисловіе.
Попытки заговорить въ печати о П. А Столыпинѣ, т.е. о православномъ фашизмѣ, мною были предприняты еще раньше, въ Шанхаѣ и Харбинѣ еще въ 1923 году, но онѣ потерпѣли неудачу, т.к. ни одна газета не согласилась печатать этотъ скромный мой трудъ. Кому-то, должно быть, было невыгодно, не по духу.
Считаю долгомъ предупредить аудиторію, что Вашъ докладчикъ—только вятскій мужикъ изъ подъ Ижевскаго завода, а поэтому не обез[6]судьте: какъ сумѣю, такъ и подѣлюсь съ Вами о наболѣвшемъ въ моей душѣ, т.е. объ этомъ дорогомъ русскому сердцу нашемъ истинномъ націоналистѣ и крестоносцѣ, первомъ русскомъ фашистѣ, Петрѣ Аркадьевичѣ Столыпинѣ, объ этомъ безгранично любимомъ мною второмъ Сусанинѣ.
г. Харбинъ
6/XII 1927г. ст.ст.
Русскій Православный Фашистъ
Ф. Т. Горячкинъ.
——————
[7]
Русскій фашистъ П. А. Столыпинъ.
Вамъ, только Вамъ посвящаю, православная молодежь Святой Руси.
Почему же онъ фашистъ, да еще первый? — можетъ явиться вопросъ у большинства русскихъ. А поэтому отвѣчаю: потому, что всѣхъ насъ, русскихъ, он хотѣлъ заставить работать только на благо своей націи.
„Фашистъ“ — слово итальянское — новое, иностранное, но оно не должно смущать русскихъ; слово „фашистъ“ должно пониматься нами по—русски, какъ крайній націоналистъ, активистъ, который не только самъ становится защитникомъ Родины и работникомъ на благо своей націи, но такъ же ведетъ по этому пути и другихъ. Воодушевляетъ — заставляетъ для націи дѣлать полезное.
Значитъ нужно самому глубоко въ это вѣрить, чтобы творить дѣла и другихъ звать на эти дѣла. Фашисты русскіе — это истинные охранители своихъ историческихъ національныхъ святынь; эти святыни: — Богъ, — вѣра православная, Царь православный и земля русская — Народа православнаго. Ясно также, почему фашисты и общенаціональнаго русскаго вождя В. К. Николая Николаевича признаютъ такъ же своимъ вождемъ. А духовно — церковный нашъ вождь въ эмиграціи митроп. Антоній, предс. заграничнаго Архіер. сѵнода.
А почему же русскіе фашисты должны быть православными? Да потому, что безъ историче[8]скаго православія изчезнетъ русская нація. Русскій націонализмъ — это Православіе. Значитъ Православіе есть главная основа нашей національной жизни и назначенія на землѣ, назначенія мессіанства Православнаго. И пока существуетъ Православіе, а Православіе будетъ существовать вѣчно — (Матѳ. 16—18.), будетъ такъ же существовать вѣчно единственно вѣрный на землѣ политическій защитникъ Церкви Христовой, Царь Православный. Поэтому русскіе Православные фашисты только монархисты.
Фашизмъ — формула чистаго націонализма, появившаяся въ противовѣсъ безбожному безпощадному интернаціоналу. Фашизмъ положилъ въ основу охранять старину—нравственную, свои національно историческія святыни—религію. Значить, русскій фашизмъ не можетъ быть принятымъ полностью — итальянцами, итальянскій — китайцами, китайскій — американцами, американскій фашизмъ — японцами и т. д. Поэтому у каждой націи будетъ свой специфическій фашизмъ, хотя—бы съ неизмѣннымъ однимъ основнымъ положеніемъ для всего міра: всѣ и все для своей націи и свою жизнь для нея. Да, только одинъ религіозно-нравственный фашизмъ сотретъ съ лица земли этотъ кровавый, звѣриный матеріалистическій интернаціонализмъ съ возглавляющимъ его жидо—масонствомъ.
Православный фашизмъ основанъ на фундаментѣ христіанской экономики. А поэтому “Фашизмъ — смерть экономическимъ революціямъ!”
„Фашизмъ“ — есть новая система власти, — вла[9]сти, построенной на принципа» новой экономической реформы; а такая реформа первымъ Петромъ Аркадьевичемъ Столыпинымъ была проэктирована и только первымъ же имъ въ жизни примѣнена для уничтоженія навсегда экономическихъ революцій.
Да, по его системѣ власти, уже на самомъ дѣлѣ, въ дѣйствительности, справедливые запросы трудящихся по заслугамъ удовлетворяются и въ то же время, что очень важно, исключительно только свой народъ, своя нація обогащается. Вотъ этимъ, главное и обезвреживается въ корнѣ безпощадно жадный, сатанински злобный жидо-масонскій интернаціональный капиталъ, — этотъ проклятый бичъ человѣчества.
Программа Столыпина — она же программа Русскаго Православнаго фашизма, она же программа христіанской экономической политики, т. е. такой экономики, которая можетъ дать самое справедливое распредѣленіе между людьми Божьихъ даровъ на землѣ, и сообща соборно въ Бога богатѣющими.
Вотъ только при такой христіанской экономической системѣ. Государственнаго правленія будетъ практически доказана жизненность христіанства не только на небѣ, но и на землѣ! „Было же время, когда народами правила вѣра“.
Русскій православный фашизмъ есть новая національно—соціальная реформа съ христіанской политикой а, поэтому черпаетъ свои силы исключительно изъ вѣчно живой рѣки, величественно неисчерпаемой сокровищницы, находящейся въ нашей священной старинѣ. Наши идеалы: св. равноапостольный в. кн. Владимирь, св. вел. кн. Андрей Боголюбскій, св. вел. кн. Александръ Невскій, св. Сергіи Радонежскій чудотворецъ, св. патріархъ Гермогенъ, св. Діонисій, игуменъ Троицко-Сергіевской Лавры, св. Іоассафъ Бѣлгородскій, св. Иннокентій Иркутскій, св. Серафимъ Саровскій, вел. кн. Димитрій Донской, кн. Димитрій Пожарскій, келарь Авраамій Палицынъ, всеводы М. Скопинъ - Шуйскій и Прокофій Ляпуновь, нижегородскій мясникъ Козьма Мининъ, Иванъ Сусанинъ, Суворов, Кутузов, Скобелевъ, Архипъ Осиповъ, Ѳома Даниловъ, Василій Рябовъ, Пушкинъ, Гоголь, Хомяковъ, Достоевскій, Ѳеофанъ Затворникъ, Іоаннъ Кронштадтскій, архіеп. Николай Японскій, П. А. Столыпинъ, патріархъ всея Россіи Тихонь, митр. Веніаминъ Петроградскій, архіеп. Андроникъ Пермскій и многіе другіе, имже нѣсть числа.
Коснемся еще нѣкоторыхъ сторонъ фашизма. Пусть же православные знаютъ, что русскій фашизмъ есть не новое что-то, не особое теченіе, не новая какая либо истина:—истина вѣчно одна: „Я (Христосъ) путь, Истина и жизнь. Я—Свѣтъ міру Никто не приходить къ Отцу Небес[85]ному, какъ только черезъ Меня. Мужайтесь: Я побѣдилъ міръ“. „Свѣтъ Христовъ просвѣщаетъ всѣхъ“. Для истинно — вѣрующихъ во Христѣ все уже въ духовномъ мірѣ открыто, и открытій больше никакихъ не будетъ. Нашь долгъ и обязанность Христіанъ—духовно и постоянно совершенствоваться въ духѣ Христовомъ, приспосабливать свою жизнь, согласно Христовой Истинѣ.
Конец сей пророческой безумной цитаты
Вопросы и попытки ответов = комментарии старца Игоря Желтогорского Новомультимедийного
А правда, что современные последыши Столыпина всенепременно поднимут цитату, что «автор простой мужик» и всерьёз его воспринимать не стоит? А правда, что жизнь показала правоту = прозорливость автора в его понимании сущности фашизма как противостоянии крайней националистической идеологии идеологии классовой = борьбы угнетённых против угнетателей = о чём справедливо говорили Сталин и прочие классики = теоретики и практики марксизма? А правда, что эта Истина была подтверждена кровью миллионов наших соотечественников в годы Второй Мировой = и не только = и её всеми силами пытаются стереть из памяти последыши Столыпина и Николая Кровавого = мерзкие холуи губителей русского народа?
Наталья Левченко
Игорь, а Столыпин, убитый в 1911-м знал, что его в фашисты запишут? Тогда фашистов не существовало. Бесы, Антихрист - это всё христианские термины. Откуда вы, такие шизофреники, беретесь? Как в приличное сообщество попадаете? Будем просить отправление тебя в баню.
Наталья Левченко = запись на страничке
Добрые русские люди создали канал, разоблачающий сталинизм.
Просьба поддержать подпиской.
Чем меньше окружающие знают о вашей личной жизни, тем удачней она складывается День рождения: 7 января 1990 г.
Семейное положение: Замужем Город: Ростов-на-Дону Образование: РГСУ '12
И ХТ
Тогда фашисты назывались черносотенцами. Именно на них опирался Столыпин. Именно они с войсками СС приходили восстанавливать на фашистских штыках вашу святую русь… Хотя сегодняшние черносотенцы до хрипоты будут спорить о том, что это подмена терминов = и т.д. Ваше сатанинское кровавое столыпинское общество.
А когда нечего ответить на правду = проще всего уничтожить оппонента = ваши кумиры Столыпин со чернорубашечниками именно так и поступали. Я о вас пишу
Как думаете = в бан отправили?
************
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что роль Петра Столыпина в истории России до сих пор остаётся недооцененной.
По словам политика в телеграм-канале, Столыпин был "государственником до мозга костей", но его взгляды не находили поддержки ни у одной из политических сил того времени: для монархистов он был чересчур либерален, для либералов - слишком консервативен. Именно поэтому, считает спикер ГД, Столыпина никто не защищал. Кроме того, его отношения с царской семьей не складывались из-за принципиальной позиции по отношению к Распутину. В завершение своего выступления Володин призвал отдать дань уважения Столыпину, который, по его словам, "пожертвовал собой ради сильной России". В Саратове предлагалось присвоить имя этого дореволюционного чиновника реконструированному вокзалу.
Пётр Столыпин в 1903-1906 годах руководил Саратовской губернией, а позже был министром внутренних дел и председателем Совета министров. Он провёл масштабные реформы, включая аграрную, но погиб от рук террориста в 1911 году.
Столыпин: реальный и надуманный
Новая университетская жизнь 18 апреля 2012
https://gazeta.sfu-kras.ru/node/3317
Вопреки желаниям большинства крестьян, Столыпин насаждал в деревне капитализм с его социальным расслоением: на одном полюсе — зажиточные, на другом — беднота. В Сибири, например, из 7 млн — 500 тыс. крестьян были безземельными. Безземелье — детище П.А. Столыпина.
И ХТ
И это = напомним = из переселённых в огромном числе своём безземельных крестьян из европейской части России = где половина детей умирало от голода, а продолжительность жизни была менее 30 (тридцати лет).
Поклонники вешателя сокрушаются: эх, не дали гению провести реформы = да проживи Столыпин ещё пару десятков лет, которые он просил…
А правда: что бы было = проживи Столыпин ещё ну хотя бы десяток лет?
А вы посмотрите знаменитый голливудский фильм «Гроздья гнева» о судьбе цвета нации = американских фермеров = историю обезземеливания = уничтожения сельского пролетариата в США в середине 20 века, мягчённого для американцев «Хорошей» для них 2 Мировой… Всё это мы = благодаря тиранам Ленину = Сталину и реформаторам Горбачёву = Чубайсу повторили только в конце 21 века. А могли намного раньше = дай тухачевские, рыковы и бухарины свободу корейкам = дружкам остапов бендеров…
Сегодня имя кумира черносотенцев = вешателя Петра Столыпина поднимают на щит очередные душители России. И активно зовут нас к продолжению. Забыв, что продолжение = это революция и СССР = надеясь возродить Россию Николая 2, как они эксгумировали воняющие столетней тухлятиной мощи императорского режима…
За личностью очередного лукавого исторического хама = прожектёра чужих идей Столыпина не стоит ничего, кроме столь любимой едимороссами фразы: «Вам нужны великие потрясения = нам нужна великая Россия!» Ну да: так же, как Николаю Кровавому = как Гитлеру был нужен тысячелетний рейх, Муссолини = возрождение Великой Римской Империи на штыках фюрера, Пу-И = Поднебесная на территории Манчжоу – Го, а его японским покровителям = Великая Императорская Япония. Даже неудобно в очередной раз спрашивать = что из этого получилось. Потому что готовят = похоже = то же самое. И даже денежки из российской = германской державы качают в те же самые банки…
Сегодня имя кумира черносотенцев = вешателя Петра Столыпина поднимают на щит очередные душители России…

**************
… А правда, что фашизм всегда = ВСЕГДА = рождается из чувства превозношения = некой избранности = и именно от этого чувства предостерегал Креститель и Предтеча Спасов Иоанн:
Синодальный перевод +

и не думайте говорить в себе: «отец у нас Авраам», ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
Новый русский перевод+

Не думайте говорить в себе: «Наш отец Авраам!» Говорю вам, что Бог может и из этих камней сотворить детей Аврааму.
Перевод Десницкого+

И не думайте даже рассуждать, мол, отец у вас Авраам! Говорю вам, что Бог может из этих камней создать детей Аврааму.
Современный перевод РБО +

Только не вздумайте говорить в душе: «Наш отец — Авраам!» Говорю вам, Бог из этих камней может сделать детей Аврааму.
Под редакцией Кулаковых+

и не обольщайте себя словами: „Наш отец — Авраам!“ Говорю вам: Бог может даже из этих камней сотворить детей Аврааму.
Библейской Лиги ERV

и не думайте, что достаточно вам будет сказать: „Наш отец — Авраам”. Я говорю вам, что Бог может вот эти камни превратить в детей Авраама.
Cовременный перевод WBTC

и не думайте, что достаточно вам будет сказать себе: "Наш отец — Авраам". Я говорю вам, что Господь может вот эти камни превратить в детей Авраамовых.
Перевод Еп. Кассиана

И не думайте говорить самим себе: «отец у нас Авраам», ибо говорю вам, что может Бог из камней этих воздвигнуть детей Аврааму.
Слово Жизни

Не думайте, что вы избегнете наказания только потому, что вы "дети Авраама". Говорю вам, что Бог может из этих камней сотворить потомков Аврааму.
Открытый перевод

И не обольщайтесь тем, что вы потомки Авраама. Говорю вам, что даже из этих камней Бог может создать Аврааму потомство.
Еврейский Новый Завет

И не думайте утешать себя словами: 'Наш отец — Авраам'! Ибо говорю вам, что Бог может из этих камней воздвигнуть сыновей Аврааму!
Русского Библейского Центра

Выбросьте из головы свою присказку: “Наш отец — Авраам.” Говорю вам, что Бог может сотворить детей Аврааму даже из этих камней.
В переводе Лутковского

И не думайте оправдываться тем, что отец у вас — Авраам; уверяю вас: Бог может даже из этих камней воссоздать потомство Аврааму.
Новый Завет РБО 1824

и не мечтайте о себѣ, говоря: мы отцемъ имѣемъ Авраама, ибо сказываю вамъ, что можетъ Богъ и изъ камней сихъ произвесть чадъ Аврааму.
Аверинцев: отдельные книги

И не думайте говорить в душе: отец-де у нас — Авраам; говорю вам, Бог может из этих камней сотворить детей для Авраама.
Елизаветинская Библия

и҆ не начина́йте глаго́лати въ себѣ̀: ѻ҆тца̀ и҆́мамы а҆враа́ма: глаго́лю бо ва́мъ, ѩ҆́кѡ мо́жетъ бг҃ъ ѿ ка́менїѧ сегѡ̀ воздви́гнѹти ча҄да а҆враа́мѹ:
Елизаветинская на русском

и не начинайте глаголати в себе: отца имамы авраама: глаголю бо вам, яко может Бог от камения сего воздвигнути чада аврааму:

Евангелие от Матфея 3:9 ?????
Аминь, аминь.

А правда, Богородица ещё сто лет назад прорекла, что откровенные безбожники куда предпочтительнее лживых фарисеев = да наши православные до сих пор поверить не могут? А правда, что почти все тексты автора = именно об этом?
А правда, что никакая = НИКАКАЯ страна НЕ «сможет устоять перед надвигающимся судом Божиим» = не смог Израиль = и нам стоит на чужие ошибки… = устоят праведники = которых всегда = ВСЕГДА были единицы = и уж это точно будут не те, кто землю с могилок собирал, целовал ручки отцам и учителям, которых Христос так называть запретил и орал «руки прочь от батюшек» = осуждённых за педофилию?
А правда, что «весь мир погибнет = мы спасёмся = а они будут гореть в аду» = с нами Бог = это человечество уже проходило и при осаде Берлина в Третьем Рейхе = и ветхозаветного Иерусалима = но так и не усвоило?
А правда, что Бог и Путин с кадыровыми с нами = мы победим = и не надо всяких поганых старцев слушать = читайте православных блогеров и слушайте соловьёва и симонян = и автор именно об этом?

ПОЛЕМИКА С «ПРАВОСЛАВНЫМ» ФАШИСТОМ
Монархисты о «русско — советских войнах»
О гражданской войне

О Русско — Советской войне
Юрий Иванов, по его словам — выпускник исторического факультета одного из провинциальных университетов:
О русско-советский войне Войну в России 1917—1923гг часто ошибочно называют «гражданской». Но это совершенно не так. Гражданская война означает, что она ведется между разными группами граждан внутри ОДНОГО государства. Например, между сторонниками разных династий или сторонниками разных форм управления. Если бы в России велась война, например, между монархистами — сторонниками династии Романовых и республиканцами — сторонниками Временного Правительства, то такая война была бы гражданской. Но в Р
Алексей Владимирович
Она идёт сегодня между Государством и жителями, и принимает форму -Все против всех.
— Класс! 4
Алексей Владимирович
Смешать воедино политику и экономику у большевиков получилось. Вот, пока эти вещи по разным углам не разойдутся, в России ничего хорошего не будет.
— Класс! 5
Елена Тамбовцева (Белоусова) ответила Алексею
Народ был отстранён властью большевиков -жидов от политики и экономики — всё в закрома родины (корыто номенклатуры ВКПб и всеобщее ««Одобряйс!»«народа.
— Класс! 3
Алексей Владимирович ответил Елене
У них интересная экономика: Расходы за счёт всех, а Доходы — им.

Григорий Дмитриевич ответил Елене
я дюже удивлён почему красные одержали победу, белым пинка под зад, может в Империи не всё было шоколадно?
Революции на пустом месте не возникают…
— Класс! 1
Елена Тамбовцева (Белоусова) ответила Григорию
Человек порядочный априори проигрывает мерзавцу, потому что не может использовать недопустимые методы борьбы. Большевиками-жидами уничтожены русские святыни, лучшие люди и крестьянство уничтожены сатанистами и до сих пор живём хуже, чем при Царе, с 1917г.- голодоморы и нищета, убийства и войны с русским народом, в 39г.-развязана война дружбанами-сталиным и гитлером и их бессмертный полк тому подтверждение.
Григорий Дмитриевич ответил Елене
Так выходит у власти потомков прачки, той што может править государством
Елена Тамбовцева (Белоусова) ответила Григорию
Потомки кгб-шников прачки?
Григорий Дмитриевич ответил Елене
Назад на сто лет, дед Егора Гайдара, ежели порытся в архивах много интересного можно найти..
— Класс! 2
Григорий Дмитриевич
Аркашка маньяк, внук Егор в банде алкаша Бориски, того што на царстве был.
Григорий Дмитриевич ответил Елене
Кто первые в ЧК (чрезвычайка), НКВД. МГБ не прачкины дети?.
Внуки их КГБ, ФСБ, ФСО (фсо очень интересная структура, был охранник, стал губернатором).
— Класс! 2
Елена Тамбовцева (Белоусова) ответила Григорию
Читала много о нём в архиве Алтайского края, мразь красная.
— Класс! 2

Елена Тамбовцева (Белоусова) ответила Григорию
cогласна, но жили они как пиявки на теле несчастного русского народа.
Григорий Дмитриевич ответил Елене
Нонешние ещё хлеще.
Игорь Храмов Тесёлкин
Забыли уточнить, что белые потом вместе с фашистами Святую Русь приходили восстанавливать! До ста тысяч патриотов набралось! Ну как же Вы так?
Григорий Дмитриевич ответил Игорю
И што?
Юрий Иванов ответил Игорю
Не забыли. Помним и чтим память борцов с жидо-большевистской оккупацией.

Игорь Храмов Тесёлкин ответил Юрию
То есть вы фашист! Что и требовалось доказать! Я и не сомневался!
ваш комментарий удалён
Игорь Храмов Тесёлкин
Фашист — это естественное состояние и мировоззрение монархиста! Помните об этом!
Юрий Иванов ответил Игорю
А я этого и не скрывал.
— Класс!
R NIC SHV ответил Игорю
Фашиста или точнее национал-социалиста можно сравнивать только с коммунистом. К чему вы тут монархию приплетаете?

R NIC SHV ответил Игорю
!!!!!!
Игорь Храмов Тесёлкин ответил R NIC
Потому что монархия — идеал и фашиста и монархиста: в СССР никто о тысячелетнем Рейхе не говорил, и фюреров не было! Вообще тяжело спорить с зашоренными людьми: на единомышленников ваших посмотрите — им скажите, что фашизм и коммунизм — одно и то же… Ваш единомышленник гордится тем, что он фашист — какие, на хрен, ещё доказательства нужны, что монархисты — ублюдки?
Юрий Иванов ответил Игорю
Коммунизм и фашизм- НЕ одно и тоже. Коммунизм куда хуже, кровавее и безчеловечнее.
Игорь Храмов Тесёлкин ответил Юрию
Да ну конечно: это ведь при коммунизме людей в печах сжигали!
Юрий Иванов ответил Игорю
И хуже делали. Живьем в землю закапывали, распинали священников на вратах церквей, вырезали младенцев из чрева матерей…
Игорь Храмов Тесёлкин ответил Юрию
Было, было! А почему? Не потому ли, что над крестьянами — «христианами» веками издевались баре вкупе с батюшками, а тайна исповеди активно использовалась как метод сбора компромата на самом высоком государственном уровне?
Юрий Иванов ответил Игорю
Прямо издевались? И давно ли жiды-вчерашние бундовцы, китайцы и латыши- «элита» ублюдочной Красной Армии- стали русскими крестьянами? Русские крестьяне и как раз ПРОТИВ Совдепии более 15 лет воевали. В крестьянских восстаниях 20—30 годов приняло участие более 5 миллионов человек!
Игорь Храмов Тесёлкин ответил Юрию
Дурачок, почитайте постановления царских комиссий, расследовавших дела об изнасиловании и растлении крестьянских детей барами — про Салтычиху никогда не слышали? Не слабее гестапо! А ведь дело Салтычихи кончилось тем, что крестьянам запретили жаловаться на своих помещиков! Я не хочу спорить с дураками! Бесполезно! Ну неужели непонятно, что революцию бы ни с того, ни с сего не сделали? А у вас, дураков, все время евреи виноваты! Своих — то мозгов нет — к старцам бегаете!
Юрий Иванов ответил Игорю
Ну расскажите, расскажите человеку с историческим образование про «жестокости царского времени». И да, два уточнения. Первое- для «православного» насчёт дурачка «Кто же скажет брату своему: „рака“, подлежит синедриону; а кто скажет: „безумный“,подлежит геенне огненной» (Матф.5:22). Второое- в Православной Церкови (не путать с еретической никонианской РПЦ (МП)) старцы- это наставники монашества, но никак не мирян.
Игорь Храмов Тесёлкин ответил Юрию
Глупости не пишите — это фашиствующие идеологи насочиняли! Факты есть? Откуда такие данные?
Игорь Храмов Тесёлкин ответил Юрию
Да, я — человек с историческом образованием — могу ответственно заявить о жестокостях царского времени! Вы, фаш… т …,, их не признаёте — ну, только очередное доказательство вашей фашистской ориентации!
Игорь Храмов Тесёлкин ответил Юрию
Простите, а Вы к какой Церкви принадлежите — НЕ РПЦ МП? А то я всё бисер мечу…
Юрий Иванов ответил Игорю
Да, я человек с историческим образованием (истфак ТвГУ) могу ответственно заявлять о зверствах большевиков. Вы, ублю… ый коммунист, по вашей лживой идеологии, их отрицаете- что прекрасно показывает, что коммунизм- это порождения отца лжи.
Юрий Иванов
Перечень только некоторых известных крестьянских восстаний против русофобской политики большевиков (обо все них есть сведения в свободном доступе в интернете). Всего же больших и малых восстаний были многие сотни. Российское крестьянство отчаянно сопротивлялось открытому грабежу и насилию со стороны «красных», однако силы были неравны.
1918.
Грабительская политика большевиков почти сразу привела к крестьянским волнениям. Первая волна крестьянских восстаний началась в 1918 г. и постепенно распространилась по всей стране. По официальным данным ВЧК только с июля по ноябрь в стране вспыхнуло 108 так называемых «кулацких мятежей». За весь 1918 г. «только в 20 губерниях Центральной России вспыхнуло 245 крупных антисоветских мятежей». Полыхало в Тверской, Тульской, Калужской, Ярославской, Костромской, Владимирской, Витебской, Смоленской, Казанской, Воронежской, Рязанской и Тамбовской губерниях. То есть, в центральной России, где территории особенно сильно грабились продотрядами. Крестьянские выступления осложнили положение «красных» и вынудили их распылять свои силы

В августе 1918г. вспыхнуло Сепычевское восстание в районе Сепыч — Глазов — Оханск (Вятская губерния). Поводом послужила мобилизация, проводимая «красными». Отряд восставших в Сепыче разоружил красноармейцев, произвел аресты большевистских чиновников; часть из них была расстреляна. Руководителями восстания стали Василий Иванович Мальцев и Александр Филатович Селиванов. Сепычевцев поддержали Бубинская, Серафимовская, Екатерининская, Кулижская, Новопутинская, Токаринская, Денисовская, Вознесенская и Балезинская волости. Всего в распоряжении повстанцев около 2000 бойцов и эскадрон в 300 сабель. Половину вооружения составляли косы, вилы, кистени и т. п. «Красные», сосредоточив хорошо вооруженные части, подавили восстание к концу августа.

Юрий Иванов
В Пензенскую губернию лично Лениным была направлена Евгения Бош для активизации работы по изъятию хлеба у крестьянства. По воспоминаниям очевидцев, «в селе Кучки Бош во время митинга на сельской площади лично застрелила крестьянина, отказавшегося сдавать хлеб. Именно этот поступок возмутил крестьян и вызвал цепную реакцию насилия». Жестокость Бош по отношению к крестьянству сочеталась с её неспособностью пресечь злоупотребления продотрядовцев, многие из которых не сдавали изъятый у крестьян хлеб, а обменивали на вино и водку. 5 августа в селе Кучки Пензенского уезда произошло восстание, пятеро продармейцев и трое членов сельского комитета бедноты были убиты. Оттуда волнения перекинулись на четыре соседних уезда. Восстание было подавлено превосходящими силами «красных».

1919.
В марте 1919г. в Самарской губернии, в районе Ставрополя-на Волге (ныне Тольятти) вспыхнуло крупное крестьянское восстание, названное «чапанной войной» (по типу крестьянской одежды — чапана). Крестьяне были убеждены, что большевистской продразверсткой их обрекают на голодную смерть. Восставшие намеревались захватить Сызрань и Самару, и выйти на соединение с наступавшей с востока армией Колчака. Крестьяне свергали большевистскую власть, в освобождённых сёлах разгоняя комитеты бедноты, уничтожая чекистов и коммунистов. Всего общая численность вовлечённых в чапанную войну составляла от 100 до 150 тысяч человек. К лету 1919 г. восстание было жестоко подавлено регулярной Красной армией под командованием Михаила Фрунзе. Обычной практикой при этом были избиения, пытки и расстрелы. По откровенному признанию известного чекиста М. Лациса: «Чрезвычайные комиссии безжалостно расправлялись с этими живоглотами, чтобы отбить у них навсегда охоту бунтовать».

Юрий Иванов
1920.
В феврале-марте 1920 г. на территории Уфимской губернии начались крестьянские беспорядки, переросшие в так называемое «Вилочное восстание» (главным оружием повстанцев были вилы и топоры). Восстание захватило г. Белебей и прилегающую территорию с населением около 400 тысяч человек и имело интернациональный характер. В восстании приняли активное участие до 50 тысяч человек из татарских, башкирских, русских, немецких и латышских сёл. Восстание было жестоко подавлено войсками.

Самой яркой и трагической страницей всероссийской крестьянской войны с большевизмом стало Тамбовское восстание, начавшее в августе 1920г. Как и другие крестьянские восстания, оно было спровоцировано произволом продотрядов, забиравшими не только «излишки», но и жизненно необходимое для крестьян продовольствие, обрекая их на голодную смерть. К октябрю 1920 г. восстание охватило пять уездов густонаселенной губернии, перекинулось в Воронежскую губернию. Восставшие сформировали целую армию в несколько десятков тысяч человек, это было самое организованное восстание крестьян и самое опасное для большевиков. Крестьяне целый год сражались с регулярными частями Красной армии и отрядами чекистов. Захватывая власть, они организовали собственные суды, прокуратуру, милицию, школы, а трехцветный флаг восстановили как флаг государственный. Восстание было подавлено превосходящими силами войск под командованием Тухачевского, большевистская сторона широко практиковала массовые расстрелы заложников и уничтожение целых сел.

На Алтае летом-осенью 1920 г. так называемая Повстанческая народная армия численность до 18 тысяч человек под командованием бывшего красного партизана Ф.Д.Плотникова сражалась за свержение власти большевиков.
— Класс! 2

Игорь Храмов Тесёлкин
Я не коммунист, я воцерковленный православный человек — писал уже. А вот Вы … = как и все фашисты!

Юрий Иванов ответил Игорю
Я хам? А в зеркало смотреть не пробовали? Или называть людей дураками, погаными- это не хамство?

Игорь Храмов Тесёлкин ответил Юрию
Ага, а теперь раскройте школьный учебник истории и вспомните про крестьянские войны Степана Разина, е Пугачёва, болотникова и сравните! ОНИ ВСЕ были отлучены от Церкви! Не хочу общаться с фашистом — скучно: у вас у всех мировоззрение Геббельса!

Игорь Храмов Тесёлкин ответил Юрию
Простите, заразился! Не иначе как в интернете вы меня виртуально укусили! Спешу откланяться!

Юрий Иванов ответил Игорю
О да, уровень знаний для «историка» — высочайший Если даже не знает, что Пугачев перед казнью покаялся, и получил Причастие.

Юрий Иванов ответил Игорю
Ага, начать первым оскорблять- теперь именуется «заразиться» от кого-то?

R NIC SHV ответил Игорю
Называешься православным христианином, иконами прикрылся, но проклинаешь монархию. Похоже на то, что ты потомок тех уб… в обновленцев.

Григорий Дмитриевич ответил Игорю
То не крестьянские восстание, Пугач и Разя казаки.

Игорь Храмов Тесёлкин ответил Григорию
А основу — то их войска составил кто? Не казаки же… Крестьяне.

Григорий Дмитриевич ответил Игорю
Раньше за едино выступали.

Игорь Храмов Тесёлкин
Ну да: в некоторых случаях — когда власти донимали так, что вздохнуть нельзя! А в основном их стравливали — и чаще всего довольно успешно — вплоть до сегодняшних дней, когда большинство бандитов стало казаками… Впрочем, как и раньше! Когда сначала казаки сформировались из беглых крестьян, потом стали бандитами, а затем — вполне закономерно защитниками власти и основой добровольческого войска русских эмигрантов у Гитлера…

Григорий Дмитриевич ответил Игорю
Ну да, бежали москали и хохлы от бояр и панов на Кавказ и назвались казаками, прежде основали Черкассы и Чигирин, посля Черкасск, Старочеркасскую, Новочеркасск. Историю учи мил человек.

Григорий Дмитриевич ответил Игорю
Вы фаши и наци не смешивайте, фашисты макаронники, испанцы, наци немцы. Национализм — за нацию, за свой народ.. Гитлер вначале всё для немцев, посля виноватых нашёл и назначил в других нациях.

Игорь Храмов Тесёлкин ответил Григорию
Вы тоже монархист, судя по всему? Все более убеждаюсь, что все монархисты — если и не явные фашисты, то явно этой идеологии сочувствующие…

Юрий Иванов ответил Игорю
Главное- не быть такой мразью, как коммунист. Можно и не быть монархистом, но коммунистом в России, после ста лет красной оккупации, быть нельзя.
— Класс! 1

Игорь Храмов Тесёлкин ответил Юрию
Ну да — фашистом, как выясняется, можно!

Юрий Иванов ответил Игорю
Можно. Все познается в сравнении. Фашизм не так страшен, и не принес столько бед и смертей России, как коммунизм.

Григорий Дмитриевич ответил Игорю
Ошибочка у те вышла, мне до фени комуняки, монархисты, анархисты, демократы, либералы, анонисты и другие партии… Едросы они кто?, гарант подписывая Антинародные законы кто… ась?


R NIC SHV ответил Игорю
Ид...т, полный ид...т каких поискать.

Григорий Дмитриевич ответил Игорю
В красной армии были нашивки с свастикой в Гражданскую войну.

Игорь Храмов Тесёлкин ответил Григорию
Были! Ну и?

Григорий Дмитриевич ответил Игорю
Фашисты краснопузые, комуняки,
Фашизм — Коммунизм=близнецы братья.
— Класс! 1

21 июл
Игорь Храмов Тесёлкин
А в белой армии были звёзды на погонах Большевики идейные продолжатели империи? Есть такая точка зрения: Сталин — красный император! Самое идиотское мышление — это штампы и клише!
— Класс

Игорь Храмов Тесёлкин ответил Юрию
Фашист — он есть фашист!

Юрий Иванов ответил Игорю
Лишь бы не коммунист. Быть фашистом- честь, быть коммунистом- позор.

Анатолий Тивановответил Игорю
Православный коммунист…
Это надо в сборник коротких анекдотов
— Класс! 1

Григорий Дмитриевич
Интересненько. замирение белых и красных будеть?
Пока грызня будеть просерем Расею.., в энтот раз ужо безвозвратно.

ROMAN SHVETSOVответил Григорию

— Класс! 1

— Игорь Храмов Тесёлкин ответил Григорию
Саша Профанов стараеться…

Игорь Храмов Тесёлкинответил Анатолию
Это Вас надо в сборник анекдотов! Да коммунизма бы не было — не будь Расея православной!

Игорь Храмов Тесёлкинответил Григорию
БОГАТЫМ ВСЕГДА нужна гражданская война — чтобы грабить! Не будет богатых — будет мир. Как во времена СССР…

Игорь Храмов Тесёлкин
Вот такие православные фашисты гражданский войны и раздувают. А потом приходят под знамёнами Гитлера и Чубайса — что грабить и насиловать!

ROMAN SHVETSOVответил Игорю
Ты пьяный, что ли?

Григорий Дмитриевичответил ROMAN
Давно РОВС распущен, Московский РОВС не легетимный.

ROMAN SHVETSOVответил Григорию
Сегодня 95 летний юбилей создания РОВСа, он до сих пор существует.
— Класс! 1

ROMAN SHVETSOVответил Игорю
Неужели такие дебилы как ты, учаться на исторических факультетах?
— Класс! 1

Григорий Дмитриевичответил ROMAN
Скем воюешь мил человек..

ROMAN SHVETSOVответил Григорию
Разве я с кем то воюю?

Юрий Ивановответил Григорию
Примирившись с красной нечистью, просрем ее куда быстрее.
— Класс! 1

Григорий Дмитриевичответил Юрию
вчера 18:30
Знать быть войне гражданской.
— Класс!

Юрий Ивановответил Григорию
Значит, быть. Если иначе от совдепоских недобитков не избавиться.

Игорь Храмов Тесёлкин
вчера 19:00
И такие вот недоби… и и сделали приватизацию! И такие вот уничтожают Церковь и извращают чистое учение Христово! Суд Божий на вас!
Игорь Храмов Тесёлкин
вчера 19:02
Господи Иисусе Христе. Сыне Божий,
обличи, накажи, низложи лукавыя рабы Твоя, яже православныя ся рекут суть!
Юрий Иванов
вчера 19:23
Русский патриот, примиряющийся с коммунизмом, подобен священнику пьющему мировую с чёртом во славу Церкви Христовой.
Часто можно услышать замечание, что непримиримые всегда обречены оставаться в меньшинстве. Однако, упирающим на это стоит вспомнить, что настанет время, когда объединится весь мир, и останется лишь малое стадо, не пожелавшее стать частью этого единства. Надо ли уточнять под чьей властью объединится большинство, и Кому останется верно малое стадо? «Не бойся, малое стадо, ибо Я победил мир!»

Юрий Иванов
вчера 19:25
Кстати, никонианский Патриарх Тихон предал большевиков анафеме, запретив верным чадам Церкви Христовой вступать с ними в общение: «То, что творите вы, не только жестокое дело, это поистине дело сатанинское, за которое подлежите вы огню геенскому в жизни будущей — загробной и страшному проклятию потомства в жизни настоящей земной. Властью, данною Нам от Бога, запрещаем вам приступать к Тайнам Христовым, анафематствуем вас, если только вы носите ещё имена христианские и хотя по рождению своему принадлежите к Церкви Православной. Заклинаем и всех вас, верных чад Православной Церкви Христовой, не вступать с таковыми извергами рода человеческого в какое-либо общение». Анафема эта не была снята, и действует по сей день. Таким образом, для православного человека не может стоять вопрос, возможно ли примирение с большевизмом. Если вы решили примириться с сатаной, то это можно сделать лишь одним способом — путём капитуляции перед ним, предания ему своей души.

Юрий Иванов
Вот только фашисты (точнее, нацисты) храмы восстанавливали, а коммунисты- разрушали. Так что с точки зрения Православия, кто ублюдок- вопроса не стоит

Григорий Дмитриевичответил Юрию
21:08
Вот интересно октябрята, комсомольцы, партейные тож клятву нарушили, они кто клятвопреступники, предатели? Я имею в виду што в одночас стали монархистами и тд.

— Ответить Игорь Храмов Тесёлкинответил Юрию
Ну да: енто ерунда, что кожу с людей снимали! Зато храмы восстанавливали! Юрий, Вам советская власть, сыну врагов народа и самому врагу народа, дала профессию историка! ....., ты подумал, что тебе бы фашисты дали? Хотя ты, ...., пошёл бы русских людей вешать!

Игорь Храмов Тесёлкин
Кстати, не восстанавливали — лишь открывали!

Юрий Иванов ответил Игорю
Да куда уж больше дали бы, чем красная мразь. Это не фашисты казнили в 1919 семью моего деда. Это не фашисты заморили голодом в 46 двух сестер моей матери. Это не фашисты закапывали живьем священников. Это не фашисты расстреливали крестные ходы. И, кстати, на истфаке я учился уже после падения оккупационного красного режима, с 1993 года

И да, насчет «фашисты не востонавливали церкви»:

Всего за три года оккупации было восстановлено более 40% от дореволюционного количества церквей. В советской литературе говорится о 10 тысячах храмов. Кроме того, было воссоздано около 60 монастырей — 45 на Украине, 6 — в Белоруссии и 9 — в РСФСР

Игорь Храмов Тесёлкин
Посмотрел: Готовясь к нападению на СССР, нацисты рассчитывали активно использовать религию в своих целях. Такая политика уже проводилась ими как в Германии, так и на захваченных территориях в Европе с 1933 по 1941 г. Методы нацистской политики в отношении Русской Православной Церкви в Третьем рейхе были перенесены и на религиозные организации, действовавшие на территориях Советского Союза, оккупированных вооруженными силами Германии.
Позицию государственных ведомств нацистской Германии в церковной политике на Востоке определяли различные факторы: пропагандистский, идеологический и международный, а также политическая ситуация в Германии, ситуация на Восточном фронте и, наконец, политика в отношении религии руководства СССР. Каждый из указанных факторов по-разному воздействовал на принятие решений тем или иным ведомством. Наибольшие изменения в ходе войны претерпела в этом плане деятельность Имперского министерства по делам восточных территорий, которое регулировало деятельность Православной Церкви в тылу немецкой армии.
Таким образом, уже в августе 1941 г. была выработана направляющая линия в церковном вопросе на Востоке, которая продолжала дорабатываться вплоть до лета 1942 г. Германские органы власти должны были лишь терпеть Православную Церковь и при этом содействовать ее максимально возможному дроблению на отдельные течения во избежание возможной консолидации «руководящих элементов» для борьбы против рейха.

Юрий Иванов
На оккупированных территориях по инициативе населения и часто при поддержке немецкого командования к храмовому богослужению возвращались тысячи приходских и монашеских общин, в советское время ушедших в подполье. Некогда закрытые храмы впервые за долгие годы были отреставрированы и переполнены молящимися. На оккупированных территориях одно время оказалось больше действующих храмов, чем во всей остальной Советской России.

http://www.patriarchia.ru/db/text/4485.html

Игорь Храмов Тесёлкин
И НИ СЛОВА о строительстве храмов! Только об открытии уже бывших!

Юрий Иванов
А вот как большевички к священникам относились

29 января 1918 г. матросы расстреляли в Киеве митрополита Владимира — это был первый мученик из числа архиереев. Вслед за святыми мучениками Иоанном и Владимиром последовали другие. Жестокости, с которой большевики предавали их смерти, могли позавидовать палачи Нерона и Домициана. В 1919 г. в Воронеже, в монастыре Святителя Митрофана, семь инокинь были сварены заживо в котлах с кипящей смолой. Годом раньше три иерея в Херсоне были распяты на крестах. В 1918 г. епископа Соликамского Феофана (Ильинского) на глазах у народа вывели на замерзшую реку Каму, раздели донага, заплели волосы в косички, связали их между собой, затем, продев в них палку, приподняли в воздух и начали медленно опускать в прорубь и поднимать, пока он, еще живой, не покрылся коркой льда, толщиной в два пальца.

Не менее зверским способом предали смерти епископа Исидора Михайловского (Колоколова). В 1918 г. в Самаре его посадили на кол. Страшной была кончина других архиеерев: епископа Пермского Андроника закопали живым в землю; архи- епископа Астраханского Митрофана (Краснопольского) сбросили со стены; архиепископа Нижегородского Иоакима (Левицкого) повесили вниз головой в севастопольском соборе; епископа Серапульского Амвросия (Гудко) привязали к хвосту лошади и пустили ее вскачь… Смерть простых священников была не менее страшной. Священника отца Котурова поливали на морозе водой, пока он не превратился в ледяную статую…

Юрий Иванов
Для совсем неграмотных, рекомендую посмотреть значение слова «восстановление».

Игорь Храмов Тесёлкин ответил Юрию
Да, было такие! А за что наш русский народ так к нашим дорогим батюшкам — то относился — не задумывались? Кстати, а кем были Ваши предки, которых расстреляли?

Игорь Храмов Тесёлкин
Последствия «религиозного возрождения» на оккупированной территории СССР были довольно значительны. Западные историки Василий Алексеев и Феофанис Ставру склонны даже, несколько преувеличивая, придавать ему определяющее значение в дальнейших судьбах Русской Православной Церкви в СССР: «Германский фашизм был не менее враждебен христианству и особенно Русской Православной Церкви, чем советский коммунизм. Тем не менее их столкновение, приведшее к оккупации германской армией значительной части территории СССР приблизительно с одной третью населения страны, создало особые условия, сыгравшие решающую роль в судьбе Русской Православной Церкви… В целом по размаху и интенсивности это религиозное возрождение может быть названо вторым крещением Руси» (Alexeev W., Stavrou T., The Great Revival. Minneapolis: Burgess Publishing Co., 1976.). В любом случае несомненно, что оно оказало заметное влияние в годы войны на изменение религиозной политики советского руководства.
Юрий Иванов ответил Игорю
Казаками. Теми, кто и создавал Россию, по словам Льва Толстого

Юрий Иванов
Только их не расстреляли. Выкололи глаза, вскрыли животы, а потом прибили к воротам своего дома

Игорь Храмов Тесёлкин
Понятно! То есть потомками деклассированных элементов, бежавших со Святой Руси, пожалованных затем вольностями и верой и правдой разгонявших шашками и нагайками рабочих — таких же русских людей, выходивших на демонстрации бороться за свою свободу! Им вы в таким праве благочестиво отказываете…

Игорь Храмов Тесёлкин ответил Юрию
Судя по вашим фашистским взглядам. вы вполне можете проделать с такими, как я, то же самое… Почитайте «Чапаева» — казаки делали с красноармейцами то же самое… Моему деду просто повезло — не попал к таким, как вы…

Юрий Иванов
И откуда же этот бред, что казаки а) декласированные элементы, бежавшие со Святой Руси, и б) что казаки разгоняли демонстрации. Из совдеповских учебников?

Игорь Храмов Тесёлкин ответил Юрию
А что современные учебники говорят?

Юрий Иванов ответил Игорю
Вот только как раз чапаевцы уничтожали семьи казаков. Не мужчин-воинов, а стариков, женщин, детей…

Игорь Храмов Тесёлкин
Да ну? Откуда такие данные? Из ЦРУ-шных учебников?

Юрий Иванов ответил Игорю
И современные, и досовдеповские считают уральских казаков потомками новгородских ушкуйников, а демонстрации разгоняли, если не в курсе, конные жандармы

Игорь Храмов Тесёлкин ответил Юрию
А казаки, значит, не помогали? С чего тогда их на воротах-то вешали? Неужто от чужебесия, которое на Святой-то Руси вдруг победило?

Юрий Иванов ответил Игорю
Из архивов. И из личных воспоминаний. Семья деда- это как раз и есть его мать, первая жена, их деди, брат прадеда- семидесятилетний священник, распятый на вратах станичной церкви

Григорий Дмитриевич
Казаки жандармами не были. ежели казаки взялись за бунтавщиков, в раз бунты подавили.

Юрий Иванов ответил Игорю
С того, что против оккупантов воевали
23:13
Игорь Храмов Тесёлкин
Ушкуйники
Ушкуйники — новгородские пираты. Летописи дают ушкуйникам имя поморов или волжан. Вольные люди, входившие в вооружённую дружину, снаряжавшуюся новгородскими купцами и боярами…
Ушкуйники — Википедия Оставайтесь дальше со своими знаниями, новорусский историк!

Игорь Храмов Тесёлкин ответил Юрию
А оккупанты-то кто?

Григорий Дмитриевич ответил Игорю
черкасы.

Игорь Храмов Тесёлкин
Понятно! Поэтому вы за фашистов!
И ХТ
Понятно! Поэтому вы за фашистов!

Ребята, если честно, вы меня очень обрадовали. Вы подтвердили два моих вывода, которые я — совершенно неожиданно для себя — сделал как историк и которым долгие годы не мог поверить: Точнее — привыкнуть…

Первое: монархизм — это естественное мировоззрение православного — в том виде, в каком существует православное мировоззрение.

Второе: православный монархист во Второй Мировой неизбежно встал бы на сторону фашистов и только личные усилия Сталина и советского аппарата привели к тому, что Православие — до некоторой степени «срослось» с советским режимом и русским советским народом.

Предлагаю признать эти абсолютно очевидные факты и разойтись спать за основанием позднего времени — во всяком случае — пока….

Юрий Иванов
Соответственно, из двух выводов делаем еще один. Православный- по определению враг Совдепии.

И ХТ Спаси Христос! Помогли! Слава Богу — это НЕ я сказал! А так Вы согласны?

Юрий Иванов
23:48
Конечно, согласен. Советский- значит, антирусский и антипровославный. Православный- значит антисоветчик.
И ХТ
Ну, слава Богу! Не о чём спорить-то выходит…
Осталось только разобраться с понятиями: что каждый из нас понимает под Православием…
Юрий Иванов
00:03
Православие- «вера, однажды преданная святым» (Иуд, 1:3). Оно есть истинное христианство — та Истина, свидетельствовать которую, по Его собственным словам, пришел на землю воплотившийся Единородный Сын Божий (Ин.18,37).
Класс!
Игорь Храмов Тесёлкин
Чудесно! Мы об этом еще поговорим — Бог даст…

Юрий Иванов ответил Игорю
Коммунист- враг русского народа. Просто и понятно.
Класс!

Игорь Храмов Тесёлкин
Вы только русский народ, как тот товарищ Саахов. с собой, любимым, не путайте! Я вот русский — и по крови и по духу, а вы новорусский и старорусский ушкуйник…

Юрий Иванов
Ты не русский, ты советский. То есть вырусь. Вырожденец-изменник.
И ХТ
Рад, что вы подтверждаете мои выводы! То есть советские, вставшие на защиту своей Родины — это вырожденцы — изменники, а настоящие русские — это предатели типа Власова и яже с ними, что помогали друзьям Русского народа воевать с проклятыми изменниками — советскими вырожденцами — отмечусь нескромно — типа меня? Я правильно понимаю Ваши взгляды?
Алексей Дзюба ответил Игорю
Почему вы современные комуняки прячитесь за победу в ВОВ? На фронте и безпартийные воевали, но решили на время войны позабыть о распрях, в рядах Французского легиона Царские Офицеры воевали против фашистов, почему вы так примазываетесь к былому?
— Класс!1

Юрий Иванов
Настоящие русские- это патриоты, не поддавшиеся на обман красных агитаторов, и до конца боровшиеся с совдеповскими сатанистами.

И ХТ В том числе и в армиях Бандеры и Власова вместе с фашистами? До конца — это до развала Союза — так я понимаю?

Юрий Иванов
17:29
У Бандеры была армия? И а ней сражались русские монархисты? Ну а до конца- до полного искоренения мерзости коммунизма на русской земле.

На этом наша содержательная дискуссия была прервана. Уже даже не помню, по какой именно причине. Но это уже и неважно. Подтверждение тех своих взглядов, к которым автор столь долго шёл и в которых зачастую сам себе боялся признаться, он уже получил. Частично они сформированы даже в этом конкретном обсуждении, частично — ждут своего литературного оформления.
Несомненно одно: истоки фашизма намного глубже, чем мы могли предполагать, и сегодня идеология нацизма живуча, как никогда.
Блестящий пример мы можем наблюдать на наших ближайших «самостийных» соседях.
Сегодня мы удивляемся, как народ, столь страшным образом постардавший от гитлеризма, положивший миллионыжизней на алтарь борьбы с гитлеризмом, мог допустить приход к власти выродков, объявивших национальными героями ближайших нацистских пособников. Ответ — в том числе и на этих страницах.
То, что это, как любить выражаться сегодняшняя продвинутая в сторону Апокалипсиса публика, не «фейк», можно убедиться, открыв любой русский монархический сайт: они полны подобными обсуждениями.
И везде, как вы понимаете, наши православные монархисты единоверцы, нимало не стесняясь и ничтоже сумняшеся, выражают именно подобные взгляды! Пока их не столь много — но есть масса ресурсов, и не только виртуальных, где они в большинстве. И готовы дать очередной последний и решительный бой мерзким «вырусям» — потомкам кошевых, матросовых и космодемьянских, не готовых принять свалившуюся на них благодать — очередных «благодетелей — освободителей», которых они, подобно тупо....му автору этих строк, почему-то называют проклятыми эксплуататорами.
Весьма показательно, что мой антагонист позиционирует себя как представителя старообрядческой Церкви: во время Великой Отечественной старообрядцы переходили на сторону Гитлера целыми сёлами, а при отступлении германских «освободителей» опять же — целыми общинами эмигрировали вслед за ними в южную Америку. Сегодняшняя власть прилагает все усилия, возвращая этих «бедных жертв бесчеловечной безбожной злобной Советской власти» на историческую Родину, опять — таки идеологически вполне для себя логично — целыми общинами как «истинных носителей» арийского, простите — ну конечно же — русского духа!
Вы говорили за майдан? Майдан уже пришёл. Вы говорили о фащизме? Он сказал о себе сам! Теперь слово за вами!

Алексей Лукьянов
Гитлера поддержала не только РПЦЗ, но и Святая Гора Афон, украинские и белорусские самосвяты, приходы мп, оказавшиеся на занятой Немцами территории.
Относительно прославления иноверцев. Покойный митр. Иларион ( предстоятель РПЦЗ) говорил, что участники собора РПЦЗ, канонизировавшего их - считали их принявшими крещение кровью. Относительно Труппа хочу заметить, что он был не католик, а Православный, крещеный еврей. Сведенья мои от племянника Алоиза Труппа, Вильяма Сергеевича Труппа.
Игорь Храмов Тесёлкин
Гитлера поддержали ВСЕ = практически ВСЕ конфессии Даже иудеи - по некоторым данным поначалу помогали материально... Мракобесы всегда вместе! Заходите - автор именно об этом!
08:40Ответить
Алексей Лукьянов
Ответил Игорю
Неудивительно. Гитлер священников не убивал, храмы не взрывал, организовал Германскую епархию РПЦЗ и профинансировал строительство Русского храма, частную собственность не запрещал, буржуев не гнобил, армию не чистил, свой народ не унижал, аморального налога на бездетность не вводил и людей за годы его правления погибло меньше, чем у Сталина. И убивал он в основном чужих. И в власти пришёл не путём переворота как большевики, а победив на выборах. Так что правительство Гитлера законно. Отсюда вывод: Сталин хуже Гитлера, а коммунисты хуже нацистов.
Алексей Лукьянов
Родился
28 ноября 1990 (32 года)
Живет в
Барнаул
Работает в
КГОУ "Алтайский краевой педагогический лицей"
Окончил колледж
Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза
Окончил колледж
ПУ33
Окончил школу
110 школа
И ХТ
Понятно? Гитлер хороший, Сталин плохой. И отчего это Господь допустил, чтобы большевики победили, а добрый дядюшка Гитлер с собой покончил? Горели бы русские в печах Освенцима = вместо проклятого социализма = как и мечтают наши монархисты – патриоты… Ну, слава Богу = сегодня ситуация изменилась…
Алексей Лукьянов
Ответил Игорю
Во-первых, я свою биографию знаю лучше. Не надо мне её тыкать.
Во-вторых, видимо, в те военные годы наш народ уже был настолько обезкровлен большевицкими репрессиями (уничтожали элиту), терроризирован, лишен национального самосознания и исторической памяти, превращен в заложника антинародной власти, ‒ что в нем не нашлось достаточных сил и пригодности для того, чтобы это пророчество прп. Аристоклия о войне осуществилось. В СССР было воспитано и новое поколение Павликов Морозовых и Зой Космодемьянских. Не было главного: покаяния за революционное отступничество, поэтому и не получили Божию помощь. И даже Церковь стала новая – нераскаянная, благословляющая советскую власть, восхваляющая Сталина и отвергающая подвиг Новомучеников. Да и руководители РОА из бывших советских офицеров обнародовали Пражский Манифест с нераскаянным одобрением завоеваний Февральской революции...
И ХТ
Еще немного – и наши православные патриоты вместе с каКнонизацией Николашки Кровавого всучат покаяние о том, что не приняли освободителя Гитлера…
Интересная получается дискуссия Жаль – собеседник заблокировался…
*******
*********
Глава названной в честь одобрявшего фашизм философа школы ответил критикам
Философ Дугин: за авторами петиции против школы Ильина при РГГУ стоит Запад
За авторами петиции против открытия школы имени одобрявшего действия итальянских фашистов и главы Третьего рейха Адольфа Гитлера русского философа XX века Ивана Ильина при РГГУ стоит Запад. Об этом заявил глава школы философ Александр Дугин, его слова приводит РИА Новости.
Как отметил Дугин, критики школы имени Ильина начали кампанию против учебного центра вскоре после того, что сам философ и его сторонники подали заявления о признании Службы безопасности Украины террористической организацией.
Таким образом, как заявил философ, авторы петиции стремятся дискредитировать самого Дугина и российских патриотов.
«Зачем? Для дискредитации меня как одного из участников подачи этого иска. Во-вторых, это безусловное ощущение катастрофы у украинских нацистов перед лицом наступающей нашей армии. И, конечно, они хотят дискредитировать патриотический фронт», — заявил глава политической школы имени Ильина.
Ранее сообщалось, что депутат Госдумы Владимир Исаков потребовал от прокуратуры проверить открытую при РГГУ школу.

Иван Ильин (1883 — 1954) — русский философ, противник идей коммунизма, вместе с другими мыслителями высланный из СССР на одном из так называемых «философских пароходов» в 1922 году. Оказавшись в эмиграции, Ильин поддерживал Адольфа Гитлера в его борьбе с большевизмом. Так, среди прочего, в статье «Национал-социализм. Новый дух» Ильин писал: «Что сделал Гитлер? Он остановил процесс большевизации в Германии и оказал этим величайшую услугу всей Европе (...) Он и его друзья сделают все, чтобы использовать ее для национально-духовного и социального обновления страны». Философ позитивно высказывался о фашистской идеологии даже после Нюрнбергского трибунала. В 1948 году он заявил, что «фашизм был прав, поскольку исходил из здорового национально-патриотического чувства».
********
matveychev_oleg 3 февраля 2025, 15:00
Кое-что о «св. старце» Гаврииле (Ургебадзе)
Как-то обнаружил новый коммерческий культ неизвестного мне грузинского старца Гавриила. Магазин Издательского Совета РПЦ буквально ломится от «святынь» под его брендом, но кроме смешной шапки-исцелялки остальное довольно банально: земелька, маслице, свечечки...
Мне стало интересно, кого они тут раскручивают. Из прочитанного я сразу понял, что дядька был не в себе, но особенно обратила на себя внимание его выходка с сожжением портрета Ленина. Поскольку мы опытом научены, что "поскреби антисоветчика - обнаружишь русофоба", я первым делом решил проверить отношение "святого старца" к грузинскому нацизму на примере его славного представителя - Звиада Гамсахурдии. И я не ошибся:
«Сын мой, враг Звиада - враг Господа и нашей нации».
(მამა გაბრიელი : ზვიადის მტერი ღვთისა და ერის მტერია შვილო!)
Понятно, что здесь он топил скорее против внутреннего грузинского супостата, того же Шеварднадзе, например. Но отождествление национализма с Божьей правдой однозначно говорит не о прозорливости, а о духовной и нравственной слепоте. В конечном счёте грузинский национализм и привёл к тому, что мы имеем: звиадисты пошли убивать русских в Чечне, вскоре Грузия окончательно оформилась как враг России и теперь грузинские боевики снова убивают русских солдат и казнят наших пленных.
*******
Публикация в инете
Священники, казненные фашистами за помощь партизанам
02.05.2020 19:55 Священники на войне
За связи с партизанами десятки священнослужителей были расстреляны или сожжены фашистами, среди них священники Николай Пыжевич, Александр Новик, Павел Щерба, Павел Сосновский, Назоревский и многие другие.
Настоятель Покровской церкви в селе Хоростово Пинской области (Полесье) Иоанн Лойко принародно благословил трех своих сыновей, Владимира, Георгия и Александра, идти в партизаны. Примеру сыновей священника последовали тогда многие. В феврале 1943 года Хоростово было окружено карателями. Партизанское командование решило вместе с мирным населением уйти без боя. Отец Иоанн остался с теми, кто не смог уйти. Это были в основном больные, немощные и те, кто не хотел оставлять родные хаты. Вместе с отцом Иоанном остались матушка Ольга, их дочь Вера, а еще жена старшего сына с тремя малолетними детьми.
Накануне великого православного праздника Сретения Господня отец Иоанн стал испытывать необъяснимую тревогу. Он долго молился. После полуночи он поднял родных и сказал, чтобы собирались в храм. Когда они пришли к церкви — там уже были люди. Они молились. В шесть часов утра отец Иоанн начал Божественную литургию. В деревне слышались выстрелы. Никто не знал, что их ждет. К середине службы фашисты стали сгонять в храм оставшихся жителей и никого оттуда не выпускали. Отец Иоанн, почувствовав недоброе, призвал земляков молиться и причащаться Святых Таин.
Фашисты силой вывели из храма несколько молодых девушек и женщин, которые позже были отправлены на принудительные работы в Германию. Отец Иоанн попробовал заступиться. Его ударили. Он обратился с просьбой к офицеру дать возможность окончить богослужение, но в ответ один из фашистов бросил его на царские врата, они открылись и священник упал перед Престолом.
Во время пения «Верую» прихожане услышали, как в двери храма забивают гвозди, а через окна увидели, как к погосту подвезли несколько саней, груженных соломой. Из показаний местных полицейских, принимавших участие в этой расправе и судимых военным трибуналом Белорусского военного округа после войны, стало известно, что из объятой пламенем церкви слышалось пение: «Тело Христово приимите, источника бессмертного вкусите..». Это пение оборвалось лишь когда рухнула прогоревшая кровля храма. Погибло 300 человек. После войны на месте трагедии был поставлен памятник сожженным в этом селе, где среди всех поименно названных жертв не было только одного имени – священника Иоанна Лойко.
Священник деревни Блячино Барановичской области Николай Хильтов постоянно помогал разведчикам партизанского отряда, действовавшего в той же области. При церковном доме он создал «дом отдыха», где поправляли свое здоровье раненые и больные партизаны. 6 апреля 1944 года за помощь партизанам он был арестован вместе с братом Георгием, тоже священником. Их замучили до смерти в концлагере Колдычево, причем вместе с женами.
Настоятель храма деревни Кобыльники Вилейской области Петр Бацян имел мужество помогать евреям. Был арестован гестапо. В минской тюрьме фашисты запрягали священника в плуг и пахали на нем тюремный огород. Вволю поиздевавшись над отцом Петром, гитлеровцы затравили его насмерть собаками.
Партизанский разведчик, настоятель Видонской церкви Мефодий Белов в 1943 году после выполнения разведывательного задания на станции Дно был схвачен немцами и после пыток расстрелян.
Настоятель церкви в Старом Селе Ровенской области Николай Пыжевич помогал раненым красноармейцам, распределяя их по домам верных ему людей, и даже распространял листовки. На него донесли и в сентябре 1943 года в Старое Село нагрянули каратели. Батюшка выскочил в окно и уже почти скрылся в лесу, но, оглянувшись, увидел, что его дом, где остались жена и пятеро дочерей, заколачивают досками и обкладывают соломой. «Я здесь, меня берите, Богом прошу, детушек невинных пожалейте..», - закричал священник, возвращаясь. Его сбили с ног и расстреляли на месте, а тело бросили в уже пылающий дом, где остались жена и дети отца Николая. Через некоторое время всех 500 жителей села за помощь партизанам заживо сожгли в храме.
Осенью 1943 года был расстрелян немцами священник Николай Михайловский, настоятель Свято-Воздвиженской церкви деревни Рогозино Брестской области за связь с партизанами. В этом же году гестаповцы расстреляли священника Малишевского в городе Слониме Барановичской области. За связь с партизанами был расстрелян священник Александр Новик с женой и детьми. По доносу за помощь партизанам сожжен священник Назоревский с дочерью.
За сотрудничество с партизанами был расстрелян священник деревни Лаша Виталий Боровский вместе со всей своей семьей. Его выдала соседка, жена помощника старосты, увидевшая в доме священника партизан. Но доносчица не избежала возмездия – партизаны ее расстреляли.
72-летний протоиерей Павел Сосновский выдавал партизанам справки о благонадежности. Во время облавы был арестован человек из партизанского отряда со справкой отца Павла, за что протоиерей был зверски замучен гестаповцами.
Среди священнослужителей, геройски проявивших себя в годы войны, есть те, чьи тихие подвиги до сих пор остаются безвестными. Хочется верить, что совместными трудами историков, краеведов, журналистов со временем удастся собрать и назвать имена всех служителей Церкви и мирян — тех, кто в тяжелейшие военные годы трудился для Победы.
Павел Шавловский
Старец Желтогорский
Потрясающе: людей убивают захватчики Родины = сжигают, яко древних мучеников = исповедников = во время литургии пения запричастных молитв в праздник Сретения Господня знаменующего встречу мучеников = патриотов с Господом нашим Иисусом Христом = мало того = это документально запротоколировано и подтверждено показаниями сотен свидетелей в судебных разбирательствах = процессах над фашистами и их пособниками!
И никто = ни одна православная официозная фашиствующая мразь = даже не закинулся об их прославлении. Зато Николая Кровавого и фашиствующих холуёв = сатанистов = типа Иоанна Шанхайского и Николая Сербского причислили к святым = их многочисленными цитатами полон русский православный интеренет = их труды издаются как официальные издания РПЦ…
Вопросы и попытки ответов = комментарии старца Игоря Желтогорского Новомультимедийного
А правда, что молиться новомученикам, пострадавшим от фашистов никто не блЯгословлял = а прославлявшим Гитлера и ныне прославленным РПЦ Иоанну Шанхайскому и Николаю Сербскому…= да пожалуйста?
А как Вы думаете: Святителю Луке Крымскому, который ранненных красноармецев спасал и адмирау Феодору Ушакову, прославленному советским правительством в годы ВОВ = угодно, что их иконы да рядом с ликами угодников Адольфа Алоизыча…? А белорусским новомученикам ВОВ, которые буквально блЯгословение добрейшего Иоанна Шанхайского выполнили = лечь под нож германского хирурга = за что и были сожжены вместе с детьми = им каково ТАМ сретение с дворянином Иоанном Шанхайским будет: как = обниматься побегут али – может = морду захотят набить = во исполнение заповеди другого святителя Иоанна – Златоуста – бить по морде всякого, кто мыслит о Христе неправо = ну да = наши –то доблестные патриоты по морде наших мусульман стесняются = которые в тюрьмы проникают, чтобы демонстартивно морды их собратьям набить = а их = за это = мусульман = естественно = по блягословению наиправославнейших правителей = во главе советов нацбезопасности…= и как это всё с догматом о единстве святой апостольской нерушимой и неделимой = учитывая мнение наших собратий на Украине = демонстративно наш русский мир отказавшихся строить = и предпочитающих строить мир Божий…? Даже спрашивать устал, верно = а отвечать ну никак…?
А правда, что православие непрестанно = каждое мгновение – рождает фашизм = достаточно немного ознакомиться с историей религии вообще и православия в частности = и значительная часть публикаций автора….? А правда, что главное в этом процессе = забыть про совесть = надеть надпись «с нами Бог» на воскрилия риз своих али на пряжку = и полностью довериться фюреру = остальное само собой… ? А правда, что писать = не переписать = да вот сил и времени – и прочих ресурсов…?
А правда, что православные не то что молиться не будут = пока батюшкине блЯгословят = и даже подумать самостоятельно боятся = а по благословению = даже инвалидов безногих пиздить = да за милу душу = во славу отцов и учителей…? А правда, что православныя не то что инвалидов пиздить да фашистов прославлять = говно жрать будут и детей своих в бордели отдадут = лишь бы отцу их угодить?
А правда, что можно в Никольский монастырь или храм Косьмы = али любой иной в Желтогорске = да по всей Руси = и убедиться = ну или хотя бы по текстам автора и по его галерее пройтись…?
ТРИКСТЕР | Научно о религии
116,2 тыс подписчиков
Святые фашисты. Православная церковь Румынии канонизировала 7 фашистов и антисемитов
Уволенная из-за спектакля на 9 Мая учительница вышла на связь
Под Саратовом восстановили на работе уволенную из-за свастики учительницу
Учительницу из Саратовской области, которую уволили после приуроченного к 9 Мая спектакля, вышла на связь. Об этом сообщает издание «Регнум» в Telegram.
Россиянка лишилась работы после театральной постановки, у героини которой на плече была свастика.
Женщина рассказала, что сейчас ее восстановили в прежней должности. «Доброе имя и мне, и школе вернули. Я рада, что получилось добиться того, чего и хотела. Дети рады и учителя рады», — сказала она.
Учительница добавила, что чиновники извинились перед нею за то, что действовали, не разобравшись в ситуации. «Главное, что меня восстановили», — заключила педагог.
Ранее жителю Москвы выписали 11 штрафов за публикации в сети. Мужчина публиковал экстремистские материалы с 2022 года, среди них — изображение свастики.
Вопросы и попытки ответов = комментарии старца Игоря Желтогорского Новомультимедийного
А правда, что вся эта шумиха с увольнением = восстановлением уж очень похожа на рекламу? Ну да: как с тем сашей крутовым и прочими правдолюбцами (вымышленными), которым морду публично … = чтобы рекламу во всех лоскутах…?
*************
ОДЕНЕМ РОССИИ СТОЛЫПИНСКИЙ ГАЛСТУК???
Саратовцы хотят увековечить имя реформатора Столыпина в названии вокзала
Жители Саратова поддерживают идею члена общественной палаты Александра Бернадского, который предложил увековечить имя реформатора Петра Столыпина в названии вокзала. О прославленном губернаторе будет напоминать железнодорожная станция Саратов-1 – Пассажирский.
Как сообщает телеканал «Саратов 24», выдвинутую в конце июля инициативу поддержал заместитель директора Городского центра имени Столыпина Егор Перфилов. По его словам, во время управления губернией Пётр Столыпин показал себя прогрессивным руководителем, а Саратов активно развивался.
– Наименование в его честь железнодорожной станции – это не только дань уважения исторической памяти, но и важный шаг в укреплении связи между прошлым и будущим, – отметил Егор Перфилов.
Он напомнил, что при Столыпине началось возведение новых дорог и мостов, положительные преобразования получила транспортная инфраструктура. А идеи реформатора дали старт другим важным начинаниям.
– Переименование станет символом признания его заслуг и будет способствовать популяризации истории среди жителей и гостей города, – подчеркнул Перфилов.
Замдиректора Городского центра выразил уверенность, что идея найдёт поддержку не только у историков и краеведов, но и у простых жителей, которые чтят память выдающихся людей нашей страны.
Александр Фридрихович Бернадский
Член Общественной палаты.
Биография
Дата рождения: 28.03.1961
Образование: высшее – Саратовский экономический институт (тот самый, где поклонники Столыпина Вячеслав Володин, Дмитрий Аяцков и прочие наши реформаторы в профессора оперялись. И не только).

Трудовая деятельность: специалист отдела маркетинга, договоров, сбыта общества с ограниченной ответственностью завод «Сокол» закрытого акционерного общества «Саратовский авиационный завод»
Общественная деятельность: Почетный гражданин г. Саратова
«В период губернаторства Петра Столыпина Саратов переживал период активного и социального развития, а сам Петр Аркадьевич проявил себя как прогрессивный и энергичный руководитель.» = пишут саратовские СМИ.
Вопросы и попытки ответов = комментарии старца Игоря Желтогорского Новомультимедийного
Ну что, саратовцы, почтим память воспетого российской антисоветской эмиграцией первого русского фашиста сподвижника Николая Кровавого Петра Столыпина, прозванного современниками Вешателем? И вот тогда заживём! Как писал в саратовских перестроечных СМИ преподаватель исторического факультета профессор Аврус: «со столыпинским галстуком»! Желающие ради интереса могут погуглить в инете, что это такое = пока ещё не заблокировали… А там, глядишь, и памятник святому старцу Григорию Распутину организуем, о котором духовник Самого так блЯговолит…
************
МОЛИТВЫ О заговоре сильных мира сего, РОТАЦИИ КАДРОВ и утверждении коммунизма

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ПРОТИВ старца ИГОРЯ Желтогорского Новомультимедийного

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл за Божественной литургией, совершенной 25 сентября 2022 года в Александро-Невском скиту близ Переделкина, вознес молитву о Святой Руси.

Господи Боже сил, Боже спасения нашего, призри в милости на смиренныя рабы Твоя, услыши и помилуй нас: се бо брани хотящия ополчишася на Святую Русь, чающе разделити и погубити единый народ ея.
Возстани, Боже, в помощь людем Твоим и подаждь нам силою Твоею победу.
Верным чадам Твоим, о единстве Русския Церкви ревнующим, поспешествуй, в духе братолюбия укрепи их и от бед избави. Запрети раздирающим во омрачении умов и ожесточении сердец ризу Твою яже есть Церковь Живаго Бога, и замыслы их ниспровергни.
Благодатию Твоею власти предержащия ко всякому благу настави и мудростию обогати!
Воины и вся защитники Отечества нашего в заповедех Твоих утверди, крепость духа им низпосли, от смерти, ран и пленения сохрани!
Лишенныя крова и в изгнании сущия в домы введи, алчущия напитай, недугующия и страждущия укрепи и исцели, в смятении и печали сущим надежду благую и утешение подаждь!
Всем же во дни сия убиенным и от ран и болезней скончавшимся прощение грехов даруй и блаженное упокоение сотвори!
Исполни нас яже в Тя веры, надежды и любве, возстави паки во всех странах Святой Руси мир и единомыслие, друг ко другу любовь обнови в людях Твоих, яко да единеми усты и единем сердцем исповемыся Тебе, Единому Богу в Троице славимому. Ты бо еси заступление, и победа, и спасение уповающим на Тя и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Источник: Патриархия.ru

25 сентября 2022 г.

ИГОРЬ ЖЕЛТОГОРСКИЙ
ПИШУ О ТОМ, О ЧЁМ ВЫ ДУМАТЬ БОИТЕСЬ
Вопросы и попытки ответов = комментарии старца Игоря Желтогорского Новомультимедийного
ЧТО ТАКОЕ ПРАВОСЛАВИЕ .
А правда, что «бо брани хотящия ополчишася на Святую Русь, чающе разделити и погубити единый народ ея.» = это точно о начавших подлую войну против нас = желающих единства русского мира - проклятых западных либералах = включая украинских и прочих православных, заявивших устами своего священноначалия: «мы строим не русский, а Божий мир»? А правда, что это точно иноагенты?
А правда, что = цитата: «Запрети раздирающим во омрачении умов и ожесточении сердец ризу Твою яже есть Церковь Живаго Бога, и замыслы их ниспровергни.» = о раздирающих ризу церкви отцов и учителей = что возмущаются наличием детских православных публичных домов и уж тем более православных пикетов в их защиту = требуют расследования об организованной педофилии в РПЦ, говорят о прямом противоречии духа православия евангельским заповедям = возмущаются гонениями на творцов молитв и акафистов, которых за их же уворованные молитвы = да в камеру и уж тем более = выражают сомнения в том, что организация, вторящая такие беззакония = уж точно ли Та Самая Риза Христова, которой вы все столь яростно клянётесь?
А правда, что «Благодатию Твоею власти предержащия ко всякому благу настави и мудростию обогати!» = это значит = прежде всего =
Синодальный перевод +

но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
Новый русский перевод+

Нет, мы говорим о тайной мудрости Божьей, которая до сих пор была скрыта, но ещё до сотворения мира предназначена Им для нашей славы.
Перевод Десницкого+

Мы возвещаем сокровенную и таинственную мудрость Божью. Бог прежде сотворения мира предназначил ее к нашей славе,
Современный перевод РБО +

Мы возвещаем таинственную, сокровенную Божью мудрость, предначертанную Богом для нашей славы до начала времен.
Под редакцией Кулаковых+

Нет, мы проповедуем Божью мудрость, тайную, сокровенную, ту мудрость, которую Бог еще до начала мира предуготовил для нашей славы в предопределении Своем.
Библейской Лиги ERV

Вместо этого мы несём тайную мудрость Божью, которая была скрыта от людей и которую Бог предназначил для нашей славы ещё до начала мира.
Cовременный перевод WBTC

Вместо этого мы несём тайную мудрость Божью, что была скрыта, которую Бог предназначил для славы нашей ещё до начала мира
Перевод Еп. Кассиана

но говорим о премудрости Божией в тайне, премудрости сокровенной, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
Слово Жизни

Нет, мы говорим о тайной мудрости Божьей, которая до сих пор была скрыта, но от начала существования мира была предназначена для нашей славы.
Открытый перевод

но о тайной, сокрытой мудрости Бога — о том, что ещё до начала веков задумано Богом для нашей славы.
Еврейский Новый Завет

Напротив, мы передаем тайную мудрость от Бога, которая была сокрыта прежде, и которая, как постановил Бог ещё до начала времен, должна была принести нам славу.
Русского Библейского Центра

В наших словах — мудрость Божья, тайна сокровенная, для нашей славы в небесах предопределенная Богом изначально.
Новый Завет РБО 1824

но проповѣдуемъ премудрость Божію, тайную, сокровенную, которую предназначилъ Богъ прежде вѣковъ къ славѣ нашей,
Елизаветинская Библия

но глаго́лемъ премдрость бж҃їю, въ та́йнѣ сокрове́ннѹю, ю҆́же пред̾ѹста́ви бг҃ъ пре́жде вѣ҄къ въ сла́вѹ на́шѹ,
Елизаветинская на русском

но глаголем премудрость Божию, в тайне сокровенную, юже предустави Бог прежде век в славу нашу,

1-е послание Коринфянам 2:7
Синодальный перевод +

которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
Новый русский перевод+

Те, кому принадлежит власть в этом мире, не поняли её, иначе они не распяли бы Господа славы.
Перевод Десницкого+

и никто из властителей этого мира ее не познал, а если бы познали, то не распяли бы Господа Славы.
Современный перевод РБО +

Ее не познал никто из повелителей этого мира, потому что, если бы они познали ее, они не казнили бы на кресте Господа Славы.
Под редакцией Кулаковых+

Никто из властей предержащих мира сего не постиг этой мудрости, иначе не распяли бы они Господа славы.
Библейской Лиги ERV

Ни один из правителей мира не знал эту мудрость, потому что если бы они знали, то не распяли бы славного Господа.
Cовременный перевод WBTC

и которую не знал ни один правитель нашего мира. Ибо если бы они знали, то не распяли бы славного Господа,
Перевод Еп. Кассиана

которой никто из князей века сего не познал: ибо, если бы познали, то не распяли бы Господа славы;
Слово Жизни

Те, кому принадлежит власть в этом мире, не поняли ее, иначе они не распяли бы Господа славы.
Открытый перевод

Никто из правителей этого века не понял ту мудрость — иначе не распяли бы Господина славы.
Еврейский Новый Завет

Никто из правителей этого мира не смог понять этого, так как, если бы они поняли, то не казнили бы Господа, от которого исходит слава.
Русского Библейского Центра

Ее никто из властителей века сего не знает. Если бы знали, не распяли бы Господа небесной славы.
Новый Завет РБО 1824

которой никто изъ властей вѣка сего не позналъ; ибо естьли бы познали, то не распяли бы Господа славы. Но какъ написано:
Елизаветинская Библия

ю҆́же никто́же ѿ кнѧзе́й вѣ́ка сегѡ̀ разѹмѣ̀: а҆́ще бо бы́ша разѹмѣ́ли, не бы́ша гд҇а сла́вы ра́спѧли.
Елизаветинская на русском

юже никтоже от князей века сего разуме: аще бо быша разумели, не быша Господа славы распяли.

1-е послание Коринфянам 2:8 =
= и уж точно не проповедовали бы, как Его Святейшество, что христианство якобы ну вот никак «не мешат быть богатым и успешным»? Не лгите = Христос учил совершенно иному!
А правда, что = «Лишенныя крова и в изгнании сущия в домы введи, алчущия напитай, недугующия и страждущия укрепи и исцели» = это прошения прежде всего о многочисленных жертвах богатых = и впору молиться о вразумлении = даровании премудрости тому, кто = а главное = за что молится?
А правда, что «возстави паки во всех странах Святой Руси мир и единомыслие и … друг ко другу любовь обнови в людях Твоих» = это прошение не только о мире и единомыслии граждан Святой Руси = России и Украины = но и мир и единомыслие между теми, кого увольняют за то, что денег на вторую пару обуви не хватает = и теми, кто увольняет = и этот самый процесс организует = со всеми вытекающими… = как и святой Николай Второй = которого злые языки Кровавым = и его верный дручный Столыпин…?
А правда, что «Ты бо еси заступление, и победа,» = это правда:
Синодальный перевод +

Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
Новый русский перевод+

Я сказал вам всё это, чтобы вы нашли во Мне мир. В этом же мире вас ожидают невзгоды, но будьте смелей! Я победил этот мир!
Перевод Десницкого+

Всё это Я вам сказал, чтобы вы во Мне обрели покой. В этом мире вы будете страдать, но мужайтесь: Я одержал над этим миром победу.
Современный перевод РБО +

Я вам это сказал, чтобы вы обрели во Мне мир. В мире скорби вас ждут, но вы мужайтесь: Я победил этот мир!»
Под редакцией Кулаковых+

Сказал Я вам это, чтобы во Мне нашли вы мир для себя. Здесь, на земле, муки вас ждут. Но мужайтесь: Я мир победил».
Библейской Лиги ERV

Я вам всё это сказал, чтобы вы имели мир во Мне. Вы будете страдать в мире, но мужайтесь! Я победил мир».
Cовременный перевод WBTC

Я вам всё это рассказал, чтобы вы обрели через Меня мир. В мире будете страдать, но мужайтесь! Я победил мир".
Перевод Еп. Кассиана

Это сказал Я вам, чтобы вы во Мне мир имели. В мире скорбь имеете; но дерзайте: Я победил мир.
Слово Жизни

Я сказал вам все это, чтобы вы нашли во Мне покой. В этом мире вас ожидают невзгоды, но не отчаивайтесь! Я победил мир!
Открытый перевод

Я это сказал, чтобы вы мир обрели во Мне. Вы будете бедствовать в мире, но не теряйте мужества: Я победил этот мир!
Еврейский Новый Завет

Я говорю это вам, чтобы в единстве со мной вы имели мир. В мире у вас немало бед. Но будьте мужественны! Я покорил мир!"
Русского Библейского Центра

Все это Я говорю вам вот для чего: во Мне найдете успокоение. В мире вас ожидают беды, но не отчаивайтесь: Я сильней этого мира».
В переводе Лутковского

Это Я сказал вам, чтобы вы хранили мир Мой. В этом же мире вас ожидают страдания, но мужайтесь: Я победил мир.
Новый Завет РБО 1824

чтобы вы миръ имѣли во Мнѣ. Въ мірѣ будете имѣть скорбь; но мужайтесь, Я побѣдилъ міръ.
Елизаветинская Библия

сїѧ҄ гл҃ахъ ва́мъ, да во мнѣ̀ ми́ръ и҆́мате: въ мі́рѣ ско́рбни бѹ́дете: но дерза́йте, (ѩ҆́кѡ) а҆́зъ побѣди́хъ мі́ръ.
Елизаветинская на русском

сия глаголах вам, да во мне мир имате: в мире скорбни будете: но дерзайте, (яко) аз победих мир.

Евангелие от Иоанна 16:33 = но это совсем не та победа, о которой православные… = со всеми вытекающими…?
А правда, что «се бо брани хотящия ополчишася на Святую Русь, чающе разделити и погубити единый народ ея.» = это о наших предках, совершивших революцию и построивших самый справедливый, гуманный и прогрессивный строй на Земле,
а радеющие о единстве = это те, с кем потомки изгнанных власть имущих шли вместе с Гитлером возрождать Святую Русь:
Фашизм — политическая идеология диктаторского типа, представляющая государство как высшую ценность, а народ (нацию) — объединённой корпорацией людей. Термин происходит от итальянского fascio — «пучок, связка, объединение».
Возьмём определение фашизма, данное Георгием Димитровым на VII Конгрессе Коминтерна. «Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала…»
= и сегодня они радеют о памяти первого русского фашиста = черносотенца Петра Столыпина: ???????
А правда, что Христос против фашистов и капиталистов:

************
Синодальный перевод +

явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями сердца их;
Новый русский перевод+

Его рукой совершены великие дела: Он рассеял гордых в надмении сердца их,
Перевод Десницкого+

Простерта Его мощная рука — Он рассеял гордецов и все замыслы их,
Современный перевод РБО +

Простер Он мощную руку Свою и рассеял гордых со всеми замыслами их.
Под редакцией Кулаковых+

Явил Он мощь руки Своей, рассеял возомнивших о себе гордецов,
Библейской Лиги ERV

Он показал силу руки Своей: рассеял горделивых,
Cовременный перевод WBTC

Он показал силу руки Своей и рассеял гордых в помышлениях их сердец,
Перевод Еп. Кассиана

соделал Он сильное рукою Своею, рассеял гордых в помышлениях сердца их;
Слово Жизни

Его рукой совершены великие дела: Он рассеял гордых, замышлявших в своих сердцах дерзкие планы,
Открытый перевод

Показал Он силу Своей десницы, рассеял возомнивших о себе гордецов,
Еврейский Новый Завет

Он сотворил великие дела Своей рукой, обратил в бегство гордых сердцем,
Русского Библейского Центра

Явил Он силу руки Своей: рассеял высокомерных с их самомнением,
В переводе Лутковского

Явил Он силу десницы Своей:разрушил у гордых сокровенные замыслы их,
Новый Завет РБО 1824

Явилъ силу мышцы Своей; расточилъ горделивыхъ въ помышленіяхъ сердецъ ихъ.
Аверинцев: отдельные книги

Явил Он силу длани Своей, посрамил замыслы горделивых сердец;
Елизаветинская Библия

сотворѝ держа́вѹ мы́шцею свое́ю: расточѝ гѡ́рдыѧ мы́слїю се́рдца и҆́хъ:
Елизаветинская на русском

сотвори державу мышцею своею: расточи гордыя мыслию сердца их?

Евангелие от Луки 1:51

Синодальный перевод +

низложил сильных с престолов, и вознёс смиренных;
Новый русский перевод+

сверг правителей с их престолов и возвысил смиренных!
Перевод Десницкого+

могучих с престолов низверг а неприметных вознес,
Современный перевод РБО +

Властителей свергнул с тронов и возвысил униженных,
Под редакцией Кулаковых+

свергнул сильных с престолов их и возвысил униженных.
Библейской Лиги ERV

низложил властителей и возвысил смиренных,
Cовременный перевод WBTC

низложил властителей и возвысил смиренных,
Перевод Еп. Кассиана

низложил властителей с престолов и возвысил смиренных;
Слово Жизни

сверг правителей с их престолов и возвысил кротких!
Открытый перевод

низверг владык, неприметных — возвысил,
Еврейский Новый Завет

свергнул с тронов правителей, возвысил смиренных,
Русского Библейского Центра

Свергнул властителей с престолов — и возвысил смиренных,
В переводе Лутковского

низложил властителей с престолови возвеличил смиренных; (Плач 1:15; Иов 5:11)
Новый Завет РБО 1824

Синодальный перевод +

Всех сильных моих Господь низложил среди меня, созвал против меня собрание, чтобы истребить юношей моих; как в точиле, истоптал Господь деву, дочь Иуды.
Новый русский перевод+

Владыка низложил среди меня всех сильных моих, собрал против меня войска, чтобы истребить моих юношей; как в давильне, истоптал Владыка девственную дочь Иуды.
Современный перевод РБО +

Всех, кто был у меня силен, поверг Господь! Против меня созвал врагов, как на праздник, чтобы юношей моих они погубили. Топтал Господь Дочь Сиона, как виноград в давильне!
Под редакцией Кулаковых+

Изгнал Владыка Господь из города всех воинов моих. Обрушил на меня скопище врагов, чтобы юных защитников моих погубить. Как виноград в давильне, попрал стопою Владыка деву, Иуды дочь.
Библейской Лиги ERV

Отверг Господь всех моих сильных воинов, которые были в городе. Затем против меня собрал Он войско, чтобы юных воинов моих убить. Господь истоптал Свой любимый город, словно виноград в давильном прессе.
Cовременный перевод WBTC

Отверг Господь всех моих сильных воинов, которые были в городе. Затем против меня собрал Он войско, чтобы юных воинов моих убить. Виноград Господь в давильном прессе истоптал, В прессе, принадлежавшем деве, дочери Иуды.
Макария Глухарева ВЗ

Всех знаменитых моих Господь низложил у меня, созвал на меня собрание, чтоб истребили юношей моих; в точиле попирал Господь действующую дочь Иудею.
Перевод Юнгерова ВЗ

Нун. Он следил за нечестием моим, оно связано в руке моей, поднялось на шею мою, ослабела сила моя, ибо Господь послал на меня болезни, не могу встать.
Елизаветинская Библия

Са́мехъ. Ѿѧ̀ всѧ҄ крѣ҄пкїѧ моѧ҄ гд҇ь ѿ среды̀ менє̀, призва̀ на мѧ̀ вре́мѧ, є҆́же сокрѹши́ти и҆збра҄нныѧ моѧ҄: точи́ло и҆стопта̀ гд҇ь дѣви́цѣ, дще́ри ї҆ѹ́динѣ: ѡ҆ си́хъ а҆́зъ пла́чѹ.
Елизаветинская на русском

Самех. Отя вся крепкия моя Господь от среды мене, призва на мя время, еже сокрушити избранныя моя: точило истопта Господь девице, дщери иудине: о сих аз плачу.

Плач Иеремии 1:15

Синодальный перевод +

униженных поставляет на высоту, и сетующие возносятся во спасение.
Новый русский перевод+

Он возвышает униженных, и возносятся плачущие к спасению.
Перевод Десницкого+

Он возвышает униженных и плачущих выводит к спасению;
Современный перевод РБО +

Он возвышает униженных и плачущих выводит к спасению;
Под редакцией Кулаковых+

Кто униженных возвышает, поднимает скорбью сокрушенных и спасает их.
Библейской Лиги ERV

Господь смиренных возвышает и делает печального счастливым.
Cовременный перевод WBTC

Господь смиренных возвышает и делает печального счастливым.
Макария Глухарева ВЗ

униженных поставляет на высоте, и сетующие возносятся во спасение.
Перевод Юнгерова ВЗ

Возноситъ смиренных на высоту, и погибших поднимает ко спасению,
Аверинцев: отдельные книги

Возвышающему тех, кто пал, — и спасаются те, кто скорбят, —
Елизаветинская Библия

возносѧ́щаго смирє́нныѧ на высотѹ̀ и҆ поги́бшыѧ воздвиза́ющаго во спасе́нїе:
Елизаветинская на русском

возносящаго смиренныя на высоту и погибшыя воздвизающаго во спасение

Иов 5:11
Синодальный перевод +

Он разрушает замыслы коварных, и руки их не довершают предприятия.
Новый русский перевод+

Он разрушает замыслы хитрецов, чтобы не было успеха их рукам,
Перевод Десницкого+

расстраивает замыслы коварных, и удача у них из рук уплывает;
Современный перевод РБО +

расстраивает замыслы коварных и удача у них из рук уплывает;
Под редакцией Кулаковых+

Бог разрушает козни коварных, и валится из рук их дело.
Библейской Лиги ERV

Бог останавливает замыслы злоумных и не дает успеха им достичь.
Cовременный перевод WBTC

Бог останавливает замыслы злоумных и не дает успеха им достичь.
Макария Глухарева ВЗ

Он разрушает замыслы коварных; и руки их не довершают дела.
Перевод Юнгерова ВЗ

Разрушаетъ советы лукавых, что бы руки их не исполняли их на деле.
Аверинцев: отдельные книги

Разрушающему умысел хитрецов, так что руки их затеянного не совершат,
Елизаветинская Библия

расточа́ющаго совѣ́ты лѹка́выхъ, да не сотворѧ́тъ рѹ́цѣ и҆́хъ и҆́стины.
Елизаветинская на русском

расточающаго советы лукавых, да не сотворят руце их истины.

Иов 5:12

Низложилъ сильныхъ съ престоловъ, и вознесъ смиренныхъ.
Аверинцев: отдельные книги

со престолов низверг властителей, а смиренных возвысил,
Елизаветинская Библия

низложѝ си҄льныѧ со престѡ́лъ, и҆ вознесѐ смирє́нныѧ:
Елизаветинская на русском

низложи сильныя со престол, и вознесе смиренныя:

Евангелие от Луки 1:52



Синодальный перевод +

алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем;
Новый русский перевод+

Он насытил благами голодных, а богатых отослал ни с чем.
Перевод Десницкого+

кто голодал — тех насытил Он добром, кто богател — тех ни с чем отослал.
Современный перевод РБО +

голодных одарил добром, а богатых отправил ни с чем.
Под редакцией Кулаковых+

Голодающих Он насытил благами, а богатых отослал ни с чем.
Библейской Лиги ERV

голодных исполнил благ, богатых отослал ни с чем.
Cовременный перевод WBTC

алчущих исполнил благ, богатых отослал ни с чем.
Перевод Еп. Кассиана

алчущих преисполнил благ; и богатых отослал ни с чем;
Слово Жизни

Он насытил благами голодных, а богатых отослал ни с чем.
Открытый перевод

нуждающихся обогатил, а богачей отослал ни с чем.
Еврейский Новый Завет

дал блага голодным, а богатых отпустил ни с чем.
Русского Библейского Центра

Забитых нуждой оделил благами, а богатых отпустил ни с чем.
В переводе Лутковского

бедных преисполнил благ, а богатых оставил ни с чем;
Новый Завет РБО 1824

Алчущихъ исполнилъ благъ, и богатящихся отпустилъ ни съ чѣмъ.
Аверинцев: отдельные книги

алчущих утолил обилием, а богатых отослал ни с чем;
Елизаветинская Библия

а҆́лчѹщыѧ и҆спо́лни бла҄гъ, и҆ богатѧ́щыѧсѧ ѿпѹстѝ тщы̀.
Елизаветинская на русском

алчущыя исполни благ и богатящыяся отпусти тщы:

Евангелие от Луки 1:53

Синодальный перевод +

Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
Новый русский перевод+

Теперь послушайте меня вы, богатые. Плачьте и рыдайте, потому что на вас надвигаются несчастья.
Перевод Десницкого+

А теперь обращусь к вам, богачи: плачьте и рыдайте, ведь вас постигнут бедствия!
Современный перевод РБО +

А теперь послушайте вы, богачи! Плачьте, вопите от бед, что на вас надвигаются!
Под редакцией Кулаковых+

Теперь о вас, богатые. Плачьте, рыдайте, ибо ждет вас беда.
Библейской Лиги ERV

Послушайте, вы, богачи! Скорбите и рыдайте, потому что многие несчастья постигнут вас.
Cовременный перевод WBTC

Послушайте вы, богачи! Скорбите и рыдайте, ибо на вас надвигаются несчастья.
Перевод Еп. Кассиана

Ну вот теперь вы, богатые, плачьте и рыдайте о надвигающихся на вас бедствиях.
Слово Жизни

Теперь послушайте меня вы, богатые. Плачьте и рыдайте, потому что на вас надвигаются несчастья.
Открытый перевод

Теперь послушайте вы, богатые! Рыдайте в голос о надвигающихся на вас бедствиях!
Еврейский Новый Завет

Далее, слово к богатым: плачьте и скорбите о трудностях, ожидающих вас!
Русского Библейского Центра

Послушайте, вы, богатеи! Плачьте и причитайте над своим обнищанием, на вас надвигающимся.
Новый Завет РБО 1824

Послушайте вы, богатые, плачьте и рыдайте о бѣдствіяхъ, предстоящихъ вамъ.
Елизаветинская Библия

Прїиди́те нн҃ѣ, бога́тїи, пла́читесѧ и҆ рыда́йте ѡ҆ лю́тыхъ ско́рбехъ ва́шихъ грѧдѹ́щихъ на вы̀.
Елизаветинская на русском

Приидите ныне, богатии, плачитеся и рыдайте о лютых скорбех ваших грядущих на вы.

Послание Иакова 5:1

Синодальный перевод +

Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
Новый русский перевод+

Ваше богатство сгнило, вашу одежду изъела моль.
Перевод Десницкого+

Богатство ваше сгнило, одежда изъедена молью,
Современный перевод РБО +

Богатство ваше сгнило: одежда ваша побита молью;
Под редакцией Кулаковых+

Считайте, что пропало ваше богатство и одежды ваши побиты молью,
Библейской Лиги ERV

Ваше богатство сгинет, ваши одежды будут изъедены молью.
Cовременный перевод WBTC

Ваше богатство сгинуло, одежды ваши изъедены молью.
Перевод Еп. Кассиана

Богатство ваше сгнило и одежды ваши изъедены молью,
Слово Жизни

Ваше богатство сгнило, вашу одежду съела моль.
Открытый перевод

Богатство ваше сгнило, и наряды ваши изъедены молью;
Еврейский Новый Завет

Ваше богатство сгнило, и ваша одежда изъедена молью;
Русского Библейского Центра

Богатство ваше истлело, одежды ваши трачены молью.
Новый Завет РБО 1824

Богатство ваше сгнило, и одежды ваши моль поѣла.
Елизаветинская Библия

Бога́тство ва́ше и҆згнѝ, и҆ ри҄зы ва́шѧ мо́лїе поѧдо́ша.
Елизаветинская на русском

Богатство ваше изгни, и ризы вашя молие поядоша.

Послание Иакова 5:2

Синодальный перевод +

Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
Новый русский перевод+

Ваше золото и серебро проржавели, и их ржавчина будет свидетельством против вас и, как огонь, пожрет вас. Вы скопили богатства на последние дни!
Перевод Десницкого+

золото и серебро заржавели, и ржавчина эта будет свидетельством против вас, пожрет она ваши тела, как огонь. Время подошло к концу — а вы насобирали себе богатств!
Современный перевод РБО +

золото ваше и серебро покрылись ржавчиной. Эта ржавчина — свидетельство против вас, и она, как огонь, пожрет ваше тело. Вы скопили себе сокровище на последние дни!
Под редакцией Кулаковых+

изъедены ржавчиной даже золото ваше и серебро — ржавчина эта изобличит вас и спалит вашу плоть, как огонь. Собрали вы сокровища, но в мире собрали вы их, дни которого сочтены уже.
Библейской Лиги ERV

Ваше золото и серебро заржавеют! Эта ржавчина будет свидетельством против вас и пожрёт вашу плоть, подобно огню. Вы скопили свои сокровища в эти последние дни!
Cовременный перевод WBTC

Ваше золото и серебро заржавело! Эта ржавчина будет свидетельством против вас и пожрёт вашу плоть, подобно огню. Вы скопили сокровища свои в эти дни последние!
Перевод Еп. Кассиана

золото ваше и серебро проржавели, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь. Вы собрали сокровище в последние дни.
Слово Жизни

Ваше золото и серебро проржавели, и их ржавчина будет свидетельством против вас и, как огонь, пожрет вас. Вы собрали богатство в последние дни!
Открытый перевод

золото и серебро ваши проржавели, и эта ржавчина будет уликой против вас и пожрет вашу плоть, как огонь. В конце времен собрали вы свои сокровища!
Еврейский Новый Завет

ваше золото и серебро поржавело, и ржавчина эта станет свидетельством против вас и изъест вашу плоть, подобно огню! Сейчас Последние Времена, а вы накапливаете богатства!
Русского Библейского Центра

Золото ваше и серебро источила ржавчина, и ржавчина эта будет показанием против вас и съест вашу плоть, как пожар. На последние дни насобирали вы себе сокровищ.
Новый Завет РБО 1824

Золото и серебро ваше изоржавѣло, и ржавчина ихъ будетъ свидѣтелемъ противъ васъ, и съѣстъ плоть вашу, какъ огнь; вы собрали себѣ сокровища на послѣдніе дни.
Елизаветинская Библия

Зла́то ва́ше и҆ сре́бро и҆зоржа́вѣ, и҆ ржа̀ и҆̀хъ въ послѹ́шество на ва́съ бѹ́детъ, и҆ снѣ́сть плѡ́ти ва́шѧ а҆́ки ѻ҆́гнь: є҆го́же сниска́сте въ послѣ҄днїѧ дни҄.
Елизаветинская на русском

Злато ваше и сребро изоржаве, и ржа их в послушество на вас будет, и снесть плоти вашя аки огнь: егоже снискасте в последния дни.

Послание Иакова 5:3

Синодальный перевод +

Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиёт, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
Новый русский перевод+

Те деньги, что вы недоплатили работникам, собравшим урожай на ваших полях, громко кричат. Вопль жнецов слышит Господь Сил.
Перевод Десницкого+

Вы лишали платы работников, что собирали жатву на ваших полях, — и вот, эти деньги кричат о ваших преступлениях, и Господь Саваоф услышал громкий плач ваших жнецов.
Современный перевод РБО +

Вот вы присвоили плату работников, убравших ваши поля, и они вопят к Богу, и жалобы жнецов дошли до ушей Господа Воинств!
Под редакцией Кулаковых+

И плата, которую вы не отдали работникам, собравшим хлеб с полей ваших, взывает к отмщению, и крики жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
Библейской Лиги ERV

Работники, трудившиеся у вас на полях, собрали для вас урожай, вы же им не заплатили. И теперь они взывают громко, и вопли их достигли слуха Господа Всемогущего.
Cовременный перевод WBTC

Работники, трудившиеся у вас на полях, собрали для вас урожай, вы же им не заплатили. И теперь они взывают громко, и вопли их достигли слуха Господа воинства небесного.
Перевод Еп. Кассиана

Вот задержанная вами плата работников, собравших хлеб с полей ваших, вопиет, и крики жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
Слово Жизни

Те деньги, что вы недоплатили работникам, собравшим урожай на ваших полях, громко кричат. Вопль жнецов слышит Господь Воинств.
Открытый перевод

Слышите, плата, которую вы задолжали работникам, косившим ваши луга, вопиет, и жалобы жнецов достигли слуха Господа Саваофа!
Еврейский Новый Завет

Послушайте! Плата работников, косивших ваши поля, которую вы мошеннически удерживали, взывает против вас, и вопли собиравших урожай достигли Господа Воинств.
Русского Библейского Центра

Вы удержали плату работникам, убравшим ваши поля, и обнаружилось вопиющее. Вопли жнецов достигли слуха Господа Саваофа.
Новый Завет РБО 1824

Вотъ, плата удержанная вами у работниковъ, пожавшихъ поля ваши, вопіетъ, и вопли жнецовъ дошли до ушей Господа Саваоѳа.
Елизаветинская Библия

Сѐ, мзда̀ дѣ́лателей дѣ́лавшихъ ни҄вы ва́шѧ, ѹ҆держа́наѧ ѿ ва́съ, вопїе́тъ, и҆ вопїє́нїѧ жа́вшихъ во ѹ҆́шы гд҇а саваѡ́ѳа внидо́ша.
Елизаветинская на русском

Се, мзда делателей делавших нивы вашя, удержаная от вас, вопиет, и вопиения жавших во ушы Господа саваофа внидоша.

Послание Иакова 5:4

Синодальный перевод +

Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания.
Новый русский перевод+

Вы жили на земле в роскоши и удовольствиях, но вы откормили себя на день заклания.
Перевод Десницкого+

На земле вы жили в роскоши и довольстве, вы раскормили собственные сердца — на день, когда назначено заклание!
Современный перевод РБО +

Вы жили на земле в роскоши, предавались наслаждениям, вы откормили себя ко дню убоя,
Под редакцией Кулаковых+

Вы роскошествовали на земле и всем желаниям своим потакали. Так утучнили вы себя на день заклания.
Библейской Лиги ERV

Вы ублажали себя, ведя на земле жизнь полную роскоши. Вы раскормили себя настолько, что стали подобны животным, подготовленным к закланию.
Cовременный перевод WBTC

Вы ублажали себя, ведя на земле жизнь, полную роскоши. Вы раскормили себя настолько, что стали подобны животным, готовым к закланию.
Перевод Еп. Кассиана

Вы предавались роскоши на земле и жили в наслаждениях, вы упитали сердца ваши на день заклания.
Слово Жизни

Вы жили на земле в роскоши и удовольствиях, но откармливали себя лишь на погибель.
Открытый перевод

Вы жили на земле в неге и роскоши, вы откормили ваши сердца ко дню бойни.
Еврейский Новый Завет

Вы роскошествовали, потворствуя своим желаниям здесь на земле — во время кровопролития вы продолжали насыщаться.
Русского Библейского Центра

Вы жили в роскоши на земле, ни в чем себе не отказывали. Жиром заплыли ваши сердца, как на день заклания.
Новый Завет РБО 1824

Вы роскошествовали на землѣ и наслаждались; откормили сердца ваши, какъ бы на день закланія.
Елизаветинская Библия

Возвесели́стесѧ на землѝ, и҆ наслади́стесѧ: ѹ҆пита́сте сердца̀ ва҄ша а҆́ки въ де́нь заколе́нїѧ.
Елизаветинская на русском

Возвеселистеся на земли, и насладистеся: упитасте сердца ваша аки в день заколения.

Послание Иакова 5:5

Синодальный перевод +

Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам.
Новый русский перевод+

Вы осудили и убили праведного, который не сопротивлялся вам.
Перевод Десницкого+

Праведника вы осудили и убили — а Он не противился вам.
Современный перевод РБО +

вы осуждали и убивали невинных, а они не сопротивлялись вам.
Под редакцией Кулаковых+

Вы и теперь продолжаете судить и убивать праведников, хотя они и не противятся вам.
Библейской Лиги ERV

Вы осудили и убили невинных, хотя они не сопротивлялись вам.
Cовременный перевод WBTC

Вы осудили и убили невинных, и они не сопротивлялись вам.
Перевод Еп. Кассиана

Вы осудили, убили праведного: он не противится вам.
Слово Жизни

Вы осудили и убили праведного, который не сопротивлялся вам.
Открытый перевод

Вы осудили, вы убили праведника; праведник не противится вам.
Еврейский Новый Завет

Вы осудили, убили безвинных; они не противились вам.
Русского Библейского Центра

Вы осудили, вы убили праведника. Он не противился.
Новый Завет РБО 1824

Вы осудили, и убили праведнаго, который не противился вамъ.
Елизаветинская Библия

Ѡ҆сѹди́сте, ѹ҆би́сте првднаго: не проти́витсѧ ва́мъ.
Елизаветинская на русском

Осудисте, убисте праведнаго: не противится вам.

Послание Иакова 5:6

Царю Славы (Владыко Всемилостиве,) Господи Иисусе Христе Спасе Боже мой (наш) (Отче Господа нашего Иисуса Христа), Владыко Святый и Истинный, Творче всяческих, Содетелю и Спасителю наш, Истинный и Живый Путю, Истино Непреложная и Любы Неизреченная, Премудрости и смыслов Подателю, Свете Истиный, просвещающий всякого человека, грядущего в мир, Хлебе Животный, Сходяяй с Небес (Ин 6:48), Судие Праведный, Царю всех и будущего века (Матф 25:34), Истино, Путь и Живот наш, Альфа и Омега, Начало и Конец, Аминь, Свидетелю Верный и Истинный, Начало Создания Божия (Откр 3), Двере и Путю Истинный, Их никтоже затворит, якоже некогда учеником Твоим даровал еси разумети Писания, даруй падшему роду сему разумети Писания Твоя: зле зло обличи, накажи, низложи сильныя со престолов их = расточи богатыя, противящиеся деснице Твоей, яже собраша си сокровища на последния дни и упиташа (утучнили) сердца своя яко на заклание, яже удержаша мзду делателей своих и осудиша, убиша безвинныя ради ненасытной злобной похоти души своея!

Молитвы о заговоре сильных мира сего

Господи Иисусе Христе Сыне Божий, обличи заговор нечестивых – сильных мира сего!

Молитва о избывающих ближних

Господи Иисусе Христе Сыне Божий, обличи, накажи, низложи избывающия ближняя своя коварной злобой своей!


Молитва о злых истязателях

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, не даждь власти злым истязателям, ищущим порока в ближнем, чтобы властвовати над ним!!

Молитва о заговоре сильных

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, обличи заговор сильных мира сего, ополчающихся на праведника Твоего ради мерзкой похоти души своея!

Молитва о заговоре сильных мира сего

Господи Иисусе Христе Сыне Божий, молитв ради Святителя Николая, преподобного Серафима и всех русских святых, обличи, накажи, низложи мерзких подлых слуг Твоих, извращающих Закон Твой в угоду сильным мира сего для погибели верных раб Твоих ради ненасытной похоти души своея!

Господи Иисусе Христе Сыне Божий, обличи сильных мира сего!

Господи Иисусе Христе Сыне Божий, не даждь власти жестокосердному, утесняющему ближнего своего!
Господи Иисусе Христе Сыне Божий, не даждь власти нечестивому от лица Твоего!

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, обличи заговор сильных, еже непрестанно устрояют против малых сих сильные мира сего!!!

Молитва о ротации кадров
Отче Господа нашего Иисуса Христа, расточи гордыя мыслию сердца их (Лк 1:51)!!!

Молитва об утверждении коммунизма
Отче Господа нашего Иисуса Христа, низложи сильныя со престол и вознеси смиренныя (Лк 1:52), расточи гордыя мыслию сердца их (Лк 1:51), алчущия исполни благ и богатящиеся отпусти тщи (Лк 1:53)!!! Обличи, накажи, низложи сильныя мира сего, яже составиша заговор против верных рабов Твоих - малых сих (Лк 6:24) (Иак 5: 1-6) !!!!

После того, как я выложил эту молитву, мне резко стало плохо. Просто свалился и всё. Подскочило давление….
Зато я лишний раз убедился, кто и как за меня молится. Того, кто мне помог опять не нашлось Ни молитвенно, ни материально…
Русский народ, как ты думаешь, что тебя ждёт? По моему, то, чего ты достоин…..

*****
30. И ваши праведники в те дни будут служить поношением для грешников и нечестивых.
Господи Иисусе Христе Сыне Божий (Отче Господа нашего Иисуса Христа), Владыка Святой и Великий, даруй праведному суд и обличи лукавых святых нечестивого сатанинского сборища сего, яже лукаво тщатся сотворити Твоя рабы суть!

34. Не страшитесь грешников, вы – праведные, ибо Господь опять предаст их в ваши руки, чтобы вы совершили над ними суд, как желаете.
38. Горе вам, грешникам, так как вы преследуете праведных;
ибо вы будете преданы и преследуемы, вы – люди неправды, и тяжело будет на вас их (праведных) ярмо.
39. [96] Вы, праведные, надейтесь, ибо грешники внезапно погибнут пред вами, и вы будете господствовать над ними, как желаете!
40. И в день страдания грешников ваши юнцы вознесутся и взлетят, как орлы, и выше, чем у коршуна, будет ваше гнездо, вознесетесь; и как кролики вы проникнете в ущелье земли и в расселины скал навсегда пред праведными; а они будут воздыхать из-за вас и плакать, как лесные духи.
41. Но и вы не бойтесь, – вы страдающие, ибо для вас будет исцеление, и будет светить вам блестящий свет, и призыв к покою вы услышите с неба.
Енох 19:38-41

Господи Иисусе Христе Сыне Божий (Отче Господа нашего Иисуса Христа), Владыка Святой и Великий, даруй праведному суд и предаждь грешника, надеющегося на богатство свое (Мк 10:24) в руки обидимого им праведника ради праведного Суда Твоего!

46. Горе вам, сильные, поражающие своею силою праведного, ибо придет день вашей погибели, в то время много хороших дней придет для праведных день вашего суда.
Господи Иисусе Христе Сыне Божий (Отче Господа нашего Иисуса Христа), Владыка Святой и Великий, даруй праведному суд и предаждь грешника, поражающего своею силою праведного в руки обидимого им праведника ради праведного Суда Твоего!

51. И в те дни молитва праведных проникнет к Господу, и для вас наступят дни вашего суда.
52. И все ваши неправедные речи будет прочитаны пред Великим и Святым, и ваше лицо пристыдится, и всякое дело, основанное на неправде, будет отринуто.
53. Горе вам, грешникам, в средине моря и на суше, воспоминание которых об вас недоброе!
54. Горе вам, приобретающим себе серебро и золото не по правде и говорящим: "мы сделались богатыми и имеем сокровища, и владеем всем, чего хотим; и теперь мы исполним все то, что нам думается, ибо мы собрали серебра и наполнили наши кладовые, и как воды много у нас оберегающих наши дома".
55. как вода, разольется ваша ложь, ибо богатство не сохранится у вас, но внезапно будет у вас отнято, так как вы все приобрели неправдою, и вы сами подвергаетесь великому осуждению.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий (Отче Господа нашего Иисуса Христа), Владыка Святой и Великий, прими молитву праведного пред Лице Твое и отмсти от обидимого им нечестивого и даруй праведному суд и предаждь грешника, надеющегося на ложь свою и обретаемое ложью богатство свое, поражающего своею силою праведного, в руки обидимого им праведника ради праведного Суда Твоего!

67. Горе вам, любящим свои деяния неправды!
68. Почему вы чаете блага для себя?
69. Знайте, что вы будете преданы в руки праведных; они перережут ваши шеи и умертвят вас, и не будут иметь сострадания к вам.
70. Горе вам, радующимся страданию праведных, ибо для вас не будет вырыта могила!
71. Горе вам, для которых слова праведных только пустые речи, ибо для вас не будет надежды на жизнь!
72. Горе вам, записывающим лживые речи и беззаконные слова;
ибо они записывают свою ложь, чтобы их слушали и не забывали их безумия; так не будет же для них мира, но они умрут внезапной смертью!
73. [99] Горе тем, которые совершают нечестие, и похваляют и сохраняют в уважении лживые речи: вы погибнете чрез это и для вас нет хорошей жизни!
74. Горе вам, искажающим слова праведности!
75. И они отпадут от вечного закона и сами себя делают тем, чем не были, именно – грешниками; они будут попираемы на земле.
76. В те дни вы, праведные, приготовьтесь вознести свои мысленные молитвы, вы представите их как свидетельство ангелам, чтобы они представили беззакония грешников Всевышнему в напоминание.
Енох 19:67-76

Господи Иисусе Христе Сыне Божий (Отче Господа нашего Иисуса Христа), Владыка Святой и Великий, даруй праведному суд и предаждь грешника, еже яст Кровь Твою во осуждение себе и пиет кровь ближнего своего как вино, поражающего своею силою праведного ради хорошей пищи и пития и насыщения своего и искреннего своего, живущим лукавством его, в руки обидимого им праведника ради праведного Суда Твоего!

МОЛИТВЫ О заговоре сильных мира сего, РОТАЦИИ КАДРОВ и утверждении коммунизма

Молитва о Царствии Христовом
(к столетию Октябрьской революции)

Господи Иисусе Христе Сыне Божий, прими меня во Царствие Твое, идеже несть угнетения! Идеже богатый не лишает бедного заслуженной платы его, а сильный праведника – куска хлеба его! Помысел мой – о бедных и лишенных, ихже угнетают сильные мира сего. Идеже несть входа нечестивым, оправдывающим беззаконие века сего, стремится душа моя, Боже!

Или кратко

Господи Иисусе Христе Сыне Божий, прими меня во Царствие Твое, идеже несть угнетения!

В СМИ промелькнуло сообщение: «Государственный Эрмитаж запустил механизм часов, которые были остановлены 100 лет назад в момент ареста Временного правительства в 1917 году и с тех пор не заводились в память о революционных событиях, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу музея.» Сто лет стояли. Большего глумления над чувством истории мне, как историку, сложно себе представить. Временщики вернулись… Господа временщики, это мой отзыв. Ответ надеюсь, даст Христос!

Молитвы о заговоре сильных мира сего

Господи Иисусе Христе Сыне Божий, обличи заговор нечестивых – сильных мира сего!

Молитва о избывающих ближних

Господи Иисусе Христе Сыне Божий, обличи, накажи, низложи избывающия ближняя своя коварной злобой своей!


Молитва о злых истязателях

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, не даждь власти злым истязателям, ищущим порока в ближнем, чтобы властвовати над ним!!

Молитва о заговоре сильных

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, обличи заговор сильных мира сего, ополчающихся на праведника Твоего ради мерзкой похоти души своея!

Молитва о заговоре сильных мира сего

Господи Иисусе Христе Сыне Божий, молитв ради Святителя Николая, преподобного Серафима и всех русских святых, обличи, накажи, низложи мерзких подлых слуг Твоих, извращающих Закон Твой в угоду сильным мира сего для погибели верных раб Твоих ради ненасытной похоти души своея!

Господи Иисусе Христе Сыне Божий, обличи сильных мира сего!

Господи Иисусе Христе Сыне Божий, не даждь власти жестокосердному, утесняющему ближнего своего!
Господи Иисусе Христе Сыне Божий, не даждь власти нечестивому от лица Твоего!

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, обличи заговор сильных, еже непрестанно устрояют против малых сих сильные мира сего!!!

Молитва о ротации кадров
Отче Господа нашего Иисуса Христа, расточи гордыя мыслию сердца их (Лк 1:51)!!!

Молитва об утверждении коммунизма
Отче Господа нашего Иисуса Христа, низложи сильныя со престол и вознеси смиренныя (Лк 1:52), расточи гордыя мыслию сердца их (Лк 1:51), алчущия исполни благ и богатящиеся отпусти тщи (Лк 1:53)!!! Обличи, накажи, низложи сильныя мира сего, яже составиша заговор против верных рабов Твоих - малых сих (Лк 6:24) (Иак 5: 1-6) !!!!

После того, как я выложил эту молитву, мне резко стало плохо. Просто свалился и всё. Подскочило давление….
Зато я лишний раз убедился, кто и как за меня молится. Того, кто мне помог опять не нашлось. Ни молитвенно, ни материально…
Русский народ, как ты думаешь, что тебя ждёт? По моему, то, чего ты достоин…..

Книга Еноха

Господи Иисусе Христе Сыне Божий (Отче Господа нашего Иисуса Христа), яко верному рабу Твоему Еноху, даруй мне благодарение, в нем же утвержуся и не упокоюся, да будет мне мое благодарение Тебе покоем (Енох 7:36)!

Господи Иисусе Христе Сыне Божий (Отче Господа нашего Иисуса Христа), се, ныне по глаголу святого пророка Твоего, Мyдpость не нашла на земле места, где бы ей жить, и потомy жилище её стало на небесах. (Енох 7:39), убереги мя, немощного, от безумия мира сего и даруй мне Небесную Премудрость Твою в гражданство Небесного Иерусалима Твоего!

Господи Иисусе Христе Сыне Божий (Отче Господа нашего Иисуса Христа), буди Отмстителем Грозным за душу мою (енох 7:25)!

13. И это те, которые осуждают звезды небесные и возвышают свои руки против Всевышнего, и попирают землю и на ней живут; все дела их неправда, и они открывают неправду; сила их основывается на богатстве, и вера их относится к богам, сделанным их же руками; и они отвергли Господа духов.
27. И Я предал их в руки Моих избранных: как солома в огне и как свинец в воде, они сгорят пред лицом праведных и потонут пред лицом святых, и никакого следа более не останется от них.
28. И в день их бедствия водворится покой на земле; они падут пред Ним и не восстанут опять; не будет никого, кто бы взял их в свои руки и поднял: ибо они отвергли Господа духов и Его Помазанника.
29. Имя Господа духов будет прославлено. (Енох 8:27-29)
Молитва о революции - низвержении бесчестного сатанинского правления и утверждении коммунизма
Господи Иисусе Христе Сыне Божий (Отче Господа нашего Иисуса Христа), се, ныне Ты по глаголу святого пророка Твоего предал нечестивых правителей в руци народов их, угнетаемых ими, и сжег их в пламени огненном, яко солому и потопил их в воде яко свинец и в день их бедствия воцарил радость и покой в народах их о кончине нечестивого подлого правления их ради своекорыстной подлой похоти самодовольной души своея, и не стало никого, кто бы взял их в свои руки и поднял, ибо они в самодовльном нечестии своем отвергоша Тебя, Господа духов и Твоего Помазанника – Господа нашего Иисуса Христа. Се, ныне нечестивые от Лица Имени Твоего тщетно тщатся восстановити нечестивое правление саодержавной власти своей, яже Ты дал еси народом в гневе Твоем (Ос 13:11) ради самодержавной самодовольной злой похоти своея! Воста́ни, вску́ю спи́ши, Го́споди? Воскре́сни́, и не от¬ри́ни до конца́. (Пс 43:24), да прославлено будет Имя Твое!

13. И это те, которые осуждают звёзды небесные и возвышают свои руки против Всевышнего, и попирают землю и на ней живут; все дела их неправда, и они открывают неправду; сила их основывается на богатстве, и вера их относится к богам, сделанным их же руками; и они отвергли Господа духов.
14. И они изгоняются из домов их общественного собрания и из домов верующих, которые взвешены во имя Господа духов.
15. [47] И в те дни восходит молитва праведных и кровь праведного от земли к Господу духов. (Енох 8:13-15)!
Господи Иисусе Христе Сыне Божий (Отче Господа нашего Иисуса Христа), изгони из храмов и синагог и соборищ сильых мира сего, яже утверждаются на неправде утверждают силу свою на богатстве домов своих, яже отымают от души ближнего своего и на нечестии творят дела своя и отвергли Истину и правду и Суд Твой – по делам их воздаждь им!

Господи Иисусе Христе Сыне Божий (Отче Господа нашего Иисуса Христа), посли Ангелов наказания, яже идут уготовали сатане и избранным и возлюбленным его царям и сильным земли орудия наказания Твоего ради жертв и скорби и крови избранных Твоих!

Пророчество Еноха о сильных мира сего

60. И мы погибнем пред Его лицом за свои дела, и все грехи наши исчислены по справедливости".
61. Теперь они скажут себе: "душа наша насытилась неправедным стяжанием, но оно не отвратит того, что мы будем низвергнуты в пламя адского мучения".
62. И после этого их лицо исполнится мраком перед тем Сыном человеческим и они будут отвергнуты от Его лица, и меч будет жить между ними перед Его лицом.
63. И Господь духов так сказал: "вот повеление и суд над сильными, и царями, и вознесёнными, и владеющими твердью, пред Господом духов".
Енох 10: 60-63
Господи Иисусе Христе Сыне Божий (Отче Господа нашего Иисуса Христа), изреки "вот повеление и суд над сильными, и царями, и вознесёнными, и владеющими твердью, пред Тобой, Творцом и Спасителем нашим, яже грехи исчислены по всесильной всемилостивой праведности Твоея! Обличи, накажи, низложи сильных мира сего, утесняющих (угнетающих) малых сих ради ненасытной злобной похоти лукавой души своея! (Енох 10: 60-63)

34. Не страшитесь грешников, вы – праведные, ибо Господь опять предаст их в ваши руки, чтобы вы совершили над ними суд, как желаете. (Енох 19:34)
Господи Иисусе Христе Сыне Божий (Отче Господа нашего Иисуса Христа), Владыка Святой и Великий, даруй праведному суд над нечестивым и предай грешников в руки праведников ради Праведности Твоей!

«Запреты, связанные с классовой разобщенностью, довольно остро переживаются человеком. Конечно же, это приводит к зависти так называемым привилегированным классам и желанию любыми возможными способами завладеть этими привилегиями. Такое несовершенство человеческой культуры рано или поздно вызовет необратимые последствия. Как только неудовлетворенное большинство откажется поддерживать эту культуру своим трудом, не получая от нее благ, доступных отдельным классам, оно свергнет существующую культуру, откажется быть ее носителем.»
Зигмунд Фрейд

******
О войнах, революции и молитве
Вопросы старца Игоря Желтогорского Новомультимедийного
А правда, что «Отче наш» дано Господом нашим Иисусом Христом на все времена – во избежания лукавого многословия? А правда, что – тем не менее – вопреки этому – как и запрету «не делай себе никакого подобия» (Исх 20:4) в христианских церквях – и не только православных – существует своя сложившаяся молитвенная практика – которая постоянно развивается и дополняется под влиянием временных параметров = в том числе и ведущихся военных действий? А правда, что молитвенное прошение в богослужебных текстах – церковных службах и молтвенных текстах – «победу православным над супротивныя даруя» - как-то само собой исчезло после революции = после того, в годы Великой Отечественной Церкви разрешили – пусть и в ограниченных масштабах – печатать свои книги? А правда, что правило как-то само собой утвердилось после ненавязчивого вопроса некоторых особо любопытных товарищей: «Это каким православным победы-то просят = не тем самым, что под руководством Ангела Гитлера по благословлению благочестивейшего Николая Сербского и русских зарубежны иерархов – и их бдительным молитвеннм присмотром – идут Русь Святую на немецких штыках от безбожия освобождать? А правда, что это – далеко – далеко не едиственный пример? А правда, что писать…? А правда, что можно и почитать:
Издание "Подъём" сообщает, что патриарх Кирилл запретил в служении священника Иоанна Коваля из-за жалобы прихожан. Они обратили внимание на то, что батюшка произнёс слово "мир" вместо слова "победа" в молитве "О святой Руси", которую читают в храмах по благословению главы РПЦ с сентября 2022 года.
Клирика обвинили в "самочинии" (самоуправстве). Его проступок будут рассматривать в Дисциплинарной комиссии при Епархиальном совете Москвы.
Ранее патриарх Кирилл заявил, что каждый православный приход должен помогать участникам СВО.
По информации и здания «Подъём», иерей Иоанн Коваль вместо фразы «возстани, Боже, в помощь людем Твоим и подаждь нам силою Твоею победу» произнёс несколько видоизменённый текст: «Возстани, Боже, в помощь людем Твоим и подаждь нам силою Твоею мир». Саму «Молитву о святой Руси» РПЦ ранее распространила по всем православным храмам «для обязательного прочтения».
****
Рассказывают,что в 1918 в России в некоторых сёлах не было дома, где не мироточили бы иконы. Господь поспешал укрепить нашу веру. А потом – вдруг – совершенно неожданно – чудеса разом оборвались.
Что этому предшествовало? Говорят, демонстрация воцерковлённых верующих в Питере с лозунгами «Руки прочь от церкви!». Люди в России пухли и умирали от голода. Страна была разорена войной и длившейся до этого чередой революций и иных междоусобиц, и новаявласть выпустила декрет об изъятии церковных ценностей в пользу голодающих. Говорят, что изымались только ценности, не имеющие богослужебного значения. И наши добрые православные, терпевшие до того все войны и революции – революции и войны – поспешили выйти на демонстрации в защиту церкви. Ну да: русский человек так любит православное церковное благолепие… Куда как больше, чем умирающих от голода собратьев… Вышли – по некоторым данным – до ста тысяч человек. Куда там вашим крестным ходам да демонстрациям – с самыми что ни на есть бессмертными полками…
И новая власть поспешила отдать приказ о расстреле митингующих – как противников новой власти. До этого – справедливости ради – новая власть относилась к митингующим против «революционного беснования» православным весьма гуманно: и даже участников первого в России показательного процесса над беснующимися против революции православными пожурив, попросту отпустили… И уже только после повторного = весьма вынужденного ареста и показательного процесса – вынуждены – таки были применить достаточно суровый приговор – куда как менее суровый, нежели бывшие до того приговоры саратовского гуернатора вешателя Столыпина…. Глава большевиков Ленин тогда ещё с пеной на губах требовал расстрелять побольше попов = чтобы неповадно было…
И – как утверждают некоторые свидетели – именно после этих демонстраций = расстрелов в России закончилось мироточение икон и началась гражданская война.
Ну точь в точь как те же самые прихожане = сто лет спустя – в храме, построенном в честь коронации последнего российского императора Николая 2 Кровавого…
Автор этих строк неоднократно писал, что история повторяется = вплоть до мелочей. Как после позорного разгрома под Цусимой – вызванного – кстати – по некоторым свидетельствам - элементарной причиной – нехваткой снарядов (снаряды – дескать – завезли не того калибра. В то самое ведомство, которое курировал ближайший родственник императора, « привыкший «окормляться» в Париже. Можете себе такое представить?) царская власть поспешила встрять в новую авантюру – мировую войну – в надежде консолидировать общество против нового врага – так сегодня лидеры «Едим Россию» поспешили объявить новую мировую войну после позорного провала голосования о парламентском расследовании массовых изнасилований в тюрьмах и объявления отказа пересмотреть приговор назначенного главным лосем Рашкиным… Как в начале века двадцатого громилы – черносотенцы шли бить студентов и жидов, требовавших провести расследования против царской семьи, так сегодня наши патриоты визжат: «Заткните рот этой мрази» о людях, требующих расследования деятельности тех, кто отправил сто тонн золота тем самым, кто ведет войну против России руками братского украинского народа и – по некоторым источникам - продолжает увеличивать грузопотоки с товарами по территории воюющей с нами Украины…. И – вот ведь совпадение – этот сумасшедший старец с университетским историческим образованием тычет в нос свои скверные тексты и предлагает убедиться, что ветхозаветные нечестивые иудеи, требовавшие у пророка «Дай нам царя», интернет – воители, организовывавшие молитвенные бдения с лозунгами «Руки прочь от батюшек –педофилов» и защитники Путина – одни и те же лица! Ну разве не мерзость? Разве не покушение на основы?
Увы: история повторяется прежде всего в том, что она, повторяясь, ничему не учит… Дело – как обычно – прежде всего в самих учениках, желающих или не желающих учиться…
Заходите – кому интересно: автор именно об этом.
И – когда народ совсем оставил Бога = верным остаётся только одно – молиться… И не просто молиться = а прежде всего молиться о покаянии = вразумлении = и на каждую пришедшую в голову – сердце мысль – спрашивать: «Так, Господи?»…

1 Господи Иисусе Христе Спасе Боже мой (наш) (Отче Господа нашего Иисуса Христа), Владыко Святый и Истинный, Содетелю и Спасителю наш, Истинный и Живый Путю, Истино Непреложная и Любы Неизреченная, обличи лукавые негодные рабы Твоя, хотящих бытии законоучители, не разумеющие ни яже глаголяют, ни о них же утверждают (! Тим 1:7)!
2 Молитва о революции и новомучениках и исповедниках Церкви Русской
Слава Тебе, Господи Иисусе Христе Спасе Боже мой (наш) (Отче Господа нашего Иисуса Христа), Владыко Святый и Истинный, Содетелю и Спасителю наш, Истинный и Живый Путю, Истино Непреложная и Любы Неизреченная, за велию милость Твою – яко зле зло обличил, низложил, расточил, зле зло истребил лукавые негодные рабы Твоя нечестивыя - яже Твоя рабы ся рекут суть (яже глаголящаяся быти иудеи), и не суть, но лгут (Откр 3:9), хотящих бытии законоучители, не разумеющие ни яже глаголяют, ни о них же утверждают (! Тим 1:7)!
3 Яко в годы страшного посещения и суда Твоего на нечестивыя - яже Твоя рабы ся рекут суть (яже глаголящаяся быти иудеи), и не суть, но лгут (Откр 3:9) Истину о лукавых служителях Твоих непреложно явил еси и отступлением и злобным отвержением Церкви Русския от народа своего и народа Русского от нечестивыя Церкви своея лукавство служителей Твоих запечатлел еси, Господи Иисусе Христе Спасе Боже мой (наш) (Отче Господа нашего Иисуса Христа), Владыко Святый и Истинный, Содетелю и Спасителю наш, Истинный и Живый Путю, Истино Непреложная и Любы Неизреченная, тако ныне,в год посещения Твоего яви Истину Твою и Суд Праведный Твой над народом русским и верой его! Ей, гряди, Господи Иисусе! (Откр 22:20)

Молитва в защиту от священнического нечестия
Господи Иисусе Христе Спасе Боже мой (наш) (Отче Господа нашего Иисуса Христа), Владыко Святый и Истинный, Содетелю и Спасителю наш, Истинный и Живый Путю, Истино Непреложная и Любы Неизреченная, покрый, защити мя от лукавых служителей Твоих, яже Твоя рабы ся рекут суть (яже глаголящаяся быти иудеи), и не суть, но лгут (Откр 3:9), яже превращают Закон Твой, извращают заповеди Твоя, здравого учения не послушают, учат скверным и бабьим басням (1 Тим 4:7) избираеми по своим похотем отцов и учителей, чешеми слухом и от Тебя – Истины – Господа нашего Иисуса Христа отвращаются и к басням уклоняются по непреложному обетованию Апостола Твоего (2 Тим 4: 3-4), всуе чтут Тя, уча учением, заповедем человеческим (Матф 15:9), яже вожди суть слепи слепцем, яже оба в яму вметаются (Матф 15:14) – в яму безмерну скверной державы отца своего дьявола, творящие срамные похоти отца своего, еже убийца исокни (Ин 8:44) ради ненасытной злобной похоти лукавой души своея!

Прошу принять эту молитву о нечестивых подлых богомерзких священнослужителях и прихожанах Свято – Никольского монастыря, храма священномученика Косьмы Саратовского и иных служителях и членах Русской Православной Церкви, а также лукавых, утверждающих житие свое и ближних своих на лукавстве своем. И да свершится воля Божия и будет тяжкий гнев Божий на богомерзких нечестивых богоотступниках, лукаво именующих себя православными христианами и верными рабами Всевышнего, а наипаче всех пропагандистах и идеологах, утверждающих ложь как истину ради мерзкого утверждения своего
О МОЛИТВЕ И БЛАГОСЛОВЕНИИ
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/relig/2256131.html?author

А правда, что фашизм всегда = ВСЕГДА рождается из чувства превосходства = и стремления объединить в «одно целое» тех, кто угнетает = и – главное - кого угнетают = что бы там не говорили его защитники = и он всегда = неизбежно рождается в человеческом обществе в результате деления на угнетённых и угнетателей?

Евгений Талдыкин
6 ч
Игорь Храмов Тесёлкин, А что слово антисоветчик-это оскорбление?Странно.Я-сын фронтовика и патриот Родины-России,антисоветчик.Не вижу в этом ничего плохого.Режим был поганый,а народ наш победил.И воевали они за Родину!Без всяких там окрасов и оттенков.Вся почти улица (частный сектор) состояла из бывших фронтовиков.Нт один из них ни в шестидесятые,ни в семидесятые не разглагольствовал о "роди партии и правительства"Не любили они этот трёп,как и про коллективизацию не распространялись,т.к. почти все были из центральных районов,но оказались в тридцатые на Урале.
И ХТ
Фашизм был задуман и организован именно ради борьбы с коммунизмом = это видно и из программных фашистских документов = вплоть до названия Антикоминтерновского пакта и из определений фашизма, данного большевиками. Более точного определения фашизма, чем большевики, никто до сих пор не дал.
Фашисты = всегда антикоммунисты и антисоветчики. ВСЕГДА. В этом их суть. А их прихвостни = предатели = типа власовцев = всегда за «Россию без большевиков», за которую сражался Гитлер.
Евгений Талдыкин
Игорь Храмов Тесёлкин, Любители передёргивать карты.Любой здравомыслящий человек по сути своей антикоммунист.Особенно после эксперимента красных по уничтожению здравомыслящих и порядочных.Ну,что могу зомби сказать?Ничего.Только одно-прощай
Леонид Киванов
Игорь, все священники поддержавшие фашистов, впоследствии были отлучены от церкви и отправлены в лагеря как коллаборационисты.
И ХТ
О-ой! Допустим – Вы правы. ДОПУСТИМ. Однако в годы перестройки они – как Николай Сербский и Иоанн Максимович Шанхийский вкупе с Николаем Кровавым были канонизированы РПЦ и получили послушание о дальнейшем развале = уничтожении России. Кому интересно = автор именно об этом

************

ПРАВОСЛАВНЫЕ ТРОЛЛИ: ФАШИСТЫ И САТАНИСТЫ?
Тайна беззакония
Апокалипсис онлайн…
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/relig/2259872.html?author
УМ ЗА РАЗУМ
О Науке и не только
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/relig/2475511.html?author

********


********
Господи Иисусе, буди со мной!

Не бойся, если весь мир против тебя. Значит, Господь с тобой!

Господи Иисусе, буди со мной!

*****
Жестоко слово сие. (Ин 6:60). Размысли в себе, о человече суетне (Иак 2:20), понесеши ли словеса сия, яже откровения Бога Живого суть!!

********
Аще есть на мне милость Твоя (аще угодно Тебе делание мое), Царю Славы (Владыко Всемилостиве,) Господи Иисусе Христе Спасе Боже мой (наш) (Отче Господа нашего Иисуса Христа), Владыко Святый и Истинный, Творче всяческих, Содетелю и Спасителю наш, Истинный и Живый Путю, Истино Непреложная и Любы Неизреченная, Премудрости и смыслов Подателю, Свете Истиный, просвещающий всякого человека, грядущего в мир, Хлебе Животный, Сходяяй с Небес (Ин 6:48), Судие Праведный, Царю всех и будущего века (Матф 25:34), Отмстителю Грозный за души угодных Тебе (Пс 93:1), даяй молитву молящемуся (1 Царств 1:10), Хлебе Живота Вечного (Матф 27:54), Сердцеведче всех, Свете Светлый и Истинный, Иже просвещает всякого человека, грядущего в мир (Ин 1:4-5:9), Альфа и Омега, Начало и Конец, Который Был, Есть и Грядёт, посли (даруй) (яве явно яви) мне человека (друга, молитвенника, читателя) добра, еже с любовию восприимет молитву мою в сердце своем!

********

Без Тебя я обязательно погибну, Господи Иисусе Христе Спасе Боже мой, с Тобой я обязательно спасусь!!

Слава Тебе, Господи Иисусе Христе Спасе Боже наш, яко посрамил еси устами моими мерзкое сборище сатанинское, творящее беззакония Именем Твоим Святым, яже православныя ся рекут суть!!

Почему нас Господь не слышит?
За что нас Бог наказывает?
Что мне Господь открыл:
В нашей Церкви гонят Истину – Иже Господь наш Иисус Христос. И (иногда (чаще…?) – нужное для себя решить) намного спасительнее НЕ ходить в церковь, чем ходить в неё!!!

******
Предлагаю помолиться, чтобы Господь наш Иисус Христос открыл Истину о сильных мира сего – священноначалии РПЦ и власть имущих – и не только:
Святейшем Патриархе Кирилле
Митрополите Лонгине Корчагине
Митрополите Игнатии Депутатове
Митрополите Тихоне Шевкунове
Игумене Никоне Полякове
Игумене Серафиме Баранове
с братией, работниками и прихожанами Никольского монастыря
уроженца Балакова выпускника факультета иностранных языков СГУ бывшего насельника Саратовского Никольского монастыря, затем клирика Пензенской епархии иеромонаха Петра Бородулина
Иеромонахе Анастасии и братиях храма Косьмы Саратовского
Игумене Нектарии Морозове
Протоиерее Геннадии Токаре
Священнике Максиме Плякине
Православных Саратовской митрополии и РПЦ,
Профессоре Андрее Кураеве
А также
Вячеславе Володине,
Дмитрии Аяцкове,
Сергее Наумове,
Семьях:
Супругах Булаткиных – Николае и Наталье
Протоиерея Вячеслава и семье Голощаповых
Полковнике Прокуроре Николае и семье Абрамовых
Журналистах, учёных и общественных деятелях:
Анне Левченко = основательнице движения «Сдай педофила»
Петре Красильникове
Сергее Почечуеве
Лингвиста и эксперта Татьяне Бердниковой
А также
Семьях:
Булаткиных
Голощаповых
Музалевских
И прочих - жителях Саратова – и не только,
которых автор подозревает в служении дьяволу и стремлении всячески уничтожить и опорочить его и его творчество, а также лишить законного жилья.
Автор никого и ни в чём не обвиняет: автор просит молитв, чтобы Милосердный Господь открыл Истину – если она кому-то ещё нужна в этой стране и заранее признателен за стремление к Этой Самой Истине – Господу нашему Иисусу Христу
******

Прошу молитв, чтобы Господь открыл Истину о российских властях и священноначалии РПЦ, которое подозреваю в заговоре с целью моего уничтожения за моё молитвенное творчество. Подчёркиваю: автор никого и ни в чём не обвиняет. Он всего-то хочет убедиться, что в мире есть люди, читающие на русском языке, которым ещё нужна Истина, и просит помолиться, чтобы Господь эту самую Истину открыл и подтвердил или опроверг его подозрения.

******
Слава Тебе, Владыко Всемилостиве Вседержителю Боже наш Отче Господа нашего Иисуса Христа. Яко сподобил еси мя, недостойного, обличити богомерзкое нечестивое соборище сие – церковь лукавнующих от сонмища сатанина, яже глаголящаяся быти иудеи, и не суть, но лгут (Откр 3:9), яже вольною волею даша исполнити сатане сердце свое и согласишася искусити Духа Святого Твоего и солгати Духу Господню ради мерзкой злобной похоти лукавой самодовольной душе своея!

*******
О ГЛАВНОМ
Людей можно заставить поверить во всё. Кроме правды. И собственной глупости. Что чаще всего одно и то же. Заходите - автор именно об этом!

Господи Иисусе Сыне Божий, Спасе и Боже наш, открый Истину и яве явно яви волю Свою: угодна Тебе церковь сия (развратный род сей)?

Господи Иисусе, зле зло обличи лукавых, нарицающих ся Именем Твоим Святым!
РПЦ и власть против Бога
ХРОНИКИ АПОКАЛИПСИСА https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/sobit/2278051.html?author
Автор с университетской скамьи занимается труднейшим делом разоблачением мифов. То есть пророчествует – по заповеди Апостола Павла: 1Кор.14:1 Держи́тесѧ любвѐ: ревнꙋ́йте же дꙋхѡ́внымъ, па́че же да прⷪ҇ро́чествꙋете.
Свою первую и достаточно безобидную статью «Сатанизм Казимира Малевича» автор проталкивал в российской печати ни много ни мало … десять лет. Как сатанинское учение «отцов и учителей», которых Сын Отца нашего Небесного так строго – настрого называть запретил, стало считаться самым истинным столпом Истины – Господа нашего Иисуса Христа – читайте в моих публикациях:

******
Вот за этот комментарий меня постоянно блокируют в Контакте = по доносам православных:
Причина блокировки: насилие и вражда
Ваш профиль был заблокирован за публикацию материалов, содержащих насилие и враждебность Насилие и враждебность = это следующая публикация:
ПРАВОСЛАВИЕ = ЭТО САТАНИЗМ?
РУССКИЕ = САТАНИСТЫ? Судите сами.
Меня = как и мою маму = по наследству готовит в бомжу мой подлый русский народ за моё преданное ему служение:
Мне шестьдесят. Мои акафисты воруют на официальные сайты РПЦ, а я умираю с голоду!! Священники обещали мне смерть от изнасилования, если я не перестану писать молитвы, а главное – публиковать их!!!
А акафисты тем временем висят на официальных сайтах. А люди церкви в это же время активно меня гонят – зато, что смею говорить об этом!
По старой человеческой традиции: талант следует почитать после смерти = чтобы не платить ему при жизни. Ну, и кому от этого лучше?
А люди из правоохранительных и властных структур и спецслужб активно им в этом помогают. А до этого автор более четверти века ходил в храм, исповедовался и причащался — пока на официальный сайт не стащили опубликованный им акафист — и автор публично возмутился этому!!! Тогда батюшки пригрозили ему смертью от изнасилования и вызвали наряд полиции, который популярно объяснил автору. почему не стоит больше ходить в храм... Заходите — кому интересно...
Прочитали? Так вот, это всё ерунда! Почитайте, ЧТО мне в ответ на это наши дорогие православные пишут! Думаете, в правоте автора сомневаются? Убеждают? Как бы ни так! Если кратко: ну когда же ты со своей правильной правдой сдохнешь, сволочь, и тебя загребут до смерти? Ну точь в точь как иудеи, распявшие Христа! К вопросу о православии и патриотизме… Думаете - шучу? А вы почитайте! Полемика из инета – даже ники натуральные…
Как думаете – что делают мои патриоты - читатели по прочтении сего текста? Правильно – блокируют! К вопросу о честности и патриотизме…
И что бы автор ни делал — в любом случае = в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ = ЛЮДИ ВСТАЮТ НА СТОРОНУ ДЬЯВОЛА и УЧАСТВУЮТ В ТРАВЛЕ ПРАВЕДНИКА ( слав праведник = получивший оправдание Бога = тот, кого Бог оправдал). Причём активнее всего в травле участвуют те. кто считает себя верующим! Проверено! Кто не верит — может попробовать на себе.
Как автора уничтожает подлый богомерзкий русский народ за то, что он всю жизнь борется за его спасение.
О православных сатанистах, манипуляторах и чёрных риэлторах, покровителях фашистов, сатанистов, педерастов и педофилов – и не только
Как вы думаете: что делают православные угрёбки - садисты, узнав, что у тебя воруют молитвы, мать довели до смерти, а тебя долбили в камере по почкам за то, что пожаловался, что твои молитвы воруют? Правильно - они изо всех своих поганых мерзких силёнок стараются сделать тебе ещё больнее, обязательно – заткнуть рот и не дать говорить об этом, а по возможности - убить!
Никто не боится правды так, как православные! Заходите = автор именно об этом!
ВСЁ НЕ ТАК ПЛОХО, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ – ВСЁ НАМНОГО – НАМНОГО СТРАШНЕЕ!
Найти просто, забив в поисковик
Игорь ХРАМОВ ТЕСЁЛКИН
ИГОРЬ ЖЕЛТОГОРСКИЙ
ПИШУ О ТОМ, О ЧЁМ ВЫ ДУМАТЬ БОИТЕСЬ
Вопросы и попытки ответов = комментарии старца Игоря Желтогорского Новомультимедийного
ЧТО ТАКОЕ ПРАВОСЛАВИЕ .
Есть ли церковь Антихриста?
Тайна беззакония Апокалипсис онлайн
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/ezo/2043069.html?author
*********
А правда, старец говорит: Люди не хотят задуматься о том, что происходит? А правда, что лучшем случае это начало конца России, в худшем – начало конца света? А правда, что помолиться, и Бог = Который есть Истина – откроет, да нам на … не надо?
ЧТО ДЕЛАТЬ? Хроники Апокалипсиса 2
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/obsh/2539492.html?author
Что касается «садистской системы повествования». Автор постоянно – всеми возможными способами = даёт понять читателю, что сверяет все свои мысли с Богом. Поэтому вопрос «А правда…» задаётся одновременно читателю = и Богу. Попробуйте сделать то же самое = иначе рискуете потратить время впустую. И время, потраченное на чтение, и драгоценное время своей единственной бесценной и такой краткой жизни….
*******
Ей, Господи Иисусе Христе Спасе Боже мой (наш) (Отче Господа нашего Иисуса Христа), Владыко Святый и Истинный, Содетелю и Спасителю наш, Истинный и Живый Путю, Истино Непреложная и Любы Неизреченная, Сердцеведче всех, Наставниче покаяния, яко Ты Боже, сотворивый Небо и Землю и море вся, яже в них (Деян 4: 24)! Яко Ананию с Сапфирою, давших сатане исполнити сердце свое и согласием согласистеся искусити Духа Господня и солгати Духу Святому Твоему, яже присно исполняются зависти к избранным Твоим, творящим волю Святую Твою и глаголящим учаще глаголы Жизни и Истины Твоея, яже не имут в себе Любви Божия (Ин 5:42) и не послушаша Гласа Твоего по всем словевем пророческим, яже посла к народу сему и хождаша и творяша по разуму сердца своего злого и лукавого произволения своего работати богам иным, яже суть бесове, и творити злая перед Лицем Твоим! Ей, Владыко Всемилостиве! Ныне устави Слово Твое!
Яве явно обличи, накажи, низложи, зле зло истреби и избей лукавых рабов Твоих - сатанинское соборище сие - яже Твоя рабы – православныя ся рекут суть (яже глаголящаяся быти иудеи), и не суть, но лгут (Откр 3:9), яже превращают Закон Твой, извращают заповеди Твоя, здравого учения не послушают, учат скверным и бабьим басням (1 Тим 4:7) избираеми по своим похотем отцов и учителей, чешеми слухом и от Тебя – Истины – Господа нашего Иисуса Христа отвращаются и к басням уклоняются по непреложному обетованию Апостола Твоего (2 Тим 4: 3-4), всуе чтут Тя, уча учением, заповедем человеческим (Матф 15:9), яже вожди суть слепи слепцем, яже оба в яму вметаются (Матф 15:14) – в яму безмерну скверной державы отца своего дьявола, творящие срамные похоти отца своего, еже убийца искони (Ин 8:44) ради ненасытной злобной похоти лукавой души своея, утесняющих (гонящих) праведника за Слово Святое Твое = требующих слушати их паче Тебе, Творца и Спасителя нашего, яже презапрещают верным рабом Твоим (Деян 4:21) и тщатся зело запрещением запретити творити волю Святую Твою и и всуе чтут Тя и учат учением измышлениям человеческим, связывают бремена неудобоносима, сами же перстом не хотят двигнути их (Матф 23:4) ради своекорыстной мерзкой похоти самодовольной души своея!
Зле зло яве явно обличи мерзость их! На ближних и чадах их, живущих лукавством их, яве явно яви мерзость их! Наведи на ны зло велие, во еже есте нам плоть человеческу сына своего и плоть человеческу дщере своея! И низрнини ны в исподи, а не наверху, зане не послушаша гласа Твоего, зане рекли о себе «мы рабы Господни» и твориша похоти отца своего дьявола и отца злобы своея! Да воспомянет душа удручена, еже ходит склячена и боляй, о величестве зла своего и да очи оскудевающия и душа алчущая о Истине и милости Твоей, да воздадут Тебе силу и правду, Всемилостиве Творче Спасителю наш!

Молитва в благодарности о поношении за Истину – Господа нашего Иисуса Христа
Слава Тебе, Господи Иисусе Христе Спасе Боже мой (наш) (Отче Господа нашего Иисуса Христа), Владыко Святый и Истинный, Содетелю и Спасителю наш, Истинный и Живый Путю, Истино Непреложная и Любы Неизреченная, Премудрости и смыслов Подателю, яко рассудил еси меня, недостойного, с сатанинским соборищем сим - яже Твоя рабы – православныя ся рекут суть (яже глаголящаяся быти иудеи), и не суть, но лгут (Откр 3:9), яже превращают Закон Твой, извращают заповеди Твоя, здравого учения не послушают, учат скверным и бабьим басням (1 Тим 4:7) избираеми по своим похотем отцов и учителей, чешеми слухом и от Тебя – Истины – Господа нашего Иисуса Христа отвращаются и к басням уклоняются по непреложному обетованию Апостола Твоего (2 Тим 4: 3-4), всуе чтут Тя, уча учением, заповедем человеческим (Матф 15:9), яже вожди суть слепи слепцем, яже оба в яму вметаются (Матф 15:14) – в яму безмерну скверной державы отца своего дьявола, творящие срамные похоти отца своего, еже убийца искони (Ин 8:44) ради ненасытной злобной похоти лукавой души своея, утесняющих (гонящих) праведника за Слово Святое Твое и сподобил еси меня, недостойного и немощного, прияти поругание за Истину – Имя Святое Твое во свидетельство подлым богомерзким врагом моим – яже Твоя враги соделал еси!

Прошу принять эти молитвы о моих богомерзких врагах = они же суть мерзкие враги Господни. Посвящается священникам и прихожанам Никольского монастыря и храма Косьмы Желтогорского = настоятелям богомерзким игумену Никону и иеромонаху Анастасию и прочим богомерзким выблядкам = священнослужителям РПЦ, недостойным этого имени, супругам Булаткиным, подлым богомерзким холуям и верных прислужникам дяди Моники, Воеводина и Едим Россию, а также их усердным последователям. Прошу принять эти молитвы о богомерзких и нечестивых митрополитах Лонгине и Игнатии с их саратовской паствой, насельников, священников, работников и прихожан Никольского монастыря и храма Косьмы Саратовского и иных храмов Саратовской митрополии и РПЦ, а также моих лукавых мерзких друзьях, гонящих и тщательно тщащихся уничтожить = физически и морально = автора этих строк за его молитвенное творчество, уворованное РПЦ!

****
МОИ МОЛИТВЫ = МОЕ ПОКАЯНИЕ
Молитва о всяком прошении
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, научи меня, о чем просити Тебя – да будет Тебе угодно прошение мое!
Как думаете - писать молитвы - трудно? А если у тебя их РПЦ ворует? А если сатанисты из РПЦ мстят? Заходите на мою страничку - ежели интересно...
Мне Николушка обещал, что я буду его пресс-секретарём. Сходите и убедитесь - так или нет....

Молитвы о всяком прошении

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/relig/1930968.html?author

МОЛИТВЫ РАЗНЫЕ
Во всяких нуждах и прошениях
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/relig/2511348.html?author
Прошу молитв, чтобы Господь обличил моих ненавистников – троллей.
*****
Власть захватили враги. И надо говорить об этом. Но главное – молиться!

ОБ ОТКРОВЕНИЯХ: подлинных и мнимых

https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/relig/2317315.html?author

Предлагаю самый простой, эффективный, безопасный, а главное – богоугодный способ борьбы с захватившими в мире власть сатанистами – молитвенный:
МОЛИТВЫ В ЗАЩИТУ ОТ ВЛАСТЬ ИМУЩИХ
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/relig/1938580.html?author

Найти просто, забив в поисковик

Игорь Храмов Тесёлкин
Старец Игорь Желтогорский Новомультимедийный
НИЧЕГО, КРОМЕ ПРАВДЫ!!!!

Прошу молитв о моих бесноватых читателях
ПРАВОСЛАВНЫЕ ТРОЛЛИ: фашисты и сатанисты?
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/relig/2259872.html?author

ПРАВОСЛАВНЫЕ Россияне ТРЕБУЮТ полной БЕЗНАКАЗАННОСТИ ДЛЯ СВЯЩЕННИКОВ – САТАНИСТОВ?
ЗАЩИТИМ БАТЮШЕК - ПЕДОФИЛОВ

https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/obsh/2237440.html?author
После этой публикации меня заблокировали на ФБ Меня блокируют православные сатанисты! Узнайте почему!

Предлагаю вместе помолиться, чтобы Господь открыл Истину!
Батюшки на службе Антихриста
Почему стоит опасаться ЛЮБЫХ священников?

МОЛИТВЫ В ЗАЩИТУ ОТ СВЯЩЕННИКОВ
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/relig/2164253.html?author

Если правда глаза не колет – ссылку сделайте, пожалуйста – а то автора постоянно блокируют!! Не могу распространять свои публикации почти нигде, кроме крайне ограниченного количества ресурсов – поэтому буду благодарен любому желающему помочь…
Господи Иисусе Христе Сыне Божий, Спасе Боже наш, обличи лукавых клеврет (читателей) моих!

Почему необходимо молиться, чтобы Господь открыл Тайну Беззакония Тайна Беззакония нужна только беззаконникам!

*******
Господи Иисусе Христе Сыне Божий, обличи, накажи, низложи лукавыя рабы Твоя, яже православныя (правоверныя) ся рекут суть!
На детях и близких их, живущих лукавством их, яви всю мерзость их!
И проклят перед Богом всякий, кто не скажет «Аминь»!!!
Истреби церковь лукавнующих, яже мытари и фарисеи восседоша на Святом Престоле Твоем и утверди Церковь верных раб Твоих!!!

*******
Призываю Господа Бога и Спаса моего Иисуса Христа, Мать Пресвятую Богородицу, Святителя Николая Угодника и всех святых в свидетели на моих врагов = представителей РПЦ и Русского народа – тщащихся в лютой ненависти погубить автора в угоду отцу их дьяволу = за его усердное служение Богу.

******
*****
Вот за эти ссылки автора заблокировали в Контакте и на многих других ресурсах. Сами смотрите – есть ли за что:
Грамотные, хорошо обученные и - видно - специально организованные люди "бомбят" в инете, проводя тщательную обработку общественного мнения. Заходите - автор именно об этом!
За что администрации В контакте, Телеграмм и многих-многих других ресурсов портят мне жизнь? Кто дал сигнал к травле?
Прошу молитв, чтобы Господь обличил моих гонителей
КАК УЗНАТЬ, КТО СЛЕДИТ ЗА ТОБОЙ В ИНЕТЕ
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/sobit/2254684.html?author
Господи Иисусе Христе Сыне Божий, Спасе Боже наш, обличи лукавых клеврет (читателей) моих! На детях и ближних их, живущих лукавством их, яви всю мерзость их!
******
Как Вы думаете = психологи хорошие?
Вот за этот коммент психологи на меня наябедничали = и меня несколько раз блокировали в инете:
Главный девиз психоапокалипсиса: научитесь быть сволочами! Забудьте о самопожертвовании и прочей ерунде. Это не работает. Учитесь быть мразью!
Заходите = я о вас пишу!
Почему комментарии автора удаляют на сайте психфака СГУ?
ЗА ЧТО АВТОРА ТРАВЯТ ПСИХОЛОГИ ПРОФИ?
Как и кто рулит нами в интересах сильных мира сего:
ПСИХО АПОКАЛИПСИС
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/istor/2325581.html?author
******
Настойчиво рекомендую помолиться о вразумлении: что ждёт воцерковлённых православных после смерти? Особенно священников..
Предлагаю помолиться о вразумлении: чтобы Господь открыл, что ждёт Россию в ближайшем будущем. Можно получить ну оо—очень интересный ответ. Автор уже получил.

Царю Славы (Владыко Всемилостиве,) Господи Иисусе Христе Спасе Боже мой (наш) (Отче Господа нашего Иисуса Христа), Владыко Святый и Истинный, Творче всяческих, Содетелю и Спасителю наш, Истинный и Живый Путю, Истино Непреложная и Любы Неизреченная, Премудрости и смыслов Подателю, Свете Истиный, просвещающий всякого человека, грядущего в мир, Хлебе Животный, Сходяяй с Небес (Ин 6:48), Судие Праведный, Царю всех и будущего века (Матф 25:34), Отмстителю Грозный за души угодных Тебе (Пс 93:1), даяй молитву молящемуся (1 Царств 1:10), Хлебе Живота Вечного (Матф 27:54), Сердцеведче всех, Свете Светлый и Истинный, Иже просвещает всякого человека, грядущего в мир (Ин 1:4-5:9), державу прелести врага рода человеческого Победивый, яве явно яви народу русскому: во еже како судити праведное о себе (чему быть суждено) по делам своим (Лк 12:57)!

МОЛИТВЫ О ТОРЖЕСТВЕ ИСТИНЫ 2
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/relig/2603081.html?author

Распад и уничтожение России —цель, к которой мы неуклонно стремимся. Заходите — автор именно об этом!
ОБ УНИЧТОЖЕНИИ НАРОДА РОССИИ
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/obsh/1986052.html?author
Но это не самое страшное. Распад собственной души и служение дьяволу куда страшнее! .
КАК САТАНИСТЫ ВАШУ НЕЧАЯННУЮ РАДОСТЬ УКРАЛИ
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/relig/2662241.html?author
*****

Окажите Любовь - будьте христианином:
******

Стражду от врагов Христа и России. Нуждаюсь в Вашей помощи и защите, в том числе – В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - материальной и молитвенной!!
Молитва о молящихся молитвой моей

Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помяни всех молящихся молитвой моей!

Молитва царя Давида о прошениях
Господи Иисусе Христе Сыне Божий, исполни во благих прошения моя!

Молитва о чтущих молитву
Игоря Храмова Тесёлкина
Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помяни всех, со страхом Твоим и добрым расположением чтущих молитвы сия ( составленныя тексты ) и исполни во благих прошения (желания и чаяния) их, и их молитвами помилуй и спаси нас грешных. Аминь.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий, Спасе Боже наш, обличи лукавых клеврет (читателей) моих! На детях и близких их, живущих лукавством их, яве явно яви мерзость их!

****
Нуждаюсь в Вашей молитвенной помощи!
Моя деятельность в инете ограничена! Мои ссылки блокируют! Мои аккаунты и публикации удаляют! Меня, составителя текстов акафистов иконам Божией Матери «Игоревская», «Слово плоть бысть», Косьме Саратовскому и многих других молитвенных текстов, за мою литературную деятельность всячески унижают, преследуют, угрожают, по словам священников, «посадить по голубой статье – вот тебе и мученическая смерть». Меня лишили всяких средств существования. Пройдитесь по ссылочкам, посмотрите и сделайте выводы сами. Просьба ко всем неравнодушным: если публикация понравилась – ссылку сделайте, пожалуйста!!
Мои недоброжелатели распространяют клеветнические измышления: якобы моё творчество «осуждается Православной Церковью». Это гнусная ложь: наберите в поисковике название акафистов иконе Божией Матери Игоревская, Косьме Саратовскому – они, как и многие другие, расположены на официальных сайтах РПЦ – при этом автор вынужден жить в нищете. Мало того – подвергается за своё творчество нападкам. Сами смотрите:
Пишу о сатанизме


*********
Найти просто, забив в поисковик
ИГОРЬ ХРАМОВ ТЕСЁЛКИН

Всем, кому небезразлично моё творчество, огромная просьба: перечислите, пожалуйста, сколько сможете – если сможете - на карточку. Крайне нуждаюсь. Прежде всего в элементарных продуктах. Нет денег заплатить за лекарства, интернет и квартиру, которую могут скоро просто отнять...

Банковские реквизиты:
Получатель
Тесёлкин Игорь Михайлович

Карта Сбербанка
4276 5600 2490 46847
Карта привязана к телефону
Сейчас на карту наложен арест службой судебных приставов в счёт погашения долгов за коммуналку, и для разблокировки необходимо поступление на карту более ста тысяч рублей. Буду благодарен за любую помощь.
Спаси Христос!
Молюсь о своих благодетелях Молитвенно желаю и прошу Господа нашего Иисуса Христа и Его Небесного Отца, Пречистую Матерь Его и всех Ангелов и святых их милостивого снисхождения и всеблагого поспешения ко всем нашим = моим и моих добрых читателей = молитвенников и благодетелей во всех наших нуждах, прошениях и желаниях. Аминь.
*******

Молитва о благословении
Господи Иисусе Христе Сыне Божий, воздаждь воздаяние Твое боящемуся имени святого Твоего, чтущему Закон Твой, помышляющему о нищем и убогом, воздающему тому от имения своего ради имени святого Твоего!
А правда, что пожертвовавший и помолившийся о благополучии писателя Игоря может рассчитывать на молитву о своём вразумлении = приобщении к Премудрости - приведение в разум Истины ко спасению?
Правда. Вполне может рассчитывать.

Не можете помочь материально - скопируйте хотя бы пару публикаций.
Прошу молитв о моих бесноватых читателях
Господи Иисусе Христе Спасе Боже мой (отче Господа нашего Иисуса Христа), обличи лукавых клеврет (читателей) моих!
Прошу Бога наказать моих лукавых читателей. «Наказание» - по старорусски = вразумление. Если вы после прочтение текста почувствовали укол совести = эта молитва о вас и для вас. Если задумались = значит автор писал не напрасно….



















Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи

Трибуна сайта
130
Новогодний 🎄 ВАЛЬС❗

Присоединяйтесь 



Наш рупор






© 2009 - 2025 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal
Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft